Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
20:30

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смысл жизни (В чём он?)
Смысл жизни
Inhabitant

Записано: 21 Июня 2011, 14:10, Вторник | Сообщение # 121
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
mellissa, Rich, закачивайте срач. Смысл жизни, вопрос личного восприятия. Например в моем случае, Baal отразил его кратко, но довольно точно. О чем вы спорите?

mellissa, я не знаю конечно, как ты видишь смысл жизни и у меня сейчас нет ни малейшего желания спорить об этом, но с моей точки зрения - ты продолжаешь спор из чистого принципа. Возможно Rich и не права, но ведь и спор не имеет смысла. Или все-таки оставить последнее слово за собой важнее?

Прекращайте срач в теме, как я уже сказал выше.


Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Бубля

Записано: 21 Июня 2011, 15:01, Вторник | Сообщение # 122
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (learoc)
Лично я не вижу как одно может мешать другому) Мечты - это ведь не планы на будущее..

Тогда я не вижу смысла в мечтах, которые невозможно осуществить, или нарисовать план их осуществления :) Нет, я конечно тоже метала научиться дышать под водой, отрастить русальчий хвост, научиться летать с крыльями или без и все в этом духе. Но эти мечты давно закончились. Например конкретно сейчас я мечтаю, о том, как было бы здорово пройти конкурс и сдать вступительные без сучка и задоринки, познакомиться с будущими однокурсниками, выделить тех, с кем могу общаться без особых усилий, дружить или враждовать. В воображении рисую определенные ситуации, как буду выкручиваться, что говорить... Мечты - это основа, фундамент планов. А человек, утверждающий что живет только сегодняшним днем - спонтанный, ветреный, непостоянный и не может иметь планов. Значит - не может иметь осуществимую мечту. Мне даже жаль таких людей.
И кстати, путешествия тоже есть в моих планах. Потому что они планируются. Я не живу одним днем, но моя жизнь не скучна, и не по шаблону. А так как тема называется "Смысл жизни", я написала свою цепочку, выделив важное и опустив то, что вряд ли можно назвать смыслом. Согласитесь, путешествия и море развлечений не назовет вас Мамой, не поцелует перед сном, не приготовит ужин для малышей, если вы задержитесь на работе и не заберет детей из детского сада :)
В общем-то, я высказалась по этой теме, и продолжать бесцельный спор не вижу смысла.


Я не подарок, но и ты - не именинник!
 
Награды: 1
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 21 Июня 2011, 15:23, Вторник | Сообщение # 123
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Бубля)
Мечты - это основа, фундамент планов.

Ну, я бы не была так категорична) Как и люди, мечты тоже бывают разными) Более приземленный человек будет мечтать о более реальных вещах, и стремится их осуществить. Другие же могут мечтать ради самих мечтаний. Им доставляет удовольствие мечтать о несбыточном и нереальном, и это вовсе не означает, что человек ветренный, или не серьезный. И жалеть, поверьте, их не нужно. Они с тем же успехом могут пожалеть и вас, и так же назвать ханжой в ответ, и поразится вашей ментальной негибкости. Такие люди не видят смысла жить, если реальность не украшена мечтой. :)


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
qweewq
Одержимый
Записано: 21 Июня 2011, 20:21, Вторник | Сообщение # 124
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Для меня смысл жизни это прошлое, история. Потому что в прошлом есть много загадок которые НУЖНО разгадать. И тогда можно будет понять кто ты и что дальше делать.

"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 21 Июня 2011, 20:23, Вторник | Сообщение # 125
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Не нужно искать смысл жизни, нужно просто делать то, что ты делаешь, и делать во благо. Не сомневаясь.
Смысл у каждого свой.Как говорят, о вкусах не спорят. (О них скандалят, вопят и устраивают потасовки)


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
qweewq
Одержимый
Записано: 21 Июня 2011, 20:29, Вторник | Сообщение # 126
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Dangenwise)
Как говорят, о вкусах не спорят. (О них скандалят, вопят и устраивают потасовки)

Я согласен с тобой. Но со смыслом интересней жить. Только после её достижения или потери у человека начинается депрессия и скука.


"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 21 Июня 2011, 20:37, Вторник | Сообщение # 127
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Пример...Есть заветная мечта. Вы её осуществили. Всё! Больше нечего хотеть, нечем гореть. Так же и с этим. Смысл есть, но зачем тратить жизнь на поиски её смысла?
Можно не искать, ведь он есть, у каждого свой, и этого достаточно.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
qweewq
Одержимый
Записано: 21 Июня 2011, 20:50, Вторник | Сообщение # 128
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Dangenwise)
Пример...Есть заветная мечта. Вы её осуществили. Всё! Больше нечего хотеть, нечем гореть. Так же и с этим. Смысл есть, но зачем тратить жизнь на поиски её смысла?
Можно не искать, ведь он есть, у каждого свой, и этого достаточно.

Полностью с тобой согласен.

Добавлено (21 06 2011, 20:50)
---------------------------------------------
А хотя. Путь к исполнению своего смысла жизни делает жизнь интересней. Просто не хочется чтоб мне на могильной плите написали "Существовал". Смысл должен быть во всем.


"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 22 Июня 2011, 15:53, Среда | Сообщение # 129
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Quote (qweewq)
Смысл должен быть во всем.

Разве жизнь не есть смысл? некоторым очень трудно просто Жить)
каждый сам определяет свой путь)
в этом и есть смысл)
уметь жить..уметь побеждать страхи, обиды, огорчения и продолжать жить) Бороться с болью, смертью, разочарованием и одиночеством)
Притом я как порядочный человек, не считаю, грабежи и кутежи жизнью (когда говорю о выборе пути)
=)

Добавлено (22 06 2011, 15:53)
---------------------------------------------
Хотелось бы добавить)
Не обязательно людям упасть с моста под каток и сломать поясницу, чтобы почувствовать, что ему трудно

Некоторым плохо и от просто сидения на диване..

у каждого свой критерий)

кто-то может сломаться от одного слова..ну что же поделать..
изменить себя не каждый может..


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
аЦкиЙ_рЫ):(еГг
Галантный Бодрячок
Записано: 22 Июня 2011, 15:58, Среда | Сообщение # 130
Venator

Sicarius
Сообщений:419
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Firitae)
Разве жизнь не есть смысл? некоторым очень трудно просто Жить) каждый сам определяет свой путь) в этом и есть смысл) уметь жить..уметь побеждать страхи, обиды, огорчения и продолжать жить) Бороться с болью, смертью, разочарованием и одиночеством) Притом я как порядочный человек, не считаю, грабежи и кутежи жизнью (когда говорю о выборе пути) =)Добавлено (22 06 2011, 15:53)---------------------------------------------Хотелось бы добавить) Не обязательно людям упасть с моста под каток и сломать поясницу, чтобы почувствовать, что ему трудно Некоторым плохо и от просто сидения на диване.. у каждого свой критерий) кто-то может сломаться от одного слова..ну что же поделать.. изменить себя не каждый может..

Вот это правильные слова :)


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Награды: 19
qweewq
Одержимый
Записано: 22 Июня 2011, 16:19, Среда | Сообщение # 131
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Firitae)
уметь жить..уметь побеждать страхи, обиды, огорчения и продолжать жить) Бороться с болью, смертью, разочарованием и одиночеством)

Я не спорю) Но это как-то очень просто и банально. Жить для того что бы жить. Прям масло-масленое. Я не откидываю твои слова. Но я бы не сказал что это смысл жизни, скорее просто часть жизни или наша обязанность.


"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 22 Июня 2011, 16:34, Среда | Сообщение # 132
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Quote (qweewq)
Я не спорю) Но это как-то очень просто и банально. Жить для того что бы жить. Прям масло-масленое. Я не откидываю твои слова. Но я бы не сказал что это смысл жизни, скорее просто часть жизни или наша обязанность.

так и ищи) ты сам должен выбрать для себя что-то еще)
кто-то (такие как я) выбирает "учиться,работать, завести семью, помогать близким"
как я уже говорила другу хорошему, мне этого достаточно)
кто-то хочет написать книгу..прям суперпопулярную) кто-то сняться в кино) (я о ситуациях, когда для людей это становится смыслом жизни)
Но чего я точно не приемлю, так это навязывания своего смысла другим... Кто сказал, что твой смысл правильнее моего?) потому-что так Ты решил? (это просто фраза ни к кому не относящаяся)
Так что думай и решай сам, не слушая никого) доверься себе

Добавлено (22 06 2011, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (qweewq)
Но я бы не сказал что это смысл жизни, скорее просто часть жизни или наша обязанность

а для кого-то именно смысл


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
qweewq
Одержимый
Записано: 22 Июня 2011, 18:58, Среда | Сообщение # 133
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Тогда это не жизнь,а существование. Без обид.

"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 22 Июня 2011, 19:04, Среда | Сообщение # 134
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
qweewq, почему?)
для тебя может) для меня нет) вот и все)
нет никаких обид) твое мнение пусть будет твоим) я не запрещаю его иметь) просто не согласна)
возможно через сколько-то лет ты вот сядешь и подумаешь: блин..что же такое..я гнался за смыслом, искал что-то новое, а самое важное то вот оно, рядом совсем.и искать его не надо было
мало ли))так что не Тебе судить)


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
qweewq
Одержимый
Записано: 22 Июня 2011, 19:35, Среда | Сообщение # 135
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Firitae)
qweewq, почему?)
для тебя может) для меня нет) вот и все)
нет никаких обид) твое мнение пусть будет твоим) я не запрещаю его иметь) просто не согласна)
возможно через сколько-то лет ты вот сядешь и подумаешь: блин..что же такое..я гнался за смыслом, искал что-то новое, а самое важное то вот оно, рядом совсем.и искать его не надо было
мало ли))так что не Тебе судить)

Так я и не сужу))
Ну или ты или я сядем думать в конце))))


"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 22 Июня 2011, 19:38, Среда | Сообщение # 136
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
qweewq, а может оба)
главное что в данный момент считаешь важным. думаю так)
меня устраивает моя цель, тебя устраивает твой смысл) все счастливы и довольны)


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
qweewq
Одержимый
Записано: 22 Июня 2011, 21:16, Среда | Сообщение # 137
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Firitae)
qweewq, а может оба)
главное что в данный момент считаешь важным. думаю так)
меня устраивает моя цель, тебя устраивает твой смысл) все счастливы и довольны)

Абсолютно с тобой согласен)))


"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смысл жизни (В чём он?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования