Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Вторник
19 Марта 2024
07:16

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Форум Охотников » Правила форума
Правила форума
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае. Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.
 
I. Регистрация пользователей.
1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума, запрещена регистрация nickname, не имеющих смысла, то есть посредством случайного циферно-буквенного набора (например, 86jgvjm51f0kjuv).
4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть заблокирована.
 
II. Порядок поведения на форуме.
1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк, так же запрещается ставить в подпись графические изображения.
5. За порядком на форуме следят модераторы. Они имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах. На форуме официальные реплики модераторов выделяются синим цветом, замечания - красным.
 
III. Публикация сообщений.
1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
4. Старайтесь не делать ошибок в сообщениях. Проверяйте грамотность вашего сообщения (хотя бы с помощью Word): грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения.
5. Писать сообщения, содержащие большое количество ошибок, жаргонных слов и сленга, в т.ч. "олбанского", "падонкафского" и т.п. запрещено.
6. При размещении информации (в сообщении, подписи, личных данных и т.д.) мы настоятельно просим Вас придерживаться норм законодательства РФ. Сообщения, нарушающие законы РФ, будут удаляться, а их автор жестоко караться.
7. Запрещается создание сообщений, состоящих из одного слова или из одних символов и/или «смайликов».
 
IV. Отношения между пользователями и администрацией.
1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом. Изменения и дополнения к настоящим правилам вступают в силу с момента их опубликования.
2. Категорически запрещается обсуждение действий администрации и модераторов форума в любых формах и проявлениях, кроме предложений по улучшению работы портала в специально отведенных для этого темах.
3. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
 
V. Цена нарушения.
1. Определения.
   1.1 Пользователи – физические лица, пользующиеся сервисом и ресурсами сети Интернет.
   1.2 Администрация – сотрудники форума (Марго, Ганнибал_Кинг), которым принадлежат абсолютные права на информационные ресурсы, предоставляемые сайтом.
   1.3 Модераторы - пользователи форума, добровольно помогающие проекту на безвозмездной основе. Ими осуществляется контроль группы разделов, обычно в рамках одного   проекта. В их обязанности входит наблюдение за исполнением условий и положений настоящих правил Пользователями, а также принятие мер для пресечения нарушений.
   1.4 Флуд - размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений.
   1.5 Оффтоп - сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
   1.6 Бан - лишение пользователя права оставлять сообщения на определённый промежуток времени как мера наказания.
   1.7 Реклама - то есть написание сообщений откровенно рекламного содержания.
   1.8 Троллинг - размещение на форуме провокационных сообщений с целью вызвать реакцию, конфликты между участниками, оскорбления и т. п.
2. Рекомендации. Модераторам рекомендуется в случае первого нарушения пользоваться предупреждением. Так же пользователи, число замечаний которых превышает 5 по одному виду нарушений, являются рецидивистами, злостными нарушителями правил форума и караются в обязательном порядке в двойном размере без права амнистии и возможности реабилитации.
3. Пользователи караются:
   3.1 За флуд - 1 сутки бана;
   3.2 За оффтоп - 1 сутки бана;
   3.3 Создание темы-клона - 2 суток бана;
   3.4 Оскорбление пользователей, мат и т.д. - 3 суток бана;
   3.5 Агрессивный национализм - 1 сутки бана;
   3.6 Обсуждение действий администрации/модераторов форума - 2 суток бана;
   3.7 Агрессивное поведение, "троллинг" и разжигание ругани - 2 суток бана;
   3.8 Реклама на форуме - 3 суток бана;
   3.9 При получении 20-го замечания пользователь отправляется в бессрочный бан без возможности реабилитации и/или амнистии.
 
VI. Права и обязанности модераторов.
1. Общие положения. Модератор - человек, назначенный администрацией форума для поддержания порядка на форуме в целом и в своих темах, в частности, руководствующийся для этого правилами форума. Мнение модераторов может отличаться от мнения администрации форума. Администрация не несёт ответственности за действия модераторов и может не разделять их мнения/убеждения/действия.
2. Права модераторов. Модератор имеет право удалять и изменять сообщения пользователей, а так же удалять, изменять, закрывать, переносить и переименовывать темы по своему усмотрению, действуя на основании настоящих правил и служебного регламента.
3. Обязанности модераторов. Модератор обязан следить за порядком на форуме в целом и в разделах, данных ему для модерирования, чистить темы от флуда, оффтопа и т.д. Полномочия модератора не освобождают его от ответственности за свои действия.
4. Должность модератора.
   4.1. Модератор является выборной должностью, назначаемой Администрацией форума.
   4.2. Требования к искателям при прошении на должность модератора:
     4.2.1 Пребывание на форуме не менее 6 месяцев.
     4.2.2 Не менее 100 информативных сообщений.
     4.2.3 Не иметь активных замечаний и не иметь более 5 замечаний в истории.
5. Категорически запрещается!
   5.1 Использование полномочий модератора в личных целях (ведёт к незамедлительному снятию полномочий модератора). 
   5.2 Необоснованный бан модератором пользователя, то есть без объяснения причин и/или указания ссылки нарушения.
   5.3 Снятие бана/замечания/нарушения с пользователя, поставленного модератором пользователю другим модератором (данное нарушение будет рассматриваться как ст.VI, п.4, глава 5.1).
   5.4 Использование повторного бана за одно и то же нарушение, использование двойного бана за одно и то же нарушение. Нарушение модераторами данных правил, в зависимости от их тяжести, влечёт за собой серьёзную ответственность в рамках форума, вплоть до снятия полномочий модератора и бана на неопределённый период.




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования