Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
21:00

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Вампиры » Вампир как социальное существо
Вампир как социальное существо
PosluShnik
Темный ангел
Записано: 19 Января 2011, 22:52, Среда | Сообщение # 101
Exquisitor

Conversus
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 30 Декабря 2010
У нас разное представление вампиров, очень разное ,для меня это трупы ,гниющие трупы и монстры которых не то что по виду, можно по запаху отличить от человека это бледно- синее уроды(не оскорбление термин от "Уродство- физическая паталогия") не имеющие нечего общего с человеком ,спящие в гробах на кладбищах. А для вас галивудские образы красивые, мол привликательные ,романтичные, по этому у нас не сходятся мнения относительно соцального выражения вампиров.

Ради блага всего сущего!
Добро и зло творить всегда во власти всех людей ,но зло творится без труда -добро творить трудней рудаки!
 
Награды: 0
Didima
Актриса жизни
Записано: 19 Января 2011, 22:55, Среда | Сообщение # 102
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (PosluShnik)
трупы ,гниющие трупы и монстры которых не то что по виду, можно по запаху отличить от человека это бледно- синее уроды

Сказки дедушки Стокера. Хотя... И он до такой степени не дошёл. По описанию на зомбяков больше смахивает))) ^_^

Quote (PosluShnik)
А для вас галивудские образы красивые, мол привликательные ,романтичные

Не стоит обобщать. Никто не говрил, что все вампиры красавчики, и уж тем паче романтики.


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.

Сообщение отредактировал Didima - Среда, 19 Января 2011, 23:05
 
Награды: 5
PosluShnik
Темный ангел
Записано: 19 Января 2011, 22:58, Среда | Сообщение # 103
Exquisitor

Conversus
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 30 Декабря 2010
Quote (Didima)
Сказки дедушки Стокера. Хотя... И он до такой степеи не дошёл. По описанию на зомбяков больше смахивает))) ^_^

не сказки а историческая истина именно так показвали вампиров еще 50 лет назад и они во всех фильмах были героями отрицательными все их боялись а не грезели о них как сейчас


Ради блага всего сущего!
Добро и зло творить всегда во власти всех людей ,но зло творится без труда -добро творить трудней рудаки!
 
Награды: 0
Didima
Актриса жизни
Записано: 19 Января 2011, 23:02, Среда | Сообщение # 104
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (PosluShnik)
не сказки а историческая истина

С какого бока? Живые трупы - это зомби, а не вампиры. Не надо путать.

Quote (PosluShnik)
именно так показвали вампиров еще 50 лет назад

Где? В фильмах? И вы поверили? crazy


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
ПростоДевушка

Записано: 19 Января 2011, 23:04, Среда | Сообщение # 105





PosluShnik, ну ты прям из крайности в крайность. Либо гниющий зомбяк либо ослепительный майеровский красавчик. Юношеским максимализмом что ли попахивает...
И вообще, ты же тут орал, что вампиров не существует и это просто люди больные порфирией. Так с каких это пор больные порфирией боятся крестов и священнослужителей?
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 19 Января 2011, 23:11, Среда | Сообщение # 106
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (PosluShnik)
не сказки а историческая истина именно так показвали вампиров еще 50 лет назад и они во всех фильмах были героями отрицательными все их боялись а не грезели о них как сейчас

Не обобщайте, пожалуйста :) Кто-то грезит, скупает плакаты и проснувшись целует постер, а кого-то просто привлекают вампиры, как жанр в литературе и кино)) Меня вампиры привлекают эстетически. И для справки, 50 лет назад вампиры были не вампирами, а ночными демонами пьющими кровь. А-ля суккубы.
Quote (Didima)
Сказки дедушки Стокера

Вики, ты же читала Дракулу... там вампиры были не гниющими, и как раз Брэм показал вампира как существо хоть и отрицательное, но метающиеся, способное на мысли и чувства.
Quote (PosluShnik)
А для вас галивудские образы красивые, мол привликательные ,романтичные, по этому у нас не сходятся мнения относительно соцального выражения вампиров.

проще было сказать - "У меня старое, фольклорное представление о вампирах, выстроенное на байках и рассказах Стивена Кинга, у вас - современное, с фасадом из слюнтявых драм, трэшевых комедий, и боевиков класса С".
 
Награды: 12
Didima
Актриса жизни
Записано: 19 Января 2011, 23:13, Среда | Сообщение # 107
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (acella_boy)
Вики, ты же читала Дракулу...

Вот я и исправилась, что даже Брэм Стокер до такого не дошёл, хотя его Дракула довольно фантастичен.


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
Викки

Записано: 20 Января 2011, 01:27, Четверг | Сообщение # 108
Vampir

Conversus
Сообщений:157
Отсутствует
Пришел: 15 Апреля 2008
Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
вампир? Хм, хоть и не тема "интерьвю с вампиром" но все же напишу тут, в очередной раз разводя свой флуд. работаете/учитесь? ничего в этом не мешает? Проблем со здоровьем нет? что предпочитаете в пищу/напитки? Ходете ли в макдональдз для эстетического удовольствия?

Если вас что-то интересует, то прошу в ЛС.
Quote (PosluShnik)
для меня это трупы ,гниющие трупы и монстры которых не то что по виду, можно по запаху отличить от человека это бледно- синее уроды

Бурная у вас фантазия)...
Quote (PosluShnik)
А для вас галивудские образы

В кино вообще многое искажено, не только вампиры. Хотя вы правы в том, что вампир, является секс-символом для давольно-таки обширной целевой аудитории... Это забавляет)


Делать мне нечего – до хрипоты с дураками спорить… умный бы с первого раза прислушался.
 
Награды: 1
Beladonna

Записано: 23 Февраля 2011, 21:34, Среда | Сообщение # 109
Devoveo

Hospes
Сообщений:20
Отсутствует
Пришел: 24 Декабря 2010
Есть одно предположение: на нашей планете пищевые цепочки построены по принципу "на каждого травоядного - свой хищник" (это существо, чей метаболизм настроена на употребление животного белка). Если человека отнести к травоядному (человеческий организм приспособлен есть мясо, но оно не переваривается, как у хищников; человек стадное животное, у него СТОЛЬКО стадных инстинктов; и существует человеческий социальный "общий" разум, что уже говорит, о том, что человек не хищник), то на каждого человека должен существовать свой хищник. Но их должно быть меньшее количество, как и всякого хищника. Травоядные берут численностью, а хищники - качеством.
НО<_< :
Человек относится к всеядным, несмотря на то что он может питаться только "травой".
И, потому, что мы не знаем многое о вампирах с научной точки зрения, мы не можем делать какие - либо заключения о его положении в социуме.


~Свет искусственен, Тьма изначальна...
~Нормальность в этом мире неуместна.
~Властители тьмы делают «это» в темноте...=)
 
Награды: 0
лесник2
кот Бегемот
Записано: 24 Февраля 2011, 14:11, Четверг | Сообщение # 110
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Beladonna)
несмотря на то что он может питаться только "травой".

покажите хоть одного такого травоядного
Quote (acella_boy)
а ночными демонами пьющими кровь. А-ля суккубы.

да оставьте вы суккубов впокое, они "чистые" демоны а не ожившие трупаки, блещущие эстетизмом за версту
Quote (Didima)
По описанию на зомбяков больше смахивает)))

а тут не так уж и много различий и есть сходства, ведь если вампир начинает есть мясо жертв, он становится упырём(мертвяком по сути)


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Witar
Lawful Evil
Записано: 24 Февраля 2011, 15:25, Четверг | Сообщение # 111
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Beladonna)
"на каждого травоядного - свой хищник"

Ошибка. Характерный пример - африканский слон, который от хищника способен умереть либо в очень юном, либо в очень старом и больном состоянии. Человек занимает, хоть и не совсем честно, вершину многих пищевых цепочек. Если бы существовал хищник, стоящий выше в пищевой цепочке, то происходила бы регуляция численности людей хищниками. Чего, очевидно, не происходит. Соответственно - ваша гипотеза не верна, или имеет под собой ошибочную модель.
Quote (Beladonna)
Если человека отнести к травоядному (человеческий организм приспособлен есть мясо, но оно не переваривается, как у хищников

Правильнее было бы написать, что оно переваривается не так эффективно, иначе мясо бы не ели)
Quote (Beladonna)
у него СТОЛЬКО стадных инстинктов; и существует человеческий социальный "общий" разум, что уже говорит, о том, что человек не хищник

Вы даже не представляете, насколько сложнее социальная структура волков, нежели социальная структура любого вида травоядного.
Quote (Beladonna)
несмотря на то что он может питаться только "травой"

Человек способен питаться и ржавыми опилками, правда последствия будут немного предсказуемыми. На травяной диете получите потерю массы головного мозга ну и пернициозную анемию, как следствие недостатка B12.
Quote (Beladonna)
что мы не знаем "многое" о вампирах с научной точки зрения

Более точным будет утверждение о том, что мы "ничего" не знаем о вампирах с научной точки зрения)
Quote (Beladonna)
мы не можем делать какие - либо заключения о его положении в социуме.

Не думаю, что оно отличается от положения среднестатистического гражданина. Хотя учитывая нынешнюю страсть к субкультурам среди молодежи возможны и существенные отличия)
 
Награды: 5
Beladonna

Записано: 24 Февраля 2011, 15:31, Четверг | Сообщение # 112
Devoveo

Hospes
Сообщений:20
Отсутствует
Пришел: 24 Декабря 2010
Quote (лесник2)
покажите хоть одного такого травоядного

Верующие индусы – вегетарианцы. КруглоГодично обходятся они без мяса, рыбы и яиц. Вера не позволяет употреблять все эти западные вкусности.
И вообще учеными давно доказано, что можно жить без мяса, молока и яиц, получая необходимое из растительных продуктов. Просто нам с детства прививаестя понятие: «без них у нас не будет сил, для здорового образа жизни необходимо питаться продуктами животноводства».
(короче уже что - то не в тему пошло :) )


~Свет искусственен, Тьма изначальна...
~Нормальность в этом мире неуместна.
~Властители тьмы делают «это» в темноте...=)
 
Награды: 0
лесник2
кот Бегемот
Записано: 24 Февраля 2011, 16:20, Четверг | Сообщение # 113
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Beladonna)
И вообще учеными давно доказано, что можно жить без мяса, молока и яиц,

и спокойно существовать с недоразвитыми мозгами.мы всеяды, а не веги и граздо ближе к хищикам. а у хищников самое вкусное мясо, что и привлекает вампиров


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Greenka
Бабайка
Записано: 24 Февраля 2011, 16:30, Четверг | Сообщение # 114
Exquisitor

Bellator
Сообщений:183
Отсутствует
Пришел: 15 Октября 2010
Quote (лесник2)
а у хищников самое вкусное мясо, что и привлекает вампиров

у хищников мясо обладает специфичиским вкусом. и я не слышала ни про один вид хищников, который бы специализировался на другом виде (тоже хищников)
 
Награды: 3
лесник2
кот Бегемот
Записано: 24 Февраля 2011, 16:56, Четверг | Сообщение # 115
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Greenka)
у хищников мясо обладает специфичиским вкусом.

мясо ястреба ничуть не хуже мяса птиц, которых он периодически хавает


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Greenka
Бабайка
Записано: 24 Февраля 2011, 16:59, Четверг | Сообщение # 116
Exquisitor

Bellator
Сообщений:183
Отсутствует
Пришел: 15 Октября 2010
Quote (лесник2)
мясо ястреба ничуть не хуже мяса птиц, которых он периодически хавает

но он же не хавает только хищных птиц... да и насчет мяса- как то сомнительно.
 
Награды: 3
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 08 Марта 2011, 21:35, Вторник | Сообщение # 117
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Марго, мое мнение такое. Вампиру, как и людям просто необходимо общество себе подобных. Люди не могут жить вне общества, они существа социальные. Вампир - это обращенный человек. Мне не кажется, что став вампиром, он не забывает свою прошлую жизнь. Суть в том, что общество людей ему теперь не подходит, в виду изменившихся жизненных ценностей, но асоциальным он от этого не становиться.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
юпитер
Искатель Истин
Записано: 05 Июля 2011, 00:59, Вторник | Сообщение # 118
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
а что значит быть социальным ?

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 05 Июля 2011, 01:10, Вторник | Сообщение # 119
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Социальное существо - более или менее неспециальный термин для обозначения любого организма или вида, внутренняя природа и поведение которого зависит от присутствия других и взаимодействий с ними.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сообщение отредактировал learoc - Вторник, 05 Июля 2011, 01:16
 
Награды: 20
lordwolf174
Призрак
Записано: 05 Июля 2011, 11:16, Вторник | Сообщение # 120
Devoveo

Hospes
Сообщений:28
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2011
Quote (VORON)
Легион вампиров к тому же высших это бред они бы на 2 день друг друга пожрали!!!

Я с тобой не согласен!!!!!Вот история прочти!
Камарилла - огромная секта вампиров, сформировавшаяся в период позднего средневековья. Вампирская ООН, она была создана, чтобы защитить вампиров от преследований Инквизиции, для соблюдения Традиций Каина и поддержки великого Маскарада. Много вампиров Камариллы, помня огненные ночи, когда вампиры были под угрозой искоренения, соблюдают Маскарад фанатично. Вампиры Камариллы отвергают идею вампиров как чудовищных хищников, вместо этого предпочитая тайно жить среди смертных и питаться с осторожностью.

Камарилла - самая многочисленная секта, и теоретически, самая могущественная. Но она объединяет семь кланов вампиров, каждый со своей культурой и целями, и это свидетельствует о ее нестабильности. Управляемая неким подобием парламентаризма, Камарилла действует медленно и часто беспомощна перед опасностями; когда, однако, она собирает всю мощь для удара, Камарилла практически непобедима.


Ничто не истина и всё позволено.
 
Награды: 0
Форум Охотников » Древнее кладбище » Вампиры » Вампир как социальное существо
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования