Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Среда
24 Апреля 2024
13:33

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Оборотни » Оборотничество и ликантропия
Оборотничество и ликантропия
Faust957

Записано: 26 Февраля 2010, 16:21, Пятница | Сообщение # 21
Devoveo

Hospes
Сообщений:12
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Славно.
но почему оборотни (одним словом объединяю все названия) именно волки или медведи? Ведь это далеко не так. Можно обратиться любым животным в зависимости от характера человека. Я считаю, что это пришло к нам из глубины веков от поклонения тотемам. Кстати говоря, в Африке есть племя, в котором тотем - крокодил. Когда детям исполняется 14 лет проводится инициация. Им оттягивается кожа ипротыкается насквозь вдоль всего позвонка (представьте спину крокодила и вы поймете как это выглядит). В итоге они становятся похожи не свое тотемное животное.


жажда... боя...
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 26 Февраля 2010, 16:33, Пятница | Сообщение # 22
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Faust957, а тут разве сказано, что оборотни - волки и медведи? Если да, то соглашусь что оборотни могут принимать разные формы. Оборотни - люди практикующие оборотнечество, а каким путем, тотемом или заклинаием, это уже их дело.
Простто Голивуд часто принимал к сведенью именно эти облики. Ну и во многих легендах тоже употребляется именно эти обличия. Это и ввело многих в заблуждение, но по-моему тут ничего подобного я не читал, или автоматически мысленно исправлял.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Faust957

Записано: 26 Февраля 2010, 16:50, Пятница | Сообщение # 23
Devoveo

Hospes
Сообщений:12
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
чаще всего используются эти формы, потомучто люди хотят быть круче и просто не замечают повадок зайца или ящерицы к примеру, а потому не инициируются. Признаки проявляются в опрелделенный промежуток жизни ( опять же из-зиа того что в наше тотемное прошлое инициировали в определенный промежуток жизни) и если не инициироваться, то инстинкты заглохнутнавсегда. У зайца есть одно преимущество, он может жрать все подряд.

жажда... боя...
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Февраля 2010, 19:47, Пятница | Сообщение # 24
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Faust957, давайте честно, если человек утверждает что он превращается физически в животное - у него сдвиг. Оборотень - человек считающий себя зверем, а не зверь! Извините, но нарастить примерно с пять десятков мышц, мяса, костных тканей, и прочего за сколько то там минут, да пусть даже дней, не возможно.
Quote (Faust957)
почему оборотни (одним словом объединяю все названия) именно волки или медведи?

Потому что это самые приемлемые звери по массе тела человека.
На самом деле оборотень считает себя тем животным, которое считает своим тотемом (если коротко и без длинных статей)
 
Награды: 12
DarkWay
Adonis
Записано: 26 Февраля 2010, 20:19, Пятница | Сообщение # 25
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Quote (acella_boy)
Извините, но нарастить примерно с пять десятков мышц, мяса, костных тканей, и прочего за сколько то там минут, да пусть даже дней, не возможно.

Не всё можно объяснить логикой и наукой и не мне тебе это рассказывать,сам вроде как знаешь.

Quote (acella_boy)
Оборотень - человек считающий себя зверем, а не зверь!

Вот здесь не соглашусь,как раз оборотнями называют (и нассрать реально это или нет) тех,кто перевоплошается,а не душевно-больных...


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Февраля 2010, 20:23, Пятница | Сообщение # 26
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (DarkWay)
Не всё можно объяснить логикой и наукой и не мне тебе это рассказывать,сам вроде как знаешь.

Вот это (см ниже)
Quote (acella_boy)
нарастить примерно с пять десятков мышц, мяса, костных тканей, и прочего за сколько то там минут, да пусть даже дней, не возможно

объясняется наукой. Ибо нарастить это невозможно.
Quote (DarkWay)
Вот здесь не соглашусь,как раз оборотнями называют (и нассрать реально это или нет) тех,кто перевоплошается,а не душевно-больных...

твое право, соглашаться, или нет... Я высказываю мнение, а не навязываю... Просто призываю признаться, что превратиться в животное физически не возможно. Или кто-то хочет убедить меня в обратном??? Ну, попробуйте...
 
Награды: 12
Faust957

Записано: 26 Февраля 2010, 20:26, Пятница | Сообщение # 27
Devoveo

Hospes
Сообщений:12
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
acella_boy, очень интересно вы рассуждаете. Вначале, что перевоплощение - это бред. А потом медведь и волк больше подходят по массе. как понимать? Я кстати уже говорил, только не в этой теме, что согласен с тем, что быстрое перевоплощение не возможно и, что лишь со временем человек обретает какие-то физические особенности зверя.

жажда... боя...
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 26 Февраля 2010, 20:42, Пятница | Сообщение # 28
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
acella_boy, Я соглашусь с DarkWay, Оборотни - люди практикующие оборот. У древних славян, если я не ошибаюсь, волхвы практиковали оборот. Они сливались с природой, становясь ее частичкой, начинали думать как звери, но в нужный момент могли выйти из такого транса(больными их уже не назовешь). Тут о себе напоминает терианотропия, верно?(Достижение почти обсолютной гармонии с природой)
Человек долгий практикующий оборот, физически изменяется, но он не становится животным, а постепено происходит слияние двух, так сказать, личин. в результате чего человек может проявлять физические свойства животных.
Опять же обратимся к волхвам древних славян. Чтобы легче войти в транс, они носили шкуру животного в которого перевоплащались(учитывайте ранее сказаное мною). Неудивительно, что появлялись очень любопытные, и увидив волхва в трансе, могли принять его за зверя. (Помним, когда они жили). Отсюда, по-моему мнению, и начали ползти легенды об оборотнях.
Я донес, свою точку зрения.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Февраля 2010, 20:52, Пятница | Сообщение # 29
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Ребята, я повторюсь, мне срать, согласны вы со мной, или не согласны. Мое мнение, а любое мнение имеет вес.
Faust957, вообще-то это был ответ, почему чаще всего оборотни отображаются волками и медведями. Включите логику - волк это средний человек, по росту, весы и так далее. Медведь - человек крупный. Чорт, кто пьян, я или вы? Неужели так сложно понять простое?
Quote (Faust957)
Я кстати уже говорил, только не в этой теме, что согласен с тем, что быстрое перевоплощение не возможно и, что лишь со временем человек обретает какие-то физические особенности зверя.

Обезьяна потратила не один миллион лет на то, что бы эволюционировать и стать человеком. А вы о людях говорите.
Брет_Нар,
Quote (Брет_Нар)
Человек долгий практикующий оборот, физически изменяется, но он не становится животным, а постепено происходит слияние двух, так сказать, личин. в результате чего человек может проявлять физические свойства животных.

Ты читал статью о териантропии сверху? Ты описал териантропию, а не оборотничество. Существование териантропии я не отрицаю. Есть люди с физическими качествами животных. Но они НЕ ЖИВОТНЫЕ и уж тем более не ОБОРОТНИ!
 
Награды: 12
Faust957

Записано: 26 Февраля 2010, 20:58, Пятница | Сообщение # 30
Devoveo

Hospes
Сообщений:12
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Читал. откровенно говоря мне эти понятия надоели. они лишь способ отделить себя от других. но пусть будет как есть. acella_boy, мы походу о разном говорим и одновременно об одном и том же, потому совсем не понимаем друг друга, нагородили уже туеву хучу, предлагаю закончить

жажда... боя...
 
Награды: 0
DarkWay
Adonis
Записано: 26 Февраля 2010, 21:11, Пятница | Сообщение # 31
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Брет_Нар, у Волхвов (а они считались сильнейшими и колдуны и маги на их фоне - ни что!) были обряды и заклинания,для физического оборота в зверя не теряя сознания.

Quote (acella_boy)
объясняется наукой. Ибо нарастить это невозможно.

Наука часто ошибается,а что не может понять - отвергает.

И Акелла,разве не ты столько писал о психических возможностях человека,о том что у тебя друг оборотень и с вампиком ты встречался пару раз...как-то ты сам себе противоречишь...или запи**елся.


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Февраля 2010, 21:19, Пятница | Сообщение # 32
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (DarkWay)
И Акелла,разве не ты столько писал о психических возможностях человека

Левитация, телекинез, телепатия, гидро, аэро, крио и пиро кинезы, все это зависит от нейронных окончаний, человеческого магнитизма, альфа и бета волн. Оборотничество - исключительно биологический момент в истории человечества. Ибо все описанные мной выше психокинетические способности проявляются человеком. Человек не изменяет форму тела, у него не появляются физические крылья и так далее. Вы толкуете о оборотничестве как о принимании человеком звериной формы.
Quote (DarkWay)
о том что у тебя друг оборотень

1 - найди мне хоть одно предложение, где я писал, что он превращается в животное. У нас термин "оборотень" имеет несколько иное значение, нежели у тебя.
Quote (DarkWay)
и с вампиком ты встречался пару раз

Почему пару? Часто. Но опять же, я не говорил что у вампира вырастают клыки, крылья и так далее. ВОТ НИ РАЗУ НЕ ГОВОРИЛ. Или хочешь поспорить?
 
Награды: 12
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 26 Февраля 2010, 21:29, Пятница | Сообщение # 33
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
acella_boy, то что оборотни не перевоплащаются физически, уяснил, но является оборотень, человеком который думает, что он животное, как ты сказал? Дай тогда определение оборотня, пока не запутался.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
(=FAITH=)

Записано: 28 Февраля 2010, 05:16, Воскресенье | Сообщение # 34
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 28 Февраля 2010
Есть несколько типов оборотней: гексенропы, ликантропы и ликаоны.

Самый простой способ – это превращение с помощью колдовства. Гексентропия. Заключаешь сделку с демоном, дьяволом или могущественным колдуном. Получаешь пояс из волчьей шкуры, надеваешь его, произносишь волшебное слово – хлоп, ты уже волк. Иногда, гексентропические талисманы делают в виде колец, браслетов и т.д., но наиболее часто в виде пояса из звериных шкур. Так проще, надежнее и быстрее.

Гексентропический талисман крепким якорем удерживает вызванного заклятием Духа звериной злобы, отвратительное создание из глубин Тьмы. Этот дух словно обвивается вокруг души человека и своей энергией удерживает ее от разрушения. Интеллект сохраняется, способность мыслить и рассуждать тоже. Но все запреты слетают с человеческой личности. На волю вырываются неосознанные желания, необузданная жажда действия, и ты свободен, конечно, если не считать Духа за пазухой. Представь! Громадный волчище с разумом человека и звериной свирепостью! Вот это и есть гексентроп.

Думаю, что большинство читателей уже поняли, что ни о каком страхе серебра и речи быть не может. Мы видим две души переплетенные в одном теле. Плотно и мощно. Так что, про серебро можно забыть. Оно опасно для гексентропа и то, только в момент превращения, и в том случае, если находится в одной из узловых точек.

Дух не вырабатывает прану, однако истекает темной энергией. Прилив этой энергии собственно и обеспечивает гексентропам повышенную силу и ускоренное заживление ран. Заживление не естественное, а примитивно-магическое. А потому, большое количество ранений вполне могут сказаться при обратном превращении. Но это тема отдельной лекции, так что пока ее не будем касаться.

Ликантропы. Ликантропия – естественный путь для Духа звериной злобы. Ликантроп, в самом деле, оборачивается животным, хотя это и происходит только у него в мозгу. Ему кажется, что он зверь, и человеческая душа испаряется не понарошку. Это состояние начинает влиять на его мысли и поступки, он становится более агрессивным, более сильным и при этом менее восприимчивым к боли, увечьям, болезням. На нем все заживает очень быстро. Постепенно ликантроп утрачивает разум, а Дух обретает все больше власти и свободы, перебираясь из Тьмы в тело человека. В некоторый момент ликантроп становится ликаоном, но не надолго. Довольно быстро превращаясь в зверя-демона.

Зверь-демон не может обращаться. Это именно зверь, только более сильный, быстрый, живучий и злобный. Может обладать примитивной магией, но это бывает очень редко. Не боится серебра.

Ликаоны. В старых хрониках их именуют Проклятыми Зверем. Ликаоны бывают разными, но кое-какие общие черты у них есть.

Тип первый. Проклятые Духом Зверя. Во всем подобны гексентропам, только вместо талисмана у них – проклятье. Оно открывает дорогу Духу звериной злобы, но не сдерживает его. Спусковым крючком в данном случае является не заклинание, а те условия, которые наложил Проклинавший. В результате, рано или поздно, они заболевают вдобавок еще и ликантропией. Результат – очевиден.

Тип второй. Проклятье обращения. Именно их, обычно, называют оборотнями. Проклятье обращения пытается превратить человека в зверя, путем замещения одних духовных оболочек – другими.

На третье – центральное ядро Души оборотня крепятся несколько духовных оболочек, связанных между собой. Две физические оболочки, два источника праны, два астральных тела, два чувственных духа и два мыслительных духа.


Если хочешь, чтобы тебя ценили - будь осмотрительным! (с) Кори Тейлор
 
Награды: 0
Baal

Записано: 28 Декабря 2010, 13:50, Вторник | Сообщение # 35
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 28 Декабря 2010
У меня вопрос : если колдун оборачивается волком или др. зверем у него остаётся человеческая сущность ?

Не что не вечно под луной.
Тьма не страшнее света.
 
Награды: 0
Maltazar

Записано: 29 Декабря 2010, 06:20, Среда | Сообщение # 36
Homo

Auditoris
Сообщений:84
Отсутствует
Пришел: 10 Марта 2010
Baal, когда маг меняет обличие он остается человеком внутри, человеческая сущность при этом остается и он все прекрасно понимает и осознает просто тело животного управляется человеческим разумом
 
Награды: 2
Baal

Записано: 29 Декабря 2010, 08:56, Среда | Сообщение # 37
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 28 Декабря 2010
Тогда оборотень становится ещё опасней , а перенос сознания в тело животного тоже можно назвать оборотничеством ?

Не что не вечно под луной.
Тьма не страшнее света.
 
Награды: 0
Maltazar

Записано: 29 Декабря 2010, 17:30, Среда | Сообщение # 38
Homo

Auditoris
Сообщений:84
Отсутствует
Пришел: 10 Марта 2010
Baal, врядли, превращение своего тела в другое это одно, переселние разума (или правильнее души?) в другое тело это другое, что то ближе к одержимости, а не оборотничеству, поправьте если я не прав
 
Награды: 2
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 29 Декабря 2010, 22:35, Среда | Сообщение # 39
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Baal, Maltazar, раз уж тема про оборот, то не обязательно изменять физическое тело, есть люди практикующие перевоплощения эфирного тела, сохраняя человеческую ипостась стнаружи. Конечно такое заметно сразу если практикант во втором обличии, например двигаеться совершенно подругому.
Maltazar, скорее не одержимости а некоторого рода шаманизма. Одержимость это ближе к демонам.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Witar
Lawful Evil
Записано: 25 Января 2011, 02:13, Вторник | Сообщение # 40
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Данная статейка является вольноизмышлениями автора на данную тему и ни в коем случае не может считаться абсолютной истиной. :)
Большинство мифов об оборотнях, имеющих хождение в народе, происходят из языческих культов народностей Европы (или других стран, например народов Африки или Азии). Оборотничество приписывали волхвам, воинам-берсеркам, а позже колдунам и ведьмам. На сегодняшний день кино очень сильно исказило первоначальный образ оборотня, превратив его в чудовище, при полной луне убивающее всё подряд. Вплетение лунного цикла в сюжет впринципе понятно. Примерно каждый десятый человек из живущих отчетливо ощущает приближение полнолуния. Ощущения огромной энергии, «чешущиеся десны», повышенное либидо, некоторые глядя на лунный диск, впадают в трансовые состояния. Симптомы появляются более отчетливо в подростковом возрасте благодаря повышенной гормональной активности. Вкупе с нестабильной психикой и легкой внушаемостью, ощущения рождают мифы об оборотнях и разноообразные психические расстройства (ликантропия). (В качестве эксперимента автором были созданы множественные группы в соц. сетях с соответствующей тематикой, пики посещаемости совпадают с полнолуниями, немного варьируясь из-за различного возраста участников.) Данным ощущениям мы обязаны пути развития, пройденным человеком. Абсолютно все животные реагируют на лунный цикл изменением своей активности. Человек, как и любое другое животное, обладает похожими безусловными рефлексами (при эмбриональном развитии, зародыш проходит множественные изменения, соответствующие эволюционным, некоторые могут назвать это генетической памятью). Посему данное явление не является чем-то сверхестественным, напротив оно достаточно обычно. Автор считает, что оно связано с циклом размножения и имеет отношение к периоду «гона».

Я понимаю под «оборотничеством» совершенно иное явление, а именно возможность вызывать «фантом» - видение зверя в сознании противника. При этом человек-оборотник оставался человеком, и физически почти не отличался от обычного, мог быть убит стрелой или пулей. Образу зверя вреда нанести, разумеется, не получалось. Последние задокументированные свидетельства очевидцев относятся к периоду до 1775г. (уничтожение войска Запорожского Екатериной). Христианин не мог стать ни характерником, ни оборотником, вследствие чего традиция ушла в тень, и на сегодняшний день является труднодоступной для изучения.
Автор будет очень признателен за любую информацию по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Witar - Вторник, 25 Января 2011, 02:25
 
Награды: 5
Форум Охотников » Древнее кладбище » Оборотни » Оборотничество и ликантропия
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования