Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
25 Апреля 2024
15:47

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » вестники смерти
вестники смерти
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 12 Марта 2012, 18:12, Понедельник | Сообщение # 21
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (нарин)
а еще иногда вестникоми смерти называют вампиров

Ага, в каком-то смысле rofl
Quote (нарин)
только почему незнаю

Наверное это о тех, которые прежде чем убить, сообщают о своем намерении :D
Quote (нарин)
так слышала несколько раз

Интересно, где? :)


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Лана

Записано: 12 Марта 2012, 18:48, Понедельник | Сообщение # 22
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (learoc)
Наверное это о тех, которые прежде чем убить, сообщают о своем намерении
- rofl
а от куда тогда слухи? rofl


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 12 Марта 2012, 19:21, Понедельник | Сообщение # 23
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Лана)
а от куда тогда слухи?

Ну, видимо, между сообщением о намерении убить, и исполнением намерения проходит энное количество времени.

- Привет, что нового?
- Привет, да так, вампира видел, сказал мне, что я скоро умру.
- Слушай, круто, видимо это был вестник смерти. :)


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Лана

Записано: 12 Марта 2012, 19:28, Понедельник | Сообщение # 24
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (learoc)
- Привет, что нового?
- Привет, да так, вампира видел, сказал мне, что я скоро умру.
- Слушай, круто, видимо это был вестник смерти.
- rofl
Или, предсмертную записку пишут... :)


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 12 Марта 2012, 19:32, Понедельник | Сообщение # 25
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Лана)
Или, предсмертную записку пишут...

Или мобильное видео :)


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Лана

Записано: 12 Марта 2012, 19:56, Понедельник | Сообщение # 26
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
У меня старая книжулька есть, без обложки правда, так что название и автора не знаю, но там уделяется заметное количество страниц именно вестникам смерти...

Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 12 Марта 2012, 20:05, Понедельник | Сообщение # 27
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Ну так расскажи, о чем там говорится

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сообщение отредактировал learoc - Понедельник, 12 Марта 2012, 20:09
 
Награды: 20
Карла

Записано: 12 Марта 2012, 20:07, Понедельник | Сообщение # 28
Devoveo

Hospes
Сообщений:3
Отсутствует
Пришел: 10 Марта 2012
И каких же?

Любознательный ребенок:))
 
Награды: 0
Лана

Записано: 12 Марта 2012, 20:13, Понедельник | Сообщение # 29
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (Baal)
Ну ещё вестниками смерти считаю духов плакальщиц ( Баньши ) , чёрных псов появляющихся перед теми кто должен уйти в мир иной . Ну ещё вороны но они вроде как переносят души умерших .

- ни чего особенного, все в этом духе....


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
Геральт777

Записано: 12 Марта 2012, 20:17, Понедельник | Сообщение # 30
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Лана)
У меня старая книжулька есть, без обложки правда, так что название и автора не знаю, но там уделяется заметное количество страниц именно вестникам смерти...

Cкрин хотя бы нескольких страниц выложи, интересно же.
 
Награды: 4
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 12 Марта 2012, 20:20, Понедельник | Сообщение # 31
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Геральт777)
Cкрин хотя бы нескольких страниц выложи, интересно же.

Присоединяюсь


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Лана

Записано: 12 Марта 2012, 20:30, Понедельник | Сообщение # 32
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (Геральт777)
Cкрин хотя бы нескольких страниц выложи, интересно же.
Ребяты, обязательно, но позже... Немного не в состоянии... :) А так, поделюсь....


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
нарин

Записано: 13 Марта 2012, 15:32, Вторник | Сообщение # 33
Venator

Conversus
Сообщений:116
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2012
дома в книге читала

Какая же всё таки у людей фантазия! Сижу за столом, бледная(было утро), пью томатный сок и закрываю глаза рукой от солнечного света.Заходит друг и спрашивает- Насть, ты чо вампир??
 
Награды: 2
Некто

Записано: 05 Июля 2012, 02:05, Четверг | Сообщение # 34
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Вестником может быть фантом,так сторожилы говорят,увидел фантома человека быть худу.

Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
dfvgbh
Мёртвый Ангел
Записано: 24 Июля 2012, 12:44, Вторник | Сообщение # 35
Vampir

Custos
Сообщений:217
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2012
Самое извесное привидение, вестник смерти в англии - Чёрная собака или собака Баскервилей.

Сообщение отредактировал dfvgbh - Вторник, 24 Июля 2012, 12:45
 
Награды: 2
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 29 Августа 2012, 23:13, Среда | Сообщение # 36
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (нарин)
а еще иногда вестникоми смерти называют вампиров , только почему незнаю , так слышала несколько раз

Наверное потому что встреча с вампиром может стать последним событием в жизни)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 02 Сентября 2012, 03:31, Воскресенье | Сообщение # 37
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
слышала о них...особенно когда касалась истории, многие наши правители в виде к примеру нашей Катьки великой видели таких вестников в виде своих двойников. много английских и японских легенд о вестниках смерти слышала, но подтверждений всему этому как веры в слова нет....но многое у нас и есть только что на вере...

Добавлено (02 09 2012, 03:31)
---------------------------------------------
но из личного опыта скажу только одно - смерть берет что ей положено...рано или поздно...и на мой взгляд лучше рано чен он отыграется за задержку.


я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
Ариох

Записано: 26 Ноября 2012, 23:16, Понедельник | Сообщение # 38
Devoveo

Hospes
Сообщений:19
Отсутствует
Пришел: 27 Июня 2011
Чёрные псы — призрачные огромные собаки, персонажи фольклора Британских островов. Чёрный пёс является преимущественно "ночным" призраком, как часто считается - связанным с Дьяволом, а встреча с ним считается предзнаменованием смерти. Обычно чёрный пёс описывается значительно превосходящим обычную собаку по размерам и с большими (размером с блюдце) светящимися ярко-красными или огненными глазами (или одним глазом, расположенным по центру морды). Они якобы часто появляются в грозу, а также на перекрёстках, местах, где когда-либо имела место казнь, и просто на старых дорогах.

Происхождение образа чёрного пса сложно объяснить однозначно. Скорее всего, этот мотив проник в британскую культуру из кельских или германских мифов, но каких именно - установить невозможно. Во многих европейских мифологиях собаки так или иначе были связаны со смертью (Гарм, Цербер и другие, причём все они представлялись так или иначе стражами подземного мира). Не исключено, что чёрный пёс есть отражение этих мифологических представлений. Практически всегда чёрные псы рассматриваются как злонамеренные к человеку существа, а некоторые (например, Баргест) - и как откровенно опасные.

На протяжении веков в Великобритании сообщалось о наблюдениях подобных существ, псы призраки встречаются вне людных местах например ночью около домов или на кладбище

Добавлено (26 11 2012, 22:32)
---------------------------------------------
небольшая выдержка

Добавлено (26 11 2012, 22:35)
---------------------------------------------
Баньши или бенши, бэнси, бансии ("небесные облачные женщины"),-Согласно кельтским поверьям, баньши могут принимать любой облик - облака, тени, куста, дымки, девушки и т.п. До сих пор многие жители Ирландии и севера Англии верят, будто их заунывный плач, называющийся Киэнинг и ясно слышный по ночам, непременно предвещает близкую человеческую смерть, в некоторых графствах этот надрывный вой-плач получил название "пророческая история".

Добавлено (26 11 2012, 22:56)
---------------------------------------------
Зловещие птицы

В преданиях различных народов рассказывается о птицах — вестниках смерти, которые якобы сопровождают душу в мир мертвых. В Древнем Риме это были совы, которые как устрашающее предзнаменование кружили над римским Форумом — основным центром политической, религиозной и экономической жизни этого великого города. В Средние века огромные белые птицы неизвестной породы, парящие над какой-нибудь местностью в Англии, свидетельствовали о скорой смерти очередного епископа. Подобные случаи описывались различными исследователями, причем умирал не обязательно епископ, да и птицы были разные. Некоторые из них кружили стаями над домом умирающего, другие поодиночке стучали клювом в окно, как бы предупреждая о своем прибытии.

Добавлено (26 11 2012, 22:57)
---------------------------------------------
Устрашающие двойники

Их называют еще кризисными явлениями или доппельгангерами. Считается, что это антитеза ангелу-хранителю, поскольку он почти всегда несет за собой смерть. Это ужасающее видение человеком самого себя чаще всего появляется перед царствующими особами незадолго до их смерти, но может возникать как предзнаменование и перед обычными людьми. Его происхождение заключается в непроизвольном отделении духовной сущности человека и ее частичной материализации, в результате чего она становится видимой как ему самому, так и окружающим.

Доппельгангер не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Эти странники из иных миров постоянно присутствуют не только за пределами нашего зрения, но также в темных углах, на пыльных чердаках и в подвалах. Доппельгангеры редко вступают в физический контакт с человеком и, как считается, боятся боли, а поэтому люди стараются как можно скорее от них избавиться, допустим, с помощью уколов этих фигур острыми предметами…

Добавлено (26 11 2012, 22:59)
---------------------------------------------
Дикая Охота

В преданиях скандинавских народов и Германии так называется бешеная процессия мертвых всадников, сонм злых духов со сворой лающих собак, которая мчится по небу, издавая дикий рев, пригибая и вырывая с корнем деревья. Эту кавалькаду возглавляет Дикий Охотник, нередко принимаемый за древнего скандинавского бога Одина, а также женщина по имени Холда или Берта. Считается, что Дикую Охоту можно видеть в любое время, но чаще она появляется поздней осенью в годы лихолетья, в лунное равноденствие, в сумерки и во время бурь. В это время граница между физическим и загробным миром истончается, и переходы могут осуществлять не только духи, но и неопытные люди, причем зачастую против своей воли. Именно поэтому встреча с Дикой Охотой для всякого человека чревата смертью или всякими напастями

Добавлено (26 11 2012, 23:01)
---------------------------------------------
- Совы, поодиночке прилетающие на определённое место, кружащиеся над ним.
- Кричащая целый день сова.
- Тревожные крики птицы, звучащие у определённого места целую ночь.
- Птица, залетевшая в помещение.
- Прилетающие и стучащие в окно в течение недели маленькие необычные птички или большой голубь.
- Большие белые птицы необычного вида (похожие на альбатросов или гигантских чаек) или морские чайки, кружащие над определённым местом или садящиеся на крышу.

Добавлено (26 11 2012, 23:16)
---------------------------------------------
ну и конечно САМ Ангел Смерти-он же Азраил, Абодон, Самаэль, и Гавриил.


Если Бог всемогущий, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?
 
Награды: 5
Durmidon
Bellator de Lumine
Записано: 23 Января 2013, 01:02, Среда | Сообщение # 39
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2012
Очень интересная тема. Я не буду писать о том что написал Ариох , и вообще тема пойдет не совсем о духах и тд.
Для начала вернемся к нескольким интересным случиям, напиример к старым памятным медалям. Ну что тут скажеш, изображение носилок, на покрывале которых лежат шлем и меч. К носилкам прислонена книга, а над шлемом блестит комета. На надписи можно прочитать:"Угроза кометы", а на обратной стороне "Юог посылает комету, чтобы мы исправили нашу жизнь.1618г.". Или серебреная миниатюра 1664, где комета изображена в окружение звезд. На обороте написано:"Господи! Не наказывай меня во гневе твоем". А теперь перейдем немного поближе к нашему времени. 1860(не очень то и близко) , также медаль, а на ней надпись:"Когда на небесном своде горит хвост кометы, то мы должны видеть в етом гнев Бога". Ничего странного, скажет кто-то из посетителей форума, ведь в старые времена появление кометы в небе считалось плохим предзнаменованием. Богословы расходились лиш в одном: кто породил етих хвостатых чудищ? Одни, говорили что их по небу переносят ангелы, другие, о том что они исходят прямиком из Ада. Но все они сошлись на том, что у кометы лиш одна цель- устрашить людей. В Средневековье кометам предавали большое значение: "Восемь толкований возможны для кометы, когда она появляеться на небе: чума, война, засуха, смерть, ветер, подорожание, землетрясение, конец света".
 Древние астрологи научились предсказывать значения тех или иных звездных тел. Так считаеться что комета появившияся под знаком Овна, несла кровавые войны, мор, засуху и падение венценосных голов, а "хвостатая звезда" под знаком Рыбы означала войны, чуму, и несчастья с королевскими личностями(думаю траурный список перечислять не стоит).
Сейчас я не писал ни о нечести, ни о демонах и прочих. Хочу заметить что ети "Вестники смерти" виднелись во многих страшных случиях, во время смертей, страшных битв и тд.


Deus meus mecum est
 
Награды: 0
Anna_

Записано: 30 Января 2013, 17:39, Среда | Сообщение # 40
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Смерть человеку дается от рождения, когда приходит его время она просто дотрагивается до него, кажется с левой стороны, и уводит его туда куда надо) может по этому те кто умерли не своей смертью остаются в нашем мире, как призраки. Смерть можно на некоторое время обмануть, что то вроде того, что птицы которых видит человек в течении жизни (в трансе или медитации) приходили например с севера, а при приближении смертного часа с другой стороны, их можно заставить лететь обратно (написала как то слишком образно, что смогла вспомнить, опять же таки из Карлоса Кастанеды)
 
Награды: 0
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » вестники смерти
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования