Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Вторник
23 Апреля 2024
23:28

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Нечисть обыкновенная (и необыкновенная)
Нечисть обыкновенная
amenosa

Записано: 19 Марта 2012, 17:38, Понедельник | Сообщение # 301
Venator

Bellator
Сообщений:165
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2012
Quote (Геральт777)
Ну это вообще гаубица. Полтергейст изгонял без проблем.

это неправомерная ложь полтергейста ты фиг изгонишь так как в основе своей он привязан к ребенку в озресте от 13-14 и до 18 так как в этот момент происходит окончательное формирование человека и дальнейший выбор в своей жизни они оч интересны в изучении и по моему ты их с банальными призраками путаешь
Quote (Геральт777)
Я его никогда не видел. Но сдается мне, что изгоняется так же, как и остальная их братия.

а ты сможешь изгнать человека из этой реальности не убив его? нет тогда и фантома ты не сможешь так как они относятся к миру обьективно бестелесному в принципе такому же как и у нас и изгнать ты его не сможеш ...они нами интерисуются уже оч давно так как не могут понять как такие обезьянки как мы занимаем в период своего цикла существования от 2 до 5 миров (для каждого индивида по разному) и спорить на данную тему даже не хочеться раз ты цепляешься за то что в принципе сам не знаешь))) если сможешь изгнать свою статичную тень тогда все слова я заберу обратно а так эт пустой спор в одни ворота


ни что не истинно все дозволено
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 19 Марта 2012, 20:16, Понедельник | Сообщение # 302
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (amenosa)
это неправомерная ложь полтергейста ты фиг изгонишь так как в основе своей он привязан к ребенку в озресте от 13-14 и до 18 так как в этот момент происходит окончательное формирование человека и дальнейший выбор в своей жизни они оч интересны в изучении и по моему ты их с банальными призраками путаешь

Бред какой-то из передачек про паранормальное на РЕН-ТВ, и попсовых эзотерико-сайтиков. Начнем с того, что есть 3 причины возникновения полтера:
1) Дух привязан к определенной вещи, которую подкинули или случайно принесли в дом.
2) Духа пригласили (даже сами того не понимая, например просто вызывая всякую чепуху вроде гномиков, пиковых дам и прочей фигни-малафьи).
3) Привязанность духа к какому-то человеку, который живет в этом доме, причем как правило этот дух привязан не к самому человеку, а к сидящему в нем бесу. То есть бес в одержимом призывает и управляет еще и каким-то более низким по рангу духом/бесом, который устраивает полтергейст в доме, где живет (или даже просто заходит иногда) одержимый. Частный случай из этого ты и описываешь, говоря про подростков, к которым привязывается полтергейст.
 
Награды: 4
amenosa

Записано: 19 Марта 2012, 20:48, Понедельник | Сообщение # 303
Venator

Bellator
Сообщений:165
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2012
о чем я и говорю ты очень сильно заблуждаешься дух умершего с полтергейстом общего ничего не имеют и я смею полагать что ты как раз и основываешься на бреде из инета и телевизора

ни что не истинно все дозволено
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 19 Марта 2012, 23:12, Понедельник | Сообщение # 304
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (amenosa)
что ты как раз и основываешься на бреде из инета и телевизора

Я из личной практики основываюсь, например. Ну да ладно, заблуждайся дальше :)
 
Награды: 4
Лана

Записано: 20 Марта 2012, 14:20, Вторник | Сообщение # 305
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (amenosa)
это неправомерная ложь полтергейста ты фиг изгонишь так как в основе своей он привязан к ребенку в озресте от 13-14 и до 18 так как в этот момент происходит окончательное формирование человека и дальнейший выбор в своей жизни они оч интересны в изучении и по моему ты их с банальными призраками путаешь
- немного не верно, не обязательно дети или подростки, так же взрослые...
И мы не можем конкретно говорить о происхождении, так как мы просто на проста точно не знаем всей правды.... Это наши догадки...


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
MarryannBlack

Записано: 27 Марта 2012, 16:15, Вторник | Сообщение # 306
Devoveo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 25 Марта 2012
Насколько мне известно, призрак и полтергейст - две разные вещи. Призрак (или приведение) - это дух погибшего человека. Чсто эти дух нансят некий вред людям. Как сказал Геральт 777, этот дух может быть вызван, привязан к вещи или человеку. Тогда, здесь нужно использовать экзорцизм (для изгнания духа) или уничтожения вещи, к которой он привязан.
Что касается полтергейста... Понятие полтергейст изучается в некоторых аспектах психологии. Обычно полтергейсты появляются там, где много негатива. То есть... допустим, семья с проблемным ребенком 14-18 лет. Много споров, скандалов, криков. Весь негатив в воздух. Так появляется полтергейст. (Правда тут могут быть и молодожены. По крайней мере, должно быть много негатива.)На тему его изгнания...я понятия не имею как его изгонять. Сама недавно с полтером сталкивалась. Мне Геральт Уже говорил про экзорцизм, но я пока не проверяла.
Полтера часто путают с призраком. Только потому, что и те, и другие имеют обыкновение шуметь, двигать предметы и много чего еще есть.
Есть такая штука как ЭГФ! Электронноголосовой феномен...Поскольку призрак - умерший человек, значит...он может говорить. Его можно спросить о чем-то, он ответит, если, конечно, это призрак. Полтергейсты зачастую, не имеют сознания. Они портят то, что видят у себя на пути!!! Поэтому полтер врядли будет засечен ЭГФ. ЭГФ производится на низкочастотные диктофоны, а потом прослушивается как обыкновенная запись на диктофон.
Это все мои знания...я не полностью в них уверена. Что вы думаете на эту тему??!!!


Хочется ехать. Никуда, просто ехать. В машине. Слушать музыку и смотреть на проплывающие мимо деревья, поля, облака. Днём и ночью, ехать, ехать и ехать. Чтобы никто не трогал. Никто...
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 27 Марта 2012, 16:33, Вторник | Сообщение # 307
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
MarryannBlack, почитай про так называемый голосовой полтергейст - умеет он говорить, причем очень осмысленно. Ну и неверно, что полтер не обладает сознанием - он им как раз обладает получше призрака, ибо по своей сути полтер близок к бесу (а те обладают интеллектом не хуже людей).
 
Награды: 4
MarryannBlack

Записано: 27 Марта 2012, 19:21, Вторник | Сообщение # 308
Devoveo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 25 Марта 2012
Геральт777, ну... то что бесы по уму бывают как люди..это-то понятно... Но про голосовых полтерах никогда не слышала. Что-нибудь пощу...

Хочется ехать. Никуда, просто ехать. В машине. Слушать музыку и смотреть на проплывающие мимо деревья, поля, облака. Днём и ночью, ехать, ехать и ехать. Чтобы никто не трогал. Никто...
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 27 Марта 2012, 19:46, Вторник | Сообщение # 309
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (MarryannBlack)
Но про голосовых полтерах никогда не слышала. Что-нибудь пощу...

Ну это ж классика полтергейста, тот же бес Игнатий, после которого появилось выражение "у черта на куличках", из современных - Витя Джокер.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Вторник, 27 Марта 2012, 19:46
 
Награды: 4
MarryannBlack

Записано: 27 Марта 2012, 20:39, Вторник | Сообщение # 310
Devoveo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 25 Марта 2012
Геральт777, спасибо, буду знать))))

Хочется ехать. Никуда, просто ехать. В машине. Слушать музыку и смотреть на проплывающие мимо деревья, поля, облака. Днём и ночью, ехать, ехать и ехать. Чтобы никто не трогал. Никто...
 
Награды: 0
Lotus

Записано: 28 Марта 2012, 10:15, Среда | Сообщение # 311
Devoveo

Hospes
Сообщений:15
Отсутствует
Пришел: 13 Июля 2010
Quote (xxxxxx)
ладно,ни кто ни чего не знает,охотники,идите лучше заниматся сексом
- отлично подмеченно)))))))
Quote (Геральт777)
Она не живет в помещениях, и не вселяется в людей. Откуда я ее буду по твоему изгонять? Одноразово отогнать при встрече смогу.
- согласен невозможно изгнать то что уже изгнанно, невозможно убить то что уже убито!
Quote (amenosa)
сможешь баньши изгнать???
а ты можеш? это ведь всего навсего некогда бывшие ведьмы колдуны, за деяния которых их изгнали как с рая так и с ада они питаются лишь страхами! с ними можно только справиться лиш преодолев страхи (а страх чувство своественное каждому существу)
Quote (amenosa)
самая банальная вещь к примеру - полтергейст!! это не что иное как наша собственная тень но проявляется она у тех у кого с ней более тесная связь ты ее сможешь изгнать ?
а не проще ли это принять как есть? ведь безплотные не могут навредить ) а если их принять то они смогут оказать неоценимую помощь (причем во всем)
Quote (MarryannBlack)
Насколько мне известно, призрак и полтергейст - две разные вещи.
и да и нет! оба безплотны дети мрака
и как говорит amenosa (невозможно) это ложь! нет ни чего не возможного! (даже с безвыходного положения всегда есть выход нужно просто искать)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Награды: 0
MarryannBlack

Записано: 28 Марта 2012, 14:37, Среда | Сообщение # 312
Devoveo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 25 Марта 2012
Quote (Lotus)
даже с безвыходного положения всегда есть выход нужно просто искать


Это да! Как бы не казалось, чтоситуация безвыходна, из нее всегда можно выйти!
Quote (Lotus)
и да и нет!


Что значит и да и нет? Я не очень поняла...


Хочется ехать. Никуда, просто ехать. В машине. Слушать музыку и смотреть на проплывающие мимо деревья, поля, облака. Днём и ночью, ехать, ехать и ехать. Чтобы никто не трогал. Никто...
 
Награды: 0
amenosa

Записано: 29 Марта 2012, 00:03, Четверг | Сообщение # 313
Venator

Bellator
Сообщений:165
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2012
Quote (MarryannBlack)
Что касается полтергейста... Понятие полтергейст изучается в некоторых аспектах психологии. Обычно полтергейсты появляются там, где много негатива. То есть... допустим, семья с проблемным ребенком 14-18 лет. Много споров, скандалов, криков. Весь негатив в воздух. Так появляется полтергейст. (Правда тут могут быть и молодожены. По крайней мере, должно быть много негатива.)На тему его изгнания...я понятия не имею как его изгонять. Сама недавно с полтером сталкивалась. Мне Геральт Уже говорил про экзорцизм, но я пока не проверяла.

вот!! и я о чем!!
Quote (Lotus)
а ты можеш? это ведь всего навсего некогда бывшие ведьмы колдуны, за деяния которых их изгнали как с рая так и с ада они питаются лишь страхами! с ними можно только справиться лиш преодолев страхи (а страх чувство своественное каждому существу)

я имел в виду то что существа мира теней эт не ангелы демоны и призраки эт такие же разумные существа которые нас изучают и извлекают пользу от контакта с нами))


ни что не истинно все дозволено
 
Награды: 1
MarryannBlack

Записано: 29 Марта 2012, 12:13, Четверг | Сообщение # 314
Devoveo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 25 Марта 2012
Quote (amenosa)
существа мира теней эт не ангелы демоны и призраки эт такие же разумные существа которые нас изучают и извлекают пользу от контакта с нами


Неплохая версия...


Хочется ехать. Никуда, просто ехать. В машине. Слушать музыку и смотреть на проплывающие мимо деревья, поля, облака. Днём и ночью, ехать, ехать и ехать. Чтобы никто не трогал. Никто...
 
Награды: 0
Durmidon
Bellator de Lumine
Записано: 03 Октября 2012, 23:28, Среда | Сообщение # 315
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2012
Я конечно в своей жизни пока что не встричал ничего покруче домовика.
Но однажды зимою вечером (9:30-10 часов) проходя через маленький лесок, я увидел что на дереве(его я не раз видел и знаю как оно выгледит ночю) сидит чтото черное.Рост существа не был большой а глаза светились.Я был в шоке и хотел уже было попробовать ити дальше, как вдруг существо начало чтото шептать. Его голос просто обездвижел меня и существо стало плавно спускаться и обходить меня с зади, я почуствовал как оно зацепило мою папку и начал думать что мне конец, как вдруг в моей голове начала слышаться молитва "Отче наш".Я почуствовал что вновь могу себя контролировать и начал говорить молитву вслух.Существо отошло.Я тоже начал уходить от туда не оборачиваясь.(все еще говоря молитву).Прийдя домой я осмотрел папку - она была разорвана как будто по ней прошлись ножом(некоторые бумаги которые билы возле той стороны тоже билы розорваные).Через две нидели я вновь пошел по том пути, только в тот раз я был готов ко встречи с существом, но там его не оказалось.Может кто-нибуть знает сто ето было и как с ним бороться?
П.с. недавно я узал что в одном селе из моего района пропал 18-ти летни парень.Ночю он пошел по воду к колодцу возле леса.И тогда его брат увидел как нечто черное выбегает из леса и утаскивает его в лес.Может лы ето биты то самое существо?

Зарание спасибо за ответы.


Deus meus mecum est
 
Награды: 0
Некто

Записано: 04 Октября 2012, 21:25, Четверг | Сообщение # 316
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Durmidon, ты пишишь,что знаешь как ОНО выглядит и дальше...сидит что то чёрное.Опиши поподробней.

Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Геральт777

Записано: 04 Октября 2012, 21:53, Четверг | Сообщение # 317
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Некто)
что знаешь как ОНО выглядит

Насколько я понял, Durmidon имел в виду, что знает, как выглядит это дерево (в смысле что не торчащего сучка вместо нечисти испугался).
По теме вопроса - не буду сходу теоретизировать, так как под описание "нечто темное, со светящимися глазами и в лесу" подходит очень много тварей.
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 04 Октября 2012, 23:41, Четверг | Сообщение # 318
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Durmidon)
Может кто-нибуть знает сто ето было и как с ним бороться?

Очень похоже на филина или сову. У меня был похожий случай, только дело было днем, и "страшная маленькая штука" молча взлетела с ветки в метре от моей макушки (я её не заметил), расправив крылья в 2 с гаком метра размаха. Как вариант это может быть рысь или росомаха (вряд ли). А глаза "светятся" у всех ночных хищников, потому что на внутренней поверхности глазного яблока отражающий свет слой клеток. У страха глаза велики.
 
Награды: 5
Durmidon
Bellator de Lumine
Записано: 04 Октября 2012, 23:46, Четверг | Сообщение # 319
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2012
Quote (Witar)
У страха глаза велики.

Да, не спорю.Но просто тот голос, до сих пор мурашки по коже идут...
Но я уверен на 100% что ето была не птица.А как насчет того случая с парнем?Может ктото встречал чтото подобное?
Хотя я считаю что нужно принимать во внимание все версии и версия со страхом не исключение.


Deus meus mecum est
 
Награды: 0
Некто

Записано: 05 Октября 2012, 19:05, Пятница | Сообщение # 320
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Durmidon, нет,ув.Геральт думаю он чупакабру пытается описать,хотя влят ли Durmidon знает что это такое.

Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Нечисть обыкновенная (и необыкновенная)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования