Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Вторник
16 Апреля 2024
08:37

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Эмпатия (Как бороться?)
Эмпатия
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 03 Июня 2009, 23:22, Среда | Сообщение # 21
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (n-pantez)
у меня это постоянная проблема! я настолько частенько расплёскиваю свою энергетику, что потом опустошённая и уставшая становлюсь!

а ты что,энергией мира не подпитываешся?..может я не совсем верно выразилась..я например в разных ситуациях пользуюсь энергией звёзд или воды...или чего ещё...И основное правило использования энергии-отдавать свою..отдавая ты раскрываешся, и энергии свободно проходят сквозь тебя..нужные можно удержать немного,ненужные поскорее прогнать......просто таким образом происходит постоянное обновление энергии..типа как кровопускание..
Мне,исходя из этого правила,выражение "расплескать энергетику" кажется бредовым))


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Erdees
Страж Времени
Записано: 20 Июня 2009, 22:23, Суббота | Сообщение # 22
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Quote (ПростоДевушка)
Эмпаты, не бойтесь своей силы! Учитесь её контролировать

....странно может быть, но на моеё памяти еще ниодного не было Эмпата, который бы боялся своей способности.... Может быть, он не желал её и не хотел обладать ей, но не мог самостоятельно заглушить её, но никак ни боялся....

....гм...учиться - это да... но любой эмпат - эмпат с рождения, может просто более поздо проявившийся, или поздно почувствовавший и осознавший свою способность.... но изначально, каждый эмпат обладает не хилым таким запалом знаний... может на подсознательном уровне....
...хм.... головные боли.... гм.... да, по моему со мной было что-то в этом роде, однако, это было давно.... вобще, я осознанно прочувствовал свою способность, когда еще был маленьким... если память мне не изменяет, мне было лет 11.... я помню, что это был не страх, а как бы замешательство, тогда я рассказа все своей матери, объяснив все примерно так: "я могу чувствовать то, что чувствуют другие"....
.....уже много позже, я познакомился с таким термином как Эмпатия и её особенностями, как со Способностью....

...единственно, что действительно не особо приятно, то это то что ты заранее знаешь как относиться к тебе человек... банальный пример симпатии... я чувствую, как она пропадает, и на её место встает нечто вроде неприязни...... это сложно объяснить словами.... вроде того....


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Zmij

Записано: 20 Июня 2009, 23:52, Суббота | Сообщение # 23





От этого можно оградиться любым металлическим предметом, имеющим цельную литую структуру, например, фольгой, намотанной на голову.
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 21 Июня 2009, 01:04, Воскресенье | Сообщение # 24
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Zyx,
Это мне брать с собой рулон фальги для запекания курицы, и на входе в метро просить всех обматать головы? Типа "Ой, вы знаете, я Эмпат, меня ваши проблемы не интересуют!", при этом на лице должна быть улыбка психа сбежавщего из Кащенко)) rofl
 
Награды: 12
ПростоДевушка

Записано: 21 Июня 2009, 01:50, Воскресенье | Сообщение # 25





Quote (Erdees)
....странно может быть, но на моеё памяти еще ниодного не было Эмпата, который бы боялся своей способности.... Может быть, он не желал её и не хотел обладать ей, но не мог самостоятельно заглушить её, но никак ни боялся....

Да есть и такие)) Я боялась! Хотя я ооочень слабый эмпат, но для повседневной жизни мне хватает... хотя бы знаю, как кто ко мне относится, кому можно доверять))
Quote (Zyx)
От этого можно оградиться любым металлическим предметом, имеющим цельную литую структуру, например, фольгой, намотанной на голову.

Врятли это поможет) Эмпатия - не чтение мыслей. Не могу это объяснить, но не поможет. Да и по улице ходить в таком виде... в психушку заберут... Вообще не вижу смысла скрывать свои чувства от эмпатов, это глупо! Мы многое можем принять.
 
Награды:
Erdees
Страж Времени
Записано: 21 Июня 2009, 03:01, Воскресенье | Сообщение # 26
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Не спорю, Эмпатия - не чтение мыслей, но если знать эмоциональный настрой, управлять своим внутренним чутьем и проявлять немного логики, то это ничем не хуже чтения мыслей...

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 15 Сентября 2009, 04:02, Вторник | Сообщение # 27
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Erdees,
O_o Оооо... если нехочешь чтобы тебе в голову залазили, закройся изнутри)) короче говоря, включи автопилот, отключись от окружающих, войди в транс, называй как хочешь, смысл не меняется)))
Quote (ПростоДевушка)
Врятли это поможет) Эмпатия - не чтение мыслей. Не могу это объяснить, но не поможет.

Незнаю... я что, один особеный, который ловит левые мысли???
Да, кстати, я на выходных тааакой заряд получил, думал в фантан завалюсь, на ногах еле удержался!!
это я к чему, кто-нить был в эту субботу около 17 часов в парке Максима Горького???

Добавлено (15 Сентября 2009, 04:02)
---------------------------------------------
Легнда о появлении Эмпатов
Жили-были: Бог, Дьявол, Ангелы и люди... И решил Лукавый с Творцом заключить сделку, удастся если Дьяволу склонить Ангелов к семи грехам смертным, получит он людей души. Согласился Творец, в Ангелах не сомневался, подписал договор.
Но склонил Лукавый Ангелов к греху,
1 к чревообъядению склонил, стал Ангел есть много, пить вина красные,
2 к прелюбодеянию склонил, перестал Ангел жене верность соблюдать, хоть и клялся пред Богом,
3 к сребролюбию склонил, стал Ангел алчным, за золотом гоняться стал,
4 к гневу привел, убил Ангел жену свою, сына своего и дочь,
5 к тоске склонил, к печали, грусти... Стал Ангел чахнуть, умерать от грусти,
6 к тщеславию склонил, стал Ангел гордится, думал что Бога превзошел, Ангелов и Дьявола самого,
7 к самоубийству склонил, устал Ангел, и убил себя, яду выпив.
Разгневался Господь, и сказал Дьяволу, "Забирай их к себе в Ад!"
Обрадовался Сатана, да не тут то было, прошли Ангелы все 9 кругов Ада, крылья свои сожгли, брови и ресницы опалили, белу кожу сажей измазали...
Пришли Ангелы к Богу, просится обратно стали, да только сказал Бог:
- Спасете если семерых, да от семи грехов, возьму вас назад. А если нет, гореть вам в Пекле!
Ушли Ангелы, счастливые... Да только незнали Ангелы, что Бог то крылья у них забрал, и силы волшебные... И воплотил в людей их... Да "дар" дал им - чувствовать боль людскую, да радости...

В общем, цель каждого Эмпата - спасти семь душ, на каждую душу по греху... И тогда Эмпат сможет опять попасть в Рай. Красивая Легенда, да и просто интересная) Думаю, каждый Эмпат в праве знать за что он такой, и что должен сделать... :)

 
Награды: 12
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 18 Сентября 2009, 18:42, Пятница | Сообщение # 28
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
думаю, в эмпатии есть один минус...со временем,эмпат учится принимать,доверять своему дару..полагается на него..но ведь не все эмоции и не всех людей может чувствовать эмпат.и начинает задумываться,а почему.или не правильно понимает эмоции.такое тоже бывает.и начинается недоверие.возможно осуждение..типа: ты говоришь, что любишь.а я не чувствую в тебе этого.ты врешь..и там уже завязывается конфликт...поэтому 100% полагаться на эмпатию,думаю,не стоит.и чтоб рационально воспринимать,иногда стоит как раз блокировать..или во время ссоры..ясное дело много обиды и злости,которые не хочется показывать, чтоб не потерять дорого человека.а он все это почувствовал,ибо не закрылся...и кажется: вот ты как на самом деле то относишься..
в общем-то дар конечно.но и проблем не скажу,что мало...


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
mellissa

Записано: 18 Сентября 2009, 21:32, Пятница | Сообщение # 29





Не скажу что я эмпат, но я очень остро ощущаю человеческую злобу.....
особенно, когда она направлена на меня...
у меня сразу начинает болеть голова и тянет блювать....
 
Награды:
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 18 Сентября 2009, 22:00, Пятница | Сообщение # 30
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
неприязнь легко читается.даже когда прячут ее за дружелюбной улыбкой.может интуиция?))
обычно я вижу лишь либо злобу,либо какие-то романтические чувства)


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
Лисс
Рыжий
Записано: 19 Сентября 2009, 03:07, Суббота | Сообщение # 31
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
А кто может доказать при личной встрече, что он/она - Эмпат?
Я спрашиваю тех, кто может и докажет (а не тех, кто начнёт размазывать сопли по шпалам и скулить, что ничего не докажешь, если человек не верит и бла-бла-бла, так как пара людей мне уже доказали, что они владеют кое-чем).
Жду.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 19 Сентября 2009, 05:26, Суббота | Сообщение # 32
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Blayze, как я сегодня уже говорил, встречатся с форума не с кем не буду, но просто интересно.. Как ты себе представляешь эти доказательства? Кривляние на каждого человека, или что то иное? То что эмпат считает с тебя информацию, или при прикосновении расскажет что-то из прошлого, чего знать 100 % не может? Просто интересно, как ты себе это представляешь, и, если все-таки, эмпат докажет, не пойдеш ли ты с криком "НЕВЕРЮ!" Ответь пжалста, в этой же теме.
 
Награды: 12
Лисс
Рыжий
Записано: 19 Сентября 2009, 06:07, Суббота | Сообщение # 33
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (acella_boy)
Как ты себе представляешь эти доказательства? Кривляние на каждого человека, или что то иное? То что эмпат считает с тебя информацию, или при прикосновении расскажет что-то из прошлого, чего знать 100 % не может? Просто интересно, как ты себе это представляешь, и, если все-таки, эмпат докажет, не пойдеш ли ты с криком "НЕВЕРЮ!"

"Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - повод".

Quote (acella_boy)
То что эмпат считает с тебя информацию, или при прикосновении расскажет что-то из прошлого, чего знать 100 % не может?

Например...Я, как человек чести, признаю это.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 19 Сентября 2009, 15:28, Суббота | Сообщение # 34
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Quote (Autopsy)
да мжно и не рассказывать, кто хоть раз пробовал это на себе и пробовал не раз, сам поймёт что, как и для чего.

Когда идешь по улице, раслабился на минуту открылся, и на встерчу как на зло кто то идет с сильным эмоцональным фоном. Что бы поставить блок нужно несколько секунд, а в это время на тебя обрушивается шквал эмоций, тебя сминает как лист бумаги, раздерая чувствами другого человека... "30 секунд из жизни эмпата"
Quote (Кафзеил)
дар или проклятие,козырь или недостаток,это обозначения каждый эмпат выбирает для себя сам..Если ты научился контролировать эту силу и смирился с ней тебе живется легче,если нет то живется тяжелее..Каждый выбирает стезю по какой ити..

сначала проклятие, а когда научился отличать свои чувства от других, и ставить правильно блоки, и в нужных местах то это становится даром. Ведь тогда можно более лучше понять что чувствует и хочет человек.
Quote (acella_boy)
Легнда о появлении Эмпатов
Жили-были: Бог, Дьявол, Ангелы и люди... И решил Лукавый с Творцом заключить сделку, удастся если Дьяволу склонить Ангелов к семи грехам смертным, получит он людей души. Согласился Творец, в Ангелах не сомневался, подписал договор.
Но склонил Лукавый Ангелов к греху,
1 к чревообъядению склонил, стал Ангел есть много, пить вина красные,
2 к прелюбодеянию склонил, перестал Ангел жене верность соблюдать, хоть и клялся пред Богом,
3 к сребролюбию склонил, стал Ангел алчным, за золотом гоняться стал,
4 к гневу привел, убил Ангел жену свою, сына своего и дочь,
5 к тоске склонил, к печали, грусти... Стал Ангел чахнуть, умерать от грусти,
6 к тщеславию склонил, стал Ангел гордится, думал что Бога превзошел, Ангелов и Дьявола самого,
7 к самоубийству склонил, устал Ангел, и убил себя, яду выпив.
Разгневался Господь, и сказал Дьяволу, "Забирай их к себе в Ад!"
Обрадовался Сатана, да не тут то было, прошли Ангелы все 9 кругов Ада, крылья свои сожгли, брови и ресницы опалили, белу кожу сажей измазали...
Пришли Ангелы к Богу, просится обратно стали, да только сказал Бог:
- Спасете если семерых, да от семи грехов, возьму вас назад. А если нет, гореть вам в Пекле!
Ушли Ангелы, счастливые... Да только незнали Ангелы, что Бог то крылья у них забрал, и силы волшебные... И воплотил в людей их... Да "дар" дал им - чувствовать боль людскую, да радости...

Пля... мне реально стало страшно scare swoon


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
Zmij

Записано: 19 Сентября 2009, 15:33, Суббота | Сообщение # 35





Лучшее средство от эмпатии нежелательной - это обмотать гоолову фольгой, и ничего лучше не придумали.
 
Награды:
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 19 Сентября 2009, 15:35, Суббота | Сообщение # 36
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Zyx,
Quote (Zyx)
Лучшее средство от эмпатии нежелательной - это обмотать гоолову фольгой, и ничего лучше не придумали.

Это от инопланетян


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
ПростоДевушка

Записано: 19 Сентября 2009, 15:35, Суббота | Сообщение # 37





Quote (Zyx)
это обмотать гоолову фольгой,

Ну-ну... А потом долго доказывать психиатрам, что ты здоров... :D
 
Награды:
Zmij

Записано: 19 Сентября 2009, 15:37, Суббота | Сообщение # 38





Quote (ПростоДевушка)
Ну-ну... А потом долго доказывать психиатрам, что ты здоров...

У меня справка с диспансера есть, что я психически хдоров.
 
Награды:
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 19 Сентября 2009, 15:38, Суббота | Сообщение # 39
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
ПростоДевушка,
Quote (ПростоДевушка)
Ну-ну... А потом долго доказывать психиатрам, что ты здоров...

Ни че... я им доказал что меня похищали инопланетяне, и ни че поверили, они тоже люди психиатры в смысле :)

Добавлено (19 Сентября 2009, 15:38)
---------------------------------------------
Zyx,

Quote (Zyx)
У меня справка с диспансера есть, что я психически хдоров.

Главное что бы Марсиане по дороге не отобрали... rofl


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
Zmij

Записано: 19 Сентября 2009, 15:40, Суббота | Сообщение # 40





Quote (Fantom)
Главное что бы Марсиане по дороге не отобрали...

Неа....Марсиане они добрые, а вот венерцы,- паскуды, могут и отобрать.
 
Награды:
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Эмпатия (Как бороться?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования