Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Среда
24 Апреля 2024
21:36

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Зомби (зомби как можно поднять его)
Зомби
Вескер
Страж Ордена
Записано: 16 Ноября 2008, 22:57, Воскресенье | Сообщение # 1
Ater

Conversus
Сообщений:168
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
как я прочитал человека можно поднять в виде зомби если человек умер можна узнать как он умер и поднять его его можна поднять токо чрез 3 ночи но он может дать не ту информацию которую ты ждеш октябырь сезон подъём мертвых. Все считают что Хеллоин-прекрасное ремя для подъёма зомби.

Добавлено (16 Ноябрь 2008, 22:57)
---------------------------------------------
но эта не так Единственное требование это Темнота


Драгически погиб 11.11.10г.
 
Награды: 1
Лаурениус

Записано: 16 Ноября 2008, 22:59, Воскресенье | Сообщение # 2





Хм... А что есть зомби? huh В физиологии своей?
 
Награды:
Разиэль
†\DARK ANGEL/†
Записано: 16 Ноября 2008, 23:00, Воскресенье | Сообщение # 3
Exquisitor

Hospes
Сообщений:512
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Ну про зомби я не очень много знаю, но и не очень мало. Вот например: Зомби ВУДУ - человека в зомби превращает колдун, использует для этого порошок, в состав которого входит рыба Фугу.


Заходите тут интересно: http://s6.bitefight.ru/c.php?uid=91211
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 16 Ноября 2008, 23:06, Воскресенье | Сообщение # 4





Да уж... А яб мечтал о: Зомби-сафари.
Кстати: Считаете гуманно выводить зомби ради наживы? happy При учете, что деньги (часть) идёт родственикам зомби?
 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 07 Декабря 2008, 21:45, Воскресенье | Сообщение # 5
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Зомби - оживший мертвец, не способный мыслить, чувствовать и принимать самостоятельные решения, существующий только для того, чтобы исполнять приказы своего создателя — колдуна.

Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
xldib
Пожиратель Вампиров
Записано: 08 Декабря 2008, 09:35, Понедельник | Сообщение # 6
Versipellis

Auditoris
Сообщений:68
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2008
Хмм и ничего по теме.

Lessor, Вуду — магическая практика жителей островов Карибского бассейна (Гаити, Ямайка, Тринидад, Куба) это скорее Америка чем Африка.

На жертву воздействуют с помощью специального «порошка зомби», который блокирует определенные участки мозга, отвечающие за жизнедеятельность организма (такие, как сердцебиение, дыхание, кровообращение) и человек в подает в литургический сон.

В ингредиенты порошка входят:
иглобрюх (рыба-собака); фугу не причем.
жалящий морской червь;
жаба-ага;
желчный пузырь человека или другого крупного млекопитающего;
кости черепа недавно умершей жрицы Вуду.
Дурман индийский + (еще одно растение название которого писать не будут, так как остальные ингредиенты уже назвал и мало ли что кому в голову влезет).

После того как жрец (или жрица) Вуду выберет себе жертву, данный порошок добавляется в пищу к жертве.
В течение 2-3 часов жертва впадает в литургический сон, даже сейчас без специального оборудования не один врач не сможет констатировать, что жертва жива.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, почему этот способ зомбировать не прокатит у нас. Потому что в странах Карибского бассейна жара, по этой причине захоронение мертвецов производится в течении 24 часов после смерти, этого требует их религии. А у нас через несколько дней. А если жертва не будет захоронена в течении 24 часов то ничто не получится.

Последующие 72 час после захоронения жертва проводит в литургическом сне под землей. В связи отсутствием под землей достаточного количества воздуха наступает постепенного кислородного голодание головного мозга, с последующим отмиранием самых малоактивных участков мозга. Жрец вместе со своими людьми откапывает спящего человека и с помощью специального раствора пробуждает спящего. Но к тому времени все основные малоактивные (в спящем состояние) клетки головного мозга уже мертвы и после пробуждения у человека отсутствует разум, а присутствуют лишь животные инстинкты. Для того чтобы от полученного животного покорности его избивают, т.е. дрессируют методом кнута. Только поэтому зомби выглядят страшно, а не потому что сгнили под землей.

Зомби на самом деле живые люди.

Продолжать думаю не стоит…


Вкуснее человеческой крови и мяса, только кровь и мясо вампира.


Сообщение отредактировал xldib - Понедельник, 08 Декабря 2008, 09:38
 
Награды: 0
xldib
Пожиратель Вампиров
Записано: 08 Декабря 2008, 10:43, Понедельник | Сообщение # 7
Versipellis

Auditoris
Сообщений:68
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2008
Quote (Lessor)
Нееее... Ом исконно Африканский, но свое развитие получил в Америке

Ву́ду — общее название религиозных верований, появившихся среди потомков чернокожих рабов, вывезенных из Африки в Южную и Центральную Америку.
На основе верований народов Дагомеи религии Вуду появились на Гаити, Сантерия (исп. Santeria) — на основе верований народа йоруба появилась на Кубе, макумба (порт. Macumba) — также на основе верований йоруба появилась в Бразилии. В Бразилии также имеются такие религии как умбанда, кимбанда, кандомбле.

Всетаки в Америке, но на базе других религий из Африки smile


Вкуснее человеческой крови и мяса, только кровь и мясо вампира.
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 08 Апреля 2009, 23:41, Среда | Сообщение # 8
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Имеем в виду зомби как:
1.вставшего самостоятельно?
2.поднятого

Ибо одно от другого отличается...


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Lessor
Archer
Записано: 13 Апреля 2009, 10:23, Понедельник | Сообщение # 9
Versipellis

Sicarius
Сообщений:407
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2008
Зомби никогда не встают самостоятельно, их всегда поднимают... Тело без души не может двигаться, а тем более вылазить с могилы, этому телу дают энергию... Больше того, маг или колдун сделавший это, отдает бедному зомбику часть себя, своей сущности, и поэтому даже у сильного мага поднятых зомби, ну максимум три, четыре, и вот при таком раскладе маг уже практически беспомощен, потому что обессилен...
 
Награды: 7
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 04 Июля 2009, 01:22, Суббота | Сообщение # 10
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
Технология зомбирования.

На Гаити практика зомбирования была завезана жрецами "вуду" и потомки черных рабов- выходцев из сегодняшней Дагомеи. Состоит она из двух звеньев: сначала убийства, а затем возвращения к жизни.
1. Жертве, которую намерены превратить в "зомби", помещают в еду яд, приготовленный из рыбы - двузуб (диодон хистрикс). Эта рыба содержит очень сильный нервно-паралитический яд (тетродотоксин), превышающий степень воздействия цианистого калия в 500 раз. У жертвы сразу же прекращается дыхание, синеет поверхность тела, стекленеют глаза - наступает клиническая смерть.
2. Через несколько дней умершего от яда похищают с кладбища, чтобы вернуть к жизни. Так он становится "зомби". Осознание своего "я" возвращается к ним не полностью, или не возвращается вообще. Правда, такая потеря памяти и осознания себя не всегда оказывается необратимой. Судить об этом позволяет несколько случаев, связанных с зомби. Некая Натагетта Джозеф умерла в 1966 году, о чем ее родным была выдана справка из местного полицейского управления. Она была похоронена, а шесть лет спустя, односельчане встретили ее, блуждающую в окрестностях деревни, где она когда-то жила. В другом случае умерла 30 летняя женщина, о чем также была сделана запись в магистрате. А через 3 года муж встретил ее, в состоянии "зомби". Она работала на плантации в отдаленной округе.
История с Клавдиусом Нарциссом получила особую огласку. У него была тяжелая тяжба с братьями по поводу земельных участков. Весной 1962 года он неожиданно заболел, и был помещен в больницу, где вскоре скончался. Факт смерти был констатирован двумя ведущими медиками. Оплаканный родными, он был похоронен. Когда же сознание вернулось к нему, оказалось, что он находится на какой-то ферме, где он работал на полях от зари до зари с доброй сотней таких-же, как он.
Клавдиус Нарцисс умер, был оплакан близкими и предан замле.
Он был возвращен к жизни и сделан "зомби".
Есть фото где он у собственного надгробья.
По наблюдениям исследователя, проведшего на Гаити несколько лет, для "зомби" заранее выбирают наиболее сильных физически, чтобы потом, вернув к жизни, использовать их как рабов на плантациях сахарного тросника.

(Источник: Замок Некромагов)

 
Награды: 7
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 04 Июля 2009, 01:25, Суббота | Сообщение # 11
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
Зомби

В других странах существовали иные «возвращенцы» с того света, восставшие из могил. В Вест-Индии аф- риканские рабы создали странный гибрид веры, смешав религии своих племен с элементами католицизма. Основой новой веры — Вуду — было оживление трупов и превращение их в зомби. Целью многих ритуалов был также поиск защиты от них, и что еще более важно — как самому не превратиться в зомби. Честно говоря, удел еще более худший, чем смерть.

Похоронный обряд на Гаити и в других странах, где практиковалось Вуду (в том числе и в Бразилии), был очень сложным. Он должен был защитить личное лоа (душу) усопшего от злых духов. Как только человек умирал, семья его призывала хунгана (священника Вуду), который приносил с собой цыпленка. Хунган отщипывал от него пригоршню перьев и клал в белый горшочек вместе с волосами покойного и обрезками ногтей с левой руки и ноги. Собранные вместе, эти части символизировали душу усопшего, а горшок, на- зываемый по-де-тет, тщательно хранился семьей покойника до того дня, пока его тело не будет предано священному огню.

Хунгану предстояло выполнить еще более жуткую работу: попросив родственников держаться поодаль от покойника, он приподнимал саван и заползал под него. Гремя амулетами и заунывно напевая заклинания, он обхватывал тело умершего, пытаясь выпустить на свободу душу — лоа, а затем поместить ее в специальную бутылочку. В преданиях Вуду есть упоминания о том, что покойник, прощаясь с душой, иногда поднимал голову и плечи и открывал рот. Закупоренная в бутылочке лоа могла быть передана лишь близким родственникам, а иногда хранилась у самого хунгана, но ни в коем случае не должна была попасть к бокору (колдуну), который мог использовать ее в своих целях и создать зомби.

Но каким образом это могло произойти? Есть пара способов, хотя подробности колдовства не совсем ясны. Если у колдуна есть такая возможность, то он кладет 21 семечко конголезского гороха и шнурок с 21 узелками под подушку умирающего. Когда тот покидал жизнь, веревка превращалась в паука, который становился ос- новной частью души человека. И если бокор подойдет к двери, трижды постучит по ней и повернется спиной, то человек — а теперь уже зомби — встанет со смертного ложа. Бокор не должен был забывать лишь одного — если он хочет добиться от зомби повиновения, то ему следует почаще сечь его кнутом.

Другой метод превращения живого человека в зомби заключался в том, что бокор просто мог отравить его ядовитым плодом или дурманом, а после того, как несчастного похоронят, вызвать его из могилы. Согласно вере Вуду, покойника надо назвать по имени и он должен откликнуться. Вот почему на Гаити многих умерших хоронят лицом вниз, рты забивают землей, а губы сшивают. Нередко в могилу кладут нож, дабы покойник смог защититься от вызывающего его колдуна.

Но у зомби вряд ли были силы и желание сопротивляться. Их характеризуют как безвольных, по- хожих на автоматы людей — исполнителей, беспре- кословно подчинявшихся бокору- На Гаити зомби якобы выполняли работу рабов на плантациях сахарного тро- стника с утра до вечера, безмолвные и безвольные, облаченные в лохмотья. Им ничего не давали есть. кроме жидкой похлебки да объедков со стола. Такая жизнь и слепое повиновение было уготовлено зомби навеки. Но даже таких их очень боялись. Если зомби отведает мяса или кто-нибудь из живых назовет его по имени, то он придет в гнев и будет страшен. Самым разумным и мудрым решением в такой ситуации будет прострелить ему голову, убив еще раз, закопать, теперь уже навсегда.

(Источник: Замок Некромагов)

 
Награды: 7
Witar
Lawful Evil
Записано: 03 Марта 2011, 20:07, Четверг | Сообщение # 12
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Собственно, кроме исконно африканско-южноамериканского варианта существует также достаточно интересный малоазиатский вариант зомби.
Там он, правда, называется манкуртом. Человека, из которого хотели сделать манкурта, подвергали пытке - на голову надевали "шири".
Сначала им начисто обривали головы, тщательно выскабливали каждую волосинку под корень. К тому времени, когда заканчивалось бритье головы, опытные убойщики-жуаньжуаны забивали поблизости матерого верблюда. Освежевывая верблюжью шкуру, первым долгом отделяли ее наиболее тяжелую, плотную выйную часть. Поделив выю на куски, ее тут же в парном виде напяливали на обритые головы пленных вмиг прилипающими пластырями — наподобие современных плавательных шапочек. Это и означало надеть шири.
Рабу также надевались специальные колодки на шею и руки, для того, чтобы он не смог снять шири самостоятельно. Под жарким азиатским солнцем верблюжья шкура сжималась, стягивая голову. Тот, кто подвергался такой процедуре, либо умирал, не выдержав пытки, либо лишался на всю жизнь памяти, превращался в манкурта — раба, не помнящего своего прошлого. Перед африканскими зомби манкурты имеют явное преимущество - более-менее рабочий мозг.


Сообщение отредактировал Witar - Пятница, 04 Марта 2011, 02:30
 
Награды: 5
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Зомби (зомби как можно поднять его)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования