Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
18:25

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Демоническое начало в человеке
Демоническое начало в человеке
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 31 Октября 2010, 01:55, Воскресенье | Сообщение # 21
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Человек -это человек, нет в нем ни божественного, ни демонического. Все поступки, желания, дороги он выбирает сам и сам несет ответственность.

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Castiel

Записано: 28 Ноября 2010, 18:03, Воскресенье | Сообщение # 22
Devoveo

Hospes
Сообщений:14
Отсутствует
Пришел: 28 Ноября 2010
В человеке изначально две стороны-хорошая и плохая/добрая и злая.Т.е.в нас есть и насилие,и ложь и прочая мерзость.Иногда включаешь телевизор,видишь рассказы о жесточайших и изощренных убийствах и становится не по себе..Ведь если бороться с нечистью,то однажды столкнемся с тем,что человек-страшнейшее зло.И иногда демоны просто курят в стороне по-сравнению с человеком... :'(

"Я заглянул в бездну,и бездна заглянула в меня"
 
Награды: 0
Everlight

Записано: 02 Июня 2011, 01:58, Четверг | Сообщение # 23
Devoveo

Hospes
Сообщений:8
Отсутствует
Пришел: 02 Июня 2011
Хм...могу подкинуть вам темку для размышления,ребятки. Точнее хотел задать вопрос...Я. Я многие годы помогал людям(в частности строил их отношения и тд и тп),на меня сливали столько негатива...но я всё понимал...людям плохо,хотят высказаться и всё такое. Помогал не специально,просто получалось так...Но в последнее время(весь этот год) я начал замечать,что мне это..приятно...но отнюдь не из-за помощи людям. Я упивался..всем тем,что мне высказывали,их горем и страданиями...но это было не злорадство...и уже не желание помочь. Просто кайфовал от всего того негатива,что человек высказывает...как бы..питался тьмой из души собеседника...Эта тьма,которую я впитал,заполнила пустоту...ведь как правило те,кому я помог,уходили самым жестоким образом из моей жизни..и образовывалась боль,а затем эта самая пустота...нелады с девушкой,а затем неудачи с двумя следующими тоже повлияли на образование пустоты...теперь там та тьма,что я впитал...Замечаю,что некоторые люди сторонятся меня,а друзья говорят,от меня веет холодом...Приходится притворяться и скрывать как то этот холод...вопрос..-не слишком ли я много впитал тёмной энергии и не стал ли я тем самым проявлением демона??...

Р.S. Админ умница,сразу видно рулишь в CSS и УкоЗовском движке)
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 02 Июня 2011, 13:35, Четверг | Сообщение # 24
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Everlight)
Я упивался..всем тем,что мне высказывали,их горем и страданиями...но это было не злорадство...и уже не желание помочь. Просто кайфовал от всего того негатива,что человек высказывает

Это больше похоже на форму энергетического вампиризма.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Everlight

Записано: 02 Июня 2011, 15:38, Четверг | Сообщение # 25
Devoveo

Hospes
Сообщений:8
Отсутствует
Пришел: 02 Июня 2011
Ну обычно ЭнВампиры питаются жизненной силой (ци) разве не так? А питание тёмной энергией...Таких больше не встречал за всю свою жизнь и практику исследования этого мира...Мне в прямую говорили "это тебя изменяет" но вот в какую сторону...От нескольких лет колдовства так не изменился как от этого...Кстати немного помогает колдовать это самое что я поглощаю
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 02 Июня 2011, 15:52, Четверг | Сообщение # 26
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Everlight)
Ну обычно ЭнВампиры питаются жизненной силой (ци) разве не так? А питание тёмной энергией...Таких больше не встречал за всю свою жизнь и практику исследования этого мира...Мне в прямую говорили "это тебя изменяет" но вот в какую сторону...От нескольких лет колдовства так не изменился как от этого...Кстати немного помогает колдовать это самое что я поглощаю

Всё логично!
Эн.вампиры питаются эмоциями.Кто хорошими,кто плохими,кому-то нет разницы.Конечно,это меняет не в лучшую сторону.Конечно,это помогает в колдовстве,там энергия нужна.
Есть ещё вероятность,шо ваше тело использует для подпитки демон.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Everlight

Записано: 02 Июня 2011, 16:04, Четверг | Сообщение # 27
Devoveo

Hospes
Сообщений:8
Отсутствует
Пришел: 02 Июня 2011
Насчёт демона не знаю,никогда не терял контроля над собой,не чувствовал резких убытков энергии и тд и тп,тем более меня бы люди ангелом не называли^^)) (лирическое отступление). Насчёт изменений...ну не особые..сволочизм некий лёгкий и частое безразличие ко всему,вне зависимости от ситуации(помогает перед экзаменом)))..а вот колдовать..знаю о магии прилично,в тонкий мир входить умею,но никак не могу использовать эту накопленную энергию обид в этом деле на полную катушку...Если есть сведения как это сделать и о возможных последствиях,ну или хотя бы предположения,очень рад буду почитать их
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 02 Июня 2011, 16:11, Четверг | Сообщение # 28
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Everlight)
Насчёт демона не знаю,никогда не терял контроля над собой,не чувствовал резких убытков энергии и тд и тп

Навязчивые мысли,голоса в голове,особенно яркие внутренние диалоги были?
Quote (Everlight)
знаю о магии прилично,в тонкий мир входить умею,но никак не могу использовать эту накопленную энергию обид в этом деле на полную катушку...Если есть сведения как это сделать и о возможных последствиях,ну или хотя бы предположения,очень рад буду почитать их

Здесь я не помощница.Обращайтесь в раздел "Общая магия",там чем смогут помогут.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Everlight

Записано: 02 Июня 2011, 16:16, Четверг | Сообщение # 29
Devoveo

Hospes
Сообщений:8
Отсутствует
Пришел: 02 Июня 2011
да не...от такого не страдал. тем более насколько я знаю одержимые и просто носители демона не могут находиться в церкви(видел своими глазами) мне же наоборот приятно там пребывать
 
Награды: 0
qweewq
Одержимый
Записано: 01 Июля 2011, 02:00, Пятница | Сообщение # 30
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Люди у меня в церкви постоянно болит голова и что-то заставляет меня от туда бежать. Но я знаю что во мне сидит рогатый. И в моментах я ввиду себя по разному как 2 разных человека.

"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 01 Июля 2011, 02:06, Пятница | Сообщение # 31
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (qweewq)
Люди у меня в церкви постоянно болит голова и что-то заставляет меня от туда бежать.

Самовнушение)

Quote (qweewq)
Но я знаю что во мне сидит рогатый.

А еще хвостаты и с копытами) Ну и как узнали, что оно в вас сидит?

Quote (qweewq)
И в моментах я ввиду себя по разному как 2 разных человека.

А вот это уже серьезно. Вам бы к специалисту :(


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Witar
Lawful Evil
Записано: 01 Июля 2011, 02:10, Пятница | Сообщение # 32
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (qweewq)
болит голова

Не у вас одного, смею уверить. Там благовония курят.
Quote (qweewq)
что-то заставляет меня от туда бежать

А звона колоколов не боитесь?)
Quote (qweewq)
Но я знаю что во мне сидит рогатый.

Искренне надеюсь, что не олень.
Quote (qweewq)
я ввиду себя по разному как 2 разных человека.

Знаете, у сектора газа есть песенка одна, называется "оборотень". Послушайте, может поймете для себя что-нибудь.
Самовнушение - вещь действенная, особенно для тинейджеров. Некоторые представляют себя оборотнями, и у них в полнолуние начинает ломить зубы, некоторые - вампирами, этим хочется крови, или есть вот такие, как вы. В 20 с гаком такие люди обнаруживают, что их "дар" пропал. Увы и ах.


Сообщение отредактировал Witar - Пятница, 01 Июля 2011, 02:13
 
Награды: 5
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 04 Августа 2011, 20:17, Четверг | Сообщение # 33
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Quote (Lusi)
Достаточно часто в различной литературе о сатанизме упоминается о том , что одним из аспектов "Темного пути" является подавление в себе "божественного начала" и воспитание "демонического", "Противоестесственный союз дьявола и человека"..
Собственно вопрос, а что есть это самое "демоническое" в человеке? Может ли человек стать Демоном? И в чем вообще разница между тем и другим кроме наличия физического тела?

Сатанизм это выкидыш христианства
Созданный всеми страхами и невежеством христиан, сатанизм есть оправдание христианства и один из столбом на котором и держится христианская вера. Создав сатанистов, христиане получили то с чем могли бы бороться и то что могло бы доказывать все их бредни по демонов и прочее... Вдумайтесь одно существование Сатаны, как врага Бога, доказывает существование христианского Бога, его святость и "надобность"!

Слово демон пришло из германских языков и обозначало оно изначально внутренний мир человека
Вспомним средневековое христианство, которое забивало людей и заставляло их боятся собственных мыслей, потому не удивительно, что на людей которые "думали свободно" вешали ярлыки одержимых с демонами


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Sarshat

Записано: 09 Апреля 2012, 18:52, Понедельник | Сообщение # 34
Devoveo

Hospes
Сообщений:10
Отсутствует
Пришел: 09 Апреля 2012
не может быть демонического начала в человеке. Демон - сущность служебная, человек - свободное.
 
Награды: 0
Ketagi

Записано: 25 Сентября 2012, 13:47, Вторник | Сообщение # 35
Homo

Auditoris
Сообщений:55
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2012
Everlight, все нормально, как только влюбишься в кого нить по настоящему, появяться дочери сыновья-сразу по левому борту будет всякая тьма

Добавлено (25 09 2012, 13:41)
---------------------------------------------
вообще надо задумываться-о вечном-о семье о близких, -это самое главное в жизни. И я чувствую потребность помогать людям, притом не великое дело помогать людям , которые тебе нравятся, а надо перебарывать себя и в трудных случаях помогать даже тем кто порицал тебя, ибо это ханжество и эгоизм помогать выборочно-только тем-кто к тебе хорошо относиться, надо всегда помнить-как бы трудно это не было-что человек, который к тебе плохо относиться тоже когда то был- маленьким дитем, потом вырос, что изначально он в детстве был чист и если вдруг он стал вредничать-значит в этом все мы виноваты -весь мир, а вдруг у человека какое то горе в жизни было , которое его ожесточило, поэтому надо понимать всех-и помнить о главном все мы друг другу ценность большая, и что люди самое дорогое в мире, а магия-что она дает?-только личностное превосходство и больше ничего Улыбки друзей, облегчение которое чувствует человек, когда его выручили-вот что будет в старости теплить нашу памят, а вовсе не магия

Добавлено (25 09 2012, 13:47)
---------------------------------------------
GraveDigger,Человек -это человек, нет в нем ни божественного, ни демонического. Все поступки, желания, дороги он выбирает сам и сам несет ответственность.
полностью согласна:)


я есть
 
Награды: 1
Некто

Записано: 27 Сентября 2012, 21:10, Четверг | Сообщение # 36
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
думаю в человеке изначально присутствует божественная искра,и как человек поступит с искрой(разжёт её или потушит) это его выбор,хотя может быть с каждым поколением эта искра слабеет и медленно начинает преобладать демоническое начало,вообщем грань нарушена но без искры ещё не кто не рождался

Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Witar
Lawful Evil
Записано: 27 Сентября 2012, 21:23, Четверг | Сообщение # 37
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Некто)
думаю в человеке изначально присутствует божественная искра,и как человек поступит с искрой(разжёт её или потушит) это его выбор,хотя может быть с каждым поколением эта искра слабеет и медленно начинает преобладать демоническое начало,вообщем грань нарушена но без искры ещё не кто не рождался

Человек от рождения светлый (дающий, бодрый, солнечный тип) или тёмный (забирающий, спокойный, лунный тип), и оба этих начала - божественны, потому что люди - внуки богов. А христианское "демонический" очень уж растянуто. Сюда можно отнести как безобидного любителя пауэр-метала, так и лечащую людей ведьму, у которой эта ваша искра развита сильнее, чем у окружающих (вся магия - от бесов (с) любой поп в любой церкви). Подробнее поясните пожалуйста, что вы под "демоническим" понимаете.
 
Награды: 5
Некто

Записано: 27 Сентября 2012, 21:59, Четверг | Сообщение # 38
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Я не писал об христианском демоническом начале, я не обсуждал тип человека при рождении, я сказал об искре (душа)данной каждому человеку,и она не может быть демонической изначально.Это можно обсуждать долго(по религиям) но для меня, демоническое начало это пренебрежение семью принципами аналогии.

Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Witar
Lawful Evil
Записано: 27 Сентября 2012, 22:14, Четверг | Сообщение # 39
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Некто)
я не обсуждал тип человека при рождении

Но ведь это же всё тесно связано с вашими рассуждениями про поколения и это ваше непонятное демоническое.
Quote (Некто)
Я не писал об христианском демоническом начале

А разве бывает не христианское "демоническое начало"?)
Quote (Некто)
она не может быть демонической изначально

Но почему вы так решили? Вот вы пишете:
Quote (Некто)
эта искра слабеет и медленно начинает преобладать демоническое начало

Если душа слабеет, то человек и в плане Силы слаб становится. Как же тогда из слабости в его роду внезапно появляется сила ("демоническое начало")?
Слабый может породить только слабого. Кстати, если исходить из ваших рассуждений, сами "демоны" (квинтэссенция демонического начала, получаемого из слабых-преслабых душ) - наверное держат почетное первое место по слабости.
Quote (Некто)
семью принципами аналогии

Это что-то из герметизма? Вы без всех этих странных обозначений навроде "5 задниц красного дракона" или "Путь волосатой ноги хоббита" можете объяснить вашу концепцию "демонического"?


Сообщение отредактировал Witar - Четверг, 27 Сентября 2012, 22:16
 
Награды: 5
Некто

Записано: 27 Сентября 2012, 23:26, Четверг | Сообщение # 40
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Quote (Witar)
5 задниц красного дракона" или "Путь волосатой ноги хоббита"
не понял?Отвечу просто.Вы верите в что то,в этом что то есть какие то принципы к стремлению ввысь,если не следовать им Вы попадаете под начало,сферу,влияние демонического,не правильного,лживого пути.Трактовки разные,но смысл один.Это и есть Герметизм.


Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Демоническое начало в человеке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования