Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
21:50

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Демоническое начало в человеке
Демоническое начало в человеке
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 01 Февраля 2009, 12:42, Воскресенье | Сообщение # 1
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
Достаточно часто в различной литературе о сатанизме упоминается о том , что одним из аспектов "Темного пути" является подавление в себе "божественного начала" и воспитание "демонического", "Противоестесственный союз дьявола и человека"..
Собственно вопрос, а что есть это самое "демоническое" в человеке? Может ли человек стать Демоном? И в чем вообще разница между тем и другим кроме наличия физического тела?
А может ли быть такое, что существо изначально имеющее демоническую природу воплотилось в теле человека, но само эту свою природу не сознает и считает себя человеком?
 
Награды: 7
Fatum

Записано: 01 Февраля 2009, 12:47, Воскресенье | Сообщение # 2
Exquisitor

Hospes
Сообщений:90
Отсутствует
Пришел: 02 Января 2009
Lusi, Пороки, если есть демоны которые рождаютса из человеческих пороков, значит ета "греховность" и есть "демоническое начало" в человеке.
Кажетса что такое "воплощение" вполне возможно все зависет от "цели" вполне вероятно наказание


Что жизнь? Базар... Там друга неищи.
Что жизнь? Ушыб....Лекарства неищи.
Сам неменяйся. Людям улыбайся.
Но у людей улыбок- не ищи
 
Награды: 0
Artalesh
Пуфыстый Зайка Серенький
Записано: 01 Февраля 2009, 15:00, Воскресенье | Сообщение # 3
Carnifex

Bellator
Сообщений:261
Отсутствует
Пришел: 18 Августа 2008
Lusi, Браво, вы задаете более правильные вопросы нежели большинство, или вы сами знаете о чем спрашивать, но не до конца понимаете как это делать.В любом случае браво. А что до ответа, то загляните вглубь себя не могут же эти ваши вопросы идти просто так, от разума...

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно…
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники…
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу.
 
Награды: 1
Claw

Записано: 02 Февраля 2009, 00:47, Понедельник | Сообщение # 4





Lusi, Если демон воплотился в человеке, то это прежде всего, человек. И значит у него есть выбор, куда идти. Именно эта возможность выбора, два начала в человеке и только одно, в демоне, и являются различием. Наверное, если темного в человеке становится совсем много, а света мало, он соответственно и попадает в ад и форму демона.
 
Награды:
n-pantez

Записано: 05 Февраля 2009, 03:41, Четверг | Сообщение # 5





Есть демоны рождённые в человеческой оболочке.... Есть люди рождённые с демонической сущности и они делят тело вместе... А если демон родился в плоти человека, это скорее ошибка, которую попытаются исправить, либо с какой-то целью он родился, либо это совсем грязный (слишком много человеческого), тогда на такого машут рукой! У него не сильное преимущество перед людьми... Ну вообще все 3 случая надо рассматривать отдельно!
 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 05 Февраля 2009, 04:58, Четверг | Сообщение # 6
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Artalesh, А не правильнее было бы взглянуть изнутри себя наружу? :) :) :)

n-pantez, а если это взаимовыгодный симбиоз-договор, заключённый самим человеком или просто поглощение информационно-духовной составляющей демона человеком для изучения?


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
n-pantez

Записано: 05 Февраля 2009, 05:00, Четверг | Сообщение # 7





Quote (Blayze)
взаимовыгодный симбиоз-договор, заключённый самим человеком

тоже вариант!
Quote (Blayze)
поглощение информационно-духовной составляющей демона человеком для изучения

а это маловероятно!
Я к тому, что случаев много и все их следует рассматривать отдельно!
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 05 Февраля 2009, 11:03, Четверг | Сообщение # 8





Яб конечно задался другим вопросом: Человеческое начало в демоне... ибо уж что-что, а позлорадствовать люди могут и без демонического вмешательства, да так, что архидемоны нервно курят в сторонке...
 
Награды:
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 28 Марта 2009, 14:49, Суббота | Сообщение # 9
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Quote (Claw)
Если демон воплотился в человеке, то это прежде всего, человек. И значит у него есть выбор, куда идти. Именно эта возможность выбора, два начала в человеке и только одно, в демоне, и являются различием. Наверное, если темного в человеке становится совсем много, а света мало, он соответственно и попадает в ад и форму демона.

Не так то это просто ты должен доказать что имеешь право быть Демоном.
Quote (n-pantez)
Есть демоны рождённые в человеческой оболочке.... Есть люди рождённые с демонической сущности и они делят тело вместе... А если демон родился в плоти человека, это скорее ошибка, которую попытаются исправить, либо с какой-то целью он родился, либо это совсем грязный (слишком много человеческого), тогда на такого машут рукой! У него не сильное преимущество перед людьми... Ну вообще все 3 случая надо рассматривать отдельно!

А есть когда рожден....Демон до поры *спящий* после его пробуждения существует несколько вариантов исхода, либо Демон со временем покидает тело носителя либо поглощает разум носителя становясь полноправным владельцем. На Демонов не машут руками даже если у них много человеческого....есть факторы когда таких можно испльзовать во многих заданиях которые не подвласны обычным Демонам.


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
LaRoseNoir
Архивных дел Мастер
Записано: 07 Апреля 2009, 00:57, Вторник | Сообщение # 10
Ater

Custos
Сообщений:234
Отсутствует
Пришел: 27 Марта 2009
Quote (Lusi)
Собственно вопрос, а что есть это самое "демоническое" в человеке? Может ли человек стать Демоном?

Человек может стать кем угодно, если сумеет изменить свою психику в корне.
Внешность тоже теоретически возможно поменять.


Если б я был вампир
Я б кусал людей,
Пил бы кровь как крутой
И лежал в гробу!

Но с другой стороны
Есть один подвох,
Если б я был вампир
Пиво б я не пил(((

 
Награды: 1
Лисс
Рыжий
Записано: 08 Апреля 2009, 23:52, Среда | Сообщение # 11
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Лаурениус)
Человеческое начало в демоне...

Вот это и правда интересно! wink

Например, приобретают ли демоны вредные привычки при вселении? Или следят за своей оболочкой?
Ну или, зачатие женщиной от одержимого демоном - возможности и последствия.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.

Сообщение отредактировал Blayze - Среда, 08 Апреля 2009, 23:54
 
Награды: 7
Lessor
Archer
Записано: 12 Апреля 2009, 23:24, Воскресенье | Сообщение # 12
Versipellis

Sicarius
Сообщений:407
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2008
думаю у человека нету демонического начала... не знаю что я говорил раньше, но недавний опыт подсказывает что человек создан по образу бога)
боже, в кого я превратился.......)
 
Награды: 7
mrsChaos
Источник Энтропии
Записано: 14 Апреля 2009, 19:04, Вторник | Сообщение # 13
Exquisitor

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 09 Апреля 2009
Человек маленькая вселенная, а уж чем она станет- адом / раем либо еще чем-то зависит от человека. Сотворит демона в себе, будет демоном, сотворит ангела- ангелом и вариантов множество, ИМХО оптимально гармоничное развитие и признание себя таким, какой ты есть. :)

Что ж, в твоем возрасте я тоже был уверен, что мир делится только на черное и белое. Но с годами понимаешь, что излишняя святость, увы, ближе к первому.
 
Награды: 1
VolandXIII

Записано: 14 Апреля 2009, 20:16, Вторник | Сообщение # 14





В каждом из нас есть частица света и тьмы, и только нам решать кому служить! Но иногда проще погасить в себе свет нежели развеить тьму!
 
Награды:
Lessor
Archer
Записано: 14 Апреля 2009, 22:17, Вторник | Сообщение # 15
Versipellis

Sicarius
Сообщений:407
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2008
С вышесказанного я понял что Люцифер и Господь явно не стоят на одной ступени развития... А теперь вы пишете что У Бога свое место и у Люцифера свое, ставя их на одну и ту же ступень... Все становиться понятно если Бог и Люцифер в вашем понимании это не сущности, а части одного мощнейшего всемогущего абсолюта... С этого исходит вывод: Бога и Люцифера как таковых не существует, существуем мы, в крови которых льется этот же абсолют... То есть спростив все это можно сказать что нету ничего, а все - это абсолют... %) ^_^
 
Награды: 7
Elion

Записано: 31 Октября 2009, 21:04, Суббота | Сообщение # 16
Devoveo

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 17 Сентября 2009
У каждого человека есть свои и демоны, и ангелы. Между ними идет вечная борьба. Иногда побеждают ангелы, а иногда и демоны… Если хорошенько присмотреться к себе и к другим, к нашим поступкам и решениям – можно заметить какое начало чаще всего побеждает у нас. Ведь сейчас вы ангел 0:) , а через минуту - демон >( ...

Сильнее всего нас пугает не наша непригодность. Больше всего мы боимся безграничного могущества. Это наш свет и наша тьма, которые пугают нас...
 
Награды: 0
crazy-wild

Записано: 02 Декабря 2009, 11:57, Среда | Сообщение # 17
Homo

Auditoris
Сообщений:85
Отсутствует
Пришел: 30 Ноября 2009
в каждом человеке есть + и - энергии, являются ли они божественным или демоническим началом утверждать не буду, на мой взгляд это как бы память о прошлых жизнях. То что в человеке м/б демом, уверенна на все 100%, сама с этим давно столкнулась..мало приятного, и избавиться от этого сложно.

Per aspera ad astra
Suum cuique
 
Награды: 0
=Ziegfried=

Записано: 25 Февраля 2010, 11:21, Четверг | Сообщение # 18
Devoveo

Hospes
Сообщений:4
Отсутствует
Пришел: 19 Февраля 2010
Я называю это Зверем. Да,его можно развить,подавив человеческие чувства. Темная сторона будет захватывать тебя,пока не съест полностью. Со Зверем рождается каждый,но со временем Зверь внутри нас изчезает. Но не которые его пробуждают,надеясь на силу и могущество,которое подарит им Зверь.Но он лишь пользуется этим,он дает иллюзию власти и могущества,пробуждает пороки. Но когда человек пытается его победить,тут то Зверь и бесится и может довести до суицида.

Ничто не вечно под луной...никто не вечен
 
Награды: 0
myspace14

Записано: 26 Февраля 2010, 13:45, Пятница | Сообщение # 19
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 25 Февраля 2010
ИМХО - мы посланы на этот низкий уровень бытия для "отбывания" кармического цикла в грубом физическом,полном ограничений,несовершенства и зла, мире. Мы должны научиться ряду качеств, таких как милосердие, любовь, верность итд, т. е. Качеств высоких, качеств Света. Значит Тьма внутри нас-это наши НЕСОВЕРШЕНСТВА, с которыми у всех людей задача бороться. Все.
П. С. Темная душа не = демон, не надо!!!


...Воин Света
Ван-Хельсинг в кружевах,но с базукой...
 
Награды: 0
Lotus

Записано: 14 Июля 2010, 10:47, Среда | Сообщение # 20
Devoveo

Hospes
Сообщений:15
Отсутствует
Пришел: 13 Июля 2010
Интересно и почему все зациклелись только в двух направления Бог (Егова) и Демон (Люцифер) но с чего взяли что демоническое начало может пойти тока от одного из них? почему считают что Бог это добро а Демон зло? если так посудить то из той же библии понятно что Бог далеко не благодатель ведь люцифер его первый сын ( первый ангел) и что он сделал с сыном? он изгнал его! он враждует с ним! где та крылатая фраза "ударили по одной щеке подставь другую" где слова " учись прощать " и тот же элементарный случай из библии когда бог заставил отца принести в жерву единственного ребенка! (непомню как их там звали) и вчем разница между богом и демоном? тока в том что демон не скрывает своей сущности и он честен со всеми он не сторается заморочить головы, а бог он вечно прячется за маской невинности, честности, и порядочности(но это только маска). теперь о главном в человеке нет ни того не другого начала это одним словом человек и точка, мы сами выбираем кем нам быть как поступать и я даже больше увен что нас просто боятся и те и другие, и дело в нашей непредсказуемости мы сами прокладываем себе дорогу ( хотя некоторые идут по готовой) мы сами боги и демоны, и наша судьба зависит только от нас.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Награды: 0
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Демоническое начало в человеке
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования