Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
28 Марта 2024
12:46

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Кто такие вампиры, оборотни и им подобные (больной вопрос в мистике,обществе и ...психиатрии =))))
Кто такие вампиры, оборотни и им подобные
Как Вы считаете,кто такие Вампиры,Оборотни,Эльфы и им подобные?..
1.1. Совершенно Иные виды мыслящих существ,от людей имеющие лишь оболочку[ 27 ][29.35%]
2.2. Параллельные ветви человеческой эволюции,со своими особенностями строения тела и разума...[ 37 ][40.22%]
3.3. Подвиды людей,некогда отслоившиеся от общей массы первичного человечества...[ 15 ][16.30%]
4.4. Порождения случайных,не передающихся генетически,мутаций[ 9 ][9.78%]
5.5. Люди,просто обладающие рядом особых способностей[ 11 ][11.96%]
6.6. Люди,у которых не всё в порядке с головой... О_о[ 8 ][8.70%]
7.7. Другое (ответ и обоснование желательно указать в теме)[ 10 ][10.87%]
Всего ответов: 92
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 23 Апреля 2009, 03:56, Четверг | Сообщение # 1
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Приветствую всех интересующихся! Добро пожаловать =)

За время моих изысканий в этой области,в изучении феномена тех,кто известным образом выделяет себя из общества,называя себя Вампирами,Оборотнями,Эльфами,Демонами,и так далее,я пришёл к выводу,что эта проблема заслуживает того,чтобы перейти из разряда моего личного исследования в исследование коллективное. Мне необходимы ваши мнения,ваша информация,ваши доводы в защиту своего мнения и достоверности предоставляемой информации. Также допускается и описание личного или чужого(но достоверного)опыта,без обоснования причин проявлений тех или иных феноменов- мы поможем в этом разобраться,это будет происходить постепенно,и я надеюсь,что участие в данном обсуждении примут многие участники данного форума,особенно из тех,кто и причисляет себя к Иным.

Вначале прошу вас внимательно рассмотреть предложенные варианты ответов опроса,и выбрать один из них только после того,как Вы поняли смысл каждого. Если не поняли- лучше попросите прояснить смысл вопроса,а потом отвечайте. Допускается несколько ответов,но постарайтесь,чтобы:
1. Они НЕ противоречили друг другу по смыслу.
2. Количество выбранных вариантов не превышало двух. Максимум- три варианта,но попытайтесь избежать подобных метаний ума,не имея очень серьёзных причин. Очень желательно,если в таком случае Вы поделитесь ими в теме.

ПОЯСНЕНИЕ. Варианты ответа 2 и 3 в полном размере не поместились,потому помещаю их тут,а в опросе-краткую форму.
2. Параллельные ветви человеческой эволюции (люди,но с иной историей появления),со своими особенностями строения тела и разума,которые затем могли в разной степени слиться с глобальным человечеством
3. Подвиды людей,некогда отслоившиеся от общей массы первичного человечества,и только ПОСЛЕ этого развивающиеся вне биологической эволюции основной массы людей,но в той или иной степени внутри общества.

Также участникам можно дискутировать и между собой,но флуд не по теме будет сразу же пресекаться =)

Итак,что же Вы думаете?? :)

 
Награды: 9
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 18 Мая 2009, 00:51, Понедельник | Сообщение # 21
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Quote (Fantom)
А все остальное зависит от от силы генов, передаваемые различными путями у некоторых видов.

С этим тоже согласен)
Quote (Fantom)
Quote (SummerSunrise)учтено,но лично я твёрдо убеждён что без соответственных изменений в генетике не может существовать и стойких изменений в физике,наблюдаемые у *нелюдей*. Хотя я немного не понял что ты имел в виду этим

Пример. Способность эффективнее переваривать кровь у вампиров связана с иными принципами ф-нирования в отделах ЖКТ,то есть с иным физическим строением,а любое изменеие в строении тела и его функциях определяется через ДНК,и изменения в нём.

Quote (Лаурениус)
Quote (SummerSunrise)Лаурениус, волк и собака - разные виды,но могут скрещиваться. Волк и собака оба из рода Собачьих. Поэтому и могут иметь потомство вид один, подвиды разные.

Да,из рода (в котором куча видов),но это разные виды. Учите биологию,Лау acute
 
Награды: 9
puma
Черная Кошка
Записано: 18 Мая 2009, 14:45, Понедельник | Сообщение # 22
Homo

Auditoris
Сообщений:50
Отсутствует
Пришел: 30 Апреля 2009
я за вариант с эвалюцией, но помоему она далеко не на пике совершенства,как наши сосуществующие с лбдьми представители продвинутой эвалюции могут также питаться низшим-плотью и кровью. /а эльфы это помоему,как и гномы несколько другое...\,так что закрадывается подозрение и про мутацию

ум является причиной как рабства, так и освобождения
 
Награды: 3
Кафрайт

Записано: 18 Мая 2009, 15:40, Понедельник | Сообщение # 23
Homo

Auditoris
Сообщений:65
Отсутствует
Пришел: 17 Мая 2009
Ответ: подвиды людей,некогда отслоившиеся от общей массы первичного человечества. Археологи находили в ... до нашей эры. Останки пралюдей которых называли неандертальцами. Также присутствовала и другая ветвь кроманьонцы. Есть предположение, что кроманьонцы уничножили неандертальцев и пошли дальше. Вчерашние кроманьонцы --- мы сегодняшние. Ну и по поводу Вампиров,Оборотней,Эльфов. Не факт, что уничтожили всех неандертальцев. Ну и остатки выживших продолжили скрыто существовать. Только скрытось не позволила идти по технологическому пути развития и тогда обьяснимо откуда такие вариации: от Эльфов к Демонам. У нас же тоже афроамериканец очень отличаеться от представителя монголоидной расы. (Прошу прощения за неточности в терминах ибо пишу с головы, а она у меня много раз подвергалась вмешательству с внешнего мира))

Правда у каждого своя, лишь истина одна.
Сочувствие достаёться даром, зависть надо заслужить...
 
Награды: 1
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 18 Мая 2009, 15:49, Понедельник | Сообщение # 24
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
Quote (Silentium)
Quote (n-pantez)
Они с людьми вообще ничего общего не имеют!

Если могут смешиваться с людьми и иметь от них детей, значит имеют.


Quote (Лаурениус)
Вообще-то по антропологии пункт: "возможность потомства" подтверждение одного вида.

Если выбирать вот этот вариант ---> 1. "Совершенно Иные виды мыслящих существ,от людей имеющие лишь оболочку", то приведённые аргументы ничего не доказывают. Ведь тело-то человеческое.

З.Ы. А какой вариант я сама выбрала, пока не напишу..

 
Награды: 7
Silentium

Записано: 01 Июня 2009, 01:27, Понедельник | Сообщение # 25





Как говорится клиент "дозрел"... Подброшу немного скептицизма касаемо Эльфов... В другой теме уже упоминалось: мол, упоминания об остроухих не только в Эйрин и прилегающих территориях, но и среди Германцев(шведов, норвегов e.t.c.) Недавно чесал по этому поводжу репу - осенило... В Англии вроде как на место кельтов вполне успешно заселились Германцы(в лице саксонцев) скорее всего неминуемо принеся местным и свои предания... Кроме этих участков суши, эта раса не встречается нигде. Отсюда скептический вопрос: А был ли все таки остроухий, эстетичный, кошерный вьюноша???

P.S. SummerSunrise, не удаляй сие излияние.

 
Награды:
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 03 Июня 2009, 21:12, Среда | Сообщение # 26
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Silentium)
Отсюда скептический вопрос: А был ли все таки остроухий, эстетичный, кошерный вьюноша???

зчёт за кошерного юношу!
сомневаюсь, что эльфы существовали, ну или хотя бы выглядели так, как нам их показывает Толкин в своих работах.
ведь эльфами считали природных духов, которые присутствуют у абсолютно всех народностей.
так например духом воды (озёр, ручейков, рек и т.д.) называют русалок. (хоть и эти же самые русалки во времена Пушкина и раньше были вообще птицами с женским лицом)
так же некие Феи следили за лесом вместе с эльфами.
принято считать, что феи - это такие маленькие существа с крыльями бабочки. в некоторых сказаниях они упоминаются как эльфы. а в некоторых как пиксии.
должен сперва, думаю, встать вопрос - а является ли этот остроухий, эстетичный, кошерный вьюноша вообще эльфом?


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 05 Июня 2009, 10:42, Пятница | Сообщение # 27
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Quote (Okioto)
должен сперва, думаю, встать вопрос - а является ли этот остроухий, эстетичный, кошерный вьюноша вообще эльфом?

Полагаю сказания людей появились замного после того,как они познакомились с представителями народа Эльфов,более древними обитателями этой планеты. У страха глаза велики,а у невежества- косы... И того и другого людям всегда хватало... Вот и исказили свои впечатления от контакта с представителями Эльфов до невозможности)
О духах стихий. Да,такие есть и в отдельности,зачем смешивать-то. Духи воздуха изначально назывались не Эльфы,а Сильфы (от названия элемента S). Духи воды- Ундины,с русалками возможно также не имеют общего. Кто сказал что русалки- духи ;)
 
Награды: 9
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 05 Июня 2009, 21:15, Пятница | Сообщение # 28
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
SummerSunrise, ты так говоришь, как будто точно знаешь, кто такие эльфы.
Quote (SummerSunrise)
Полагаю сказания людей появились замного после того,как они познакомились с представителями народа Эльфов,более древними обитателями этой планеты. У страха глаза велики,а у невежества- косы...

именно на это я и указывала, ты подтвердил мои слова (зачем, правда, понять не могу, ну да ладно)
так вот, я бы хотела ,для начала, определить кто такие эльфы? характеристики точные есть?
а то с умным видом делать вид, что всё знаешь, конечно же просто )
по скольку я не на столько умудрена опытом, как наш уважаемый SummerSunrise, и не могу рассказать что то из личных моментов предлагаю на общее обозрение очень интересную статейку по поводу этих самых эльфов.
прошу заметить, что автор статьи делал выводу основываясь на существующих фактах, а не на каком то личном опыте )
очень познавательно, советую : http://zhurnal.lib.ru/m/mushinskij_o/001_elven.shtml


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)

Сообщение отредактировал Okioto - Пятница, 05 Июня 2009, 21:26
 
Награды: 4
DAYMOND
Охотник
Записано: 08 Июня 2009, 14:27, Понедельник | Сообщение # 29
Devoveo

Hospes
Сообщений:27
Отсутствует
Пришел: 04 Июня 2009
1 и 4 вот мой ответ думаю вы будете согласны сомной

Exorcizamus te, omnis immundus spiritus
omnis satanica potestas, omnis incursio
infernalis adversarii, omnis legio,
omnis congregatio et secta diabolica.
 
Награды: 0
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 11 Июня 2009, 20:16, Четверг | Сообщение # 30
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (SummerSunrise)
Вам - не дам,пардон муа,это будет посягательством на личную жизнь дорогого мне существа =)

конечно конечно, я и забыла, что у вас есть неопровержимые доказательства, которые вы никому не можете рассказать )
удобная позиция однако.
мне это напоминает съемку вскрытия инопланетян )
ведь заострённые уши и кое какие фантазии ещё не показатель эльфийства )
а из статьи, которую я выложила, видно, что образ остроухого красавца появился не так давно )
и вообще образ эльфа достаточно размыт и очень непостоянен.
но вы конечно же думаете, что вам известна истина, как и всем "не людям"


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 12 Июня 2009, 02:51, Пятница | Сообщение # 31
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (SummerSunrise)
А статьи разные бывают) Эта без сомнения заслуживает внимания,но это не единственный на свете источник,не так ли)

я не нашла ни одну, где точно описывается образ эльфов, подкреплённую научными фактами.
Quote (SummerSunrise)

Кто бы говорил)

всё нужно называть своими именами, я ведь не называю фантазии истиной)


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Zmei

Записано: 31 Августа 2009, 17:31, Понедельник | Сообщение # 32





у меня появился вопрос но более подходящей темы я ненашол а создавать иза него тему не стоит,так вот у охотников за нечестью кроме вампиров и оборотней еще должнобыть много врагов:существ подобных вампирам и обаратням,преспешники вампиров,призраки,сектанты,темные ордена,разные темные культы.
что вы можете сказать по этому поводу?
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 31 Августа 2009, 17:40, Понедельник | Сообщение # 33





Всё сверхестественные убийство занятия охотника, но вот:
Quote (Zmei)
сектанты,темные ордена,разные темные культы.

Это дела людей. Там люди и они вольны делать чё им хочеться, хотя это мой взгляд на вещи.
 
Награды:
Silentium

Записано: 31 Августа 2009, 17:49, Понедельник | Сообщение # 34





Quote (Zmei)
сектанты,темные ордена,разные темные культы

сектантами пусть мЫмЫция занимается, по сути обманутие люди с промытыми мозгами, их на реабилитацию надо, а не на расстрел
Ордена и культы суть одно и то же, если не фетешисьская клоунада, то таких найти сложнее чем любую нечисть деятельность свою они не афишируют да и собираются либо далеко от людских глаз, либо под вполне благопристойной вывеской для далеко не простых смертных(так как за частую там мелькают лица не обделенные ни властью, ни деньгами, ни положением.
 
Награды:
Excmaro

Записано: 11 Декабря 2011, 21:38, Воскресенье | Сообщение # 35
Devoveo

Hospes
Сообщений:7
Отсутствует
Пришел: 07 Декабря 2011
Quote (Zmei)
охотников за нечестью кроме вампиров и оборотней

:( Вампиры не нечисть. Они - нежить.
Все, что не относится к Темным магическим(не знаю, как еще обозвать), как сказал Лаурениус, дела людей. Точнее, общества и правоохранительных органов.

Возвращяясь к опросу, я полагаю, что 2.


– Эти все – наши жертвы? Милорд, ты даришь нам их всех?!!
 
Награды: 0
Didima
Актриса жизни
Записано: 12 Декабря 2011, 16:48, Понедельник | Сообщение # 36
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (Excmaro)
Они - нежить.

То есть. живые мертвецы?))) ^_^


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
лесник2
кот Бегемот
Записано: 13 Декабря 2011, 14:20, Вторник | Сообщение # 37
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Didima)
То есть. живые мертвецы?)))

а необязательно крайность - почему-то при слове нежить возникает образ полугнилого мертвяка с выпавшим глазом и безмозглого до жути.это необязательно гуль или мертвяк - сохранение разума и некоторых "привычек" присуще высшим видам неживых обитателей Земли-матушки


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Excmaro

Записано: 15 Декабря 2011, 19:30, Четверг | Сообщение # 38
Devoveo

Hospes
Сообщений:7
Отсутствует
Пришел: 07 Декабря 2011
Quote (Didima)
То есть. живые мертвецы?)))

Ну, в общем, да, я так считаю. В этом плане в одном ряду с зомби. Умнее, сильнее, коварнее, но все же.
Надеюсь, это никого не оскорбит, ибо проблемы мне не к лицу.


– Эти все – наши жертвы? Милорд, ты даришь нам их всех?!!
 
Награды: 0
лесник2
кот Бегемот
Записано: 16 Декабря 2011, 14:03, Пятница | Сообщение # 39
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Excmaro)
В этом плане в одном ряду с зомби.

ну вы и сказанули - ставить высшую нежить на ряду с этим мясом пушечным.
Quote (Excmaro)
Умнее, сильнее, коварнее, но все же.

вот именно - наделенные разумом и весьма неплохо его использующие.но насччет коварства - не сюда, им чужды эмоции и врать и обманывать для них глупо, так же как госслужащим в рабочее время играть в салочки


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Селин

Записано: 28 Марта 2013, 04:45, Четверг | Сообщение # 40
Vampir

Conversus
Сообщений:105
Отсутствует
Пришел: 28 Марта 2013
А я выбрала пункт 1. Думаю, все эти существа изначально отличны от людей, и только внешне на них похожи. Это - не ветви человечества и вряд ли мутация ДНК. Демоны они все, ток разные. )))))

Первые Обращённые впоследствии стали основателями самых древних и сильных вампирских кланов. По тому же принципу ритуалов первые Обращённые порождали новых вампиров.
 
Награды: 0
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Кто такие вампиры, оборотни и им подобные (больной вопрос в мистике,обществе и ...психиатрии =))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования