Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Среда
08 Мая 2024
21:38

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Кто такие вампиры, оборотни и им подобные (больной вопрос в мистике,обществе и ...психиатрии =))))
Кто такие вампиры, оборотни и им подобные
Как Вы считаете,кто такие Вампиры,Оборотни,Эльфы и им подобные?..
1. 1. Совершенно Иные виды мыслящих существ,от людей имеющие лишь оболочку [ 27 ] [29.35%]
2. 2. Параллельные ветви человеческой эволюции,со своими особенностями строения тела и разума... [ 37 ] [40.22%]
3. 3. Подвиды людей,некогда отслоившиеся от общей массы первичного человечества... [ 15 ] [16.30%]
4. 4. Порождения случайных,не передающихся генетически,мутаций [ 9 ] [9.78%]
5. 5. Люди,просто обладающие рядом особых способностей [ 11 ] [11.96%]
6. 6. Люди,у которых не всё в порядке с головой... О_о [ 8 ] [8.70%]
7. 7. Другое (ответ и обоснование желательно указать в теме) [ 10 ] [10.87%]
Всего ответов: 92
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 23 Апреля 2009, 03:56, Четверг | Сообщение # 1
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Приветствую всех интересующихся! Добро пожаловать =)

За время моих изысканий в этой области,в изучении феномена тех,кто известным образом выделяет себя из общества,называя себя Вампирами,Оборотнями,Эльфами,Демонами,и так далее,я пришёл к выводу,что эта проблема заслуживает того,чтобы перейти из разряда моего личного исследования в исследование коллективное. Мне необходимы ваши мнения,ваша информация,ваши доводы в защиту своего мнения и достоверности предоставляемой информации. Также допускается и описание личного или чужого(но достоверного)опыта,без обоснования причин проявлений тех или иных феноменов- мы поможем в этом разобраться,это будет происходить постепенно,и я надеюсь,что участие в данном обсуждении примут многие участники данного форума,особенно из тех,кто и причисляет себя к Иным.

Вначале прошу вас внимательно рассмотреть предложенные варианты ответов опроса,и выбрать один из них только после того,как Вы поняли смысл каждого. Если не поняли- лучше попросите прояснить смысл вопроса,а потом отвечайте. Допускается несколько ответов,но постарайтесь,чтобы:
1. Они НЕ противоречили друг другу по смыслу.
2. Количество выбранных вариантов не превышало двух. Максимум- три варианта,но попытайтесь избежать подобных метаний ума,не имея очень серьёзных причин. Очень желательно,если в таком случае Вы поделитесь ими в теме.

ПОЯСНЕНИЕ. Варианты ответа 2 и 3 в полном размере не поместились,потому помещаю их тут,а в опросе-краткую форму.
2. Параллельные ветви человеческой эволюции (люди,но с иной историей появления),со своими особенностями строения тела и разума,которые затем могли в разной степени слиться с глобальным человечеством
3. Подвиды людей,некогда отслоившиеся от общей массы первичного человечества,и только ПОСЛЕ этого развивающиеся вне биологической эволюции основной массы людей,но в той или иной степени внутри общества.

Также участникам можно дискутировать и между собой,но флуд не по теме будет сразу же пресекаться =)

Итак,что же Вы думаете?? :)

 
Награды: 9
Silentium

Записано: 23 Апреля 2009, 04:23, Четверг | Сообщение # 2





отметил 2(для эльфов и иже с ними), 4(для вампиров и ликантропов), 6(для мнимых выше перечисленных) и первый надо бы для демонов, но время позднее, не помню отметил или нет.
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 23 Апреля 2009, 04:23, Четверг | Сообщение # 3





Я считаю, что или 2 или 4! 6- это уже диагноз)))
Жук_Москоед, а ты сам, как думаешь?
 
Награды:
Daim
Ведьмак
Записано: 23 Апреля 2009, 09:22, Четверг | Сообщение # 4
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
Как то ответы сами напрашиваются на то что б их нажали)) Если серьёзно то 3, и 4. только в четвёртом меня смущает что случайных)) Или мы говорим например не за рассу)) а за отдельного её представителя? И вот не передающиеся это значит не передаётся по наследству? правильно понял?

Главное не верить, главное знать...
 
Награды: 5
Lessor
Archer
Записано: 23 Апреля 2009, 11:19, Четверг | Сообщение # 5
Versipellis

Sicarius
Сообщений:407
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2008
ну если позволите, то в вопросе "Как Вы считаете,кто такие Вампиры,Оборотни,Эльфы и им подобные?.." вампиры оборотни это одно, а эльфы, это совсем другое... кто такие эльфы я бы ответил первое, иные виды мыслящих существ, вот только и оболочку они не от людей получили, а кто такие вампиры и оборотни, на это мой ответ был бы пятое, люди, обладающие рядом способностей... ^_^
 
Награды: 7
Лаурениус

Записано: 23 Апреля 2009, 12:05, Четверг | Сообщение # 6





Слишком обширный круг, чтобы искать одну причину.
 
Награды:
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 23 Апреля 2009, 14:05, Четверг | Сообщение # 7
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Quote (Лаурениус)
Слишком обширный круг, чтобы искать одну причину.

Именно потому выделено столько причин и дан шанс выбрать и обосновать несколько пунктов.
Quote (Daim)
Если серьёзно то 3, и 4. только в четвёртом меня смущает что случайных)) Или мы говорим например не за рассу)) а за отдельного её представителя? И вот не передающиеся это значит не передаётся по наследству? правильно понял?

2- вид. 3- подвид (расса). 4- особь,похожая на некоторые другие,но не способная продолжить род (наподобии чернобыльских феноменов)- результат случайной перестройки генетического аппарата
Quote (Lessor)
кто такие эльфы я бы ответил первое, иные виды мыслящих существ, вот только и оболочку они не от людей получили

Оболочка имеется в виду сама форма тела,даже не учитывая генетики)

Quote (ПростоДевушка)
Жук_Москоед, а ты сам, как думаешь?

Лично я склонен считать,что генетика у всех видов Иных,знакомых мне,в частности Вампиров и Эльфов,достаточно схожа с человеческой,чтобы относить к пункту 2 или 3 (пункт 7 я отнёс к демонам,поскольку там например и без родовой передачи может обойтись,но совершенно другая структура души,но это особый разговор). Иначе говоря,по моему мнению,это особые виды или рассы Людей(!),результат эволюции или параллельного творческого Замысла более высокоразвитых Существ.
Но продолжим же обсуждение,которое становится всё более интересным =)
 
Награды: 9
Lessor
Archer
Записано: 23 Апреля 2009, 14:36, Четверг | Сообщение # 8
Versipellis

Sicarius
Сообщений:407
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2008
Quote (Жук_Москоед)
Оболочка имеется в виду сама форма тела

вот именно, у них то и форма тела иная совершенно, но хотя если присмотрется, то очень даже похоже.... (имеется ввиду не ушки ихние няшные, а анатомия) ^_^
 
Награды: 7
LaRoseNoir
Архивных дел Мастер
Записано: 25 Апреля 2009, 01:54, Суббота | Сообщение # 9
Ater

Custos
Сообщений:234
Отсутствует
Пришел: 27 Марта 2009
В данный момент у меня несколько двойственное понятие этого вопроса, с одной стороны можно предположть то это существа, которые в обществе отностся к людям и считаются людьми, и биологически не имеют определённых отличий. но и при этом некие различия между ними и людьми тут есть.

С другой же стороны все люди разные, у всех есть те или иные уникальные свойства, просто когда они проявляются слишком ярко, человека "записывают" в кого угодно, начианя от масонов и заканчивая демонами.

Я выбрал ответы 2 и 3. Но так же не могу исключать тот факт что как минимум 80% всех кто говорит "Я Вампир\эльф\оборотень\другой" оными не могут являтся ни в коей мере. Но тем не менее все 100% говорящих, пытаются мне доказать что они Иные. Это привело к такому, по сути своей, парадоксальному явлению, как то, что на форуме и встречах охотники и вампиры гуляют вместе. Хотя вроде бы это враги. Как такое прикажете понимать?

Мне бы хотелось знать конкретные признаки Нелюдя и конкретные признаки различия его и Человека. Пока что я не увидел ничего такого что могло бы послужить док-вом того, что Нелюди действительно совсем другие, нежели люди. К тому же, при том, что они отличаются от людей хотя бы генетически, они умудряются не заинтересовать внимание спецслужб. И не надо валить всё на магию. Вероятность любого события всегда была высока. Но тем не менее все знают про нелюдей, но никто их не видел. Или не видел того чем же они таки кроме "астрального тела" отличаются от людей. Так же при существовании резких различий нашелся бы хоть один сумасшедший, благодаря которому мир бы знал в лицо Иных.

З.Ы. Всё таки это не ночной дозор и не тайный город, а реальная жизнь.


Если б я был вампир
Я б кусал людей,
Пил бы кровь как крутой
И лежал в гробу!

Но с другой стороны
Есть один подвох,
Если б я был вампир
Пиво б я не пил(((

 
Награды: 1
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 25 Апреля 2009, 14:28, Суббота | Сообщение # 10
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Quote (LaRoseNoir)
Это привело к такому, по сути своей, парадоксальному явлению, как то, что на форуме и встречах охотники и вампиры гуляют вместе.

А дело в том,что охотники тут не беспредельщики,убивающие кого попало,но тех,кто собственно преступил черту самосохранения... Вампиры,находящиеся здесь,также против своих сородичей,наводящих огонь на весь вид. Потому имхо всё достаточно урегулировано.
Quote (LaRoseNoir)
Пока что я не увидел ничего такого что могло бы послужить док-вом того, что Нелюди действительно совсем другие, нежели люди.

Ну это ведь пункт ''один'',его поддержало на данный момент 5 из 13,причем большинство не относят ВСЕХ Иных к данному пункту,как и Вы.
Quote (LaRoseNoir)
К тому же, при том, что они отличаются от людей хотя бы генетически, они умудряются не заинтересовать внимание спецслужб.

Спецслужбы за такими сколько есть,столько и следят... Просто во-первых,не все вызывают доверие,во-вторых,зачем вмешиваться в случае,если излишне болтливый индивид в реале окажется Иным?.. Сам о себе расскажет... Мне известно одно- за любым родом особых личностей в интернете довольно крепко следят... а порой и не только.
Quote (LaRoseNoir)
все знают про нелюдей, но никто их не видел.

За всех не говорите. Как правило нелюдям тоже не интересно,чтобы тот,кто знает их лично,об этом трезвонил. И выбирают они тех,кому можно доверять. А в случае прокола доверенного его всегда можно выдать за,мягко говоря,шутника... Не следует самому голову терять только)
Quote (LaRoseNoir)
Так же при существовании резких различий нашелся бы хоть один сумасшедший, благодаря которому мир бы знал в лицо Иных.

С этим трудно поспорить)) Потому этот вопрос пока что останется открытым)
LaRoseNoir, спасибо за столь развёрнутый в проблемном смысле ответ,вот и получается дискуссия drinks
 
Награды: 9
n-pantez

Записано: 25 Апреля 2009, 17:59, Суббота | Сообщение # 11





Давайте прежде разбирёмся что есть человек! На мой взгляд это совокупность ментального и физического определённой природы и развития! В таком случае ни одно из перечисленных существ к людям не относится! Некоторые называют этих существ человекоподобными лишь потому они сами "человеки" и их организм им понятен лучше всего! С таким же успехом вампиры могли бы назвать людей вампироподобными. Так как не все вампир произошли от людей! А если они и произошли, то хотят ли они себя считать человекоподобными? Оборотни, как мы уже пришли к общему мнению, не являются отдельной расой! Также нельзя их назвать отдельным видом или результатом мутации, т.к. это природный процесс!Мутацией это также не является потому, что процесс это длительный! Если рассматривать все живые организмы на этой планете с биологической точки зрения, то все мы имеем схожее строение, природу и функционирование и можно сказать, что все мы в некоторой степени родственники, даже с растениями!
Но при чём тут Эльфы? Они с людьми вообще ничего общего не имеют!
 
Награды:
Silentium

Записано: 25 Апреля 2009, 18:06, Суббота | Сообщение # 12





Quote (n-pantez)
Они с людьми вообще ничего общего не имеют!

Если могут смешиваться с людьми и иметь от них детей, значит имеют. :)
 
Награды:
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 25 Апреля 2009, 23:06, Суббота | Сообщение # 13
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Quote (n-pantez)
Если рассматривать все живые организмы на этой планете с биологической точки зрения, то все мы имеем схожее строение, природу и функционирование и можно сказать, что все мы в некоторой степени родственники, даже с растениями!
Но при чём тут Эльфы? Они с людьми вообще ничего общего не имеют!

Ну Вы знаете,если рассматривать человека и кусок глины,то между ними тоже есть много чего общего,если так посмотреть... :)
Quote (n-pantez)
Жаль, что такая великая масса погибла(((

Не погибла) Прошу прощения,но факты предоставить права не имею. Кроме того,они,хоть и уже достаточно достоверны,продолжают проходить проверку.
Quote (n-pantez)
Таких не спортишь!

Спортить можно даже ангела,так почему нельзя Эльфа?.. В любом существе есть обе стороны,просто одни имеют над ними больший контроль,другие меньшие,одни-врожденный,другие- наработанный...
 
Награды: 9
Artalesh
Пуфыстый Зайка Серенький
Записано: 26 Апреля 2009, 14:20, Воскресенье | Сообщение # 14
Carnifex

Bellator
Сообщений:261
Отсутствует
Пришел: 18 Августа 2008
SummerSunrise, Как я вас раньше не заметил?
Касаемо темы:
1 - для демонов.
3,5 - некоторые люди, эльфы и т. д.
4 - упыри.
7 - ликантропы. Если желаете то более развернуто напишу в ЛС.

Хотя ликантропов можно отнести и к 3 и к 5 пункту.


Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно…
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники…
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу.
 
Награды: 1
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 26 Апреля 2009, 23:18, Воскресенье | Сообщение # 15
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Quote (Artalesh)
Если желаете то более развернуто напишу в ЛС.

Был бы признателен,если бы Вы отредактировали свой пост и добавили туда пояснения =)

PS Я тут впервые прописался как Жук_Москоед(с),так что знакомы давно уже) drinks :)

 
Награды: 9
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 16 Мая 2009, 23:47, Суббота | Сообщение # 16
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
если брать в идеале по определению как должно быть, то

1. Совершенно Иные виды мыслящих существ,от людей имеющие лишь оболочку - это подходит в первую очередь для демонов и ангелов, да и для других существ, живущих в других измерениях и имеющих доступ в наш физический мир.
2. Параллельные ветви человеческой эволюции,со своими особенностями строения тела и разума - таковыми можно назвать и разные расы людей.
3. Подвиды людей,некогда отслоившиеся от общей массы первичного человечества... не поддерживаю этот вариант
4. Порождения случайных,не передающихся генетически,мутаций - не поддерживаю этот вариант. если бы они были таковыми все эти существа существовали бы в единственном экземпляре. (я предполагаю, что тут имеется ввиду обращение в вампиры и оборотни, могу лишь сказать, что эти мутации передаются генетически)
5. Люди,просто обладающие рядом особых способностей - такой вариант один из самых правильных я считаю,
такие люди чувствуют, что они чем то лучше и способнее подавляющего большинства. более того, чаще всего такого рода люди не уживаются с обществом и часто начинают его недолюбливать. потому и возникает желание быть кем то другим, а не человеком. думаю из-за этого многие способные люди отказываются быть человеком и не хотят принимать свою сущность, что в последствии приводит их к деградации и полной потере всех ориентиров.
6. Люди,у которых не всё в порядке с головой... О_о - это тоже большая часть, так называемых, "нелюдей". многие из них не обладают никакими способностями, но очень хотят выделится. и если они сами верят в тот бред, который несут, то их нужно долго и аккуратно лечить.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 17 Мая 2009, 18:52, Воскресенье | Сообщение # 17
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
5. Люди,просто обладающие рядом особых способностей
Это мое мнение, большенсво людей и нелюдей свободно могут иметь потомство друг от друга. Другая часть, не людей - является людьми с проблемной психикой, и подобным образом стремящимся сбежать от суровой реальности. Но если все же вернутся к нашим нелюдям, у которых все винтики вполне на своих местах и в нужном количестве то единственное, что полностью отличается в них от человеческого это дух, или душа если быть точней. Которая и влияет на изменение тела.


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
Лаурениус

Записано: 17 Мая 2009, 19:13, Воскресенье | Сообщение # 18





Quote (Fantom)
большенсво людей и нелюдей свободно могут иметь потомство друг от друга.

Вообще-то по антропологии пункт: "возможность потомства" подтверждение одного вида.
 
Награды:
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 18 Мая 2009, 00:03, Понедельник | Сообщение # 19
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Лаурениус, волк и собака - разные виды,но могут скрещиваться.
Fantom, учтено,но лично я твёрдо убеждён что без соответственных изменений в генетике не может существовать и стойких изменений в физике,наблюдаемые у *нелюдей*.
Okioto, замечательно отписались,большое спасибо flower Эх,каждому б так подробно,народ ;)
Quote (Okioto)
я предполагаю, что тут имеется ввиду обращение в вампиры и оборотни,

Я имел в виду скорее воздействие радиации и загрязнения окружающей среды излучениями и химикалиями,но благодарю за иную сторону этого варианта,она,я уверен,рассматривалась бы многими,кто прочел этот вариант,в первую очередь.
Quote (Okioto)
могу лишь сказать, что эти мутации передаются генетически)

+1 ,Довольно серьёзные биологические факты и логические аргументы,основанные в том числе на изучении подобных типов существ,тому в поддержку.
 
Награды: 9
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 18 Мая 2009, 00:14, Понедельник | Сообщение # 20
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Quote (SummerSunrise)
учтено,но лично я твёрдо убеждён что без соответственных изменений в генетике не может существовать и стойких изменений в физике,наблюдаемые у *нелюдей*.

Хотя я немного не понял что ты имел в виду этим :( А все остальное зависит от от силы генов, передаваемые различными путями у некоторых видов.


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Кто такие вампиры, оборотни и им подобные (больной вопрос в мистике,обществе и ...психиатрии =))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • medikaM, Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования