Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
16:24

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Нечисть обыкновенная (и необыкновенная)
Нечисть обыкновенная
Кафзеил
Лицемер
Записано: 05 Июля 2008, 18:10, Суббота | Сообщение # 81
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:303
Отсутствует
Пришел: 01 Июля 2008
Lumfiteria, Ещераз прощу прощения sad Может поже отвечу на ваш вопрос....

Жыть что бы есть,а не есть что бы жыть...
 
Награды: 0
Некромаг
Некромаг
Записано: 06 Июля 2008, 14:17, Воскресенье | Сообщение # 82
Ater

Auditoris
Сообщений:169
Отсутствует
Пришел: 23 Мая 2008
Кафзеил , уважаемый а я бы не отвечал. Вы еще дату рождения скажите)))))))))


- Мама, я не хочу видеть бабушку...
- Заткнись и копай!!
 
Награды: 0
Lumfiteria
Persona Grata
Записано: 06 Июля 2008, 14:30, Воскресенье | Сообщение # 83
Vampir

Sicarius
Сообщений:475
Отсутствует
Пришел: 17 Июня 2008
Кафзеил,
Скажите..


Ночь красива, как изогнутый клинок,
пугающе-опасна, как змея, готовящаяся к прыжку
и неповторима, как сама смерть.
 
Награды: 4
Некромаг
Некромаг
Записано: 06 Июля 2008, 14:33, Воскресенье | Сообщение # 84
Ater

Auditoris
Сообщений:169
Отсутствует
Пришел: 23 Мая 2008
Не поддавайтесь на уговоры!!!!)) Запомните никоглда не верти женщинам!))

- Мама, я не хочу видеть бабушку...
- Заткнись и копай!!
 
Награды: 0
Lumfiteria
Persona Grata
Записано: 06 Июля 2008, 14:39, Воскресенье | Сообщение # 85
Vampir

Sicarius
Сообщений:475
Отсутствует
Пришел: 17 Июня 2008
Некромаг,
Я не заставляю верить. Просто предлагаю довериться.


Ночь красива, как изогнутый клинок,
пугающе-опасна, как змея, готовящаяся к прыжку
и неповторима, как сама смерть.
 
Награды: 4
Некромаг
Некромаг
Записано: 06 Июля 2008, 14:41, Воскресенье | Сообщение # 86
Ater

Auditoris
Сообщений:169
Отсутствует
Пришел: 23 Мая 2008
И за это заплатить соообственной жизнью хм.. мило)))

- Мама, я не хочу видеть бабушку...
- Заткнись и копай!!
 
Награды: 0
Lumfiteria
Persona Grata
Записано: 06 Июля 2008, 14:46, Воскресенье | Сообщение # 87
Vampir

Sicarius
Сообщений:475
Отсутствует
Пришел: 17 Июня 2008
Некромаг,
Да и платы не требую. Чужие жизни не забираю, совесть, сцуко, потом мучает.


Ночь красива, как изогнутый клинок,
пугающе-опасна, как змея, готовящаяся к прыжку
и неповторима, как сама смерть.
 
Награды: 4
Некромаг
Некромаг
Записано: 06 Июля 2008, 14:47, Воскресенье | Сообщение # 88
Ater

Auditoris
Сообщений:169
Отсутствует
Пришел: 23 Мая 2008
Quote (Lumfiteria)
Некромаг,
Да и платы не требую. Чужие жизни не забираю, совесть, сцуко, потом мучает.

))) Леди не надо ругаться!! я полагаю на форуме присутствуют дети))))))


- Мама, я не хочу видеть бабушку...
- Заткнись и копай!!
 
Награды: 0
Lumfiteria
Persona Grata
Записано: 06 Июля 2008, 14:49, Воскресенье | Сообщение # 89
Vampir

Sicarius
Сообщений:475
Отсутствует
Пришел: 17 Июня 2008
Некромаг,
Детки, не читайте сообщение #101!!!!16+


Ночь красива, как изогнутый клинок,
пугающе-опасна, как змея, готовящаяся к прыжку
и неповторима, как сама смерть.
 
Награды: 4
TiniT

Записано: 06 Июля 2008, 14:50, Воскресенье | Сообщение # 90





Некромаг,
эти дети и не такие слова знают..
 
Награды:
Некромаг
Некромаг
Записано: 06 Июля 2008, 14:51, Воскресенье | Сообщение # 91
Ater

Auditoris
Сообщений:169
Отсутствует
Пришел: 23 Мая 2008
Quote (Lumfiteria)
Некромаг,
Детки, не читайте сообщение #101!!!!16+

cool Я думаю теперь совесть чиста)))))))))


- Мама, я не хочу видеть бабушку...
- Заткнись и копай!!
 
Награды: 0
Lumfiteria
Persona Grata
Записано: 06 Июля 2008, 14:51, Воскресенье | Сообщение # 92
Vampir

Sicarius
Сообщений:475
Отсутствует
Пришел: 17 Июня 2008
Quote (TiniT)
эти дети и не такие слова знают..

ХИ


Ночь красива, как изогнутый клинок,
пугающе-опасна, как змея, готовящаяся к прыжку
и неповторима, как сама смерть.
 
Награды: 4
Некромаг
Некромаг
Записано: 06 Июля 2008, 14:53, Воскресенье | Сообщение # 93
Ater

Auditoris
Сообщений:169
Отсутствует
Пришел: 23 Мая 2008
Факт!!!))

- Мама, я не хочу видеть бабушку...
- Заткнись и копай!!
 
Награды: 0
Кафзеил
Лицемер
Записано: 06 Июля 2008, 16:11, Воскресенье | Сообщение # 94
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:303
Отсутствует
Пришел: 01 Июля 2008
Lumfiteria, Я отвечу может на этот вопрос поже и то в личку но не сечас...Я хочу узнать того кому буду открывать себя...

Жыть что бы есть,а не есть что бы жыть...
 
Награды: 0
†Faith†

Записано: 09 Июля 2008, 19:36, Среда | Сообщение # 95





Адские псы
Hellhound

Легенды об адских псах весьма распространены. Вспомнить хотя бы древнегреческого Цербера, охраняющего вход в Аид, или скандинавского Гарма, чей вой предвещает Рагнарек, гибель мира.

Однако особой любовью своры адских псов пользуются в Великобритании.

По одной легенде – это свора безголовых псов. Они охотятся и за людьми, и за демонами. Рассказывают, что псы служат дьяволу, однако в одном предании говорится, что они как-то появились в Плимуте следом за призраком великого мореплавателя и пирата сэра Френсиса Дрейка, которого признавали своим повелителем.

В фольклоре жителей полуострова Корнуолл – это самые грозные из всех волшебных тварей. Дьявольских псов обычно двое, они походят на больших собак с ржаво-красным или красно-коричневым мехом и красными, пылающими глазами. Пятна, зубы и язык – черная сажа. Они высотой в 2-3 фута по плечо, и пахнут дымом и серой. Лай, которые они издают, настолько ужасающий, что бросает в дрожь любого, кто их слышит. Они готовы разорвать в клочья человека, который им встретится, хотя, охотятся, как правило, за ведьмами. Впрочем, если успеть помолиться – псы не тронут.

В валлийском фольклоре существует легенда о Кон Аннон – «своре Аннона» (Аннон – потусторонний мир), «псах их преисподней». Встреча с ними предвещает смерть. Вой кон аннон издалека кажется невыносимо скорбным, а вблизи напоминает тявканье бигля. Тот, кто услышит этот вой – наверняка умрет.

Добавлено (09 Июль 2008, 19:36)
---------------------------------------------
Джинн
Jinn

Согласно мусульманской традиции Аллах сотворил три рода разумных существ: Ангелов, созданных из света; джиннов, созданных из огня; и людей, созданных из земли. Джинны были сотворены из черного бездымного огня за несколько тысяч лет до Адама. Космограф Аль Казвини пишет, что «джинны - это воздушные существа с прозрачным телом, которые могут принимать различные формы». Сперва они являются в виде облаков; затем они уплотняются, и их форма становится видимой, приобретая облик человека, шакала, волка, льва, скорпиона или змеи. Одни из них правоверные, другие еретики или атеисты. Английский ориенталист Эдуард Уильям Лейн пишет, что, когда джинны принимают человеческий облик, они порой бывают гигантского размера, и «если они добрые, то, как правило, ослепительно прекрасны, а если злые, отвратительно безобразны». Говорят так же, что они могут по желанию становиться невидимыми «благодаря быстрому расширению и разжижению частиц, из которых состоят», и тогда они могут исчезнуть, растворившись в воздухе или в воде, или проникнуть сквозь прочную стену.

Джинны появляются преимущественно по ночам, и после захода солнца люди избегают садиться на ступени, а проходя по лестнице, шепчут имя Аллаха. Если ребенок, разыгравшись, шлепнулся на ступеньки, то это место кропят водой или посыпают щепоткой соли. Кропление водой связано с тем, что джиннов считают порождением адского пламени. Поэтому родители не позволяют детям прыгать через костер: в пламени живут духи, которые могут рассердиться и наслать на ребенка порчу - обычно в виде бешенства или падучей. Огонь нельзя заливать водой без предварительного извинения перед джиннами.

Джинны нередко возносятся на низшее небо, где могут подслушать беседы ангелов о грядущих событиях. Поэтому они способны помогать предсказателям и колдунам. Некоторые ученые приписывают им сооружение пирамид и, по велению Соломона, великого Иерусалимского храма.

Любимое местопребывания джиннов - развалины зданий, водяные цистерны, реки, источники, перекрестки дорог и рынки. Египтяне говорят, что столбовидные смерчи из взвихренного песка возникают в пустыне от полета злого джинни. И еще говорят, что падающие звезды - это стрелы, которые Аллах мечет в злых джиннов.

Джинны делятся на четыре вида (по количеству стихий). Это ифриты (огненные джинны), мариды (водяные джинны), силаты и гули. Ифриты – особый род джиннов. Согласно Корану, один из ифритов взялся принести Сулейману трон царицы Савской: «Сказал Ифрит из джиннов: «Я приду к тебе с ним, прежде, чем ты встанешь с места; я ведь для этого силен и верен тебе»».

В арабском фольклоре ифрит – дух умершего насильственной смертью. Считается, что из каждой капли крови убитого возникает по ифриту. Эти ифриты разыскивают убийцу и не дают ему покоя.

Обликом ифриты напоминают призраков, у них полупрозрачные тела и налитые кровью глаза. Единственный способ избавиться от ифрита – вбивать гвозди в пятна крови, пригвождая таким образом джинна к земле.

Гули – разновидность джинна, жуткое существо, как правило - женского пола, с мерзкой внешностью и запахом, гробокопатель и пожиратель разлагающихся останков, не гнушающийся, однако, и какой-либо свежатинки, например, странников из каравана, забредшего в посещаемые гулями местности. Излюбленными районами проживания гулей — а значит, и особо опасными — считаются некрополи и кладбища, руины, подземелья и лабиринты, а также колодцы и оазисы в пустынях. Представления о гулях восходят к домусульманским мифологическим представлениям древних арабов; они упоминаются, в частности, в поэме Тааббаты Шаррана (6 в. н. э.). Образ гули получил широкое распространение в фольклоре. Гули мужского пола носят название "кутруб".

Что интересно, в английском языке ghoul – обозначает «упырь», «вампир». Не отсюда ли кровожадные замашки джинна Supernatural?
Источник: Энциклопедия Сверхъестественных Существ, Мифологическая Энциклопедия

 
Награды:
Fatum

Записано: 02 Января 2009, 13:57, Пятница | Сообщение # 96
Exquisitor

Hospes
Сообщений:90
Отсутствует
Пришел: 02 Января 2009
Может здесь уже писали в лень перечитивать все страницы. Но отдыхая в деревне не раз слышал расказы об чёрном собаке, даже был случай что девушка возвращаясь из клуба встретила этого собаку, была ночь ей показалось что это собака её бабушки, она позвала и погладила пса, через какое-то время в неё вселился бес, потом к священнику водили на вычитку, спасибо помогло

Что жизнь? Базар... Там друга неищи.
Что жизнь? Ушыб....Лекарства неищи.
Сам неменяйся. Людям улыбайся.
Но у людей улыбок- не ищи
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 05 Января 2009, 12:43, Понедельник | Сообщение # 97





Fatum, немного не по теме, но одна собака прибилась ко мне и сопровождала в теченее всей моей одной ночной вылазки на кладбище, а как с кладбища ушла, так и псинка пропала! Оберегала видимо! happy
 
Награды:
Craven
Blind Wanderer
Записано: 19 Января 2009, 00:38, Понедельник | Сообщение # 98
Exquisitor

Hospes
Сообщений:191
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2009
Моя нечистая сила, это вторая грань моего сознания, проявляющаяся, к сожалению, очень редко :'( Временами она берет на себя контроль над телом, иногда, совсем редко, говорит со мной, подсказывая решения ситуаций, рассказывая дословно мысли людей и их намерения.

Да, я неадыкват. И что?
 
Награды: 0
Артахалк

Записано: 28 Февраля 2009, 04:24, Суббота | Сообщение # 99





вообще ненавижу эти 2 слова НЕЧИСТАЯ СИЛА! Мы грязные чтоль? или язва на руке бога, от которой нужно неприменно избавиться?И чем вообще наша сила от Светлой отличается? природа одна! просто вектор направления другой! А если стакан случайно на пол упадёт, сразу :ой! Нечистый! НЧеловек не так покосился :не чистый! щас сглазит! Под этим словом совмещают все человеческие страхи! всего неизвестного и непонятного!
 
Награды:
C@$p3®
Всадник из льда
Записано: 28 Февраля 2009, 14:07, Суббота | Сообщение # 100
Venator

Auditoris
Сообщений:82
Отсутствует
Пришел: 16 Октября 2008
Я думаю деление на чистую и нечистую пошло после Христа, так как он был зачат непорочно, т.е. Мария потому и Дева, что в смысле девственница, а все люди нечисты так как рождены во грехе, вот и название я думаю пошло отсюда, что типо если человек развивает в себе силу, то он хочет сравнится с Богом а как он смеет если он нечист...ну это ИМХО.
 
Награды: 0
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Нечисть обыкновенная (и необыкновенная)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования