Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
12:37

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Полтергейст (изучение и борьба с полтергейстом)
Полтергейст
Zmij

Записано: 23 Июня 2009, 22:08, Вторник | Сообщение # 1





Кто такой полтергейст?
Кто-нибудь знает эффективные способы борьбы с ним?
 
Награды:
Anika-woin
Розовый Слоник
Записано: 23 Июня 2009, 22:30, Вторник | Сообщение # 2
Versipellis

Tutelarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 24 Марта 2008
На сколько я знаю полтергейст шумящий паранормальное явление :D Тоесть создаёт шум, бьёт посуду и нервничает как это возможно) К виликому сажалению могу огорчить) Нефига от него не избавится) Ибо это чудо привязано не к месту, а к человеку как правило))) Хотя не мне судить) За собой привязаных полтергейстов не наблюдаю wink

Мир спасут пазитив и розовые слоники)
 
Награды: 2
Inhabitant

Записано: 23 Июня 2009, 22:33, Вторник | Сообщение # 3
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь», «стучать» и Geist — «дух») — термин, которым принято обозначать необъяснимые, паранормальные явления, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением (швырянием) предметов, самовозгоранием и т. д. Полтергейст (в отличие от призрака) привязан не к месту, но к человеку — как правило, ребёнку, вступающему в стадию полового созревания (в этом случае последнего именуют «агентом» или «фокальным лицом»).

Изучением полтергейста занимается парапсихология, к которой представители официальной науки, как правило, относятся скептически. Парапсихологи классифицируют полтергейст как форму непроизвольного психокинеза, иногда используя термин Recurrent Spontaneous Psychokinesis (RSPK), предложенный одним из исследователей феномена Уильямом Дж. Роллом (William G. Roll).

Фольклор

Фольклор приписывает возникновение полтергейста душам умерших — духам, домовым и злым колдунам. В религии различных стран проявление полтергейста связывается со злыми духами и демонами, которых изгоняют при помощи специальных обрядов экзорцизма.

В зависимости от поведения, народом разделяются на три категории: классические, злые и забавные, которые ласково именуются барабашками.

Приметой проявлений классического полтергейста является его действия в отсутствие людей, которые по-возвращении домой обнаруживают перевернутую мебель или сожженное белье, разлитую на полу воду или мокрые стены, потолки (при отсутствии причин). К классическому полтергейсту приходится до 80 % описываемых проявлений. Как правило, полтергейст начинается и прекращается внезапно и может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет, но обычно длится не меньше месяца.

Религиозная позиция

С точки зрения многих религиозных конфессий, полтергейст — действие бесов или нечистой силы, а также неуспокоившейся души усопшего. В случае наблюдения пугающих феноменов полтергейста религиозные люди обращаются к помощи и за советом к священнослужителю.


Бесовскими средствами, божеские задачи...

Сообщение отредактировал Inhabitant - Вторник, 23 Июня 2009, 22:34
 
Награды: 6
Hunter101
Хранитель
Записано: 23 Июня 2009, 22:51, Вторник | Сообщение # 4
Venator

Auditoris
Сообщений:93
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2009
Сталкивался! Трудно и страшно! wink Он мне голову тарелкой разбил! Надо вступить с ним в контакт и понять причину! Я сталкивался с мальчиком 10-ти лет! Он оставил записку маме и покончил жизнь самоубийством. Мать записку не нашла, вот он и буянил. А другой случай- У моей соседки отец по комнате ходил! Сам видел силует. Священник убеал!(она его вызвала дом освятить) Оказывается он её в детстве изнасиловал, и пока соседка не стала и не сказала,что прощает ! он не уходил. после исчез и вот уже год не слышно! ГЛАВНОЕ НАЙТИ ПРИЧИНУ!

Veni vidi vici
Знания-одна из сил! Но как и любой другой-ею нужно уметь пользоватя!
Хочешь играть?-Играй по правилам!
Хочешь бессмертным стать-умри!
Не прячся,но оставайся в тени!
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 03 Сентября 2009, 19:33, Четверг | Сообщение # 5





природные демоны.... не больше, ни меньше... либо точки, с наиболее концентрированным энергетическим воздействием.... это я вспомнила, как в квартире двеь одна и та же загоралась.... полтергейсты ведь не только шумят! а если шумит - это духи... может духу дома неспокойно.... он чувствует, что что-то не так и пытается хоть как-то дать это понять людям!
 
Награды:
DarkWay
Adonis
Записано: 31 Января 2010, 00:15, Воскресенье | Сообщение # 6
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Quote (Hunter101)
ГЛАВНОЕ НАЙТИ ПРИЧИНУ!

Это верно...но у меня одна дилемка...не далеко от моего дома (В метрах так 50-100) начинается посадка и балка,так вот там много "таких" бродит,много смертей было в тех местах,например лет так 5 назад была убита девчушка 14 лет и изнасилована.,подробности просто шокируют...так вот,и как же им всем помоч?
Ладно бы с одним,это не так сложно по сравнению с несколькими десятками на малом участке...


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 31 Января 2010, 14:41, Воскресенье | Сообщение # 7
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
DarkWay, я предлагаю провести комплексные меры:
1) Приходишь на "призрачное" место и вбиваешь по всей площади (приблизительно разумеется) пять осиновых кольев или железных штырей, чтобы получился Крест.
2) Читаешь любую молитву, заклинающую злых духов (например, "Отыди дьяволе от месту и от дому сего..."). Желательно прочесть сорок раз.
3) Окропляешь местность, где особо часто появляются призраки, святой водой.
4) Чтобы окончательно очистить меснтость, когда наступит весна, посади там святой мак и чертополох (призраки их не переносят).
Ещё желательно провести чин освящения того места.
 
Награды: 0
Daneil

Записано: 14 Сентября 2011, 20:54, Среда | Сообщение # 8
Venator

Hospes
Сообщений:42
Отсутствует
Пришел: 01 Ноября 2009
ну разные религиозные обряды должны помогать

Один человек может изменить мир
 
Награды: 0
лесник2
кот Бегемот
Записано: 18 Сентября 2011, 17:06, Воскресенье | Сообщение # 9
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Daneil)
ну разные религиозные обряды должны помогать

согласен - обряды и будут разными, ведь шумок встречается не только на территории христианских стран.в их основе лежит одно - сила и желание изгнания


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Otshelnik
Наблюдатель
Записано: 19 Сентября 2011, 00:48, Понедельник | Сообщение # 10
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 16 Сентября 2009
Кто сказал, что с полтергейстом бороться нельзя?)) А что соль, светая вода уже не помогает?!
Да и прежде чем бороться с полтергейст надо понять не дух ли это вашего родственника, а то ведь вам может быть в ущерб эта борьба.


La foi déplace des montagnes.
 
Награды: 1
BloodAngel

Записано: 19 Сентября 2011, 01:23, Понедельник | Сообщение # 11
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2010
полтергейста не совсем демоны
это озлобленные духи
но передвигать предметы может любой демон которому хватило сил прорваться в этот мир
сами полтергейсты не очень опасны
они опасны когда их несколько и ими управляют, тогда вас могут спокойно покидать по стенам
бороться лучше всего магией, либо амулетами
соль поможет только на время...
так же хорошая ведомская смесь, или пентакли
Quote (Otshelnik)
Да и прежде чем бороться с полтергейст надо понять не дух ли это вашего родственника, а то ведь вам может быть в ущерб эта борьба.

согласен, лучше понять кто перед вами, прежде чем атаковать
но опять же если вы сумеете его разглядеть и он захочет вам показаться


Я слишком стар что бы прощать, и слишком упрям что бы стать виноватым в чужих ошибках.
 
Награды: 0
лесник2
кот Бегемот
Записано: 19 Сентября 2011, 14:17, Понедельник | Сообщение # 12
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Otshelnik)
не дух ли это вашего родственника

самый маловероятный вариант происхождения - они не души людей, а своеобразное скопление негатива с зачатками разума(для этого им не нужны нервные клетки)


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"


Сообщение отредактировал лесник2 - Понедельник, 19 Сентября 2011, 14:57
 
Награды: 8
Otshelnik
Наблюдатель
Записано: 19 Сентября 2011, 22:34, Понедельник | Сообщение # 13
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 16 Сентября 2009
Души родственников в определённое время приходят к нам. Мы их не видем но они находятся рядом, не зависимо от нашего место нахождения. Они могут войти в контакт с нами как правило за счёт сна (предупредить об какой либо опасности или напомнить о себе) НО также и привлечением внимания передвижением предметов.
Полтергейст же это душа перевязанная к одному месту. Если дома тяжёлая атмосфера (ругань, скандалы, соры) то полтергейст черпает отсюда силы (доказано и евляется фактом) После чего может перейти в другую более агрессивную стадию. Также как правило в конечном итоге он старается сжечь место своего обитания.

Из краткой лекции видно, что их можно принять одно за другое НО цели у них разные. И все таки как их отличить?! Не всё так сложно будет ясли положится на свои чувства. Если дома происходит, что то необъяснимое в вашем присутствие и на подсознательном уровни у вас проскочила мысль, что что то я сделал не таки иди же мне надо, что то прекратить делать ТО это дух родственника вас посетил. Также обратить внимание на сны в данный период и осмыслить их.

Quote (BloodAngel)
бороться лучше всего магией, либо амулетами

Quote (BloodAngel)
так же хорошая ведомская смесь, или пентакли

Где у простого человека все это хранится? В сундуке на чердаке, рядом с книгой магии?! Так ладно это все можно купить НО откуда знать, что амулет именно от этого (про тот фактор, что продавцу надо сбагривать товар я помолчу) Рациональным решением остаётся святая вода да соль. Сходить в православную церковь да посоветоваться с попиком. Они в этом тоже хорошо подкованы.


La foi déplace des montagnes.
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 20 Сентября 2011, 15:04, Вторник | Сообщение # 14
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Otshelnik)
Души родственников в определённое время приходят к нам.

по расписанию свиданий с живыми - они приходят если только не могут упокоится с миром и им что-то нужно в мире живых, и называть их полтергейстом кощунственно.полтергейст - это концентрированная злоба + зачатки разума.он питается негативом а души усопших его не выносят.вы батенька не туда поехали ...
по вашему покойный просто жаждет прийти в мир живых и наевшись негатива
Quote (Otshelnik)
старается сжечь место своего обитания.

то есть дом своих родичей - бред.
Quote (BloodAngel)
бороться лучше всего магией, либо амулетами

на которых написано по потустороннему"пни меня"
Quote (BloodAngel)
так же хорошая ведомская смесь, или пентакли

солидный запасец которых имеется даже дома у запойного сантехника дяди севы - экзотичный вариант, вместо того, чтоб пойти в храм и поолиться , поставить свечку за упокой неизвестных мы бодро кидаемся за пентаклями, в.смесью и прочей дрянью с ближайшей шанхайки.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Otshelnik
Наблюдатель
Записано: 20 Сентября 2011, 20:15, Вторник | Сообщение # 15
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 16 Сентября 2009
Ладно буду разжевывать тебе лесник2!

Quote (лесник2)
по расписанию свиданий с живыми - они приходят если только не могут упокоится с миром и им что-то нужно в мире живых


Тут я с тобой не соглашусь. Они приходят как нам помочь, так и независимо от чего либо (да просто так!) Есть чем опровергнуть?

Продолжим...

Quote (лесник2)
и называть их полтергейстом кощунственно

Ты мне щас пальцем ткни где я такое писал? Однозначно, что это две АБСОЛЮТНО разные вещи.
Quote (лесник2)
полтергейст - это концентрированная злоба + зачатки разума.он питается негативом а души усопших его не выносят.вы батенька не туда поехали ...
по вашему покойный просто жаждет прийти в мир живых и наевшись негатива

Слушай! Я понял!!! Ты читаешь мой текст задом на перёд. да?)

Quote (Otshelnik)
Полтергейст же это душа перевязанная к одному месту. Если дома тяжёлая атмосфера (ругань, скандалы, соры) то полтергейст черпает отсюда силы (доказано и евляется фактом) После чего может перейти в другую более агрессивную стадию. Также как правило в конечном итоге он старается сжечь место своего обитания.

Это новый абзац рассказывающий уже про полтергейст! Не какие родичи не хотели сжигать свой дом, успокойся <_<


La foi déplace des montagnes.
 
Награды: 1
rakott
UFC
Записано: 22 Сентября 2011, 14:33, Четверг | Сообщение # 16
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 22 Сентября 2011
Полтергейст единственная фигня в которую отчасти верю, но что такое понять не могу, потому что теорий море, а какая истинная кто ж разберет

Милосердие для слабых! Сильным яду из флакона!
 
Награды: 1
BloodAngel

Записано: 10 Ноября 2011, 02:39, Четверг | Сообщение # 17
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2010
Quote (лесник2)
на которых написано по потустороннему"пни меня"

если вы не разбираетесь в древних языках я вам не лекарь, но амулеты и руны самая мощная защита
Quote (лесник2)
солидный запасец которых имеется даже дома у запойного сантехника дяди севы - экзотичный вариант, вместо того, чтоб пойти в храм и поолиться , поставить свечку за упокой неизвестных мы бодро кидаемся за пентаклями, в.смесью и прочей дрянью с ближайшей шанхайки.

от полтергейста молитвой??? rofl
одной молитвой холеру не исцельшь
Quote (Otshelnik)
Где у простого человека все это хранится? В сундуке на чердаке, рядом с книгой магии?! Так ладно это все можно купить НО откуда знать, что амулет именно от этого (про тот фактор, что продавцу надо сбагривать товар я помолчу) Рациональным решением остаётся святая вода да соль. Сходить в православную церковь да посоветоваться с попиком. Они в этом тоже хорошо подкованы.

не так уж и много они знают, но за деньги изгнать могут


Я слишком стар что бы прощать, и слишком упрям что бы стать виноватым в чужих ошибках.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 10 Ноября 2011, 13:24, Четверг | Сообщение # 18
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (BloodAngel)
от полтергейста молитвой???

Да, кстати. Есть специальные заклинательные молитвы для изгнания злых духов, в том числе и из помещения. Молитва создает особый энергетический фон, который как бы обжигает полтера. Чем сильнее вера того, кто ее читает - тем сильнее обжигает. А руны действуют по другому - своим наличием призывают других духов, чтобы изгнали того, кого нужно изнать. Поэтому с рунами обращаться гораздо сложнее - ибо при неправильном их использовании, есть риск просто пригласить к уже имеющемуся потустороннему сабжу друзей по интересам, которые не станут его изгонять, а устроят совместную вечеринку с блэкджеком и распутными женщинами B)


Сообщение отредактировал Геральт777 - Четверг, 10 Ноября 2011, 13:26
 
Награды: 4
BloodAngel

Записано: 10 Ноября 2011, 18:04, Четверг | Сообщение # 19
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2010
Геральт777
хорошо сказано
немного удивлён что кто то ещё это знает
но опять же это по удобству
если молитвы то лучше латынь(хотя многие её не знают), а веры истинный мало у кого осталось


Я слишком стар что бы прощать, и слишком упрям что бы стать виноватым в чужих ошибках.
 
Награды: 0
лесник2
кот Бегемот
Записано: 13 Ноября 2011, 14:18, Воскресенье | Сообщение # 20
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (BloodAngel)
если молитвы то лучше латынь

тут скорее подходит достаточно древний язык и первоисточник молитвы - иврит, греческий(старый вариант) и т.д.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Полтергейст (изучение и борьба с полтергейстом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования