Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
20 Апреля 2024
06:18

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Демон-хранитель (Возможно ли такое?)
Демон-хранитель
strannik

Записано: 08 Января 2010, 23:22, Пятница | Сообщение # 21
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
попробую тоже написать одну мысль по данной теме. Надеюсь не признают оффтопом. :)
Демон или ангел обычно ассоциируются с чем-то мифическим из другого мира/реальности/измерения.
но как вы отнесётесь к мысли, что ангелы и демоны это люди (не как в фильме Константин). В ком то изначально есть много зла, в ком-то добра.
нгелы вроде как должны оберегать. Если на вас напали в тёмной подворотне, то ангел-человек должен вроде как сделать акцент на предотвращении зла - то, есть помочь избежать угрозы так или иначе (в плоть до того что помочь убежать). Демон хранитель может делать акцент на совершении зла по отношению к тем кто причиняет вред его подопечному/подопечной или просто любому человеку. Эдакий Робин Гуд, который мочит и калечит всех кто преступил черту и сам творит зло.
Такой человек может считаться демоном-хранителем?


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 10 Января 2010, 14:01, Воскресенье | Сообщение # 22
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Где-то лет в 11 получила печатку. И что-то поменялось. Действительно будто появилась защита. И как-то проще жить стало, халява появилась. Осенью я потеряла печатку с концами. Для меня настал траур, хотя в принципе мало что поменялось.
Но точно могу утверждать, что она защищала меня от некоторых знакомых. И эти знакомые утверждали, что побаиваются когда оно на мне. Кто-то говорил, что это "подарок от демона, проводник между мной и тёмным существом". Я чувствую, что у меня есть хранитель, быть может и не один, но вот кто он...


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Medved

Записано: 13 Января 2010, 08:15, Среда | Сообщение # 23
Devoveo

Hospes
Сообщений:8
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2010
Демон хранитель вполне возможно что существует. Вспомните Гитлера, его точно нечисть оберегала, а почему ? Да потому что он им был полезен ! Вот несет человек зло с собой, почему бы ему и не помочь ? Вот таких демоны могут и оберегать. А когда он станет больше не полезен....

будет как должно быть
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 16 Января 2010, 23:24, Суббота | Сообщение # 24
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Вашу дивизию..почему вы путаете понятия Тьма,Зло,Свет ,Добро.4 разных слова..
Тьма не есть Зло.Тьма-это Тьма.Свет есть Свет..
Далее..
Есть теория,что у каждого есть Ангел-Хранитель,и Демон-Хранитель.
Ангел оберегает Душу и помогает духовно.Отвечает за внутренние переживания,душевные муки и т.д.
А Демон-Хранитель защитник и помощник именно в материальном мире.Если нужно поправить финансовое состояние или ещё что "для тела" сделать,к нему и обращаются.
Что думаете?


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Dark_Life

Записано: 25 Января 2010, 22:27, Понедельник | Сообщение # 25
Devoveo

Hospes
Сообщений:15
Отсутствует
Пришел: 13 Февраля 2009
Много думала на эту тему...

У кажбого создания есть всой покровитель: у ангелов - Бог, у демонов - Дьявол. Каждый из них вправе приставить одно из своих подопечных к человеку. Это как 2 стороны одной монеты. Если у человека есть ангел, то обязательно будет противодействие - в виде демона (Инь-Ян - хорошее доказательство этому). В этом заключается баланс и гармония внутреннего состояния человека. Если что-то одно будет слишком выделятся, доминировать и просто подавлять другого, человек окажется в дисгармонии (хотя сам об этом может и не подозревать). Это касается как доминирования демона, так и ангела.

Если мы уже понятно, что ангел и демон не разделимы, как свет и тьма, то напрашивается вопрос все ли люди обладают хранителями(хотя бы ангелами)?

Ответив на этот вопрос, можно поговорить и о назначении демона-хранителя.


Жизнь дана один раз, но провести её можно по-разному. Выбор за тобой...
Я как ребёнок верю в чудеса,
А как взрослый уже полна зла.
И это зло отражается в моих глазах,
Хотя никто не видит, но это так...
 
Награды: 0
Shauron

Записано: 27 Января 2010, 02:04, Среда | Сообщение # 26
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 25 Января 2010
Хранители: Демоны и Ангелы - давайте сразу по порядку - это два разных класса, это примерно как у людей сравнить солдата(даже морпеха или спецназовца) с служащим контрольного центра, или скажзать так: воин и маг, или как вам проще и понятней.

Талисманы, Печати - за частую являються концетраторами или сосудами для переноса или заключения духов... вот скорее всего этот дух и помогал тебе.. за это он получил бонус.. так же возможно что это был какой-нибудь амулет древний который тебе подсунул кто-то на время по чьей-то просьбе, не суди по книге по обложке...

Гитлер, и Спец Отдел Третьего Рейха - идея была не плоха, единый совет и единая держава, не тратящая силы на войны и идущая вперед, к светлому будущему, но кто-то вмешался и Адольф начал страдать фигней, скорее всего помеха появилась ещё до нападения на СССР, но была мало значема.. вероятней всего главным потворником является тот кто первым высказал идею о полном захвате города Сталинград, это был первый город который Непобедимая Машина Третьего Рейха захватила. (до этого города брались в кольцо и контролировались новь прибывшими подразделениями или просто проверялись на отсутствие восстания)

Суицидальные нападения или Внимание Бухие Психи - в общем дело просто.. чел тварь ещё какая плохая, просто желает казаться хорошим...

Lana - интерестная подход..

Причины демонов - они в основном слабее ангелов, в то время когда ангелы вступают только в серьездные битвы и желают в основном решать всё не тратя сил по напрасну, демоны являються более молодым "людом", особенно те кто "в нашем мире", и естественно, если для основной охраны выбирается кто-то в возросте 2-3 млн.лет, то демону всего 50-100 тыс. лет, да и опыт неохота тупой охотой зарабатывать... сами подумайте во что вам интерестней играть: в DooM или Diablo.. хотя пример не совсем правельный.. скорее вместо Диябло стоит назвать Final Fantasy. И вот и демон и ангел получают примерно одинаково опыта, хотя демон в основном просто смотрит, а ангел ему говорит когда его очередь показать свою силу и заработать хед-поинтов, но есть люди которые посылают своих ангелов хранителей к черту на кулички, тогда молодой демон может повесилится до тех пор пока ангел не вернётся. :D А некоторые желают дратся всегда при помощи тупого махания кулаков, это приводит к быстрой прокачке демона, в случае многочисленных постоянных успехов, и демон может на радости попробывать протестить свои силы, даже не используя своё тело, а попросив тело того с кем у него договор... к сожалению идиотов, отдающих контроль на управление не правильно много, а у демона возникает проблема с возратом когда истенный пользователь решает свалить куда подальше из тела.. видетели ЧУДО--- Я ЛЕТАЮЮЮ... или разорвать с ним договор(с демоном) ибо узнает что все многочисленные его наработки оказываються демоническими, т.е. по его мнению обязательно злыми..

Бессыы..ы..ы.ы.ы - ну это всякие твари.. но в основном мелкотня, те же кто стремится стать демоном и ангелом, причем такая мелкотня, который кафй побыстрей прокачатся и стать взрослыми, но им не вдомёк.. во первых - не окрепшее тело лекго сломать... нужно хотябы лет 900 прожить, а ещё что обманом втиснув своё имя в договор или вообще каким-то образом захватив тело, они могут получить офигенно пинка, а потом "вернувшись домой" могут получить ещё большего.... >(

"выходит что человек тупо безвольная марионетка в руках Великого Бога и Ужасного Люцифера" "Welcome to ~Empire Earth Unleashed~" rofl


Звёзды знают всё
 
Награды: 0
Kristof

Записано: 01 Марта 2010, 01:07, Понедельник | Сообщение # 27
Devoveo

Hospes
Сообщений:11
Отсутствует
Пришел: 25 Февраля 2010
хм, мой светлый хранитель гостит недельки 2, не больше а то не выдерживает( демон-хранитель мне мозг мой выносит) bomb . И тут я блин зол на весь мир >( своих обидчиков забрасываю проклятьями(чтоб по болели, ну или дипресняк до услачки). А потом меня снов отпускает через недельку и я добрый (некоторое время) :) .

Лучше быть владыкой Ада, чем слугою неба.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 01 Марта 2010, 14:02, Понедельник | Сообщение # 28





В лом перечитывать все.

С моей точки зрения, демон-хранитель дается только в случае заключения контракта на продажу души или подобного...
Но это чисто мое ИМХО...

 
Награды:
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 19 Июля 2010, 18:44, Понедельник | Сообщение # 29
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Не буду утверждать, что у каждого есть и ангел и демон, или что только кто то один изначально есть, но у служителей темных сил имеются демоны-хранители. И их сила так же зависит от силы и важности человека, которого они охраняют.
Если у каждого есть и демон и ангел, то они скорее всего ведут своего рода борьбу за душу. Свету она отойдет или тьме. А если человек принимает тьму, то ангелу наверное нет смысла охранять того, кто идет по противоположному пути.


Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 19 Июля 2010, 19:04, Понедельник | Сообщение # 30





Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
то ангелу наверное нет смысла

Сдаваться без боя? Вряд-ли.

Вот у моей знакомой проблема. Ей каждую неделю, во вторник, снится один и тот же парень и предлагает подписать одну и ту же бумажку. Она постоянно чувствую чьё-то присутствие рядом с собой. Взгляд. Она даже знает в каком направлении объект движется в ту или иную минуту. Даже я, будучи у нее в гостях чувствую его. Что это такое??

 
Награды:
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 19 Июля 2010, 19:27, Понедельник | Сообщение # 31
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Quote (mellissa)
Поэтоу я просто забила. Вроде прошло. Вроде нет. Когда как. Но жить проще.

в вещах которые можно отнести к парапсихолгоии, лучше принять происходящее, то есть принять то что это было, чем отрицать это а оно будет повторяться раз за разом... так как при отрицании многократного повтора точно с ума сойдешь детка.


Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 19 Июля 2010, 19:32, Понедельник | Сообщение # 32





Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
в вещах которые можно отнести к парапсихолгоии, лучше принять происходящее,

Спасибо, но ходить и шарахаться от прозрачных "людей" у меня нет нималейшего желания.
Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
чем отрицать это а оно будет повторяться раз за разом...

Парадокс, но все проходит.
Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
точно с ума сойдешь детка.

Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
детка.

Еще раз, и получишь 20%, с пометкой "оскорбление пользователя".
 
Награды:
PosluShnik
Темный ангел
Записано: 03 Января 2011, 13:30, Понедельник | Сообщение # 33
Exquisitor

Conversus
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 30 Декабря 2010
У каждого крещенного человека есть как ангел хранитель тек и демон но он скорее не хранитель а искуситель он сидит на левом плече. Потому мы молимся в голове во имя отца-тоесть главы, Живот- сына тоесть порождение животом, правое плече - дух святой теесть восхваляем ангела а на левое наклаываем аминь , оберегаем себя от демона.

Ради блага всего сущего!
Добро и зло творить всегда во власти всех людей ,но зло творится без труда -добро творить трудней рудаки!
 
Награды: 0
Zakk_Wylde

Записано: 03 Января 2011, 23:43, Понедельник | Сообщение # 34





PosluShnik, Католики крестятся слева-направо, а православные наоборот. Ваш Кэп.

Прекращайте оффтопить и флудить в темах. Надоело предупреждать.

 
Награды:
Rika

Записано: 21 Апреля 2011, 12:50, Четверг | Сообщение # 35
Devoveo

Hospes
Сообщений:2
Отсутствует
Пришел: 21 Апреля 2011
Демон хранитель?
Почему бы нет..)))
Ведь демоны, как и ангелы..могут предать одну сторону, перейдя на другую..


Дома поселился демон-Лис...самовлюбленный, высокомерный, пафосный истеричка...)))
Но безумно красивый....)))
 
Награды: 0
Molfar4ik

Записано: 21 Апреля 2011, 18:45, Четверг | Сообщение # 36
Devoveo

Hospes
Сообщений:1
Отсутствует
Пришел: 21 Апреля 2011
я вот читаю эти коментарии и вижу, что тут походу никто толком не понимает о чем говорит...
Демоны-сущности хаотичные, не путайте с христианскими демонами(это не одно и тоже, просто название почему то одно). Так что смешно вообще читать такой бред что они только темные...Разные они бывают...
У меня демон-хранитель есть.Он нейтрально относится и к свету и к тьме...К тому же он был человеком(можно ими становится).
Эхх...такие тут мысли мягко сказано глупые, например-ну раз есть ангел хранитель, то и демон тоже есть...>_>...Неужели вы думаете, что он есть у каждого?.Далеко не у всех они есть.
Не надо читать и верить этому бреду новичков.
____
если есть какие нибудь вопросы-пишите...лучше в скайп
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 21 Апреля 2011, 21:17, Четверг | Сообщение # 37
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Molfar4ik, спасибо - посмеялся, ага :)
Quote (Molfar4ik)
У меня демон-хранитель есть.Он нейтрально относится и к свету и к тьме...К тому же он был человеком(можно ими становится).

Quote (Molfar4ik)
Неужели вы думаете, что он есть у каждого?

Конечно нет, это только вы у нас НАСТОЛЬКО исключительны, что имеете личного демона на привязи, да еще в прошлом человека!))) Честно - завидую)))
Кстати, сходите к психиатру и расскажите ему о своем демоне))) Он вас поймет, да еще и жилище удобное подыщет - комната белая (желтая, голубая - выбирайте! rofl ), с мягкой обивкой, без углов... Эх, мечта... Какая досада, что у меня все нормально с психикой нет "демона")))
 
Награды: 12
Rika

Записано: 22 Апреля 2011, 13:03, Пятница | Сообщение # 38
Devoveo

Hospes
Сообщений:2
Отсутствует
Пришел: 21 Апреля 2011
Quote (Molfar4ik)
Демоны-сущности хаотичные, не путайте с христианскими демонами

Согласна.
Демон....Ээээ...как бы так сказать..
Демоны сами по себе не светлые ни темные.
Это сущности отдельного мира, они не делятся на христианских и всяких других...
Просто в большинстве своем, это злые существа, именно по этому они как говориться служат дьяволу...
Точнее не служат, а что то вроде помогают..это общество навязывает нам что дьявол он же Сатана, это все ппц, что он такой сильный, может противостоять богу, что он создал или призвал всяких демонов и бесов..
На самом деле, это не совсем так.
Тонкостей всего этого я не знаю и не горю желанием знать, но Демон сам по себе, может как и ненавидеть, так и помогать людям...Они никому не служат, а действуют лишь в личных интересах...
Из всех существующих миров, люди нашего мира самые слабые во всех отношениях (моральных, физических и. т. д)
Именно поэтому, в нашем мире меньше всего подобных существ.Энергия нашего мира слишком слаба и не интересна для них..
Большинство так называемых демонов попадают сюда, как в бессрочную ссылку...наш мир, как наказание им. Поэтому они его так ненавидят...


Дома поселился демон-Лис...самовлюбленный, высокомерный, пафосный истеричка...)))
Но безумно красивый....)))
 
Награды: 0
Ohotnik

Записано: 26 Апреля 2011, 16:37, Вторник | Сообщение # 39
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:55
Отсутствует
Пришел: 13 Января 2011
acella_boy, Поддерживаю..... Я слышал много историй от так называемых магов о выборе Посредника..... Но когда дело доходило до его призыва в моем присутствии бедный Посредник не находил дороги к своему хозяину... Итог простой... Я обладаю Мощной Магией которая способна сбить демона с маршрута.... rofl Демоны.... Ангелы.... Это просто вопрос веры.... Но не реальность.... Если кто то против прошу пришлите мне Демона для собеседования по смс на номер 89282568713... Принимаю без перерыва и выходных... rofl
 
Награды: 5
GnomKa
Алларуад
Записано: 01 Мая 2011, 22:21, Воскресенье | Сообщение # 40
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Тут уж смотря какую трактовку употреблять.
Есть свободные существа тонкого мира, сиречь духи.
И опытный маг может заакранить их себе в услужение.
Поскольку частенько невольным духам давались непотребные задания ( энергию у человека выпить и т.д. Духи то существа сильные но по сути своей нейтральные) то и и считается их название демонами....
То бишь демон - означает невольный дух.
Так что демон-хранитель вполне может быть. Если вы конечно супер пупер маг-гамаг.

Я придерживаюсь этой теории.


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Демон-хранитель (Возможно ли такое?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • etaletulwb
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования