Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
27 Апреля 2024
00:24

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ведьмы (Это кто?)
Ведьмы
n-pantez

Записано: 05 Января 2010, 21:11, Вторник | Сообщение # 61





Quote (Баньши)
простому человеку очень сложно определить где ведьма, а где просто злобная женщина.

простые люди на ведьм не охотятся с тех пор как погасли костры инквизиции! теперь охотятся хорошо обученные люди!
 
Награды:
Баньши

Записано: 05 Января 2010, 21:16, Вторник | Сообщение # 62
Devoveo

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
n-pantez, ведьма, это таже ведунья, но только европеская. Ведунья - это славянское название. Я зыки переплетаются и часто каверкаются при переводах, что вносит очень много несуразицы.

Добавлено (05 Января 2010, 21:16)
---------------------------------------------
n-pantez, спасибо, что объяснили flower


Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю...
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 05 Января 2010, 21:16, Вторник | Сообщение # 63





Баньши, да мы уже поняли про линвистические путаницы! дайте уже хлеба! информации! хоть какой-нибудь!
 
Награды:
LaRoseNoir
Архивных дел Мастер
Записано: 05 Января 2010, 21:25, Вторник | Сообщение # 64
Ater

Custos
Сообщений:234
Отсутствует
Пришел: 27 Марта 2009
Можно предположить что ведьмы это просто женская оккультная традиция, но мне кажется, в современном мире это просто художественное название таких как бабка Гануш из недавнего ужастика)))))

Если б я был вампир
Я б кусал людей,
Пил бы кровь как крутой
И лежал в гробу!

Но с другой стороны
Есть один подвох,
Если б я был вампир
Пиво б я не пил(((

 
Награды: 1
Баньши

Записано: 05 Января 2010, 21:31, Вторник | Сообщение # 65
Devoveo

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Quote (n-pantez)
да мы уже поняли про линвистические путаницы! дайте уже хлеба! информации! хоть какой-нибудь!

Так я в принципе всё объяснила

Quote (Баньши)
Это были знахарки, травницы и целительницы. Они хранили мудрость веков, передавая инфу из поколения в поколение.

Можно только добавить, что они былии есть травницы, целительницы и т.д.


Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю...
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 05 Января 2010, 21:34, Вторник | Сообщение # 66





Quote (Баньши)
Так я в принципе всё объяснила

так выходит ведьма - это человек про которого можно в пару строк рассказать? и тему можно закрывать?
 
Награды:
Баньши

Записано: 05 Января 2010, 21:38, Вторник | Сообщение # 67
Devoveo

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
n-pantez, а вы думаете, что всё так сложно? Ну плюс дар, опредёлённая восприимчивость и различные способности от ясновидения до телепатии. У кого что :)
Не надо в жизни искать сложности, она очень проста. Вам, как друиду должно быть это известно.


Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю...
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 05 Января 2010, 21:43, Вторник | Сообщение # 68





Баньши, вот кокраз как друид, я понимаю, что простое на самом деле не так просто! и дерево - это не просто кора, древесина и листва, а сложный мыслящий организм! предавая вещам простой вид мы занижаем их способности и унижаем их сущность... мы просто сводим их к нулю...
вы могли бы рассказать нам о природе сил ведьм, об их мировозрении, об их вероисповедании, образе жизни и т.д...
 
Награды:
юпитер
Искатель Истин
Записано: 05 Января 2010, 21:47, Вторник | Сообщение # 69
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
n-pantez, без обид но Баньши, больше в этом знает
(прошу прощения за флуд )


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
n-pantez

Записано: 05 Января 2010, 21:54, Вторник | Сообщение # 70





Вообще-то Ведьма от слова ВЕДАТЬ. А вот всё остальное уже придумки люда. Это были знахарки, травницы и целительницы. Они хранили мудрость веков, передавая инфу из поколения в поколение.
Они могут быть и белыми и чёрными и серыми - всё зависит от того, чем пользуются и каковы их стремления.
ведьма, это таже ведунья, но только европеская. Ведунья - это славянское название. Я зыки переплетаются и часто каверкаются при переводах, что вносит очень много несуразицы.
юпитер, 5 строк! больше? сомневаюсь... обижаться не на что, но нового ничего не прозвучало! кроме того методы индукции и дедукции Баньши отрецает!... это
Quote (юпитер)
больше в этом знает

я и пытаюсь выбить эти знания всё это время, на что получила совет не заморачиваться и смотреть на вещи проще!
 
Награды:
Баньши

Записано: 05 Января 2010, 22:19, Вторник | Сообщение # 71
Devoveo

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Ведьмы, как и маги все разные и индивидуальны и по своим спобностям и свим методам воздействия и своим вероисповеданиям. Можно описывать только основные, всем присущие вещи, о которых я говорила выше. Или вы желаете определённую классификацию? И какие-то конкретные "симптомы" по которым выявить ведьму?
Я не могу описывать каждую - они все разные! Как и друиды и маги и все остальные люди...

Quote (n-pantez)
предавая вещам простой вид мы занижаем их способности и унижаем их сущность... мы просто сводим их к нулю..
- я должна была сказать, что это страшные женщины которых надо бояться? И занижения никакого нет - у всех ведьм есть дар и спобности присущие только им или только их роду. Они свято хранят свои традиции и знания. И не трепятся о себе на каждом углу, продавая свои тетрадки с записями.
Это женщины, чаще всего очень красивые и притягательные. Они зачастую принижают свои способности и знания, утверждая, что они обычные и помогая людям по мере сил и возможностей.

Quote (n-pantez)
я и пытаюсь выбить эти знания
- боже упаси пользоваться такими методами. Откат может быть очень серьёзным.


Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю...
 
Награды: 0
Алисия
А.Р.
Записано: 06 Января 2010, 01:22, Среда | Сообщение # 72
Ater

Conversus
Сообщений:269
Отсутствует
Пришел: 31 Января 2009
я наверно повторюсь,но....

Ведьмы на Руси были уважаемыми женщинами. К ним,как к матерям ходили за помощью.
Потом, с приходом Христианства, начались гонения из-за "связи этих женщин с демонами" и т.д.
появились знахарки и просто целительницы. как появились. их просто так называть стали. таких женщин церковь поощряла,т.к. дар их от Бога. все остальные именовались Ведьмами.

и да.один интересный факт. в Европе часто ведьмами назывались просто красивые женщины.из-за зависти. про костёр и другие пытки...в общем,пропущу эту часть. Таким способом и был искоренён ген красоты в Европе) Если вы встретили там красивую женщину,знайте:она русская :D :D


Сарказм.Как жаль,что лишь немногие могут его понять,а тех,кто может его по достоинству оценить,и того меньше...(с)

И бездна нам обнажена Своими страхами и мглами,И нет преград меж ней и нами -Вот отчего нам ночь страшна!
Ф.И. Тютчев

 
Награды: 7
Silentium

Записано: 06 Января 2010, 05:53, Среда | Сообщение # 73





Quote (Алисия)
Таким способом и был искоренён ген красоты в Европе

Только в ее центральной собенно "отметились" Германия, чуть менее Франция.
На остальную терреторию существенно жто не повлияло(В той же Польше или Чехии девушки еще ого-го! :D )
Карта прилагается
Прикрепления: 5564901.jpg (107.8 Kb)
 
Награды:
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 06 Января 2010, 10:47, Среда | Сообщение # 74
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Silentium, твои карты..ахаха..ну явный стеб)
простите за флуууууууд)


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
Silentium

Записано: 06 Января 2010, 11:10, Среда | Сообщение # 75





Firitae, Маразм не оргазм, определенно <_<
До 13 в. число преследований за колдовство в Европе было сравнительно невелико. Церковь наказывала колдуна (идолопоклонника) за отпадение от веры наложением духовного наказания (епитимья, временное или пожизненное отлучение, отказ в причастии перед смертью и т. п.). Светская власть карала демонослужителя не за грех — отступление от слова Божьего, а за преступление, совершенное по наущению дьявола.

В 14 в. количество колдовских историй, доходивших до суда, значительно увеличилось. Нередко светские суды выносили смертные приговоры колдунам, не нанесшим прямого ущерба. Инквизиция в начале своего существования не преследовала колдунов, оставляя их во власти светских и епископских судов. Однако с 13 в., после буллы папы Григория IX «Голос в Риме» и постановлений папы Александра IV, суду инквизиции стало подлежать всякое колдовство — все, что «явно пахнет ересью».

Поворотным пунктом в истории «охоты на ведьм» явилась так называемая «ведовская булла» папы Иннокентия VIII — «Summis desiderantes» (1484). С этого момента инквизиция сосредоточила главное свое внимание не на чистоте христианской веры и правильности отдельных догматов, а на беспощадном искоренении ведьм и колдовства. Количество жертв буллы Иннокентия VIII исчислялось тысячами человек. За 150 лет в Испании, Германии, Италии было сожжено более 30 000 ведьм. Особенно отличились жители Кельна (Германия), где каждый третий оказался либо колдуном, либо ведьмой. Даже папа римский осудил их зверства.(Во многом это объясняют неурожаи, из-за аномальных холодов тех лет) В Лотарингии в течение 15 лет инквизитором Николаем Реми было сожжено 900 ведьм, в Фульде Бальтазар Фосса сжег 700 человек, в Бамберге были сожжены 22 девочки в возрасте от 7 до 10 лет, городской совет города Роттенбурга чувствовал «усталость» от бесконечных процессов и сетовал на то, что скоро в городе не останется ни одной живой женщины[источник не указан 55 дней]. В Нейссе для сжигания ведьм была построена особая печь огромных размеров, а на постоянной службе у инквизиции находилось не менее 10 палачей. В Баварии в 16 в. палач зарабатывал на ведьмах 169 талеров в «плохой» год[источник не указан 55 дней].

Для заключения под стражу было достаточно доноса, дурной молвы, личных подозрений инквизитора. К даче показаний привлекались свидетели всех сословий и даже преступники и люди, лишенные прав. Нередко доносительство принимало эпидемический и совершенно безумный характер из-за страха доносчика самому попасть под подозрение. В 1630 в Страсбурге магистрат опубликовал закон, ограничивающий деятельность доносчиков, мотивируя это тем, что вскоре не останется ни одного человека вне подозрения.

На теле арестованного искали, предварительно полностью сбрив волосяной покров, так называемую «дьявольскую печать» — бескровное место, потерявшее чувствительность к боли. Официальные методы следствия, изложенные в знаменитой книге монахов-инквизиторов Инститориса и Шпренгера «Молот ведьм», включали в себя использование обмана, подслушивания, провокации. Осуждение на смертную казнь предполагало признание в содеянном, для получения которого подозреваемых подвергали жестоким пыткам. После вынесения приговора, осужденных ждал костер («аутодафе»). Все расходы по ведовским процессам покрывались из средств осужденных ведьм и колдунов. Конфискации подлежало все движимое и недвижимое имущество, вплоть до одежды как осужденного, так и оправданного.

Пособие для инквизиторов по выявлению и допросу ведьм — «Молот ведьм» (Maleus Maleficarum) Якоба Шпренгера (Jakobus Sprenger) и Генриха Инститориса (Henricus Institoris) опубликованное впервые в 1486 году, было настолько популярно, что одно время по тиражам обгоняло даже Библию.

В протестантских странах, где не было суда инквизиции, ведьм преследовал светский суд. Печально известный процесс над Салемскими ведьмами в Америке в 1692 году привел к смерти 22 человек.

Отмена процессов против ведьм произошла лишь в 18 в. В 1782 году в Гларусе, что в протестантской части Швейцарии, происходит последняя в Европе казнь ведьм.

Добавлено (06 Января 2010, 11:10)
---------------------------------------------
На карте статистика за 16 век, красным выделенны 3 наиболее "горячих точки" и цифра. А теперь сравни посчитай и уже потом включай "хохотунчика"

Сообщение отредактировал Silentium - Среда, 06 Января 2010, 11:13
 
Награды:
Silentium

Записано: 06 Января 2010, 14:34, Среда | Сообщение # 76





Quote (Баньши)
Проще зайти в любой поисковик и начитаться до умопомрачения

Ну не лубят у нас гуглить, обленились. А кусок из Вики... Так как гораздо проще подать факт, чем пускаться в дебри, что в Болгарии и Греции охоты не было, так как эти терретории к тому времени оккупировали Турки(Османская империя) и так далее.
 
Награды:
Zmij

Записано: 06 Января 2010, 14:37, Среда | Сообщение # 77





Quote (Silentium)
Так как гораздо проще подать факт, чем пускаться в дебри, что в Болгарии и Греции охоты не было, так как эти терретории к тому времени оккупировали Турки(Османская империя) и так далее.

У этих ребят своя нечить была, суббуки, джины(добрых придумал Дисней) и т.д.
 
Награды:
Silentium

Записано: 06 Января 2010, 14:42, Среда | Сообщение # 78





Zmij, Именно... В странах с ортодоксальной(православной церквью), Лютеранской(скандинавия) гонений тоже было на несколько порядков меньше.

Сообщение отредактировал Silentium - Среда, 06 Января 2010, 14:42
 
Награды:
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 06 Января 2010, 15:40, Среда | Сообщение # 79
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Silentium, все все)прости)
отключила хохотунчика


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
Zmij

Записано: 06 Января 2010, 16:17, Среда | Сообщение # 80





Quote (Silentium)
ортодоксальной(православной церквью)

Это потому что у нас вера была в то, что ведьмы не тольк овредят, но и помочь могут.
Quote (Silentium)
Лютеранской(скандинавия)

Они просто избавились от предрассудков католичества.
 
Награды:
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ведьмы (Это кто?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования