Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
04 Мая 2024
17:21

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ведьмы (Это кто?)
Ведьмы
Kriptida
Хищница
Записано: 10 Января 2010, 22:30, Воскресенье | Сообщение # 81
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (Алисия)
Ведьмы на Руси были уважаемыми женщинами. К ним,как к матерям ходили за помощью.

Сейчас в современных сёлах отношение к ведьмам мало чем изменилось. До сих пор бегут за помощью, то пропавшую коровку найти, то здоровье подлатать, и расплатятся потом чем-нить деревенским, но никогда не деньгами (может не прилично оценивать такую помощь или действительно колдуньи не берут деньги из страха, что сила пропадёт). Но насколько бы ни было уважение, к ним относятся с опаской. Думаю это нормальная реакция человека на то, что кто-то умеет больше.

Меня как-то интересует факт передачи силы от ведьмы к другому человеку. Вроде бы её можно лишь ПЕРЕДАТЬ и не обязательно по наследству. В моём селе ведьмы обычно предчувствуют смерть, мучаются и не могут умереть пока не передадут свою силу кому-нибудь. Не знаю насколько это правда, но знакомый с Ростовской области говорил тоже самое.

И ещё одна непонятная история с коньком. В деревнях ещё остались деревянные дома. Обычно на крыше устанавливали украшение - конёк - плоскую деревянную голову лошади. Ну вспомните фильмы-сказки. Сейчас точно не помню, но вроде если во время смерти ведьмы (или не обязательно во время смерти) разрушить/снять конёк с крыши, то её сила пропадёт.


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 11 Января 2010, 00:45, Понедельник | Сообщение # 82
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Kriptida)
еня как-то интересует факт передачи силы от ведьмы к другому человеку. Вроде бы её можно лишь ПЕРЕДАТЬ и не обязательно по наследству. В моём селе ведьмы обычно предчувствуют смерть, мучаются и не могут умереть пока не передадут свою силу кому-нибудь. Не знаю насколько это правда, но знакомый с Ростовской области говорил тоже самое.

Моя прабабушка была ведьмой.Жила в деревне,к ней все за советом ходили,да подлечиться...хотя в том селе не одна она такая была..были и злые,ходили слухи что они в коров,кошек и лягушек оборачиваются..вредят...это мне мама ещё рассказывала,она этих историй от старожилов наслушалась подростком,когда в деревне у бабушки отдыхала)
Так вот,когда моя прабабушка умирала-то умерла она тихо..мы знаем что Сила её перешла к одной из дочерей.А вот одна из злых ведьм,дар свой не передала..одна умирала..и её дом в момент смерти затрясся и по окна в землю ушёл.До сих пор там стоит,но туда никто не ходит.


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Kriptida
Хищница
Записано: 11 Января 2010, 01:13, Понедельник | Сообщение # 83
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (Lana)
А вот одна из злых ведьм,дар свой не передала..одна умирала..и её дом в момент смерти затрясся и по окна в землю ушёл.До сих пор там стоит,но туда никто не ходит.

ого. такое даже просто представить страшно

Добавлено (11 Января 2010, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (Lana)
Сила её перешла к одной из дочерей

А к какой именно не знаете? Просто интересно что с ней стало


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 11 Января 2010, 15:10, Понедельник | Сообщение # 84
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Kriptida)
А к какой именно не знаете? Просто интересно что с ней стало

знаю конечно..ничего криминального не стало..теперь она лечит людей и помогает)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Kriptida
Хищница
Записано: 11 Января 2010, 15:13, Понедельник | Сообщение # 85
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Lana, насколько я слышала-читала-смотрела, цилители же сами потом страдают здоровьем - типа они же болезнь на себя берут :(

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Баньши

Записано: 11 Января 2010, 16:21, Понедельник | Сообщение # 86
Devoveo

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Kriptida, да, страдают. Зачастую они принимают на себя, а потом скидывают на предмет или что-то другое. Иногда, если не получаются скинуть - болеют, но полегче и не так долго. Всякое бывает.

Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю...
 
Награды: 0
Жрица

Записано: 11 Января 2010, 17:23, Понедельник | Сообщение # 87
Exquisitor

Hospes
Сообщений:38
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Kriptida, не все и не всегда.
Баньши, это не из-за болезни. Болезнь изгоняется вон. Часто целитель тратит свою внутреннюю энергию, а её растрата ведёт за собой ослабление организма и иммунной системы. Поэтому лучше внешнюю использовать энергию.


За закатом всегда следует рассвет. День даёт людям надежду.
 
Награды: 0
Silentium

Записано: 11 Января 2010, 17:33, Понедельник | Сообщение # 88





Quote (Жрица)
это не из-за болезни. Болезнь изгоняется вон

Зависит от того каким образом происходит исцеление. Тут возможны оба варианта. Чаще сначала "болезнь" переходит к исцеляющему и уже потом "сбрасывается", но если целитель обладает достаточной силой он может работать и напрямую.

В любом случае это не так страшно, как отдача при не правильно проведенной магической операции. :)

 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 11 Января 2010, 17:38, Понедельник | Сообщение # 89
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
ммм. понятно

Я кто-нибудь сталкивался с передачей силы от ведьмы к человеку?


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Silentium

Записано: 11 Января 2010, 17:43, Понедельник | Сообщение # 90





Kriptida, Не приходилось. Полагаю это больше семейное и передается по одной линии, и если и передается то человеку не всякому, а тому у кого в роду эта линия была. Как пример если только женщинам, а последним в роду оказался парень, его внучке вполе возможно что-то перепадет. При этом сам он обладать ничем не будет.
 
Награды:
n-pantez

Записано: 12 Января 2010, 06:57, Вторник | Сообщение # 91





чтобы душа ведьмы быстрее отошла, умирающую ведьму закрывают в комнате и разбирают в комнате крышу (естественно речь идёт о частном доме)... хотя больше склоняюсь, что ведьмы не передают своих способностей, они прикоеплены генетически, а то, о чём сейчас речь идёт - это сила приобретённая...
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 12 Января 2010, 07:27, Вторник | Сообщение # 92
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (n-pantez)
чтобы душа ведьмы быстрее отошла, умирающую ведьму закрывают в комнате и разбирают в комнате крышу (естественно речь идёт о частном доме)

я еще слышал что ведьма не может покончить с собой, вернее может только одним способом - повесившись на балке...
 
Награды: 12
Kriptida
Хищница
Записано: 12 Января 2010, 09:56, Вторник | Сообщение # 93
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (acella_boy)
может перенести силу до лучших времен в любой предмет обихода,

Я тоже про такое слышала.

Я вот к чему завела этот разговор. Что-то есть во мне, это и другие люди говорят. Ну вроде как руками лечу. А тут до меня дошла информация, что в соседней области одна бабушка хочет передать силу. Дочь и внучка отказались. А то чем я обладаю, этого немного и развивается медленно. Вот и подумаваю - может стоит съездить. Хотелось бы знать на что я тогда себя обрекаю? Стоит ли это делать?
Только не говорите, что решать тебе, твоя душа, не нам решать.


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Баньши

Записано: 12 Января 2010, 13:11, Вторник | Сообщение # 94
Devoveo

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Kriptida, это очень большая ответственность. Ты готова посветить этому всю свою жизнь? Принимать людей, лечить, собирать их боль? От этого потом не отмахнёшься. За каждый неверный шаг получаешь "подзатыльник". За отказ от Силы можех схлопотать и "наказание". Это уже перестанет быть своеобразной игрой в хочу - буду, не хочу - не буду.
Но при любом твоём решении съездить к этой бабке будет не лишним :)

Добавлено (12 Января 2010, 13:11)
---------------------------------------------
Мож она тебя чему научит, а мож и скажет, что тебе бы силу не передала. Не всякому ведь Сила подходит. Не всякий может её вынести (как морально, так и физически).
Нам ведь зачастую всё дают постепенно, дабы мы не свихнулись ненароком. Чтоб свыклись с мыслью о своих возможностях и приготовились к большему. Поэтому развитие идёт волнооразно или скачкообразно, новый виток силы сменяется адаптациооным покоем.


Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю...
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 12 Января 2010, 13:55, Вторник | Сообщение # 95
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Баньши)
Принимать людей, лечить, собирать их боль? От этого потом не отмахнёшься. За каждый неверный шаг получаешь "подзатыльник"

при всем уважении, занятие ведьмовством не подразумевает под собой принятия всех и каждого. Для меня вообще до сих пор дико, когда меня через силу тащит куда-то (я не ведьма rofl , я эмпат). И вообще, в первую очередь считаю, это дано для помощи самому себе и своим близким (Боже, прости меня грешника, но близкие для меня ИМЕННО БЛИЗКИЕ!).
Quote (Баньши)
За отказ от Силы можех схлопотать и "наказание". Это уже перестанет быть своеобразной игрой в хочу - буду, не хочу - не буду.

Ты можешь отвергать способности, делать вид что их нет, но от этого внутри все будет обрываться... Ты станешь еще более чувствительным, + очень раздражительным. Пройдет само, когда захочешь. Осознание своего желания и, главное, умения, помогать приходит, к сожалению, порой очень поздно.
Очень много людей попадает в психушку, способности сводят их с ума.
 
Награды: 12
Kriptida
Хищница
Записано: 12 Января 2010, 15:10, Вторник | Сообщение # 96
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (Баньши)
Ты готова посветить этому всю свою жизнь? Принимать людей, лечить, собирать их боль? От этого потом не отмахнёшься.

А как ты думаешь готова ли я к ответственности, если я студентка 4 курса медунивера + неофициальный стаж массажиста с 14 лет (только этот осенью корочку получила - раньше банально денег не было на осуществлении мечты)? В 14 мне просто банально показали пару приёмов, а потом я сама стала массировать людей чисто на интуитивном уровне, для лучшего понимания "куда давить", пыталась с помощью рук перенести ощущения чужого тела на своё. Даже на курсах часто отходила от классики и работала основываясь лишь на своих ощущениях.

Quote (Баньши)
Не всякому ведь Сила подходит.

Вот я и сомневаюсь

Любая сила/способность даёт определённую власть. Какими бы не были светлые убеждения в начале, рано или поздно приходят левые мысли: я могу больше других, а почему бы не сделать что-то для себя, как это всё контролировать... Вот и та бабуля может как помочь, так и навредить.


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Silentium

Записано: 12 Января 2010, 15:14, Вторник | Сообщение # 97





Quote (Kriptida)
а почему бы не сделать что-то для себя

Ну как раз в том что бы время от времени сделать что-то для себя ничего зазорного нет. Главное мера, точнее умеренность.
 
Награды:
Zmij

Записано: 12 Января 2010, 15:16, Вторник | Сообщение # 98





Quote (Kriptida)
Любая сила/способность даёт определённую власть.

А заодно и ограничивает в чём-то.
Quote (Kriptida)
Какими бы не были светлые убеждения в начале, рано или поздно приходят левые мысли: я могу больше других, а почему бы не сделать что-то для себя, как это всё контролировать... Вот и та бабуля может как помочь, так и навредить.

Если есть голова на плечах - воспользуешь силой с толком.
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 12 Января 2010, 15:50, Вторник | Сообщение # 99
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (Zmij)
А заодно и ограничивает в чём-то.

в свободе если только


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Баньши

Записано: 12 Января 2010, 18:37, Вторник | Сообщение # 100
Devoveo

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
acella_boy, Kriptida говорила о том, что собралась взять силу бабушки целительницы. Я дала ответ конкретно по получению этой силы. О ведьмовстве там не было речи. Сила передаётся не только ведьмами. И отказаться ты так можешь от своей личной Силы а не от той, которую тебе передали по твоему же желанию! Не находите, что это разные вещи. Взял на себя ответственность, будь добр - неси.
Quote (Kriptida)
А как ты думаешь готова ли я к ответственности
- эт тебе видней, но просто стоит над этим подумать. К целителям и обладателям Силы приходят не только люди. Думаю лучше побеседовать с той бабушкой. И всё станет яснее.


Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю...
 
Награды: 0
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ведьмы (Это кто?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования