Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
20 Апреля 2024
12:07

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Кто такие Аватары (Нейтраль между добром и злом)
Кто такие Аватары
Otshelnik
Наблюдатель
Записано: 12 Ноября 2009, 13:30, Четверг | Сообщение # 1
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 16 Сентября 2009
Наверно не каждый слышал, что кроме добра (ангелов) и зла (демонов) есть ещё и нейтраль.
Аватары~существа которые являются нейтральными между добром и злом. Каждую тысячу лет приходят они на Землю и пытаются совратить людей как злых так и добрых, а также всех других существ, демонов и ангелов. Ангелы чаще всех других становятся Аватарами, так как устают от вечной борьбы со злом. Они решают стать нейтральными и теряют благодать, становятся Аватарами.

Ваше мнение.


La foi déplace des montagnes.
 
Награды: 1
Лисс
Рыжий
Записано: 12 Ноября 2009, 13:36, Четверг | Сообщение # 2
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Otshelnik, а где факты, доказательства...

Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Лисс
Рыжий
Записано: 12 Ноября 2009, 14:19, Четверг | Сообщение # 3
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Аватара (санскр. अवतार, «нисхождение») — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения проявления, воплощения, образа, ипостаси Бога на планете Земля.

Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
k0rvin
Святоша
Записано: 12 Ноября 2009, 14:38, Четверг | Сообщение # 4
Venator

Auditoris
Сообщений:80
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2009
Датировка Стоунхенджа

Первые исследователи связывали постройку Стоунхенджа с друидами, раскопки, однако, отодвинули время создания Стоунхенджа к новокаменному и бронзовому векам. Современная датировка элементов Стоунхенджа, основана на радиоуглеродном методе. В настоящее время выделяют следующие фазы:
Фаза 1 — строительство главного рва и валов (культура Виндмилл-Хилл). Во рву было найдено значительное число оленьих рогов со следами «износа». Поскольку ниже этих рогов ила найдено не было, было высказано предположение, что ров был вырыт вскоре после умерщвления оленей. Последнее событие было датировано радиоуглеродным методом 3020-2910 до н. э. При этом имеются отклоненные образцы.
Фаза 2 — вторичное заполнение рва, деревянные сооружения и лунки Обри.
Фаза 3 — похоронная врезка в вершину вторичного заполнения рва, постройка каменных колец из песчаника и голубых камней, авеню и лунки Y и Z (Уэссекская культура). Материал для датировки валунов сарсена, имеющийся в весьма ограниченном количестве, указывает на 2440—2100 до н. э.[3]
[править]
Назначение Стоунхенджа

Стоунхендж в летнее солнцестояние, 1700 г.

Легенды связывали постройку Стоунхенджа с именем Мерлина. В середине XVII века английский архитектор Иниго Джонс выдвинул версию, что Стоунхендж возвели древние римляне. Некоторые учёные средних веков считали, что Стоунхендж построили швейцарцы или немцы. В начале XIX века утвердилась версия о Стоунхендже как святилище друидов. Некоторые считали, что это гробница Боадицеи — языческой королевы.

Еще авторы XVIII века подметили, что положение камней можно увязать с астрономическими явлениями. Наиболее известная современная попытка истолкования Стоунхенджа как грандиозной обсерватории каменного века принадлежит Дж. Хокинсу и Дж. Уайту[4]. Поддержки в современном научном сообществе эта гипотеза практически не имеет.

Также часто утверждают, что Стоунхендж использовался для захоронений. Действительно, на территории памятника найдены захоронения, но произведены они были много позже постройки Стоунхенджа. Напр., во рву найден скелет молодого взрослого мужчины, датированный радиоуглеродным методом как 780—410 до н. э.[5]

По сообщениям информационных агентств[6] профессор археологии из Университета города Шеффилди Майк Паркер Персон, который руководит проектом Stonehenge Riverside Archaeological Project отметил, что по его мнению Стоунхендж с самого начала своего существования и до расцвета в третьем тысячелетии до нашей эры рассматривался обитателями Англии как территория для погребения мертвых[7].

Добавлено (12 Ноября 2009, 14:38)
---------------------------------------------
взято с Википедии


Нам потребуется все наше время и вся наша сила,
чтобы победить идиотизм в себе... Без этого
все остальное не имеет значения.

/Карлос Кастанеда/

 
Награды: 0
Silentium

Записано: 12 Ноября 2009, 14:53, Четверг | Сообщение # 5





Quote (Otshelnik)
По моим источникам для встречи с аватарами. Люди тех времён приносили им жертва приношения. А где то считается, что Стоунхендж был построен для инопланетян.

От этих слов кельтские друиды перешли на 3 космическую скорость вращения в своих могилах... Еще Ацтеков и Египтян осталось приплести. Или может быть сразу Храм Свентовита в Арконе? Чего теряться.
Аватара - воплощение сущности духовной, в материальном мире.
Тему в печь. Ну или под жестокую редакцию и в скамейку.


Сообщение отредактировал Silentium - Четверг, 12 Ноября 2009, 14:55
 
Награды:
Erdees
Страж Времени
Записано: 13 Ноября 2009, 10:19, Пятница | Сообщение # 6
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
-/Такие существа - которых называют Аватары - Существуют. Они есть здесь и сейчас. Они не являются плотом Буйной Фантазии Анимешников и поклонников прочей чепухи, ибо Последнее время стало модно раздувать "БигБум" из различного рода сверхестественного! Они фактически ничем не отличаются от вас. Есть множество упоминаний об Аватарах, которые сокрыты от большинства людей и потому так сложно что-либо сказать о них.
-/Да, они держат Нейтралитет; Да, они являются снизошедшими; И, Да, Скорее всего они могут совращать как Чрезмерно Светлых, так и чрезмерно Тёмных, но в этом нет ничего дурного. Порой они выступают лишь как наблюдатели.
-/Тема весьма не плохая, однако я удивлен что она была поднята в столь упадочное, для этого места, время. И я не устаю удивляться поступкам людей. И это хорошо. Забавно, что поднял её именно ты Отшельник. Я ожидал подобного шага от тебя. Что-то подсказывает мне, что ты не совсем верно понимаешь, то о чем говоришь. Однако, меня заинтересовала упомянутая тобой Книга. Не мог бы ты рассказать о ней по подробнее?


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 14 Ноября 2009, 17:45, Суббота | Сообщение # 7
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Просто так, дабы дать пищу для размышления вам решил я...
----------------------------------------------------------------------------
Аватар берет на Себя всеобщее страдание, но в громадном бремени Его поддерживают Его бесконечное Блаженство и Его бесконечное чувство юмора. Аватар — это Ось или Точка вращения вселенной, Шпиль точильных камней эволюции, так что он ответственен за всех и всё.
Он способен в каждый момент времени воплотить по отдельности и все вместе бесчисленные стороны Своего всеобщего долга, поскольку Его действия никоим образом не сдерживаются временем и расстоянием и понятием «здесь и сейчас» для чувств. Занимаясь любым конкретным действием на грубом уровне, Он одновременно работает на всех внутренних уровнях. В отличие от действий обычных людей, каждое действие Аватара на грубом уровне вызывает бесчисленные и далеко идущие результаты на различных уровнях сознания. Его работа на внутренних уровнях не требует усилий и продолжается сама по себе, но, благодаря самой природе грубого, Его работа на грубом уровне влечет за собой великое усилие.
Как правило, каждое действие обычного человека побуждено отдельной целью, служащей отдельному предназначению, оно может затронуть только одну мишень за раз и вызвать один конкретный результат. Но для Аватара, являющегося Центром каждого человека, Его любое отдельное действие на грубом уровне вызывает сеть разнообразных результатов для людей и объектов повсюду....
Аватар, как правило, не вмешивается в работу человеческих судеб. Он сделает это только во время крайней необходимости, когда Он полагает это абсолютно необходимым со Своей всеобъемлющей точки зрения. Отдельное изменение запланированного и запечатленного образца, в котором каждая линия и точка зависят друг от друга, означает перетряску и пересоединение бесконечной цепи возможностей и событий....


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 21 Ноября 2009, 00:32, Суббота | Сообщение # 8
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Начнем с того, что это не болтовня, а цитаты из книги Аватара... Вы не в состоянии осознать всю Философию и метафоричность этого текста, и что же вы тогда, спрашивается, хотите знать?!?! Ладно, не смотря на подобное невежество, я все же продолжу, раз уж начал.
---Есть течение, что и есть Оная Прихоть, созданная Изначально ею самой, и как любая река имеющая русло - Жизнь имеет свою предначертанную дорогу! Однако река способна менять направление, оставляя старое русло иссохшим, и переходя и побивая себе новый путь - Это есть Каза, или предначертанные проявления. И Прихоть, самого Аватара, направленная на импульсивное изменение течения - Это есть Кадар, или импульсивные или «случайные» события.
---А теперь об этой цитате:
Quote
действие этой прихоти облегчает и придает красоту и очарование тому, что иначе было бы жестким детерминизмом.

Действие этой "случайной" прихоти сглаживает и придает особые оттенки общей картине, которая рисуется бесконечно, и Это и есть один из путей Аватара!

Он что он этого БОИТСЯ? Он и есть часть большого замысла, часть этой Изначальной Прихоти. Но он не делает ничего без крайней надобности или до тех пор, пока ему не захочется проявить свою Прихоть. Он Наблюдатель, он Страж времени приходящий в моменты, когда нужно "поднять из песков пустынь потерянный путь".


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...

Сообщение отредактировал Lana - Четверг, 31 Декабря 2009, 16:47
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 21 Ноября 2009, 02:54, Суббота | Сообщение # 9
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Ты не спросила, но посмеялась, ты не хочешь знать, но играешь... Что же тут можно сказать? Именно так говорил Ученик Конфуция, Лао-Цзи!
Немного отрывков:
-----------------------------------
15. Искатель жемчуга
Когда я стал влюбленным, я думал, что обрел Жемчужину Бога, — дурак, я не знал, что эта Жемчужина покоится на дне океана, в котором бесчисленные волны, с которыми надо столкнуться, и великие глубины, в которые надо погрузиться.
Хафиз

Вначале искатель Истины подобен человеку, который, услышав, что бесценную жемчужину можно извлечь из глубин океана, выходит на берег и сперва восхищается необъятностью океана, а затем плещется и брызгается на мелководье и, опьяненный этим новым волнением, забывает о жемчужине.
Из многих, делающих это, один через некоторое время вспоминает о своем поиске, учится плавать и начинает уплывать.
Из многих, делающих это, один овладевает плаванием и достигает открытого моря, другие же гибнут в волнах.
Из многих, овладевших плаванием, один начинает нырять, другие же в своем наслаждении мастерством снова забывают о жемчужине.
Из многих ныряющих один достигает дна океана и хватает жемчужину.
Из многих, захвативших жемчужину, один всплывает назад на поверхность вместе с ней, остальные остаются на дне, взирая с изумлением на жемчужину.
Из многих, всплывших на поверхность, один возвращается на берег. Этот человек — Совершенный Мастер (Кутуб), и Он показывает Свою жемчужину другим — ныряльщикам, пловцам, играющим в воде, поощряя их в усилиях. По Он может, если Он хочет, сделать другого владельцем жемчужины, избавляя его от нужды учиться плавать и нырять.
Но Бог-Человек, или Аватар, — это Мастер Мастеров (Кутуб-ал-Актаб), и он может дать владение Жемчужиной любому числу, ему угодному. Кутуб — это совершенное Совершенство, он ограничен Своим долгом в отношении Своей помощи людям. Аватар вне рамок долга, Его сила и результаты Его силы безграничны. Абсолютное совершенство Совершенного Мастера точно такое же, как и Бога-Человека. Различие между ними в границах их действия. Один ограничен, другой же — беспределен.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...

Сообщение отредактировал Erdees - Суббота, 21 Ноября 2009, 17:56
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 21 Ноября 2009, 03:12, Суббота | Сообщение # 10
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Quote (Inhabitant)
Erdees, спасибо за пост..

эммм.... да я ничего особенного не сделал...
-------------------------------------
и последнее
---------------------
Прихоть аватара — это тоже часть божественной Судьбы. Каза дает абсолютную необходимость «слу-чайного» вмешательства Аватара, и сама непредсказуемость этого вмешательства предсказана в Каза, по-скольку Его бесконечное сострадание, из-за которого Его вмешательство происходит, не может встретить сопротивления.
В работе прихоти аватара нет ни малейшего элемента случая. Цель действия прихоти совершенна, и ее результат точен.
Прихоть обычного человека, будучи выраженной, может иметь последствия, совсем не связанные с ней, как показано в следующей истории. Пьяный человек проходил мимо яблони и захотел попробовать один из ее плодов. Как правило, пьяница испытывает отвращение к кислому или терпкому, так как они сво-дят на нет действие напитка, поэтому желание яблока этим человеком было чистой прихотью, не завися-щей от мысли или настоящего желания. Он поднял камень и бросил его в дерево. Камень не попал ни в од-но из яблок, убил птицу, распугал много других птиц, и упал на голову путешественника, отдыхавшего под деревом. Таким образом, случайное выражение прихоти пьяницы не только не смогло выполнить эту при-хоть, но и вызвало результаты, совершенно не связанные с ней. Эта прихоть была просто несвязанной фантазией, и действие, происшедшее из нее, не имело связи с ее объектом.
Вещи такого рода никогда не могут произойти при выражении прихоти Аватара. Идущая из сострада-ния и выражения Совершенства, она совершенна в своей цели и результатах.

Добавлено (21 Ноября 2009, 03:12)
---------------------------------------------

Quote
мысль о возможности стравливания разных божественных частей... естественное или специально созданное противостояние, наступающее на горло разным божественным воплощениям... к чему это может привести?

Как Алхимик в стравливании я вижу нераздельность и слияние! Воплощений много и они Есть Всё! Они дополняют друг-друга, перекрывают, они Раздельны и в тоже время Неразлучны... К чему это может привести, ни к чему... хотя... но это уже тема Равновесия! :)


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 23 Ноября 2009, 01:12, Понедельник | Сообщение # 11
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Любознательный и сомневающийся человек
Однажды любознательный и сомневающийся человек пришел к Совершенному Мастеру Баязиду и сказал: «Ты, будучи Совершенным, должен знать мысли других. Что я думаю прямо сейчас?» Баязид ответил: «Ты думаешь о том, о чем тебе не следовало бы думать, и спрашиваешь о том, о чем тебе не следовало бы спрашивать. Приди ты с открытым умом и обузданным языком, ты получил бы то, что тебе следовало бы получить, а не этот заслуженный упрек»...

Бог ищет

Юмор божественной игры любви в том, что Тот, кого ищут, Сам же и есть искатель. Это Взыску-емый подсказывает искателю спросить: «Где я могу найти Того, кого ищу?» Искатель, спрашивающий: «Где Бог?», - это, в действительности, Бог, вопрошающий: «Где же, в конце концов, искатель?»...


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 23 Ноября 2009, 01:50, Понедельник | Сообщение # 12
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Inhabitant, то не мои слова, но слова для всех...
Вопрос и Ответ на него
Есть только один вопрос. И когда вы узнаете ответ на него, будет больше не о чем спрашивать. Этот единственный вопрос — это Изначальный Вопрос. И для этого Изначального Вопроса есть только один Окончательный Ответ. Но между этим Вопросом и Ответом на него лежат бесчисленные ложные ответы.
Из глубин непрерывной Бесконечности поднимается Вопрос: «Кто я?», и на этот Вопрос есть только один Ответ: «Я Бог!»
Бог Бесконечен, и Его тень также бесконечна. Реальность Бесконечна в своем Единстве, Иллюзия бес-конечна в своей множественности. Единственный Вопрос, возникающий из Единства Бесконечности, блуж-дает в бесконечном лабиринте ответов, которые являются искаженным эхо Самого Вопроса, отражающим-ся от пустых форм бесконечного ничтожества.
Есть только один Изначальный Вопрос и один Изначальный Ответ на него. Между Изначальным Во-просом и Изначальным Ответом лежат бесчисленные ложные ответы.
Эти ложные ответы — такие, как «я камень», «я птица», «я животное», «я мужчина», «я женщина», «я велик», «я мал», — принимаются и, в свою очередь, проверяются и отметаются, пока Вопрос не приходит к правильному и Окончательному Ответу: «Я БОГ».

Добавлено (23 Ноября 2009, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (Lana)
Quote (Erdees)
Любознательный и сомневающийся человек

^_^ хорошая..притча?
Приди он к нему Осознанным-он узрел бы Истину..
Quote (Erdees)
Бог ищет

Тоже хорошо ^_^...Истина-в Тебе..Бог-в Тебе..не ищи вне Себя..посмотри Внутрь.

Нельзя признавать Одно и Отвергать другое. Так же нельзя разделять это на Хорошо и Плохо. Что именно и делаешь ты.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 23 Ноября 2009, 03:10, Понедельник | Сообщение # 13
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Inhabitant, Уже от вас зависит, поедете ли вы В Из Москвы в Петербург на запад по прямой , или обогнете всю землю - поехав на восток!

Добавлено (23 Ноября 2009, 03:10)
---------------------------------------------
Передача Знания
Знание передается двумя способами — косвенно и прямо. Есть два шага в передаче косвенного Знания и два разных способа передачи прямого Знания.
Чтобы создать ясную картину, давайте уподобим грубое сознание обычного человеческого существа жизни в отдаленной деревне, а сознание Бога — насыщенной жизни в Нью-Йорке, а шесть стадий инволюции сознания — шести остановкам или гаваням между этими двумя местами. Если вы как деревенский житель едете в Нью-Йорк и остаетесь там, поглощенный жизнью города, вы будете неспособны передать тем, кто остался в деревне, свой опыт. Но если вы возвращаетесь в деревню со своим новым знанием, и, в то же самое время, помните речь и обычаи деревенских жителей, то сможете описать им то, что вы видели и пережили, и тем самым поощрите некоторых из них также предпринять это путешествие.
Но вы не можете бесконечно поддерживать их интерес одними описаниями, и с помощью цветных слайдов и проектора даете им намек на настоящий Нью-Йорк. Это делает Реальность более яркой для ума искателей и «пришпоривает» их интерес к тому, чтобы предпринять путешествие. Есть два способа, с по-мощью которых может путешествовать деревенский житель: сам по себе в соответствии с вашими указаниями — при этом он поддается очарованию каждой гавани, но его любовь, вера и полное доверие к вам сохранят его от попадания в ловушку и застревания в пути, или же вы можете завязать ему глаза и вести его под вашей личной опекой, и он ничего не видит, пока не достигнет Нью-Йорка, и вы не сорвете пелену с его глаз. Этот путь быстрее и безопаснее. Но, каким бы ни был этот путь, когда путешественник прибывает к месту назначения, он видит и непосредственно испытывает чудо и великолепие того, что он видел только мельком на экране.
Прямое знание Бога — это то Знание (Днаян), которое обретается через переживание становления себя единым с Богом, и оно может быть обретено только милостью Совершенного Мастера. Но косвенное знание, полученное через описания и картинки, — это только информация для ума.
Знать Реальность — означает стать ею. Она очень близка вам, поскольку, на самом деле, это и есть вы. Вследствие невежества Бог, будучи ближе всего, кажется самым далеким. Но когда вуаль невежества прорвана милостью Совершенного Мастера, вы становитесь собой — это Истинное Я, глубочайшая Реальность, которая и есть вы, всегда бывшая и всегда будущая.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...

Сообщение отредактировал Erdees - Понедельник, 23 Ноября 2009, 03:10
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 23 Ноября 2009, 13:35, Понедельник | Сообщение # 14
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Кивок моей головы
Слово «кутуб» буквально означает «точка вращения» или «ось». Таким образом, Кутуб (Совершенный Мастер) — это Ось, вокруг которой вращается все Творение, и Он является ЦЕНТРОМ всего, на каждом уровне все равноудалено от Него.
Все ваши действия как действия индивидуумов или изолированных точек сознания, размещенных на разных уровнях, ограничены в выражении и результате. Каждое мое движение как Центра не ограничено в своем действии и влиянии, выражении и результате.
Например, кивок вашей головы в ответ на оазличные вопросы может выражать разные действия и настроения, такие, как «я счастлив», «я печален», «я поел», «я отдохнул» и так далее. Но каждый кивок выражает и сообщает только что-то одно. Тогда как, поскольку я являюсь Центром, один кивок моей головы поднимает волну бесчисленных действий и влияний одновременно на всех уровнях сознания.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...

Сообщение отредактировал Erdees - Понедельник, 23 Ноября 2009, 13:36
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 23 Ноября 2009, 18:58, Понедельник | Сообщение # 15
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Тени Знания, Силы, Блаженства
Бог имеет три Бесконечных стороны: Знание, Сила, Блаженство. Из них человек получает свои три ко-нечных стороны: ум, энергию, материю.
Эти три стороны Бога взаимосвязаны: Блаженство зависит от Силы, Сила зависит от Знания. И точно так же взаимосвязаны три стороны человека: материя зависит от энергии, энергия зависит от ума.
Как человеческое существо вы являетесь единой однородной сущностью этих трех конечных сторон (ум — энергия — материя), которые являются ничем иным, как тенями трех Бесконечных сторон Бога (Знание — Сила — Блаженство).


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 23 Ноября 2009, 18:58, Понедельник | Сообщение # 16
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Переворот
Когда атом «расщеплен», освобождается бесконечное количество энергии. И точно так же, когда мое Молчание прервано и я произношу слово, высвобождается бесконечная мудрость.
Когда атомная бомба ударяется о землю, это производит огромное опустошение. И точно так же, когда Слово, произнесенное мной, ударит вселенную, произойдет великое материальное разрушение, но про-изойдет также и громадный духовный переворот.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 24 Ноября 2009, 11:33, Вторник | Сообщение # 17
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Я не собираюсь спорить и предоставляю вам выбор. Как видите вы, вам самим все решать, я лишь то что знаю решил преподать. Не мне вас друг с дружкой в спорах судить, Я принял решение - лишь говорить!
Работа Аватара (продолжение отрывков....)
о работе и действии...
Действие Аватара на грубом уровне подобно переключению главного выключателя электростанции, который немедленно и одновременно высвобождает огромную силу через множество цепей, приводя в действие различные отрасли и службы, такие как заводы и вентиляторы, поезда и троллейбусы, освещение городов и деревень.
Простое физическое действие Аватара высвобождает огромные силы на внутренних уровнях и, таким образом, становится начальной точкой цепи деятельности, отзвуки и обертоны которой проявляются на всех уровнях и всеобщи по диапазону и воздействию.
Аватар, как правило, не вмешивается в работу человеческих судеб. Он сделает это только во время крайней необходимости, когда Он полагает это абсолютно необходимым со Своей всеобъемлющей точки зрения. Отдельное изменение запланированного и запечатленного образца, в котором каждая линия и точка зависят друг от друга, означает перетряску и пересоединение бесконечной цепи возможностей и событий. Малейшее отклонение от предначертанной линии Судьбы требует не только бесконечных регулировок внутри непосредственной орбиты затронутого человека, но влияет своим бесконечным отзвуком на всех, связанных узами прошлых санскар.
о Прихоти вновь же...
Прихоть аватара — это тоже часть божественной Судьбы. Каза дает абсолютную необходимость «случайного» вмешательства Аватара, и сама непредсказуемость этого вмешательства предсказана в Каза, поскольку Его бесконечное сострадание, из-за которого Его вмешательство происходит, не может встретить сопротивления.
В работе прихоти аватара нет ни малейшего элемента случая. Цель действия прихоти совершенна, и ее результат точен.
Прихоть обычного человека, будучи выраженной, может иметь последствия, совсем не связанные с ней, как показано в следующей истории. Пьяный человек проходил мимо яблони и захотел попробовать один из ее плодов. Как правило, пьяница испытывает отвращение к кислому или терпкому, так как они сводят на нет действие напитка, поэтому желание яблока этим человеком было чистой прихотью, не завися-щей от мысли или настоящего желания. Он поднял камень и бросил его в дерево. Камень не попал ни в одно из яблок, убил птицу, распугал много других птиц, и упал на голову путешественника, отдыхавшего под деревом. Таким образом, случайное выражение прихоти пьяницы не только не смогло выполнить эту прихоть, но и вызвало результаты, совершенно не связанные с ней. Эта прихоть была просто несвязанной фантазией, и действие, происшедшее из нее, не имело связи с ее объектом.
Вещи такого рода никогда не могут произойти при выражении прихоти Аватара. Идущая из сострадания и выражения Совершенства, она совершенна в своей цели и результатах.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...

Сообщение отредактировал Erdees - Вторник, 24 Ноября 2009, 11:34
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 24 Ноября 2009, 17:55, Вторник | Сообщение # 18
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Зная и не зная
Будучи высшим и становясь низшим, я проявляю Знание и принимаю на себя невежество в то же
время.
И хотя я знаю, что нечто определенное произойдет в течение месяца, я могу набрасывать планы, как если бы этого не произошло и за годы. С другой стороны, зная, что какое-либо событие не произойдет в течение нескольких лет, я выгляжу ожидающим его скорого свершения.
В Днаян (Знании) есть Аднаян (Незнание или Невежество). Но в Аднаян не может быть Днаян. Обладая всем знанием высшего уровня, я могу принять на себя полное невежество вашего уровня. На самом деле, я — Бесконечное Знание, и, как таковой, я знаю, что произойдет через сотни лет, хотя я и исповедую невежество, когда нахожусь на вашем уровне.
Даже на грубом уровне и в обыденных обстоятельствах знание и невежество могут проявляться одновременно. Например, вы говорите: «Я не знаю, как плавать». Это подразумевает, что вы знаете, что вы не знаете, как плавать. Если бы вы не знали, что вы не знаете, у вас не было бы этого понимания. Это «знание невежества».
Точно таким же образом я, являющийся самим Знанием, проявляю невежество знания. Зная все, в то же самое время я кажусь незнающим.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 26 Ноября 2009, 01:55, Четверг | Сообщение # 19
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Единственно что мне не понятно - это то, почему Сам создатель темы скрылся из неё...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Воплощенное Невежество
Бог Неделим, и неделимо присутствует в каждом человеке и повсюду.
Что же тогда вызывает видимое разделение? Нет разделения как такового, есть видимость разделенности благодаря невежеству. Это означает, что все — от невежества, и что каждый — это воплощенное Невежество.
Капля в океане не отделена от океана. Именно пузырек вокруг капли дает видимость отделения, но когда пузырек лопается, то капля остается, и неделимый океан здесь.
Когда пузырек невежества лопается, Истинное Я осознает свое единство с неделимым Истинным Я.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 26 Ноября 2009, 02:48, Четверг | Сообщение # 20
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Просто так..... пару моих личных вкраплений к Аватару....
==========================================
"Аватар"
И руки вгрызаются в камень сырой!
Нет боли, нет страха, есть только лишь бой,
Есть только лишь то, что с собою возьмешь
И сквозь время силы, в душе унесешь!

Есть только лишь ты и противник скалой,
Но ты же часть Сути, ты Жизни Герой!
И пусть чтобы Жить, должен ты Умереть,
Но свет твоей Силы не смогут Стереть!

И пусть все смеются, что ты ведешь бой!
Поносят, клевещут - для них ты Изгой!
Но жизнью и духом научен прощать,
Научен Началом в спокойствии ждать!

Меж светом и тьмою - повсюду чужой!
И светом и тьмою рожденный Герой!
Зачем ты пришел нету смыла скрывать,
Но редкие люди способны Понять! ©
=========================================================

"Бард"
Хочу проснуться, если сплю,
Хочу уснуть, если проснулся.
Печали песню я пою.
В объятья грусти окунулся...

Я - бард бродячий по земле,
Поющий песни о герое.
Я - тень бродячая во мгле,
Что счастье не нашла простое.

Прошла слезинка по щеке,
Давно я плакать разучился
Через гитару, что в руке,
Через нее душа струится...

Я проиграл в мирском бою.
Я в руки взял свою гитару,
Теперь об этом я пою,
Пою, как сложно Аватару.

Как сложно в жизни Аватару,
Как он существ не понимает.
И плачет по нему гитара,
Как будто прекратить желает.

Как будто петь о нем не хочет,
Как будто чувствует сама.
Словно со мною вместе плачет,
Как будто бы жива она...

По миру по сей день брожу.
И по сей день мне не понятно,
Когда покой я нахожу
В душе мне тут же неприятно.

Хочу проснуться, если сплю,
Хочу уснуть, если проснулся.
Я проиграл в мирском бою,
Я в путь печали окунулся... ©


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...

Сообщение отредактировал Erdees - Четверг, 26 Ноября 2009, 02:48
 
Награды: 3
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Кто такие Аватары (Нейтраль между добром и злом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • etaletulwb
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования