Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
23:51

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Некромантия
Некромантия
Aleandr

Записано: 23 Ноября 2011, 13:17, Среда | Сообщение # 21
Devoveo

Hospes
Сообщений:34
Отсутствует
Пришел: 18 Ноября 2011
подскажите кто нибудь полезную литературу по некромантии

Когда оказываешься лицом к лицу со смертью приоритеты быстро меняются
 
Награды: 0
DARk_L()RD_†
Одинокий на дороге маг
Записано: 22 Марта 2012, 21:54, Четверг | Сообщение # 22
Ater

Auditoris
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
полезную? большую часть в средне вековье сожгли остались крохи которые переписаны и переделаны... но что то где то валялося...

ты ничто если не умеешь думать, повелительница баланса - Смерть уже за твоей спиной она точит косу за твои поступки вернее за твою не состоятельность их сделать....
 
Награды: 0
YA

Записано: 21 Июля 2012, 16:57, Суббота | Сообщение # 23
Devoveo

Hospes
Сообщений:20
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2012
Н(и)кроманты ещё есть, течение новой школы, тоже узкое представление всего этого. Спасибо гуглу, он так повлиял на современных некро-дилетантов. B)

Ya/Wixr
 
Награды: 0
Lyrdennica

Записано: 07 Марта 2013, 18:45, Четверг | Сообщение # 24
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:82
Отсутствует
Пришел: 07 Марта 2013
Есть у меня один знакомый некромант...но он - самоучка, и сам не сильно понимает, что делает.
Но вот что они могут точно...
Увидеть следы произошедшего убийства или катастрофы там, где это случилось, даже спустя много лет, и даже побеседовать с призраками, если таковые там остались.
На короткое время "поднять" недавно умершее тело, причем необязательно человеческое.
Выпереть неупокоенную душу...уж не знаю, куда, но в нашем мире она больше болтаться не будет.
Еще некроманты хорошо владеют целительством.
Может, и еще что могут, я точно знаю только о вышеперечисленном.


Нам нужен мир...и, желательно, весь! :-Р
 
Награды: 1
Fassette

Записано: 12 Марта 2013, 23:32, Вторник | Сообщение # 25
Devoveo

Hospes
Сообщений:30
Отсутствует
Пришел: 12 Марта 2013
Как могут говорить о смерти те, кто не понимает жизни? Открой учебник с конца и ты удивишься, как много незнакомых слов, суть которых постигается лишь шаг за шагом.
 
Награды: 0
Daim
Ведьмак
Записано: 20 Марта 2013, 14:31, Среда | Сообщение # 26
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
Как уже говорилось некромантия это гадание по мёртвому телу, честно говоря не обязательно человеческому. Потом уже ближе к 19 веку стало слышно про людей якобы умеющих поднимать мёртвые тела. Ну подумайте как заставить напрягаться мышцы, связки, двигать скелет и при этом ещё как то на растоянии этим чудом управлять. Да даже если и есть такое(чего я лично не встречал ни разу) то для чего? Некромантия в широком понимании сего действа направлена на причинение вреда либо востановлении человеческого(и не только)организма. Сюда в основном входит составление декокотов растительного и животного происхождения. Также большую часть обучения посвещают анатомии причём упор делаеться именно на вегетативную нервную систему, систему гормональную. Вобщем как и любое другое учение тайного характера закрываеться от мира на 99% слухами которые от столетия к столетию только мутируют))

Добавлено (20 03 2013, 14:31)
---------------------------------------------
Забыл. Слышал что якобы встают три трупа, в т.ч. 2 мужских и 1 женский. знаю что в селе Огарково или Никитское область уже не помню. Лично не проверял.


Главное не верить, главное знать...
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 20 Марта 2013, 23:06, Среда | Сообщение # 27
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Daim)
Забыл. Слышал что якобы встают три трупа, в т.ч. 2 мужских и 1 женский. знаю что в селе Огарково или Никитское область уже не помню

Ну ты ж сам понимаешь, что без уточнения области коээфициент полезности этой инфы равен нулю, учитывая, что в РФ 14 Никитских и 8 Огарковых?)
 
Награды: 4
Daim
Ведьмак
Записано: 20 Марта 2013, 23:16, Среда | Сообщение # 28
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
Не думал что серьёзно заинтересует кого. Если быть точнее там три села, они образуют собой треугольник. Если документы остались уточню инфу и выложу в этой же теме))

Главное не верить, главное знать...
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 20 Марта 2013, 23:17, Среда | Сообщение # 29
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
В этой толку нет, лучше в контакт добавься, и в конфе выложи.
 
Награды: 4
noname
Историк твердолобых
Записано: 21 Марта 2013, 02:03, Четверг | Сообщение # 30
Venator

Auditoris
Сообщений:97
Отсутствует
Пришел: 31 Июля 2012
за некромантию вы заплатите большую цену. Больше чем за тауматургию

Нет добра. Без петли и топора.
Мир и покой тебе, детка.
 
Награды: 0
Daim
Ведьмак
Записано: 21 Марта 2013, 11:36, Четверг | Сообщение # 31
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
да так то за всё платить надо. Просто не задумываешся об оплате пока не приходит срок. Ну за неё чем платить... узконаправленной специализацией, мне кажется это уже очень плохо.

Главное не верить, главное знать...
 
Награды: 5
Селин

Записано: 29 Марта 2013, 20:39, Пятница | Сообщение # 32
Vampir

Conversus
Сообщений:105
Отсутствует
Пришел: 28 Марта 2013
Цитата (Lusi)
Некрома́нтия (от греч. νεκρός — мёртвый и μαντεία — гадание) — осуждаемый всеми мировыми религиями вид гадания, который заключается в вызывании духов мёртвых с целью узнать будущее. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.

Вообще, некромантия (изначально) - это гадание и толкование снов по внутренностям сов. А потом уже это искусство объеденили со спиритизмом. Ибо вызов духов и разговор с ними - это именно спиритизм, а не некромантия, и с духами часто работает спирит (медиум), а не обязательно чёрный маг.

касается "воскрешения мёртвых" - временно поднять мёртвое тело некроманты, я слышала, могут, но вот умерших людей, к счастью, они оживлять пока не научились - слава Богу!!!  vampire А то неизвестно, какими бы эти люди вернулись "с того света"... имхо.

Цитата (Daim)
Потом уже ближе к 19 веку стало слышно про людей якобы умеющих поднимать мёртвые тела. Ну подумайте как заставить напрягаться мышцы, связки, двигать скелет и при этом ещё как то на растоянии этим чудом управлять.

Якобы такие тела временно поднимаются с помощью вселения в них демонов (из восточных легенд). Я так подозреваю, что некроманты одновременно занимаются демонологией...

Цитата (Lyrdennica)
Но вот что они могут точно... Увидеть следы произошедшего убийства или катастрофы там, где это случилось, даже спустя много лет, и даже побеседовать с призраками, если таковые там остались.

Повторюсь... это делают не некроманты, а спиритисты-медиумы. Хотя, спиритизм связан с некроманией, конечно.

Цитата (Lyrdennica)
Еще некроманты хорошо владеют целительством.

Может и владеют, если дополнительно этому научатся... но целительство к некромантии уже не относится, это другой род магии. Дело в том, что многие колдуны учатся разным знаниям - и целительству, и спиритизму, и некромантии, и астрологии... и т.п. А потом вот и получается такая каша - "всё могу понемногу, но ничего толком не получается". ))) А всё потому, что надо заниматься чем-то одним и глубоко, а не всем сразу и поверхностно... имхо.  acute

И, кстати, не думаю, что Lyrdennica соварала...
Я согласна с этим мнением:

Цитата (Azgalot)
Может она не умеет правильно изъясняться... Всегда есть исключения из правил в этой жизни.

Мне тоже неприятно, когда модераторы откровенно хамят простым форумчанам - это портит репутацию форума. Они хоть и модеры, но не имеют на это права... Вы, Witar, могли высказаться и по-другому, чтобы никого не обидеть.


Первые Обращённые впоследствии стали основателями самых древних и сильных вампирских кланов. По тому же принципу ритуалов первые Обращённые порождали новых вампиров.

Сообщение отредактировал Селин - Суббота, 30 Марта 2013, 03:15
 
Награды: 0
Geronimo

Записано: 31 Марта 2013, 11:50, Воскресенье | Сообщение # 33
Devoveo

Hospes
Сообщений:5
Отсутствует
Пришел: 29 Марта 2013
Ознакомилась с темой. Что- то в моем понимании правда, что- то бред, но это лишь мое субъективное мнение. Думаю, истину знают только настоящие некроманты ( а не "трумаги" и подобный народ), правда, найти таковых сложно и практически невозможно. Всегда считала, что любой сильный и действительно уважающий себя практик ( не только в области некромантии) не станет галдеть во все стороны о том, какой он всезнающий, могуственный и т.д , потому что им это просто не нужно... "Сарафанное радио" лучшая реклама...(хотя, о ее качестве и информативности тоже можно поспорить) А если на то уж пошло, то у реальных практиков наверняка сформировалась "своя" клиентура, с которой они работают более охотно.
Даже я (не заявляю, что занимаюсь чем- то серьезным) работаю только со своими хорошими знакомыми и друзьями и никогда бы не стала делиться какими- то важными ( пускай, только для меня или моего круга общения) знаниями с посторонним человеком. Имхо.
Теперь второй вопрос. Я недавно на этом форуме (попала чисто случайно). И была очень удивлена, нет, скорее, меня поразила манера поведения и стиль общения некоторых личностей. Честно, такого откровенного хамства ( были конечно споры, но они текли в более культурном ключе) не встречала НИ на одном сайте, где я зарегестрирована (не преувеличиваю...). Это весьма печально, потому что показывает моральную деградацию нашего общества.
Конечно есть разные причины такого поведения: желание самоутверждения, острая вспышка эгоцентризма и самовлюбленности, желание "повампирить" из собеседников энергию, трудное детство... Но! У всякого действия есть предел, ровно как и у всякого собеседника есть предел терпения. Скажу откровенно: я не люблю "всезнающих" людей, которые в свои 20-35 (!) достигли таких высот и " просветлились" насколько, что маги, практикующие по 40- 50 лет или 80-ти летние буддийские монахи стоят в сторонке)))
( не прошу читать в этих строчках, что я сама "мегапросветленная")
Ололо! rofl :rofl: rofl

Подчистил от своего и чужого флуда, будьте любезны продолжать по теме \ Witar


Сообщение отредактировал Witar - Воскресенье, 14 Апреля 2013, 01:58
 
Награды: 0
МРАМОР

Записано: 28 Декабря 2016, 10:15, Среда | Сообщение # 34
Devoveo

Hospes
Сообщений:7
Отсутствует
Пришел: 25 Августа 2016
вот нашёл ловите ссылочку не знаю правда ли но довольно интересно и точно всё описанно: http://mistic.forum2x2.ru/t20-topic 

и стояла она одна молчалива и холодна и как мрамор была бледна среди юных принцесс и фей странный гость из царства теней...
 
Награды: 0
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Некромантия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования