Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
20 Апреля 2024
16:12

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Секреты выживания в экстремальных условиях
Секреты выживания в экстремальных условиях
юпитер
Искатель Истин
Записано: 13 Февраля 2012, 10:45, Понедельник | Сообщение # 261
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Геральт , ты или прикидываешься , или в самом деле дите. У нас порох сами делают с дробью

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 13 Февраля 2012, 14:51, Понедельник | Сообщение # 262
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (юпитер)
У нас порох сами делают с дробью

Капсюли тоже сами делают? B) Если черный порох, так его то сделать не проблема - сера с селитрой и углем в нужных пропорциях. Вот только такими самодельными патрончиками только из двустволок стрелять - самозарядку будет клинить через раз. Ну и про то, что двустволка - это не оружие там, где есть в обиходе нарезняк, в том числе автоматический (а в городских условиях он таки в обиходе будет), я уже не говорю.
И у тебя какая-то уже готовая деревня-форт прямо. У нас тут на Кубани они состоят из пропитых алкашей и бабулек.
Quote (юпитер)
ты или прикидываешься

Просто упростил и не стал оговаривать самокрутные дробовые патроны. Я про нарезные имел в виду.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Понедельник, 13 Февраля 2012, 14:53
 
Награды: 4
юпитер
Искатель Истин
Записано: 14 Февраля 2012, 03:06, Вторник | Сообщение # 263
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
ружье это не нарезное оружие , но с дымным порохом с 50 метров превратит человека в фарш

Добавлено (14 02 2012, 02:57)
---------------------------------------------
да и самопал сделать не трудно и не долго. Я еще в 5классе когда учился сделал свой первый самопал.

Добавлено (14 02 2012, 03:06)
---------------------------------------------
Геральт , а ты в курсе что из строительных патронов можно сделать смертельное оружие ?


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Alenywka

Записано: 14 Февраля 2012, 11:18, Вторник | Сообщение # 264
Devoveo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 12 Января 2012
ВСЕХ С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!! ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ!!!! love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love love

...Нет на свете человека, который мог бы прожить, ни разу не погрузившись в фантазии, ни разу не отдавшись воображению, романтике жизни, ибо в мечтаниях он обретает тот приют, в котором ум его найдет отдохновение.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 14 Февраля 2012, 19:05, Вторник | Сообщение # 265
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (юпитер)
Геральт , а ты в курсе что из строительных патронов можно сделать смертельное оружие ?

Пневматику или стартовый наган что ли под него переточить? В курсе, но это не оружие, а его никчемный суррогат, только против безоружного противника.
Вот, кстати, архив с выживательского раздела двача, про выживание в деревне
http://rghost.ru/36169454
Там если покопаться, среди срача приведено много аргументов, почему деревня - не подходящее место для встречи БП.
 
Награды: 4
Лин

Записано: 15 Февраля 2012, 19:45, Среда | Сообщение # 266
Devoveo

Hospes
Сообщений:13
Отсутствует
Пришел: 04 Февраля 2012
Quote (лесник2)
рубить хвост кусками

С одной-то действующей рукой? Друзья "забалоненного" не будут подходить по-одному, а, воспылав праведным гневом, окучат враз. По мне, так к первому применить газовый балончик, и попытаться укрыться в одном из ближайших зданий. Ноги-то еще целы ;) Там поменять патроны в револьвере на травматические и стараться продвигаться
Quote (лесник2)
в более оживленное место
как можно более незаметно.

Вопрос: как вооружены лица нетрадиционной соцориентации?
 
Награды: 0
нарин

Записано: 16 Февраля 2012, 21:25, Четверг | Сообщение # 267
Venator

Conversus
Сообщений:116
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2012
Вопрос: как вооружены лица нетрадиционной соцориентации?
да мне тоже интересно ?


Какая же всё таки у людей фантазия! Сижу за столом, бледная(было утро), пью томатный сок и закрываю глаза рукой от солнечного света.Заходит друг и спрашивает- Насть, ты чо вампир??
 
Награды: 2
Геральт777

Записано: 16 Февраля 2012, 22:46, Четверг | Сообщение # 268
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Лин)
Вопрос: как вооружены лица нетрадиционной соцориентации?

Безоружны.
 
Награды: 4
Abraham

Записано: 24 Августа 2013, 10:27, Суббота | Сообщение # 269
Devoveo

Hospes
Сообщений:5
Отсутствует
Пришел: 24 Августа 2013
Использовать ритуал превращения в ликана
 
Награды: 0
zeuslord

Записано: 25 Августа 2013, 11:38, Воскресенье | Сообщение # 270
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 06 Сентября 2010
Цитата (юпитер)
Геральт777, окрою вам один секрет : нормальные чуваки выживут и с одним ножом , потому что всё не предусмотришь .а там ты хоть 10 рюкзаков собирай , нету ляма жизненного , они не помогут.
А зачем спецназ на задания подобные комплекты собирает? По моему уж у них подготовка неплохая. Хорошо когда есть нож , но еще лучше когда есть еще что то для выживания, я предпочел бы иметь небольшой трех килограммовый рюкзак
 
Награды: 1
Witar
Lawful Evil
Записано: 25 Августа 2013, 12:59, Воскресенье | Сообщение # 271
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Геральт777)
Ну и про то, что двустволка - это не оружие
Нарезное ружье нужно для стрельбы по удаленным целям. В чертах города таких удаленных целей мало (если вы не собираетесь податься в снайперы).
А берданка 12 калибра, заряженная крупной картечью, оставляет на туловище такие большие дыры, что через них можно любоваться восходом солнца.
 
Награды: 5
Zuriel

Записано: 25 Августа 2013, 13:42, Воскресенье | Сообщение # 272
Devoveo

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 21 Августа 2013
Оружие , пистолеты пулеметы это хорошо согласен , но у кого есть возможность их достать тот и говорит о таких вещах белее менее разумно, но у большинства на этом форуме просто нет возможности достать боевой ствол.  есть реальная возможность купить травмат отходить пять лет с лицухой и купить сайгу это факт. Но это долго ждать , нужно терпение да и все не предусмотришь , поэтому на данный момент у вас должен быть свой секреты, когда нет оружия ,  )) Для меня это знание единоборства (кудо) боевой нож( который всегда со мной), как в замечательной поговорки если хочешь чтоб нож спас тебе жизнь, всегда носи его собой. Быть физически крепким и подкованным не только в физике , но и в уму. Ведь не всегда вас спасет оружие или физические данные , нужно еще ясно мыслить . А оружие это конечно хорошо, но опять же у кого есть такая возможность. :)

“O Sangue é Vida.”
 
Награды: 0
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 25 Августа 2013, 15:04, Воскресенье | Сообщение # 273
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Цитата (Zuriel)
отходить пять лет с лицухой и купить сайгу
На какой фейхоа? когда можно сразу получить лицензию на гладкоствол??? Цена вопроса, 2-3 недели собирания справок, ВСЁ.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
zeuslord

Записано: 25 Августа 2013, 15:46, Воскресенье | Сообщение # 274
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 06 Сентября 2010
Тут говорили о рюкзачках, опишу свой 
1) Мультиинструмент Leatherman Surge (приятное дополнение некоторые части не нужны, но весьма полезны)
2) Цепная пила (занимает места меньше чем топор)
3) Динамо фонарь Экспедиция EDMC-04 (умеет заряжать телефон)
4) Монокль Barska Atlantic 10x25 WP (мал невесом, ношу в чехле на поясе.. почему монокль а не бинокль? он гораздо меньше)
5) Огниво со штатным кресалом (что б не тупить и не выжигать нож)
6) Смарт TeXet TM-510R (бешеная батарея, влаго-пыле-ударо защищенный,2симки gprs плюс fm приемник что не мало важно...только для зарядки от фонарика пришлось переделать кабель зарядки но это не сложно)
7) Нож Медтех Центурион (Складных не люблю)
8) Аптечка АИ-Н-3 (мной заменены некоторые препараты, но по личной не чувствительности к некоторым)
9) Таблетки для очистки воды Акватабс + 10ть упаковок активированного угля (уголь используется с Акватабсом)
10) Водонепронецаемый блокнот и химический карандаш (часто нужны записи скажем когда нанесен жгут) 
11) Стропы четыре куска по десять метров
12) Леска 0.3 мм и коробочка с крючками (подойдет для ловли рыбы и не занимает столько места сколько удочка)
13) Упаковка мусорных пакетов (если понадобится строить ночлежку используется что б сделать водо непроницаемый слой крыши)
14) Изолента (ремонт одежды, мед помощь и тд )
15) Деньги в водо не проницаемом чехле много не нужно у меня 50$  в местной валюте
16) Котелок советский (от деда остался )
17) Ложка 
18) Зубной порошок, но не в стандартной упаковке а пакетике
19) Грелка резиновая 2литра (используется как фляга)
20) Энергетические батончики
21) Саперная лопатка 
22) Полиэтиленовый плащ

Добавлено (25 08 2013, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата (Zuriel)
Оружие , пистолеты пулеметы это хорошо согласен , но у кого есть возможность их достать тот и говорит о таких вещах белее менее разумно, но у большинства на этом форуме просто нет возможности достать боевой ствол.  есть реальная возможность купить травмат отходить пять лет с лицухой и купить сайгу это факт. Но это долго ждать , нужно терпение да и все не предусмотришь , поэтому на данный момент у вас должен быть свой секреты, когда нет оружия ,  )) Для меня это знание единоборства (кудо) боевой нож( который всегда со мной), как в замечательной поговорки если хочешь чтоб нож спас тебе жизнь, всегда носи его собой. Быть физически крепким и подкованным не только в физике , но и в уму. Ведь не всегда вас спасет оружие или физические данные , нужно еще ясно мыслить . А оружие это конечно хорошо, но опять же у кого есть такая возможность.
У меня есть оружие но толку то? Оно лежит дома в сейфе и вывозится пострелять в  тире у друга все. Я к примеру не готов ходить по городу с ТТ и сесть при первой стычке даже если я не буду ее использовать (так как найдут, а разрешения нет) с ножом безумно легко схлопотать превышение самообороны, с травматом та же история так как стрелять по корпусу если на человеке более мение плотная одежда глупо, а стрельба ближе чем с 5ти метров или в голову запрещена , а значит привешение самообороны. Я как то больше доверяю своей физ подготовке и газовым балончикам
 
Награды: 1
Zuriel

Записано: 25 Августа 2013, 16:02, Воскресенье | Сообщение # 275
Devoveo

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 21 Августа 2013
Цитата (zeuslord)
с травматом та же история так как стрелять по корпусу если на человеке более мение плотная одежда глупо, а стрельба ближе чем с 5ти метров или в голову запрещена
ну не знаю бил с лидера ( переделанный тт 45) зимой типу в живот , потом в ногу, этого было достаточно. Паря слег на раз два. Был еще случай когда парняге знакомому с осы попадали в ногу тоже зимой к стати взвыл как волк на луну. Так что тут смотря какой травмат. Сколько джоулей и какая марка . 
Цитата (zeuslord)
ножом безумно легко схлопотать превышение самообороны
В соответствии с ГОСТами, не являются оружием, соответствующие ниже приведённым  требованиям (хотя бы одному):1.Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола: Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириной более 3мм.), либо закруглено.2.Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5 мм. Необходимо отметить, что  ножи соответсвующие данному признаку не имеют ограничений по длине      клинка и наличию  ограничителей для пальцев.
3.Ножи c максимальным прогибом обуха клинка более 5 мм при длине клинка до 180 мм и более 10 мм  при длине клинка больше 180 мм.
4. Ножи с вогнутым более чем на 5мм обухом, при длине клинка до 180мм.
5. Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм.
6. Ножи, на обухе которых, не далее 1/3 от острия, расположен заточенный крюк для вспарывания шкур.
7. Ножи, у которых величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде "коромысла", вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность  рукояти, превышает 15 мм.
8. Ножи с клинком короче 90мм.
9. Ножи у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70 градусов.
10. Ножи толще 5-6мм.
11. Ножи лишенные заточенного лезвия (выведены спуски, но РК отсутствует).
12. Ножи, с рукоятью короче 70мм.
13. Ножи с бочкообразной рукоятью, у которых разница максимального диаметра в средней части бочкообразной рукояти и минимального диаметра в области навершия не превышает 8 мм.
14. Ножи у которых одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная  подпальцевая выемка меньше 5мм.
15. Ножи у которых более одной выемки или ограничителя, их величина должна быть меньше 4мм.
16. Ножи с клинками твёрдость которых менее 25HRC.
17. Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине  менее 2.5 мм.
18. Ножи с надпиленными клинками.
19. Ножи с клинками из не обеспечивающих достаточной для оружия прочности материалов (силумин, аллюминий, пластмасса).
20. Ножи со слабой заделкой клинка, не удерживающей клинок в рукояти при боевом применении ножа  (хвостовик клинка свободно вставлен в рукоять и залит сургучём
 
Цитата (zeuslord)
Я как то больше доверяю своей физ подготовке и газовым балончикам
Уголовный кодекс РФ —  ст. 105.1 «Убийство или причинение вреда здоровью лицом, имеющим специальную физическую или спортивную подготовку в области силовых единоборств».  
НЕ ЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЙ,)


“O Sangue é Vida.”
 
Награды: 0
Zuriel

Записано: 25 Августа 2013, 16:06, Воскресенье | Сообщение # 276
Devoveo

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 21 Августа 2013
Тревожный чемоданчик
Прикрепления: 0132156.jpg (141.6 Kb)


“O Sangue é Vida.”
 
Награды: 0
zeuslord

Записано: 25 Августа 2013, 16:45, Воскресенье | Сообщение # 277
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 06 Сентября 2010
Цитата (Zuriel)
Уголовный кодекс РФ —  ст. 105.1 «Убийство или причинение вреда здоровью лицом, имеющим специальную физическую или спортивную подготовку в области силовых единоборств».   НЕ ЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЙ,)

У меня нет спец подготовки по документам и при действии только силой легче не насти смертельных травм , а подобный пункт является действующим только если нанесли сильный урон... А что является ножом а что нет не важно , если пырнуть кого то в живот. В меня стреляли когда я был в кожанке и кофте , удар да , но если бы я хотел продолжить нападение сильно не помешало бы и не забывай про пять метров
 
Награды: 1
Zuriel

Записано: 25 Августа 2013, 16:49, Воскресенье | Сообщение # 278
Devoveo

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 21 Августа 2013
Цитата (zeuslord)
но если бы я хотел продолжить нападение сильно не помешало бы
Но ты его не продолжил , почему?  Страх?


“O Sangue é Vida.”
 
Награды: 0
zeuslord

Записано: 25 Августа 2013, 16:53, Воскресенье | Сообщение # 279
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 06 Сентября 2010
Цитата (Zuriel)
Но ты его не продолжил , почему?  Страх?
Потому что мы просто проверяли с другом силу удара) Ты очевидно не совсем понял) Я согласился что б он на мне проверил
 
Награды: 1
Zuriel

Записано: 25 Августа 2013, 16:58, Воскресенье | Сообщение # 280
Devoveo

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 21 Августа 2013
Цитата (zeuslord)
У меня нет спец подготовки по документам и при действии только силой легче не насти смертельных травм
Расскажу одну занятную историю которая приключилась с моим товарище. Отдыхал как то мой товарищ со своей девушкой в кафе , засиделись до закрытия, и в часа два пошли домой(ночи) выходя из кофе у них произошла  перепалка с лицами кавказкой нац. Мой товарищ опасаясь за жизнь своей подруги договорился с носами что пускай подруга уйдет а он решит любую проблему возникшую с ними. На что гордые джигиты ответили давай делай так.
Мой товарищ провожает  подругу до такси, а сам говорит чтоб она вызвала копов, и возвращается к ним. Ихний разговор перерастает в драку ( Мой товарищ занимался боксом не проф, чисто для себя на тот момент года 4 точно от занимался) вообщем его конечно избили, сильно избили . Но он убил двоих(кулаками без подручных средств ). И его закрыли на 8 лет, в 2010 вышел. Сейчас живет с той подругой ждут первенца , работает на Железной дороге.


“O Sangue é Vida.”
 
Награды: 0
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Секреты выживания в экстремальных условиях
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • etaletulwb
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования