Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
11:03

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охотникам » Модернизация и ремонт оружия!
Модернизация и ремонт оружия!
Eisenhorn

Записано: 28 Сентября 2008, 19:23, Воскресенье | Сообщение # 21





Габриэль, дробь 9 замечательная штука, но... 10-15 метров - твой предел + заклинивание патрона... Говорит о чем нибудь? Серебряные пули хороши для винтовок армейского образца.
 
Награды:
DAYWALKER

Записано: 15 Ноября 2008, 21:43, Суббота | Сообщение # 22





Что собственно вам рассказать про оружие и модернизацию.
Ну это дело такое. Конечно хорошо если сам шаришь, но есть некоторые вещи которые просто так не сделаешь, вот тут то и надо иметь знакомого токаря и фрезеровщика. К счастью у меня такой человек есть, мой дальний родственник кстати. Чужим людям нельзя доверять.
На орудиях труда не экономят, особенно если твоя жизнь зависит от них. Я вообще все идеи апгрейдов сам придумываю, а потом лишь советуюсь со своим техником как это лучше реализовать в железе, и отдаю чертеж для работы.

Помню когда только начинал у меня был ТТ образца 58ого. Вещь надежная, но перестраховка в нашем деле никогда не бывает лишней.
Пришлось поменять некоторые узлы на новые самодельные. Приделать планку для лазерного целеуказателя, увеличить емкость магазина до 14 патронов.

 
Награды:
Ss369

Записано: 07 Августа 2009, 21:25, Пятница | Сообщение # 23
Ater

Hospes
Сообщений:43
Отсутствует
Пришел: 04 Августа 2009
Ганнибал_Кинг, напалм..ээм..вы предоставляете или можете сказать как изготовить???

Добавлено (07 Августа 2009, 21:25)
---------------------------------------------
модернизация модернизацией..но чем больше изменяешь в изначальном оружии..тем больше оплошностей этого оружия жди..улучшать чтото совсем старое это вообще бесполезная трата всего..вот если взять новую модель уже зарекомендовавшего себя оружия и доработать..поменять..то это дело..одна из самых лучших переделок,это увелечение количества патронов..и еще вариант с запасной обоймой,или минимагазином..ибо патронов много не бывает...


Порождение тьмы на пути своего добра...
 
Награды: 0
Silentium

Записано: 07 Августа 2009, 21:26, Пятница | Сообщение # 24





Quote (Ss369)
можете сказать как изготовить???

За это сайт уже закрывали, лучше по таким вопросам ЛИЧНО, а не через форум.
 
Награды:
Ss369

Записано: 07 Августа 2009, 21:41, Пятница | Сообщение # 25
Ater

Hospes
Сообщений:43
Отсутствует
Пришел: 04 Августа 2009
простите..я всеголишь уточнил вчитайтесь..об остальном конечно ЛС..Благодарю вас.

Порождение тьмы на пути своего добра...
 
Награды: 0
Скиталец

Записано: 07 Августа 2009, 21:49, Пятница | Сообщение # 26
Devoveo

Hospes
Сообщений:8
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
а вы хоть раз оружие в живую видали????

Добавлено (07 Августа 2009, 21:49)
---------------------------------------------
а вы хоть раз оружие в живую видали????

 
Награды: 0
Ss369

Записано: 07 Августа 2009, 22:19, Пятница | Сообщение # 27
Ater

Hospes
Сообщений:43
Отсутствует
Пришел: 04 Августа 2009
Скиталец, а вы,видимо один из тех многих кто сам ничего не видел,и пытается опорочить или опровергнуть мнения и знания других..коль такой знаток то отпишитесь по теме,как модеризировать оружие.. >(

Порождение тьмы на пути своего добра...
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 07 Августа 2009, 22:49, Пятница | Сообщение # 28
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Скиталец)
а вы хоть раз оружие в живую видали????

Хм...Ну, учитывая что я спортсмен-стрелок...
 
Награды: 0
Inok

Записано: 08 Августа 2009, 00:17, Суббота | Сообщение # 29
Exquisitor

Hospes
Сообщений:25
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
Quote (Deмонхантер)
Ну, учитывая что я спортсмен-стрелок...

из какого вида оружия?

по теме, зачем вам модернезировать оружия?
оружие разработано для того чтобы убивать, и конструкторы сделали все чтобы сбалансировать "силу" и "скорость"....
изменяя один из показателей вы либо уменьшете "силу" выстрела, либо дальность полета пули, или увеличив и то и то вы серьезно уменьшите износостойкость и безопасность выстрела? вам это надо? ладно вы себе вред нанесете, а если нанесете вред "ближнему своему"?


моя безграматность это не мой минус, это моя единственная положительная черта...
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 08 Августа 2009, 12:22, Суббота | Сообщение # 30
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Inok)
из какого вида оружия?

Малокалиберная винтовка. А дома арбалетом балуюсь... И изредка старым дробовиком...
Quote (Inok)
по теме, зачем вам модернезировать оружия?
оружие разработано для того чтобы убивать, и конструкторы сделали все чтобы сбалансировать "силу" и "скорость"....
изменяя один из показателей вы либо уменьшете "силу" выстрела, либо дальность полета пули, или увеличив и то и то вы серьезно уменьшите износостойкость и безопасность выстрела? вам это надо? ладно вы себе вред нанесете, а если нанесете вред "ближнему своему"?

Но может быть и такой вариант - увеличиваем и силу выстрела и износостойкость конструкции. И из старого ТТ или кольта делаем вундерваффе! :)
 
Награды: 0
Inok

Записано: 08 Августа 2009, 13:49, Суббота | Сообщение # 31
Exquisitor

Hospes
Сообщений:25
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
осталось только найти эти пистолеты, а найти их можно только на подпольных рынках, ведь официально вам их никто не продаст.....
а еще надо глушитель, ведь звуки выстрела слишком громкие.....

может по старинке? сейчас появились луки и арбалеты, которые современному оружию не уступают в силе, а стрелу или болт сложнее из тела вытащить, да и кузнеца можно попросить наделать таких стрел из серебра или другого метала.... луки и арбалеты в свободной продаже, и задел на модернизацию их очень большой....


моя безграматность это не мой минус, это моя единственная положительная черта...
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 08 Августа 2009, 14:06, Суббота | Сообщение # 32
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Inok)
осталось только найти эти пистолеты, а найти их можно только на подпольных рынках, ведь официально вам их никто не продаст.....
а еще надо глушитель, ведь звуки выстрела слишком громкие.....

Inok, при желании можно найти что угодно - хоть РПГ, не то что пистолет с глушителем.

Quote (Inok)
может по старинке? сейчас появились луки и арбалеты, которые современному оружию не уступают в силе, а стрелу или болт сложнее из тела вытащить, да и кузнеца можно попросить наделать таких стрел из серебра или другого метала.... луки и арбалеты в свободной продаже, и задел на модернизацию их очень большой....

Стрелы из серебра... Ну это если только ты миллионер, у меня например нет таких денег. Я считаю что глупо охотится с арбалетом при наличии огнестрела. Во первых вопрос ношения - арбелет в карман не положишь, и под плащом не спрячешь. Во вторых - низкая скорострельность, многозарядные арбалеты только в кино бывают, а быстро перезарядить арбалет невозможно. Я больше доверяю дробовикам с разрывными пулями.
 
Награды: 0
Кафрайт

Записано: 08 Августа 2009, 17:28, Суббота | Сообщение # 33
Homo

Auditoris
Сообщений:65
Отсутствует
Пришел: 17 Мая 2009
Quote (Deмонхантер)
многозарядные арбалеты только в кино бывают

Не соотвествует действительности. Самозарядный арбалет был ещё в Древнем Китае. Голая механика, по ходу на 10 болтов (точно не помню)
Функциональность его как оружия на наше время хромает конечно. Но с возможностями которые предоставляет наука и техника + правильно растущие руки и мозг и можно сделать. Видел эксперементальный экземпляр в передаче. Сделанное на основе компрессии воздуха. Автоматическая подача болтов и натягивание тетивы. Время: 4 сек.
А наконечники можно сделать из техн. серебра (стоимость 1 кг - 600 долл. В среднем). Оно на много дешевле. Или напыление. Вариантов много. Главное задаться целью.)
Что касается охоты не в курсе. Так как я простой смертный. Но если ты с дробовиком и дум-думами попадёшься органам, то всё убийства в том районе будут на тебя повешены. А арбалеты (охотничий от спортивного) внешне для не подготовленного человека одинаковые. Различие лишь в силе натяжения. Так что отмазаться от случайного патруля возможностей намного больше.


Правда у каждого своя, лишь истина одна.
Сочувствие достаёться даром, зависть надо заслужить...
 
Награды: 1
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 08 Августа 2009, 18:12, Суббота | Сообщение # 34
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Самозарядный арбалет - это замечательно, но в переноске всё равно неудобно.
Quote (Кафрайт)
Но если ты с дробовиком и дум-думами попадёшься органам, то всё убийства в том районе будут на тебя повешены.

Если есть разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и дробовик куплен по лицензии, прикопаться ко мне с юридической стороны невозможно. Разрывные пули для гладкоствола разрешены законом и продаются в охотничих магазинах после предъявления охотничьего билета, если хочешь могу ссылку на интернет-магазин где их продают выложить. По поводу убийств в районе - сомневаюсь, что гопники ходят с обрезами заряженными дум-думами, а если ты имеешь в виду убийства вампиров которые совершу я - так это ещё доказать надо, щас гладкостволка есть у каждого второго (по крайней мере у моих знакомых), а по пуле её не идентифицируешь...
 
Награды: 0
Inok

Записано: 08 Августа 2009, 18:32, Суббота | Сообщение # 35
Exquisitor

Hospes
Сообщений:25
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
Quote (Кафрайт)
А арбалеты (охотничий от спортивного) внешне для не подготовленного человека одинаковые. Различие лишь в силе натяжения.

ага)))
различаются всего лиш тетивой и дугами, все остальное одинаково для все.... а если охотничею титеву или дуги снять то вообъще не прикопаются, пока они не стоят на арболете или луке то арболет не считается охотничьим....
(если не ошибаюсь у оружия есть тоже часть (боек кажись) если его снять то можно носить боевое оружие и не кто не прикопается ибо выстрелить оно технологически не может, главное чтобы номера на оружие технологически не существовало)
Quote (Deмонхантер)
По поводу убийств в районе - сомневаюсь, что гопники ходят с обрезами заряженными дум-думами

для профилактики тебя проверят на алиби, и задержат на несколько часов.... (а разве в городской черте можно таскать с собой собранное и заряженное оружие?)


моя безграматность это не мой минус, это моя единственная положительная черта...
 
Награды: 0
Кафрайт

Записано: 08 Августа 2009, 19:34, Суббота | Сообщение # 36
Homo

Auditoris
Сообщений:65
Отсутствует
Пришел: 17 Мая 2009
Quote (Inok)
а если охотничею титеву или дуги снять то вообъще не прикопаются

Теоретически так. У них точно нет под рукой прибора для измерения натяжения. Да и не факт что 42 кг не хватит для твоих целей. Так что может спортивный подойдёт. Главное обязательно сделать разрешение в спортивном-историческом клубе. За одно и научат обращаться с ним.

Quote (Deмонхантер)
Если есть разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и дробовик куплен по лицензии, прикопаться ко мне с юридической стороны невозможно. Разрывные пули для гладкоствола разрешены законом и продаются в охотничих магазинах после предъявления охотничьего билета, если хочешь могу ссылку на интернет-магазин где их продают выложить. По поводу убийств в районе - сомневаюсь, что гопники ходят с обрезами заряженными дум-думами, а если ты имеешь в виду убийства вампиров которые совершу я - так это ещё доказать надо, щас гладкостволка есть у каждого второго (по крайней мере у моих знакомых), а по пуле её не идентифицируешь...

С юридической --- да, но жизнь вносит всегда свои коррективы. Inok прав. Во-первых тебя задержат, во-вторых --- "пальчики" снимут. В третьих --- придётся найти достоверное объяснение, что ты делаешь в черте города с оружием. И если оно у тебя собранное и заряженное, тогда у тебя будут проблемы. Начнут на понт брать и колоть. И если у тебя не стальные яйца, то начнёшь чушь нести и путаться. Так что если брать по минимуму -- ты засветился . По максимуму --- могут чё-то повесить. Но может он у тебя в сейфе стоит постоянно, тогда действительно никаких проблем не будет.)
Я бы обратил своё внимание (если бы так нужно было бы ) на пневмат или страйкбольный вариант (но его прибёться розганять). Удобно, а шарики можно лить из любого материала.


Правда у каждого своя, лишь истина одна.
Сочувствие достаёться даром, зависть надо заслужить...
 
Награды: 1
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 08 Августа 2009, 19:45, Суббота | Сообщение # 37
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Inok)
(а разве в городской черте можно таскать с собой собранное и заряженное оружие?)

Собранное - да, ведь у меня есть разрешение на хранение и НОШЕНИЕ, заряженное - нет. Но втавить в сайгу или Тоз-106 магазин и передёрнуть затвор - дело нескольких секунд, по крайней мере быстрее чем возня с арбалетом...

Добавлено (08 Августа 2009, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Кафрайт)
Во-первых тебя задержат, во-вторых --- "пальчики" снимут.

Ну и что дальше? Им от моих отпечатков будет не жарко не холодно,уж поверь я не такой придурок чтобы на месте охоты оставить свои отпечатки.
Quote (Кафрайт)
В третьих --- придётся найти достоверное объяснение, что ты делаешь в черте города с оружием

Про это я уже написал. По закону я имею право переноски оружия если оно незаряжено.
Quote (Кафрайт)
Я бы обратил своё внимание (если бы так нужно было бы ) на пневмат или страйкбольный вариант (но его прибёться розганять). Удобно, а шарики можно лить из любого материала.

"Сдерживая истерический смех"
Кафрайт, я понимаю, ты не охотник и тебе простительно нести такую чушь, но уж извини, охотник на вампиров с игрушечным страйкбольным пистолетом - это выглядит.. хммм... мягко говоря по идиотски...
 
Награды: 0
Кафрайт

Записано: 08 Августа 2009, 19:54, Суббота | Сообщение # 38
Homo

Auditoris
Сообщений:65
Отсутствует
Пришел: 17 Мая 2009
Deмонхантер, я понимаю что всё тру охотники ходят с Сайгой, Вепрём или Валом (если нет ни 1-го, ни 2-го)). Но это вариант для серебряных пуль.
Просто как вариант. И истерику лучше не здерживать. ) Для психики полезнее.


Правда у каждого своя, лишь истина одна.
Сочувствие достаёться даром, зависть надо заслужить...
 
Награды: 1
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 24 Сентября 2009, 20:37, Четверг | Сообщение # 39
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Кафрайт)
И истерику лучше не здерживать. ) Для психики полезнее.

Эт точно :)
Кстати серебряным пулям я особо не доверяю, они действуют не на всех вампиров. Разрывные эффективнее, да и дешевле...

Добавлено (24 Сентября 2009, 20:37)
---------------------------------------------
Мне тут на халяву револьвер под патрон флобера достался - дохлейшая штука, но хочу пристроить его к делу. Кто может порекомендовать, как из него сделать нормальное оружие?

 
Награды: 0
Форум Охотников » Охотникам » Охотникам » Модернизация и ремонт оружия!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования