Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
22:54

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Обучение магии
Обучение магии
lonely-wolf

Записано: 24 Января 2013, 17:29, Четверг | Сообщение # 81
Devoveo

Hospes
Сообщений:4
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2013
Вампиры и оборотни связаны с магией
Я бы скозал к демонологии скорей относится
Просто я чувствую в себе зверя, но не знаю как быть от некоторых людей просто когд рядом проходит меня выворачивает
Многие оборотни либо жертвы магов т.е. людей в них преврощали, либо им помогали обратится
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 24 Января 2013, 18:02, Четверг | Сообщение # 82
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (lonely-wolf)
Вампиры и оборотни связаны с магией Я бы скозал к демонологии скорей относится
Они у тебя могут быть связаны хоть с магией, хоть с происками жидорептилоидов, хоть с небом и Аллахом, это никак не меняет того факта, что про вампиороборотней и так тем хватает, нечего их еще сюда тащить.
 
Награды: 4
Elijah

Записано: 17 Мая 2013, 09:05, Пятница | Сообщение # 83
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
Извиняюсь что немного не по теме, но более подходящей не нашел. Наверное сейчас уже нет никакой сильной магии. Из того что осталось, то наверное, ясновидение. Иначе зачем бы это скрывать от внешнего мира, так сказать? Это было бы невозможно сейчас. Магия, я так думаю, даровалась людям очень давно для самозащиты, но когда люди стали придумывать все более эффективные механические средства для этого, то магия отошла. А ясновидение, либо оно есть, либо можно овладеть им. Также наверное и некоторые заговоры и обереги, еле действующие остались. Мир раньше был другой наверное. И в "современных" районах нашей планеты из коренных жителей больше никто не владеет ничем подобным магии. Наверное, магии можно научиться, но это нужно именно знать. Нужны знания. Иначе не угадать. Также с магией и оборотни связаны, насчет вампиров сомневаюсь. Даже звучит уж слишком глупо. Это лишь мои размышления, что вдруг стукнуло сейчас мне в голову. Хотел бы узнать мнение других насчет этого.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 17 Мая 2013, 10:12, Пятница | Сообщение # 84
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Elijah)
Наверное сейчас уже нет никакой сильной магии.

Что подразумевается под сильной магией?
Цитата (Elijah)
Магия, я так думаю, даровалась людям очень давно для самозащиты, но когда люди стали придумывать все более эффективные механические средства для этого, то магия отошла.

Нет, магия - возможности сознания (а уже с помощью него идет работа с энергиями, сущностями и т.п.), они не могут куда-то отойти. Но современный народец блокировал их сам себе. Сначала это все настойчиво блокировалось религиозными эгрегорами, потом пришла очередь научных шаблонов.
Цитата (Elijah)
Также наверное и некоторые заговоры и обереги, еле действующие остались.

Западная традиция вместе с восточной и неоязычеством смотрят на твои еле действующие заговоры с недоумением.
Цитата (Elijah)
Наверное, магии можно научиться, но это нужно именно знать. Нужны знания. Иначе не угадать.

И снова с нами наша постоянно рубрика "в гостях у капитана Очевидность" :D "Наверное, водить машину можно научиться, но это нужно именно знать. Нужны знания. Иначе не угадать" - ну ты понял, сию фразу под какой угодно вид деятельности можно подпихнуть, а не только под магию.
 
Награды: 4
Elijah

Записано: 17 Мая 2013, 11:19, Пятница | Сообщение # 85
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
Геральт777, видно ты любишь много говорить. Ну пускай будет по твоему. Насчет сильной магии догадаться можешь, что я имел ввиду. Почему магия - это возможности сознания? Разве только? Тогда это больше смахивает на самовнушение. Но и без этого никак. Наверное это основа. Хотя и ты и я лишь можем предполагать, ведь ни ты ни я небыли свидетелями того, о чем рассуждаем.
 
Награды: 0
2740

Записано: 17 Мая 2013, 14:15, Пятница | Сообщение # 86
Versipellis

Auditoris
Сообщений:91
Отсутствует
Пришел: 29 Октября 2012
Цитата (Elijah)
ведь ни ты ни я небыли свидетелями того, о чем рассуждаем.
с чего вы взяли?


Non timebo malum
 
Награды: 0
Elijah

Записано: 17 Мая 2013, 14:42, Пятница | Сообщение # 87
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
2740, а есть доказательства? Иначе что бы он тут делал на этом сайте.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 17 Мая 2013, 15:39, Пятница | Сообщение # 88
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Elijah)
Насчет сильной магии догадаться можешь, что я имел ввиду.

А вот таки не могу.
Цитата (Elijah)
Почему магия - это возможности сознания?

Потому что это и есть возможности сознания, чакры себя сами, без участия сознания не прокачают, к хроникам Акаши ты без него не подключишься, и намерением управлять не смогешь. А ты магию как некую непознаваемую трансцедентальную фигню воспринимаешь, которую Боги заключают в волшебную палочку и тебе приносят?)
Цитата (Elijah)
Хотя и ты и я лишь можем предполагать, ведь ни ты ни я небыли свидетелями того, о чем рассуждаем

Практикую магию, мои друзья практикуют магию и моя девушка практикует магию и даже мой кот. Хотя, если конечно ты говоришь о кастовании файерболов в реале и бросании противников об стенку телекинезом - да, таковое не могем, но не потому, что это невозможно, а потому что силушки энергетической не хватает.
Цитата (Elijah)
а есть доказательства?

Да без проблем, развивай видение у себя, я тебе свою фотку кину - там по биополю все видать.
Цитата (Elijah)
Иначе что бы он тут делал на этом сайте.

А где мне сидеть предлагаешь, на блэкварлоке? :D


Сообщение отредактировал Геральт777 - Пятница, 17 Мая 2013, 15:54
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 17 Мая 2013, 16:10, Пятница | Сообщение # 89
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Геральт777)
Потому что это и есть возможности сознания
Скорее бессознания.
Цитата (Геральт777)
чакры себя сами, без участия сознания не прокачают
Есть и такая возможность.
Цитата (Геральт777)
к хроникам Акаши
Што?
Цитата (Elijah)
Насчет сильной магии догадаться можешь
Что ты имела ввиду, что ты имела ввиду, что же ты имела ввиду?

Цитата (Elijah)
Мир раньше был другой наверное
Не мир другой, а человек другой. Более эмоциональный, импульсивный и дикий. Как я в книжке одной хорошей прочитал - "высокопримативный". Соответственно более внушаемый и подвластный влиянию колдунов.
Именно поэтому в отдаленных уголках, мало тронутых цивилизацией, всё еще присутствуют те самые шаманы и ведьмы из сказок и легенд.
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 17 Мая 2013, 16:17, Пятница | Сообщение # 90
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Witar)
Скорее бессознания.

Ну или так.
Цитата (Witar)
Есть и такая возможность.

Теоретически есть (просто при сдвиге этого самого сознания-бессознания на нужный уровень, без занятий эзотерикой), на практике большинство людей бегает с кучей блоков на них.
Цитата (Witar)
Што?

Ну инфополе Земли и коллективный опыт человечества которые. В твоей "Школе волхва" например подключение к ним описано. Я же восточным термином просто выразился.
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 17 Мая 2013, 16:25, Пятница | Сообщение # 91
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Геральт777)
Теоретически есть
Да почему теоретически-то, достаточно несколько месяцев не трахаться, пардон, и есть немаленькая такая вероятность приоткрыть нижние чакры себе.
Цитата (Геральт777)
В твоей "Школе волхва" например подключение к ним описано.
Она не моя, это копипаст с одного хорошего сайта.
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 17 Мая 2013, 16:38, Пятница | Сообщение # 92
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Witar)
Да почему теоретически-то

А потому как чтобы
Цитата (Witar)
о несколько месяцев не трахаться

это неслабую волю-волюшку иметь надо, и высокую осознанность того, что делаешь и ради чего, иначе воздержание от секаса оборвется месяце этак на первом. Так что для обычного человека это уже сурьезные духовные практики :)
 
Награды: 4
Elijah

Записано: 17 Мая 2013, 22:30, Пятница | Сообщение # 93
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
Абсолютно не хочется что то доказывать. Геральт777, ну да, практикуйте на здоровье. Это самовнушение уже называется. Смотрю ты так поспорить хочешь, только не со мной.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 18 Мая 2013, 00:20, Суббота | Сообщение # 94
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Elijah)
Абсолютно не хочется что то доказывать. Геральт777, ну да, практикуйте на здоровье. Это самовнушение уже называется. Смотрю ты так поспорить хочешь, только не со мной.

Припекло так припекло ^_^
 
Награды: 4
Azgalot

Записано: 19 Мая 2013, 18:55, Воскресенье | Сообщение # 95
Homo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2013
Elijah, под сильной магией ты что подразумеваешь? магия по сути это управление энергией. А заклинания и т.д. направляют энергию и придают ей "форму", заметь, не всегда только твою собственную, но и с привлечением другой. То есть как написал Геральт777, магия это возможности сознания. Возможности направлять энергию.

Предела нет.
 
Награды: 0
Кроули

Записано: 19 Мая 2013, 23:50, Воскресенье | Сообщение # 96
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Azgalot, возможность направлять энергию дает нам мозг, а не мистический акцент оккультных дисциплин. заклинания энергию не направляют, ты не сможешь произнести то, что позволит тебе поднять предмет не касаясь его руками. другое дело рассматривать "заклинание" в различных ритуалах или церемониях. на счет сознания, если учитывать сей факт то при этом теряется не то, чтобы смысл термина "магия", теряется само понятие, так как работа мозга не имеет ни какого магического подтекста.

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.

Сообщение отредактировал Кроули - Воскресенье, 19 Мая 2013, 23:51
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 20 Мая 2013, 10:39, Понедельник | Сообщение # 97
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Кроули)
другое дело рассматривать "заклинание" в различных ритуалах или церемониях.

Цитата (Кроули)
заклинания энергию не направляют, ты не сможешь произнести то, что позволит тебе поднять предмет не касаясь его руками

В чем собсно принципиальная разница - и там, и там, заклинание служит костылем для намерения, а четко обозначенное намерение важно для управления энергией или призывания сущностей (что ты знаешь лучше меня :D ).
Цитата (Кроули)
если учитывать сей факт то при этом теряется не то, чтобы смысл термина "магия", теряется само понятие, так как работа мозга не имеет ни какого магического подтекста.

Магия - это всего лишь название тех действий над окружающим миром, которые отрицаются официальной наукой же.
 
Награды: 4
Кроули

Записано: 20 Мая 2013, 12:55, Понедельник | Сообщение # 98
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Геральт777, вот и именно что для управления, направляем мы ее не словами. И спасибо за определение термина "магия", а то я ни как не мог понять один весьма необъяснимый факт, а оказывается это "магия"... (http://i37.beon.ru/76/51/95176/28/4001028/3077520.jpeg)

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.

Сообщение отредактировал Кроули - Понедельник, 20 Мая 2013, 12:56
 
Награды: 6
Azgalot

Записано: 20 Мая 2013, 20:23, Понедельник | Сообщение # 99
Homo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2013
"Костыль" для намерения..так, мозг у нас это мощнейший суперкомпьютер, который мы используем не на полную мощность. Тогда объясните мне, в чем суть плетения заклинаний, а то я никак не могу понять. Мы просто диктуем свое намерение сделать что-то? Я даже не могу понять что такое магия сама по себе.

Предела нет.
 
Награды: 0
Кроули

Записано: 23 Мая 2013, 11:04, Четверг | Сообщение # 100
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Azgalot, возможности нашего организма нельзя назвать магическими, хотя бы потому что, специально для Геральта, они объясними как логически, так и научно. К этому будут относится телекинез, ясновидение, "сканирование" и прочие виды работ с энергиями. Теперь на счет магии - ее вообще как таковой нет, есть оккультизм и множество аспектов. И хотя термин "магия" применяется довольно широко лично я называю магией лишь два процесса - ритуал и церемония (под процессом я называю само провождение данных деяний, цель данного и результат). В ритуале заклинание выполняет различные функции, иногда можно обойтись без него даже, но суть его, в основном, это формулировка своих требований. То есть если мы проводим ритуал на какую нибудь удачу, заклинанием мы формулируем то что нам в ровном счете необходимо. По сути это просто слова, ибо без самого процесса от них нет толку. В церемонии заклинание это формулировка процесса (о нем было выше), то есть его можно построить таким образом, что кроме как прочитки заклинания ничего не понадобится. Это широко применяется например в ведьмовстве или вуду... в виде проклятий скажем. Вроде все:)

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.

Сообщение отредактировал Кроули - Четверг, 23 Мая 2013, 11:09
 
Награды: 6
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Обучение магии
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования