Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
08:50

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Страх
Страх
SuburbanJesus

Записано: 05 Ноября 2012, 02:56, Понедельник | Сообщение # 361
Devoveo

Hospes
Сообщений:3
Отсутствует
Пришел: 01 Ноября 2012
Больше всего боюсь темноты. Хотя мама моя всегда говорит, что боюсь я не самой темноты, а того, что в ней.
Того что я чувствую, но не могу видеть. Наверное, она права.
В мае этого года довелось побывать в сельве Амазонки - так вот перед поездкой один чудесный персонаж по дороге в аэропорт предложил бороться со своими страхами - разговор шел о других вещах, не о темноте. Но я подумала - а вдруг это мне подсказка? Вроде как свыше - что-то вроде указующего перста - иди и борись! Ну я и пошла. Ночью в джунглях пошла на террасу эко-лоджи, в абсолютной темноте (вдалеке горели факелы, но их не считаем, их свет не доходил до меня. Еще сзади в гамаке спал индеец, но его тоже не считаем, от него толку мало) села на скамеечку, лицом к воде, закрыла глаза и вроде как 'боролась' со своим страхом. Долго сидела, терпела, говорила себе что всё будет нормально. И вроде даже как получалось. Но потом я решила посветить вокруг телефоном, после чего, добавив себе седины на виски, убежала в свою лачугу. С тех пор как-то даже и не знаю - как бороться с этим животным страхом. А то иногда один страх уходя - оставляет за собой другой.

Добавлено (05 11 2012, 02:56)
---------------------------------------------
Бояться боли немного необоснованно. Тем более такой, которую можно унять одной-двумя таблетками обезболивающего.
Самая страшная боль, ИМХО, это боль в позвоночнике. Когда отказывают ноги и никакое обезболивающее не спасает.
Вот это страх. Страх не только боли, но и вдобавок того, что твои конечности станут недееспособными.


'The only way to deal with an unfree world is to become so absolutely free that your very existence is an act of rebellion.'
Albert Camus
 
Награды: 0
Зумир

Записано: 06 Ноября 2012, 14:08, Вторник | Сообщение # 362
Devoveo

Hospes
Сообщений:19
Отсутствует
Пришел: 05 Ноября 2012
Боюсь стат никому не нужным.
 
Награды: 0
2740

Записано: 06 Ноября 2012, 15:21, Вторник | Сообщение # 363
Versipellis

Auditoris
Сообщений:91
Отсутствует
Пришел: 29 Октября 2012
а я боюсь себя в гневе. >( >(

Non timebo malum
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 27 Ноября 2012, 02:43, Вторник | Сообщение # 364
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
SuburbanJesus, про позвоночник +1. Плавала-знаю. До сих пор плаваю..зато зарядку по утрам делать приучилась. Без неё весь день как бабулька буду спиной мучиться.

Никогда не боялась того, что в темноте, узнать пыталась с пелёнок, что я такое там вижу), а недавно "подросла", "поумнела", верить перестала, а чувствовать нет и пошли страхи. Абзац для меня. Просто превозмогание и сидение в темноте в лесу не помогали. Помогло возвращение к изучению и познанию) Ну и упражнение на "растворение во тьме"- зовётся красиво, не могла не упомянуть))


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Lumfiteria
Persona Grata
Записано: 27 Ноября 2012, 21:16, Вторник | Сообщение # 365
Vampir

Sicarius
Сообщений:475
Отсутствует
Пришел: 17 Июня 2008
Quote (2740)
а я боюсь себя в гневе

Да? Продемонстрируй.


Ночь красива, как изогнутый клинок,
пугающе-опасна, как змея, готовящаяся к прыжку
и неповторима, как сама смерть.
 
Награды: 4
НочнаяОхотница

Записано: 29 Ноября 2012, 22:36, Четверг | Сообщение # 366
Devoveo

Hospes
Сообщений:7
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2012
Страх... это чувство безысходности... ледяные оковы злодейки судьбы... побороть свои страхи надо... взглянуть в их, полные холода, глаза, но как? как найти на это силы?

Добавлено (29 11 2012, 22:36)
---------------------------------------------
А самой мой большой страх неизвестность... что ждет за тем или иным поворотом? но несмотря на страх, знать будущее и все тайны настоящего не хочется... но страх-то никуда не девается

 
Награды: 0
gorazd

Записано: 01 Декабря 2012, 11:34, Суббота | Сообщение # 367
Devoveo

Hospes
Сообщений:20
Отсутствует
Пришел: 30 Ноября 2012
страх наш союзник, он позволяет выбирать ситуацию.
но отсутствие страха - это уже болезнь.
правда есть глупые страхи, типа воображаемых и фобий. таких тут уже много изложили...


мысли, создают вещи. но, где гарантия, что в твоей голове, твои мысли?!
 
Награды: 0
Alia

Записано: 09 Июня 2013, 19:18, Воскресенье | Сообщение # 368
Exquisitor

Conversus
Сообщений:116
Отсутствует
Пришел: 31 Января 2013
А у меня паника начинается в больших скоплениях людей, предпочитаю одиночество.

Хотите знать где находится ад? Он у вас в голове.
Не пьёшь, не куришь, не ругаешься матом. Какая прелесть. Какать бабочками ещё не научилась?
Девушка, вы так накрасились... вам не жарко?
 
Награды: 0
Шептун

Записано: 07 Ноября 2013, 00:25, Четверг | Сообщение # 369
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 06 Ноября 2013
Страх темноты... такой распространённый, такой... детский... Или же он преследует нас до конца жизни?
Страх темноты близко граничит со страхом засыпания. Страх засыпания - это страх растворения нашего "Я" в пустоте, в ничто. Тьма поглощает индивидуальность детей, которую они привыкли в себе осознавать. И что же это за индивидуальность? Просто напросто наше тело, которое мы видели при свете, разглядывали в деталях, и вдруг перестали видеть. Когда кроме осознания своего тела к нам приходит осознание нашего сознания, мы перестаём бояться темноты. А что есть наше сознание? Это то, что способно контролировать всё вокруг. Но вот представьте ситуацию, что наше сознание бессильно... Оно не способно довести вас до выключателя или занавешенного окна... Оно совершенно не понимает, где вы находитесь, и как можно добыть свет... А вокруг непроглядная мгла... Ну как? Страшно?....


Слушайте и думайте...
 
Награды: 0
Elijah

Записано: 07 Ноября 2013, 00:30, Четверг | Сообщение # 370
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
Шептун, у меня было такое, реально! Я даже с закрытыми глазами видел человека также, как и с открытыми! (Только иначе как-то, совсем...) Я думал это никогда не кончится! Я так перепугался, что 3 или 4 дня отходил. Это очень ужасно на самом деле. При том, я не только это видел в те моменты.. И это состояние продержалось у меня полтора часа. Меня откачали.

Сообщение отредактировал Elijah - Четверг, 07 Ноября 2013, 00:31
 
Награды: 0
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Страх
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования