Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
25 Апреля 2024
16:32

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Убийцы и убийство (можно или нет?)
Убийцы и убийство
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 26 Января 2009, 16:23, Понедельник | Сообщение # 21
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
Fantom, зная себя...убью...я не высшее существо..увы...

я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 26 Января 2009, 16:29, Понедельник | Сообщение # 22
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Если поставленна жизнь под угрозу высший тоже будет защищать свою жизнь "убийством" противника, но это крайний метод которому он прибегнет, и только в том случае если другие методы неспособны защитить высшего или его семью. А убийство только потому что это легче всего - не для высшего существа.

Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
Ганнибал_Кинг
Сволочь ненаглядная
Записано: 26 Января 2009, 16:31, Понедельник | Сообщение # 23
Praepositus

Tutelarius
Сообщений:294
Отсутствует
Пришел: 10 Февраля 2008
Quote (Fantom)
убийство любого существа является низменным и не оправданым поступком

ну почему же? многих убийц оправдывают. (шутка юмора)
неоправданным поступком для кого? для общества или для индивида? но ведь и те и другие способны найти любое оправдание...

Quote (Fantom)
Для высшего существа существуют много путей решения проблемы не прибегая к радикальным методам.

ага.. например нанять киллера.. но это тоже к слову..
а вы знаете.. смотря кого считать высшим существом. человечество, к примеру, давно рассматривается как тупиковая ветвь эволюции.
хм... можно не убивать. можно покалечить так, что индивид будет считать смерть за благо... и, конечно... не убьем... т.е. к радикальному методу не будем прибегать


Памятью гибель красна - пей мою кровь,
Пей, не прекословь...
 
Награды: 4
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 26 Января 2009, 16:34, Понедельник | Сообщение # 24
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
убийство по тому что надоело прощать...если ты решил убить меня...то почему я должна простить...почему..надоело прощать!!все и всем!!!

Добавлено (26 Январь 2009, 16:34)
---------------------------------------------
Ганнибал_Кинг, извини, но если меня хотят убить почему я должна сделать ему такой подарок как дать еще 1 шанс???


я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 26 Января 2009, 16:40, Понедельник | Сообщение # 25
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Quote (Ганнибал_Кинг)
ну почему же? многих убийц оправдывают. (шутка юмора)
неоправданным поступком для кого? для общества или для индивида? но ведь и те и другие способны найти любое оправдание...

И это прискорбно......это и является тем что мы называем дреградацией нравов.

Quote (Ганнибал_Кинг)
ага.. например нанять киллера.. но это тоже к слову..
а вы знаете.. смотря кого считать высшим существом. человечество, к примеру, давно рассматривается как тупиковая ветвь эволюции.
хм... можно не убивать. можно покалечить так, что индивид будет считать смерть за благо... и, конечно... не убьем... т.е. к радикальному методу не будем прибегать

Чловечество да....а вот идивид еще имеет шанс стать высшим.... в последнем высказывании я больше просматриваю маниакальные наклонности не более. Любое убийство даже если убивают не твоими руками есть и остается убийством "человека" который нанял киллера... Киллер просто делает свою роботу, за которую ему платят, но его какрма тоже от этого не светлет, и это его выбор.


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
Ганнибал_Кинг
Сволочь ненаглядная
Записано: 26 Января 2009, 16:49, Понедельник | Сообщение # 26
Praepositus

Tutelarius
Сообщений:294
Отсутствует
Пришел: 10 Февраля 2008
Quote (Fantom)
дреградацией нравов

ммм скорее падение нравов... "о времена, о нравы"
бросьте.. киллеры тоже давно существуют. во все времена в них была необходимость, поэтому не стоит тут разводить полемику о том, что нравы нынче не те... дааа.... и трава раньше тоже была зеленей
Quote (Fantom)
идивид еще имеет шанс стать высшим....

да ладно... все мы грешны... и в аду, как бы это пафосно не звучало, хватит места всем )))


Памятью гибель красна - пей мою кровь,
Пей, не прекословь...
 
Награды: 4
Claw

Записано: 26 Января 2009, 17:51, Понедельник | Сообщение # 27





Высшее существо, не самый удачный термин. Высшее чем кто? Выше кого? Любое существо и высшее и низшее. Другое дело, если мы говорим о "выше основной массы себеподобных" но ведь опять получается смешно. Высшее сушество может быть выше массы, но при этом его вектор идет вниз..? Всякие демоны и тд, по-развитию выше, а по оценке морали..?
 
Награды:
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 26 Января 2009, 17:56, Понедельник | Сообщение # 28
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
Claw, ни мораль ни высшесть не решать можно ли убить..может решть токо тот кто стоит перед выбором..и тут много факторов играет...а не конкретно какой-то..так что эта тема лишь для высказывания мнения..который постепенно перерастает в флуд!

я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
Claw

Записано: 26 Января 2009, 18:01, Понедельник | Сообщение # 29





Tarrou, Не вижу никакого флуда, все идет по теме или около нее. И если кому интересно мое мнение, как автора темы, я за ее дальнейшее развитие.
Quote (Tarrou)
может решть токо тот кто стоит перед выбором

Стоять перед выбором может один человек, а за выбором этого человека, могут стоять многие другие. Так что большое решение получается из малых.
 
Награды:
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 26 Января 2009, 20:02, Понедельник | Сообщение # 30
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
Quote (Claw)
Стоять перед выбором может один человек, а за выбором этого человека, могут стоять многие другие. Так что большое решение получается из малых.

если 1 идет на поводу у других..то он марионетка!!!!!!!!!!!!!


я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
Claw

Записано: 26 Января 2009, 20:21, Понедельник | Сообщение # 31





Tarrou, идти на поводу слишком просто. Выбор не делается из пустоты, материал, для него, берется из окружающего, тут и "другие" и "другое".
 
Награды:
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 26 Января 2009, 20:24, Понедельник | Сообщение # 32
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Ганнибал_Кинг,
Quote (Ганнибал_Кинг)
ммм скорее падение нравов... "о времена, о нравы"
бросьте.. киллеры тоже давно существуют. во все времена в них была необходимость, поэтому не стоит тут разводить полемику о том, что нравы нынче не те... дааа.... и трава раньше тоже была зеленей

против киллеров ни чего против не имею.....они действительно существовали с очень давних времен... и пока есть спрос будут существовать. "Высшим" можно быть даже в Аду.

Claw,

Quote (Claw)
Высшее существо, не самый удачный термин. Высшее чем кто? Выше кого? Любое существо и высшее и низшее. Другое дело, если мы говорим о "выше основной массы себеподобных" но ведь опять получается смешно. Высшее сушество может быть выше массы, но при этом его вектор идет вниз..? Всякие демоны и тд, по-развитию выше, а по оценке морали..?

Я имею ввиду развитие духовное то к чему стремятся почти все кто имеет в себе мораль. Но действительно стать высшим достаточно сложно, будь ты хоть трижды Ангел, Демон, Вампир с Оборотнем, или Человек, такое состояние полного слияния духа и тела достигается очень редко но само стремление к нему уже является плюсом. Но для обсужения "высших" лучше создать отдельную тему....


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
Claw

Записано: 26 Января 2009, 20:44, Понедельник | Сообщение # 33





Fantom, Обсуждать "высшии vs убийство" можно и здесь)
Quote (Fantom)
Состояние полного слияния духа и тела достигается очень редко но само стремление к нему уже является плюсом.

Когда тело норовит загнать дух в дальний угол, о единстве можно и не говорить. Когда монах уходит в аскетизм, отшельничество и не находит там ничего кроме страданий и усталости, это не есть дух, это, скорее, не понимание своего духа, души. Не нужно к этому стремиться, к гармонии, нужно к ней идти, через свою духовность, а не через чужое ее понимание (вариант с упомянутым монахом))
Опять таки, "полная гармония" это абсолют, так что можно лишь говорить, что большинству людей трудно достигнуть сколь-нибудь высокого духовного осознания.
Но, развитие духовности может идти разными путями, и сами души разные. Я думаю, развитая сущность может испытывать удовольствие от деструктивных действий, от убийства например.

Tarrou, Не нравится тема, можешь в ней не писать.

 
Награды:
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 26 Января 2009, 20:49, Понедельник | Сообщение # 34
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
Quote (Claw)
Tarrou, Не нравится тема, можешь в ней не писать.

не тема...а тво...Ваше отношение к ней...вы словно отите всех кто когда то убил назвать монстрами которым нет места в нашем мире!!!!и не навязывайте его нам так усиленно...все равно кто убивал тот и будет убивать!!!!а кто должен в будущем убить убьет!!!ни 1 разговор не изменит этого...таковы пути судьбы...которую многие меняют и платят за это..


я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 26 Января 2009, 20:55, Понедельник | Сообщение # 35
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Claw,
Quote (Claw)
Когда тело норовит загнать дух в дальний угол, о единстве можно и не говорить. Когда монах уходит в аскетизм, отшельничество и не находит там ничего кроме страданий и усталости, это не есть дух, это, скорее, не понимание своего духа, души. Не нужно к этому стремиться, к гармонии, нужно к ней идти, через свою духовность, а не через чужое ее понимание (вариант с упомянутым монахом))
Опять таки, "полная гармония" это абсолют, так что можно лишь говорить, что большинству людей трудно достигнуть сколь-нибудь высокого духовного осознания.

Согласен на все 100% Для того что бы достигнуть состояния духовности многим нужно пожертвовать но в тоже время и принять все то что отверг. Достичь Абсолюта....
Quote (Claw)
Но, развитие духовности может идти разными путями, и сами души разные. Я думаю, развитая сущность может испытывать удовольствие от деструктивных действий, от убийства например.

нет не согласен потому что здесь все таки уже не духовность. Все таки созидание и разрушение две совершенно разные стороны. Мне трудно обьяснить это тебе потому что судя из того что я прочел у тебя на сей счет искаженный взгляд.


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 26 Января 2009, 20:57, Понедельник | Сообщение # 36
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
Quote (Fantom)
прочел у тебя на сей счет искаженный взгляд.

не просто искаженное а искалеченное...


я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
Claw

Записано: 26 Января 2009, 21:06, Понедельник | Сообщение # 37





Quote (Fantom)
у тебя на сей счет искаженный взгляд.

Конечно искаженный, я же человек, а нам свойственно искажать) но, я стараюсь в меру своих сил wink
Quote (Fantom)
Все таки созидание и разрушение две совершенно разные стороны.

"разные стороны" - это кстати тоже искажение, искажение восприятия мира. Созидание это путь, разрушение это путь. Их различие, что они оба "путь"?) Или в том, что они разные пути?) Потом, все пути сходятся в точке "абсолют", куда-бы до этого они не вели, так где-же в этом разность..?

Tarrou, Кто убивал, тот убивал. Кто должен убить, ничего не должен. Делай что хочешь)
 
Награды:
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 26 Января 2009, 21:09, Понедельник | Сообщение # 38
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
Quote (Claw)
Tarrou, Кто убивал, тот убивал. Кто должен убить, ничего не должен. Делай что хочешь)

если судьба решит что ты должен стать убийцей..то ты им станешь...


я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 26 Января 2009, 21:12, Понедельник | Сообщение # 39
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Claw, Ну я тоже человек...и стремлюсь к обсалюту....так же совершаю свои ошибки главное извлекать из них урок.
все же в созидание может входить разрушение но только в мере необходимости а не маниакального влечения к разрушению. Даже если Армогедон будет иметь плоть и кровь то уничтожая мир он все же должен будет скорбить за тем прекрасным что он уничтожает вмесе с миром. а абсолютное разруение это действительный тупик. Как и абсолютное созидание може самоуничтожица в своей добродетели.....


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...


Сообщение отредактировал Fantom - Понедельник, 26 Января 2009, 21:14
 
Награды: 13
Claw

Записано: 26 Января 2009, 21:19, Понедельник | Сообщение # 40





Tarrou, спасибо, я лучше сам acute

Fantom, А я не стремлюсь куда-то. Я много куда хочу. Но стараюсь чтобы мои стремления были не в абсолюте, а здесь и сейчас.
Маниакальное разрушение, уравновешивает маниакальное созидание) Армагеддон скорбить не будет, забыл что это такое. Потом ему придеться вспомнить, когда будет около дверей в абсолют) А иначе не пустят)

 
Награды:
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Убийцы и убийство (можно или нет?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования