Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
11:58

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Эвтаназия
Эвтаназия
Нужно ли её вводить и узаконивать?
1.Да[ 28 ][71.79%]
2.Нет[ 11 ][28.21%]
Всего ответов: 39
Zmij

Записано: 20 Июня 2009, 13:24, Суббота | Сообщение # 41





Эвтаназию нужно разрешить, но необходимо знать предел, когда человеку лучше жить, или умереть, и ещё - вампиризация, это реальная альтернатива эвтаназии - человек исцеляется, приобретает новые возможности.
 
Награды:
Silentium

Записано: 20 Июня 2009, 13:34, Суббота | Сообщение # 42





Quote (Zyx)
вампиризация, это реальная альтернатива эвтаназии - человек исцеляется, приобретает новые возможности.

За одним вопросом, а кому надо человека А вампиризировать, ежели он ничего из себя не представляет, ни власти, ни влияния - ничего, что стоило бы внимания и могло притисни пользу. В общем фантастика.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 20 Июня 2009, 18:37, Суббота | Сообщение # 43





Silentium, Я думаю он имеет ввиду, чтобы учёные комариков нашли, несильно пришлопнули инаучились делать исскуственное состояние вампира... Или простоюзать вампирскую кровь... Чтоб людей изреанимации вытаскивать... Но это мечта.
 
Награды:
Zmij

Записано: 20 Июня 2009, 19:13, Суббота | Сообщение # 44





Не мечта - уже изготавливили искуственную сыворотку, которая может заменить часть функций организма, но при этом требуется постоянное добавление в организм натурального биологического материала, или это вещество перестанет функционировать - это, по сути вампиризм.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 20 Июня 2009, 19:14, Суббота | Сообщение # 45





Хм... И что всю жизнь так? (оО) Подключеный к апаратам?
 
Награды:
Zmij

Записано: 20 Июня 2009, 19:24, Суббота | Сообщение # 46





Нет. это работает по принципу биоимплантанта.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 20 Июня 2009, 19:41, Суббота | Сообщение # 47





Zyx, Киборги? huh
 
Награды:
Zmij

Записано: 20 Июня 2009, 21:02, Суббота | Сообщение # 48





Нет, а может и да, но именно это может в будующем сможет спасти деградирующее человечество от ухудшаюдшейся вредной среды.
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 20 Июня 2009, 21:05, Суббота | Сообщение # 49





Quote (Zyx)
Нет, а может и да, но именно это может в будующем сможет спасти деградирующее человечество от ухудшаюдшейся вредной среды.

Как именно спасти?
 
Награды:
Zmij

Записано: 20 Июня 2009, 22:49, Суббота | Сообщение # 50





Доработанные легкие смогут извлекать кислород из грязного воздуха, усовершенствованная сетчатка глаза и улучшенный кожный покров смогут защитить от пагубного влияния Солнца, когда разрушиться озоновый слой и т.д.
 
Награды:
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 21 Июня 2009, 00:06, Воскресенье | Сообщение # 51
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Zyx)
Доработанные легкие смогут извлекать кислород из грязного воздуха, усовершенствованная сетчатка глаза и улучшенный кожный покров смогут защитить от пагубного влияния Солнца, когда разрушиться озоновый слой и т.д.

это что то из области фантастики...


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Zmij

Записано: 21 Июня 2009, 00:22, Воскресенье | Сообщение # 52





Нет, когда озоновый слой распадётся, нам останется выбор - или в нежить или в киборги
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 21 Июня 2009, 00:25, Воскресенье | Сообщение # 53





Угу... А вот пустить ракету в северный полюс и востановить азоновый слой - нема? huh Давайте не будем, у нас иная тема.
 
Награды:
Zmij

Записано: 21 Июня 2009, 00:40, Воскресенье | Сообщение # 54





И эвтаназию по любому необходимо разрешить, а озоновый слой не восстанавливается
 
Награды:
Silentium

Записано: 21 Июня 2009, 01:13, Воскресенье | Сообщение # 55





Quote (Zyx)
от пагубного влияния Солнца, когда разрушиться озоновый слой

Ионосфера... экранирование ее забота. Но вернемся к нашему огороду.
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 21 Июня 2009, 01:27, Воскресенье | Сообщение # 56
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Делается такое просто - разрешается, но для проведения эвтаназии нужно будет СТОЛЬКО документов и подписей/печатей/заверений, что самому умереть быстрее. И все довольны...

...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Erdees
Страж Времени
Записано: 21 Июня 2009, 06:13, Воскресенье | Сообщение # 57
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Кароче мне кажется, что тема ведет в никуда.... сколько людей - столько мнений...
Вот вам мое мнение - Ни один Врач, который осознанно Давал Клятву Гиппократа, ни будет давать голос за узаконивание Эвтаназии... Т.к. традиционная форма Клятвы Гиппократа противоречит любому проявлению эвтаназии!!! Истинная цель медицины искать пути излечения и предотвращения, болезней во всех её формах!


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Zmij

Записано: 21 Июня 2009, 21:05, Воскресенье | Сообщение # 58





Ну, в клятве Гиппократа сказано (в версии 18в) об "избавлении от мук земных" , то есть от дикой боли, споссобом, который приемлем и врачу и пациенту.
 
Награды:
Erdees
Страж Времени
Записано: 22 Июня 2009, 02:23, Понедельник | Сообщение # 59
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Zyx, я говорю о не о версии 18в., а о первоисточнике...

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Kriptida
Хищница
Записано: 27 Декабря 2009, 16:37, Воскресенье | Сообщение # 60
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
И снова по вопросу. Я "ЗА". Насколько бы это не звучало цинично и жестоко. Чтобы решиться на это нужно не так уж много причин. И дело тут не только в проблемах после инсультов (когда больной полностью теряется во времени и пространстве и много чего не понимает). Ситуации разные бывают. Полный паралич, лишение частей тела, не функционирование органов, т. е. когда человек живёт на аппаратах. Но при этом многим от этого тошно, что они являются обузой для семьи, что возможно их уже ненавидят, и от таких мыслей становиться очень больно и начинают желать себе только смерть. Больно когда приходят родные и начинают отговаривать от таких мыслей, говорят что всё будет хорошо. А хорошо уже не будет. И это ясно всем: пациенту, его семье, врачам...
В таких ситуациях человека нужно просто отпустить. Отпустить навсегда. Да - будет морально больно и невыносимо. Но это, как и любая боль, пройдёт.

Может кто-то помнит момент в сериале "Клиника", когда смертельно больному не выключали аппарат жизнеобеспечения по просьбе жены. Когда терапевт пытался её вбыть в голову, что любые манипуляции бесполезны. Своё коронное слово жене сказала интерн: " Вы полнейшая эгоистка! Вы мучаете не сколько себя, сколько его. Вы насильно подвергаете его мучиниям, лишь бы тешать себя мыслью, что он ещё жив. А разве это жизнь сидеть на аппаратах? Так что вот что, дорогуша, засуньте свой эгоизм куда подальше и подумайте о муже. Отпустите его".

Песец, а ведь как она права!


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Эвтаназия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования