Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
25 Апреля 2024
21:49

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Эвтаназия
Эвтаназия
Нужно ли её вводить и узаконивать?
1. Да [ 28 ] [71.79%]
2. Нет [ 11 ] [28.21%]
Всего ответов: 39
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 27 Марта 2009, 19:18, Пятница | Сообщение # 1
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
Эвтаназия является очень сложной проблемой. Ещё человечество не пришло к единому мнению. Например: в Голландии эвтаназия разрешена. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 
Награды: 7
Silentium

Записано: 27 Марта 2009, 19:28, Пятница | Сообщение # 2





Не вижу смысла удерживать заведомо безнадежно больных или так называемых "овощей*, поэтому я за.
 
Награды:
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 27 Марта 2009, 20:14, Пятница | Сообщение # 3
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
да....и отговорки типа это против чтего-то там и тд глупо...а отговорка про то что а вдруг сегодня убьем а завтра лекарство откроют тоже не помогают!!!

я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 27 Марта 2009, 20:42, Пятница | Сообщение # 4
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Да ибо нехотел бы жить только для того что бы на мне новые лекарства испытывали...

Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 27 Марта 2009, 21:49, Пятница | Сообщение # 5
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
если человек уже не человек даже ,а
Quote (Silentium)
овощ
,то смысла ему жить уже нет.Да он и не живёт собственно.Жизнь-это движение,изменения....
А всё,что говорит церковь и т.д.,что это аморально,против законов божьих-ЧУШ!
Держать человека овощем,мёртвого среди живых-вот аморальность и преступление против законов самих же людей.....а держат его не из благих целей совершенно,а из за эгоизма.Эгоизма родных,которые тешат себя надеждой на чудесное выздоровление...но если больной уже лет 7 никакой,врят ли он вдруг пойдёт на поправку...так называемый Бог уже прибрал его к рукам...чтобы вас чему-то научить,а вы как тупые "школьники"
все годы ходите на "переэкзаменовку" и никак не можете выучить даваемый вам урок.(это я про родственников..)
Так что да,вводить и узаконить.(про мысль "убил человека-спас природу вообще промолчу")


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Лаурениус

Записано: 27 Марта 2009, 23:31, Пятница | Сообщение # 6





Хм... Вообще-то это дар просто. Такое Овощь - это коробка с ЖИВЫМИ органами.
Отключить, а органы раздать.
 
Награды:
Ishi
Медбрат
Записано: 28 Марта 2009, 00:19, Суббота | Сообщение # 7
Homo

Hospes
Сообщений:136
Отсутствует
Пришел: 24 Августа 2008
Quote (Лаурениус)
а органы раздать.

забыл добавить, только с согласия родствеников отключенного.... если таковых не имеется, то по состоянию здоровья отключенного...

я голосовал "за"...
зачем мучать живое существа, да и органы этого "овоща" могут помочь людям нормально жить и радоватся....
да и скорее всего тот кому пересадят орган, будет навещать донора и даже лутше ухаживать за его могилой чем кто либо (если благодарный человек)

 
Награды: 0
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 28 Марта 2009, 02:08, Суббота | Сообщение # 8
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
однозначно ЗА!
+ ещё хочу добавить - было бы не плохо, если бы всем беременным ввели обязательства на проверку плода на умственную отсталость и обязательный аборт)
кстати могу заметить, что статистика показывает, что ЗА эвтаназию почти всё молодое поколение, а ПРОТИВ всё поколение постарше...как думаете, изменится ли наше мнение по этому поводу, лет этак через 20?


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Silentium

Записано: 28 Марта 2009, 03:29, Суббота | Сообщение # 9





Quote (Okioto)
изменится ли наше мнение по этому поводу, лет этак через 20?

Время покажет, если доживем))
Quote (Okioto)
было бы не плохо, если бы всем беременным ввели обязательства на проверку плода на умственную отсталость

Ну это сложный процесс, если синдромы какие, то да, выявить можно, но далеко не все можно выявить до рождения. Может сразу стерилизацию всем входящим в №группу риска"? acute
Ох и набегут сейчас по наши души гуманисты... Впрочем. flood
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 28 Марта 2009, 11:25, Суббота | Сообщение # 10
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Okioto)
+ ещё хочу добавить - было бы не плохо, если бы всем беременным ввели обязательства на проверку плода на умственную отсталость и обязательный аборт)

не-не-не....вот тут я против.Человек,даже с синдромом дауна может быть счастлив.Тем более если мать будет его любить...так что не-не)
Quote (Okioto)
кстати могу заметить, что статистика показывает, что ЗА эвтаназию почти всё молодое поколение, а ПРОТИВ всё поколение постарше...как думаете, изменится ли наше мнение по этому поводу, лет этак через 20?

тут дело не в возрасте,я думаю,а в том,в какое время ростут поколения...нужно признать что мы более циничны и спокойнее относимся к жизни и смерти нежели наши родители и бабушки...к тому же именно на бабушек ОСОБЕННО сильное влияние оказывает церковь,а этими законами они пренебрегать не могут чисто физически..так уж всю жизнь жили-зачем их переделывать.А т.к. они верят в непреложность устоев и законов,по которым живут,то анализировать их естественно считают бессмысленным и кощунственным(у меня семья набожная...и мама такая,и старшие поколения..)по этому всё ,что они знают БОГ ДАЛ-БОГ ВЗЯЛ и всё.Не считают они себя в праве выполнять "божественую работу".и вообще рассуждать на эту тему...


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Гештинанна
Хранитель тайных знаний
Записано: 28 Марта 2009, 11:42, Суббота | Сообщение # 11
Homo

Hospes
Сообщений:154
Отсутствует
Пришел: 16 Октября 2008
Вообще это действительно очень сложная проблема.Прежде всего с моральной точки зрения. Что более гуманно-убийство(а в данном случае это именно убийство) или сохранение жизни,которую даже жизнью назвать нельзя,а скорее мучением.Да и кого считать безнадёжно больным? И считает ли сам человек себя именно безнадёжно больным? Поэтому я не знаю,к чему склониться.

Умножая познания,ты умножаешь скорбь
 
Награды: 3
Lumfiteria
Persona Grata
Записано: 28 Марта 2009, 19:38, Суббота | Сообщение # 12
Vampir

Sicarius
Сообщений:475
Отсутствует
Пришел: 17 Июня 2008
В некоторых случаях гуманней будет как раз лишить тяжело больного жизни! Аккуратно и безболезненно. Чтобы не помирал в агонии когда придёт его время.

Ночь красива, как изогнутый клинок,
пугающе-опасна, как змея, готовящаяся к прыжку
и неповторима, как сама смерть.


Сообщение отредактировал Lumfiteria - Суббота, 28 Марта 2009, 19:39
 
Награды: 4
Vuivr
Падший демон
Записано: 28 Марта 2009, 21:04, Суббота | Сообщение # 13
Ater

Hospes
Сообщений:198
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2009
Еа мой взгляд, запрет ее - это лишение права человека на смерть! Значит право на жизнь в конституции прописано, а на смерть нету права!
 
Награды: 8
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 28 Марта 2009, 22:40, Суббота | Сообщение # 14
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Lana)
не-не-не....вот тут я против.Человек,даже с синдромом дауна может быть счастлив.Тем более если мать будет его любить...так что не-не)

умственно отсталые и так чаще всего счастливы...но они не могут принести пользу обществу, да и родственникам чаще всего становятся обузой..многие проблемы бы решились, если бы таких людей не было..
Гештинанна, я думаю, что такого рода убийство можно узаконить, конечно это приведёт к куче умышленных убийств, но не думаю, что общество от этого хоть чучуть испортится...
и как например человек,, который не способен к вообще какому то мышлению - может быть согласен с чем то или нет...
эвтаназию считают не гуманной..а гуманнее дать человеку мучатся несколько часов а может и дней перед смертью? от рака например или от спида...


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 28 Марта 2009, 23:05, Суббота | Сообщение # 15
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Мою бабушку мучали очень долго кормя ее всякими лекарствами и заставляя терпеть боль каждое мгновение ее оставшейся жизни... боль настолько была не выносима что она несколько раз пыталась покончить жизнь мамоубийством но "добрые врачи" не давали ей это зделать...во и вся гуманность...мучайся пока не склеешь лапки естественным способом.....ну и пофигу что ты кричишь от "Адкой" боли.....нам то не больно....

Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...


Сообщение отредактировал Fantom - Суббота, 28 Марта 2009, 23:05
 
Награды: 13
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 28 Марта 2009, 23:18, Суббота | Сообщение # 16
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Okioto)
они не могут принести пользу обществу

а все обязаны её приносить?Только принося пользу обществу ты имеешь право жить?О_о..
Quote (Okioto)
..многие проблемы бы решились, если бы таких людей не было

какие?...я только знаю какие проблемы бы появились.....
Представь ...себя.Ты беременна..это твой первый и долгожданный ребёнок...ещё не родив,ты любишь его,как любая мать.И тут тебе говорят,что ребёночек твой "ку-ку" и лучше не рожать а "почикать" его ещё сейчас.Хорошо..допустим да,ты не хочешь обрекать на жизнь малосоображающее существо,не хочешь обременять себя и т.д..НО..это ТВОЙ ребёнок и он внутри тебя а аборт-это ВСЕГДА огромный риск для организма.Может случиться так,что после убийства этого дитя,другого у тебя может вообще никогда не быть!..что тогда?..всё равно будем избавляться от общественнобесполезных существ?...ну-ну...
Fantom, да..это тоже жестоко...этих врачей на месяцок бы в ад за подубную Гуманность... girl_devil


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Demon-Farg
ThE SoN oF ThE DeviL...
Записано: 28 Марта 2009, 23:25, Суббота | Сообщение # 17
Изгой

Hospes
Сообщений:550
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Lana,
Quote (Lana)
Fantom, да..это тоже жестоко...этих врачей на месяцок бы в ад за подубную Гуманность...

месяцок??? они ее там больше полугода держали....


Каждый имеет право на свое мнение, а я имею свое мнение на все ваши права!!!
Не относитесь к жизни серьезно, все одно вам не выйти из нее живыми...
 
Награды: 13
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 28 Марта 2009, 23:34, Суббота | Сообщение # 18
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Lana, в природе слабые члены стаи умирают...
я бы без вопросов и разговоров сделала аборт причем ОБЯЗАТЕЛЬНО
я не хочу рожать уродов...
а ребёнка можно взять и из детдома
конечно тут будут говорить, что это всё равно не то, что своего ребёнка будешь любить больше..может и так, но лучше любить здорового ребёнка, увидеть как он вырастит, чего добьется, а не будет всю жизнь просто существовать...

Quote (Fantom)
да..это тоже жестоко...этих врачей на месяцок бы в ад за подубную Гуманность...

вот по этому и эвтаназия просто необходима


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Габриель

Записано: 28 Марта 2009, 23:41, Суббота | Сообщение # 19
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Quote (Okioto)
природе слабые члены стаи умирают...
я бы без вопросов и разговоров сделала аборт причем ОБЯЗАТЕЛЬНО
я не хочу рожать уродов...

Когда ты-мать, ты не думаешь о том, какой у тебя ребенок, урод или нет...ты прежде всего мать и ты любишь его, потому что ты-мать!!!

Quote (Okioto)
любить здорового ребёнка, увидеть как он вырастит, чего добьется, а не будет всю жизнь просто существовать...

А вот и не правда!! Многие дети-дауны добиваются в жизни превыше того, чего могут добиться!!!


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 29 Марта 2009, 00:12, Воскресенье | Сообщение # 20
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Габриель)
Когда ты-мать, ты не думаешь о том, какой у тебя ребенок, урод или нет...ты прежде всего мать и ты любишь его, потому что ты-мать!!!

видимо я лишена подобных чувств
Quote (Габриель)
А вот и не правда!! Многие дети-дауны добиваются в жизни превыше того, чего могут добиться!!!

по сравнению с обычными людьми?
и вообще это оффтоп )


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Эвтаназия
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования