Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
18 Апреля 2024
16:06

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Вы само совершенство или Достижения науки
Вы само совершенство или Достижения науки
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 10 Апреля 2009, 11:55, Пятница | Сообщение # 1
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
Сейчас наука продвигается, уже обнаружен ген долголетия, ген молодости, ген здоровья, ученые научились менять ДНК избавляя его от наследственного несовершенства, что мы получим в итоге? Красивое здоровое человечество или людей-мутантов о которых снято так много фантастики? Можно ли искуственно вмешиваться в естественные процессы? Кому и зачем это нужно?
И сами бы вы изменили бы что-то в себе если бы могли?
 
Награды: 7
Илериан
Igni et ferro
Записано: 10 Апреля 2009, 13:04, Пятница | Сообщение # 2
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Можно и нужно! Но с поправочкой - я бы предпочёл, чтобы модифицировали только меня. Да, я эгоист))))

...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Лисс
Рыжий
Записано: 10 Апреля 2009, 17:28, Пятница | Сообщение # 3
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Илериан прав.
Это должно быть под строгим контролем гос-ва и для его благ быть использовано в минимальных размерах со всеми предосторожностями. rofl
P.S.: Lusi, не смотри на ночь ужастики acute


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 10 Апреля 2009, 21:04, Пятница | Сообщение # 4
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
Quote (Lusi)
Сейчас наука продвигается, уже обнаружен ген долголетия, ген молодости, ген здоровья, ученые научились менять ДНК избавляя его от наследственного несовершенства, что мы получим в итоге? Красивое здоровое человечество или людей-мутантов о которых снято так много фантастики? Можно ли искуственно вмешиваться в естественные процессы? Кому и зачем это нужно?
И сами бы вы изменили бы что-то в себе если бы могли?

Lusi, всех движет страх смерти...для того все это и изучается....
даже древние искали путь к..ну если не бессмертию то хотя бы к долголетию...


я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
LaRoseNoir
Архивных дел Мастер
Записано: 11 Апреля 2009, 01:13, Суббота | Сообщение # 5
Ater

Custos
Сообщений:234
Отсутствует
Пришел: 27 Марта 2009
Quote (Lusi)
Сейчас наука продвигается, уже обнаружен ген долголетия, ген молодости, ген здоровья, ученые научились менять ДНК избавляя его от наследственного несовершенства, что мы получим в итоге? Красивое здоровое человечество или людей-мутантов о которых снято так много фантастики? Можно ли искуственно вмешиваться в естественные процессы? Кому и зачем это нужно? И сами бы вы изменили бы что-то в себе если бы могли?

Скажем так. Рабоать над собой можно и без науки. Своим трудом. А так из кого угодно сделают супергероя за деньги. Это плохо. Но в целом я не против.
Мутанты несомненно будут. Но сомневаюсь что планету захватят "жертвы генетических экспериментов")))


Если б я был вампир
Я б кусал людей,
Пил бы кровь как крутой
И лежал в гробу!

Но с другой стороны
Есть один подвох,
Если б я был вампир
Пиво б я не пил(((

 
Награды: 1
Inhabitant

Записано: 11 Апреля 2009, 23:20, Суббота | Сообщение # 6
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Изменил бы в себе и не мало 0:) Хотя думаю в той или иной степени так поступило бы большинство, если на мгновение представить, что это распространено и доступно.

Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Daim
Ведьмак
Записано: 12 Апреля 2009, 00:15, Воскресенье | Сообщение # 7
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
Природа создала, природа дала, природа и должна менять. Процесом можно управлять. Но я против бешанных учённых и свихнувшихся КГБшников.

Главное не верить, главное знать...
 
Награды: 5
Leon

Записано: 14 Апреля 2009, 23:10, Вторник | Сообщение # 8





Quote (Lusi)
И сами бы вы изменили бы что-то в себе если бы могли?

да, мало людей которые бы отказались от добовлений и улучшений
 
Награды:
Autopsy

Записано: 21 Апреля 2009, 18:37, Вторник | Сообщение # 9
Homo

Hospes
Сообщений:27
Отсутствует
Пришел: 20 Апреля 2009
Ну нашли они всё это, а толку то... применение такого рода технологий ни мне ни вам не дождаться в должной форме и цене. Мутация неизбежна, нарушая один закон, природа ответит другим и вместо красавца Арийца на свет начнут нараждаться попросту уроды.
Quote (Blayze)
Это должно быть под строгим контролем гос-ва

Государства? не смеши, неужто ты думаешь что государство вот так просто всё сделат. Государство действует только из своих интересов и решив в корне поменять цвет волос таким вот способом, ты станешь цепным псом которому нужно только свистнуть, а после усыпить для последующих опытов. Государству тут места быть не должно иначе люди станут пушечным мясом не способным принемать осознанных решений.
Я за то, чтобы туду не лезть и не пытаться, даже, этого делать!


Моя цитадель неприступна,
И трупы злобны и храбры.
Ничья чужеродная сила
Не сможет мне вред нанести!
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 21 Апреля 2009, 18:43, Вторник | Сообщение # 10





Прогресс остановить можно только регрессом... Так что я за прогресс каким бы он нибыл. wink
 
Награды:
Silentium

Записано: 21 Апреля 2009, 21:13, Вторник | Сообщение # 11





Ничего бы не менял ровным счетом. Я за естественность во всем. Сейчас во всю ложатся под нож во славу пластической хирургии, если начнут с таким же постоянством менять гены... Силиконовые генномодифицированные куклы пусть, маринуются на соседнем полушарии, им там самое место. :) А так... Что бы там не находили ученые мужи, природа найдет способ дать им оплеуху и поставить на место.
 
Награды:
Габриель

Записано: 21 Апреля 2009, 21:23, Вторник | Сообщение # 12
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Quote (Silentium)
то бы там не находили ученые мужи, природа найдет способ дать им оплеуху и поставить на место.

Ох, золотые слова )))

Я бы ничего не меняла. Все должно быть так, как и должно быть...


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
ПростоДевушка

Записано: 22 Апреля 2009, 14:35, Среда | Сообщение # 13





Менять ничего не собиралась, но пришлось. Жизнь дороже.

Quote (Silentium)
Сейчас во всю ложатся под нож во славу пластической хирургии, если начнут с таким же постоянством менять гены... Силиконовые генномодифицированные куклы пусть, маринуются на соседнем полушарии, им там самое место. А так... Что бы там не находили ученые мужи, природа найдет способ дать им оплеуху и поставить на место.

Полностью согласна!

Quote (Лаурениус)
Прогресс остановить можно только регрессом... Так что я за прогресс каким бы он нибыл.

Quote (Autopsy)
Лаурениус, ну раз регрессировать это плохо (а это действительно не хорошо), то я хотела бы быть на месте тех учёных которые будут изучать генетических мутантов на холодных аперационных столах))

Quote (Лаурениус)
Понимаю! Но так как особенными знаниями в этих облостях не обладаю, я лучше буду тем кто за всем этим будет следить! )) И доставлять мутантиков...

А теперь представьте, что этими самыми мутантами стали ваши дети или родственники! Всё ещё хотите проводить над ними эксперименты?
Лаурениус, Вы всё ещё за подобный прогресс? Сейчас и так полно мутантов.
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 22 Апреля 2009, 16:35, Среда | Сообщение # 14
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Silentium)
Что бы там не находили ученые мужи, природа найдет способ дать им оплеуху и поставить на место.

согласна ^_^
Quote (ПростоДевушка)
Сечас и так полно мутантов.

они всё же естественны..но,супергероев среди них не наблюдается..скорее больные...(...

а вообще,я против такого вероломного вторжения в генетику..не..уметь ,конешь клёво,но мы оружие ядерное имеем-тоже клёво!Но польваться им-не пользуемся,а так,для устрашения изобрели....так же и с усовершенствованием генов.....вы не думали ,что за всё придётся платить?.
Одно дело ведь,когда человек тратит годы тренировок на своё развитие умственное,духовное,физическое и совсем другое когда он просто пошёл к кому-то в белом халате и потом стал "суперменом".....


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Кафзеил
Лицемер
Записано: 22 Апреля 2009, 16:35, Среда | Сообщение # 15
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:303
Отсутствует
Пришел: 01 Июля 2008
и без модификации ген челове может достичь огромных высот..

Жыть что бы есть,а не есть что бы жыть...
 
Награды: 0
Autopsy

Записано: 22 Апреля 2009, 16:55, Среда | Сообщение # 16
Homo

Hospes
Сообщений:27
Отсутствует
Пришел: 20 Апреля 2009
Quote (ПростоДевушка)
А теперь представьте, что этими самыми мутантами стали ваши дети или родственники! Всё ещё хотите проводить над ними эксперименты?

Если бы весь мир подходил ко всем вопросам именно так то любая модификация, не обезательно тела, а например оружия была бы осуждена и уничтожено как и в принципе оружие. И что-то я не наблюдаю того что арабы бьют израилитян пощёчинами, а те их в обратку тем же)
Человек всегда был и есть каннибал (не в прямом смысле этого слова, хот когда как))), он убивает и зверски мучает всё и всех ради достижения чего-либо. И тут если контроль над этим будет держать государство (как тут кто-то заявлял) вас не спросят чей вы ребёнок, работяги из Рязани или Клинтона.


Моя цитадель неприступна,
И трупы злобны и храбры.
Ничья чужеродная сила
Не сможет мне вред нанести!
 
Награды: 2
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 22 Апреля 2009, 17:30, Среда | Сообщение # 17
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Кафзеил)
и без модификации ген челове может достичь огромных высот..

я о том же...просто многим лень..


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Илериан
Igni et ferro
Записано: 22 Апреля 2009, 17:33, Среда | Сообщение # 18
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Quote (Lana)
Одно дело ведь,когда человек тратит годы тренировок на своё развитие умственное,духовное,физическое и совсем другое когда он просто пошёл к кому-то в белом халате и потом стал "суперменом".

а... Что в этом плохого? O_o


...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Silentium

Записано: 22 Апреля 2009, 17:43, Среда | Сообщение # 19





Quote (Илериан)
Что в этом плохого?

Сугубо личное мнение, плохо-то, что вместо того, чтобы САМОМУ, СВОИМ потом и кровью сделать себя, ты несешь бабки некоему чудиле и получаешь все на блюдечке. В чем радость от этого??? Это как к примеру сравнить "кабанчика" откормленного стероидами и человека подкаченного естественным образом)))


Сообщение отредактировал Silentium - Среда, 22 Апреля 2009, 17:44
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 22 Апреля 2009, 18:09, Среда | Сообщение # 20





Quote (Autopsy)
Если бы весь мир подходил ко всем вопросам именно так то любая модификация, не обезательно тела, а например оружия была бы осуждена и уничтожено как и в принципе оружие.

Одно дело, когда человек сам стремится сделать своё тело и разум совершенными, а другое, когда он подумал-подумал, решил, что надо бы тут получше, и ума побольше, и память бы не мешало увеличить, пошел в лабораторию, всё сделал и вернулся домой, но уже не человеком... Человек всегда должен САМ стремиться ко всему, тренировать тело и разум. А эта пересадка генов ни к чему хорошему не приведёт! Может тело и эволюционирует, но разум деградирует!(просто не будет смысла и желания его развивать! ведь можно сходить к врачу и изменить себе память и т.д.) Ничего исправлять не надо, естественный отбор сам решит, кому жить, а кому нет! ВСЕГДА должны быть охотники и жертвы! И если все люди будут одинаково хороши, то все будут охотниками, вот только охотиться будет не.на.кого!

А эти лекарства против старения меня просто выводят из себя. Людям отведено жить 70 лет, так пусть живут 70, а не пытаются прожить 400! Не дано так не дано. Должны приходить новые люди, сменяться покаления. Все они будут вносить свой вклад в этот мир, в его развитие!
 
Награды:
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Вы само совершенство или Достижения науки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования