Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
20 Апреля 2024
19:01

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Реинкарнация (бесконечный круг жизни)
Реинкарнация
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 04 Июля 2009, 19:27, Суббота | Сообщение # 1
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
Во многих религиях и традициях существует концепция реинкарнации. Теория о перевоплощении гласит, что душа проживает в человеческом теле несколько жизней, являясь частью процесса духовного развития, и переходит на другую ступень существования. "В различных исторических традициях теория реинкарнации основывается на том, что жизнь - это всего лишь один кадр в киноленте времени и что тело, в котором мы находимся сейчас, является не первым, а всего лишь очередным."
Как Вы думаете, справедлива ли мысль о перевоплощении?
 
Награды: 7
Лисс
Рыжий
Записано: 04 Июля 2009, 20:12, Суббота | Сообщение # 2
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Lusi)
являясь частью процесса духовного развития

Значит, если духовно не развиваться, по вашим словам, реинкарнации не произойдёт?
А вот буддизм говорит как раз о другом...


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Hunter101
Хранитель
Записано: 04 Июля 2009, 20:37, Суббота | Сообщение # 3
Venator

Auditoris
Сообщений:93
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2009
Blayze,
Очень реомендую прочетать книгу "Чайка по имени Джонатан Левингстоун"
Там не про реинкорнацию,но связано с єтим!

Добавлено (04 Июля 2009, 20:37)
---------------------------------------------
Lusi,
Да,я ...впринципе уверен в существовании реинкорнации!


Veni vidi vici
Знания-одна из сил! Но как и любой другой-ею нужно уметь пользоватя!
Хочешь играть?-Играй по правилам!
Хочешь бессмертным стать-умри!
Не прячся,но оставайся в тени!
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 04 Июля 2009, 20:40, Суббота | Сообщение # 4





Все мы - кирпичи тюрьмы... Но мобильные... Если где-то в клетке течь - туда посылают душу и она заделывает брежь, востанавливает равновесие... В одной жизни ты можешь быть учёным 20 века... В следующей (Я подчеркну В СЛЕДУЮЩЕЙ) варвар громящий Рим...
 
Награды:
Hunter101
Хранитель
Записано: 04 Июля 2009, 20:45, Суббота | Сообщение # 5
Venator

Auditoris
Сообщений:93
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2009
Назад в будущее! Согласен.

Veni vidi vici
Знания-одна из сил! Но как и любой другой-ею нужно уметь пользоватя!
Хочешь играть?-Играй по правилам!
Хочешь бессмертным стать-умри!
Не прячся,но оставайся в тени!
 
Награды: 0
Timea

Записано: 06 Июля 2009, 19:11, Понедельник | Сообщение # 6
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 12 Мая 2009
Да, я думаю о реинкарнации как о совершенно природном.

Quote (Blayze)
Quote (Lusi)
являясь частью процесса духовного развития


тут, наверное, вопрос не о том, что если нет духовного развития, то значить душа не реинкарнирует, наоборот "оно является частью" инструментом духовного развития, просто изменяется "обстановка" жизни.
"Тяжело" кажется, вообще не существенно, не ставят нам на плечи, и не берем на себя такое, что не смогли бы осуществить, нужно вера, да не религия нет, а Вера и любовь, а если есть любовь если осознать любовь, то появляется осознанность. Осознать, что Любовь есть везде, что нет границ только те, которые мы сами себе поставили.

По крайней мере, я так чувствую.


я не исключение...
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 06 Июля 2009, 23:56, Понедельник | Сообщение # 7
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Реинкарнация есть.Только вот мне пока не ясно,по каким критериям выбирается переродится Душа или нет....уж действительно,противоречивые взгляды на этот счёт..

Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
MISS_MORDER

Записано: 07 Июля 2009, 09:31, Вторник | Сообщение # 8
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 25 Марта 2009
У меня немного противорчивые взгляды на этот счет....Как, впрочем, у многих. С одной стороны, я христианка, верю в Бога и действительн верю в существование Ада и Рая...Но переселение душ....Со мной проводили некий "сеанс", на котором я общалась с духами людей из моей прошлой жизни...Сначало, я естественно подумала, что это полный бред. А когда стала делать сама то же, что и на сеансе делала...хм.."ведущая"(та девушка, которая все проводила)...я была в шоке!!! У меня все получилось, палки( необходимые для общения с духами) двигались сами!!!! shok Я до сих пор поверить не могу....Этот эксперимент доказал мне, что это не первое тело, что я жила и раньше....
Quote
Только вот мне пока не ясно,по каким критериям выбирается переродится Душа или нет....уж действительно,противоречивые взгляды на этот счёт..
Вот это действительно загадка....


Eritis sicut dei, scientes bonum et malum...

Fortuna comprobat hominis consilium...

 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 07 Июля 2009, 13:30, Вторник | Сообщение # 9
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (MISS_MORDER)
Вот это действительно загадка....

да...Когда я только начинала узнавать о своём прошлом,тот,кто мне помогал,сказал что вампиры перерождаются всегда,в отличие от людей.Он говорил что люди просто мясо,скот,живущий одну жизнь..я в это верила,но это же абсурд.Есть много именно Людей,которые помнят прошлые воплощения или как ты,имеют возможность взаимодействовать с чем то из прошлого..но я также знаю много тех,кто умрёт и исчезнет..не переселится в другой мир,рай или ад..просто не будет его души.Это явно не за "грехи"...
Quote (MISS_MORDER)
верю в существование Ада и Рая...

правильно делаешь))
Quote (MISS_MORDER)
Со мной проводили некий "сеанс", на котором я общалась с духами людей из моей прошлой жизни...

можешь поподробнее рассказать?.. тут или в лс..


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
MISS_MORDER

Записано: 07 Июля 2009, 16:53, Вторник | Сообщение # 10
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 25 Марта 2009
Lana, Вобще ритуалов много....Это самый наверное простой. Можно и други поискать... Об этом я тебе в ЛС напишу=)))

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum...

Fortuna comprobat hominis consilium...

 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 07 Июля 2009, 18:36, Вторник | Сообщение # 11
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Карма, самсара и мокша

Идея перевоплощения души любого живого существа — людей, животных и растений — тесно связана с понятием кармы, которое также объясняется в Упанишадах. Карма (буквально: «действие») является совокупностью действий индивидуума, выступающая причиной его следующего воплощения. Круговорот рождения и смерти, приводимый в действие кармой, называется самсарой.

В индуизме утверждается, что душа находится в постоянном цикле рождения и смерти. Желая наслаждаться в материальном мире, она рождается снова и снова ради удовлетворения своих материальных желаний, которое возможно только через посредство материального тела. Индуизм не учит тому, что мирские наслаждения являются греховными, а объясняет, что они не могут принести внутреннего счастья и удовлетворения, называемого в санскритской терминологии ананда. Согласно индуистскому мыслителю Шанкаре, мир — как мы его обычно понимаем — подобен сну. По своей природе он преходящ и иллюзорен. Пребывание в плену самсары является результатом невежества и непонимания истинной природы вещей.

После многих рождений душа в конце концов разочаровывается в ограниченных и мимолётных наслаждениях, даруемых ей этим миром, и начинает поиск высших форм наслаждения, которые возможно достичь только с помощью духовного опыта. После продолжительной духовной практики (садханы) индивидуум в конце концов осознаёт свою вечную духовную природу — то есть, осознаёт тот факт, что его истинным «Я» является вечная душа, а не бренное материальное тело. На этой стадии он более не желает материальных наслаждений, так как — по сравнению с духовным блаженством — они кажутся незначительными. Когда все материальные желания прекращаются, душа более не рождается и освобождается из круговорота самсары.

Когда цепь рождения и смерти прерывается, говорится, что индивидуум достиг мокши, или спасения.В то время как все философские школы индуизма сходятся на том, что мокша подразумевает прекращение всех материальных желаний и освобождение из круговорота самсары, в различных философских школах даётся разное определение этого понятия. Например, последователи адвайта-веданты (часто ассоциируемой с гьяна-йогой) верят в то, что после достижения мокши индивидуум навечно остаётся в состоянии умиротворения и блаженства, которое является результатом осознания того, что всё бытие есть единый и неделимый Брахман, а бессмертная душа — частичка этого единого целого. После достижения мокши джива теряет свою индивидуальную природу и растворяется в «океане» безличного Брахмана, который описывается как сат-чит-ананда (бытие-знание-блаженство).


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Zmij

Записано: 07 Июля 2009, 19:06, Вторник | Сообщение # 12





Верю, в прошлой жизни я был хомяком.
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 07 Июля 2009, 20:01, Вторник | Сообщение # 13
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
MISS_MORDER, ритуалы мне не обязательно..мне действие,и смысл надо))Буду благодарна)
Blayze, Спасибо..понятно и интересно)
Zyx, а чего ж не баобабом?


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Zmij

Записано: 07 Июля 2009, 20:05, Вторник | Сообщение # 14





Quote (Lana)
Zyx, а чего ж не баобабом?

у меня сон был, что я хомяк, и не раз.
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 07 Июля 2009, 20:18, Вторник | Сообщение # 15
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Zyx, и,по твоему,этот сон доказывает что ты был хомяком?)
Мне может иногда снится что я ЧЁРНЫЙ АЦКИЙ ВЛАСТЕЛИН МИРА это что,моё прошлое?XD
Кстати...по идее реинкарнироваться можно/нужно в тело приближенное к твоему истинному облику..
Например я-вампир,не смогла бы жить в теле мыши,а выбрала тело человека,оно по размерам и строению максимально напоминает вампира(различия существенные имеются,но ничего лучше человека тут найти нельзя)..


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Erdees
Страж Времени
Записано: 07 Июля 2009, 23:26, Вторник | Сообщение # 16
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Простите меня конечно, но все Это целиком я не читал.....
Скажу вот только что маленька я нформация от меня, как от Религиоведа:
Верящие в перерождение Буддисты, весьма Печально отосятся к реинкарнации, потому что по ихнему пониманию, Реинкарнации происходят до тех пор, пока человек не достигнет определенного уровня совершенства, поэтому они всецело предаются своему духовному совершенствованию.........


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Лисс
Рыжий
Записано: 08 Июля 2009, 03:43, Среда | Сообщение # 17
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Erdees)
Верящие в перерождение Буддисты, весьма Печально отосятся к реинкарнации, потому что по ихнему пониманию, Реинкарнации происходят до тех пор, пока человек не достигнет определенного уровня совершенства, поэтому они всецело предаются своему духовному совершенствованию.........

Именно!!!
Ура! Ирдис, спасибо за эту мысль, что я ждал услышать так долго...


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Лаурениус

Записано: 08 Июля 2009, 12:27, Среда | Сообщение # 18





Я дополню, что они совершенствуются, чтобы вырваться из этого круга перерождений...
 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 08 Июля 2009, 12:33, Среда | Сообщение # 19
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Лаурениус, Я тебя обожаю!

Более того, буддисты, с позволения сказать, относятся с кругу сансары как к досадному недоразумению и не разделяют радости многих по поводу череды бесконечных перерождений...Ведь каждое перерождение говорит о том, что он ещё только на пути достижения Нирваны...


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Erdees
Страж Времени
Записано: 08 Июля 2009, 16:34, Среда | Сообщение # 20
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Blayze, Лаурениус, Рад что есть люди, которые понимают о чем говорят, и говорят правильные вещи!!!! Ура товарищи....

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Реинкарнация (бесконечный круг жизни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • etaletulwb
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования