Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Среда
24 Апреля 2024
19:13

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Реформа Образования 2011. (А как Вы относитесь к данной клоунаде?)
Реформа Образования 2011.
mellissa

Записано: 26 Января 2011, 18:04, Среда | Сообщение # 1





http://www.gzt.ru/topnews....49.html
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Января 2011, 18:08, Среда | Сообщение # 2
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (mellissa)
http://www.gzt.ru/topnews....49.html

я знал что наше общество деградирует, но не ожидал что на посту министра (или кого там?) образования сидит такое же чмо. Дети и сейчас не знают, что Рио - не столица Бразилии, а Чили - не только перец.
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 26 Января 2011, 18:12, Среда | Сообщение # 3





acella_boy, по оф. данным, алгебру завалят 56% детей.
Русский - 64%
Английский - 70%.

А теперь еще и этот глобальный PIZZ... рулю.

 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Января 2011, 18:13, Среда | Сообщение # 4
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (mellissa)
А теперь еще и этот глобальный PIZZ... рулю.

у меня вопрос - а зачем тогда детям школы? Я своего ребенка большему научить смогу)))) :)
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 26 Января 2011, 18:14, Среда | Сообщение # 5





Quote (acella_boy)
у меня вопрос - а зачем тогда детям школы?

Чтобы воспитывать патриотизм)) Зомби зомби зомби зомби...
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Января 2011, 18:15, Среда | Сообщение # 6
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (mellissa)
Чтобы воспитывать патриотизм)) Зомби зомби зомби зомби...

Патриотизм либо есть, либо его нет))) Он не воспитывается)))
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 26 Января 2011, 18:16, Среда | Сообщение # 7





Quote (acella_boy)
Он не воспитывается)))

Краб так не думает.
 
Награды:
Кастус
Clean And Clear
Записано: 26 Января 2011, 20:15, Среда | Сообщение # 8
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 19 Января 2011
Quote (mellissa)
как Вы относитесь к данной клоунаде

Я к ней не отношусь. Честное слово!

По делу:
Ну подумаешь решили вырастить армию патриотов(или националистов?)... Чего тут такого?
Государство видит, что уровень усвоения знаний падает с каждым новым поколением. Зачем же утруждать детей? Кому надо - сам все выучит! Выботанит. А вот патриотизм сам на пустом месте не вырастет(в отличии от национализма. Но, разве есть разница?)

Так-что действия гос-ва можнорассматривать лишь как способ избавицца от проблемы "отупения" среднестатистического жителя Великой и Ужасной. Вместо адекватной реакции имеем упрощение.
Часто, даже не верится, что у руля страны, президентом и премьером которой являются ФСБшники, могут находится настолько глупые "управлятели"(иного слова подобрать не удалось).


Часто мне задают вопрос: Зачем?
А я отвечаю: Просто так...
 
Награды: 1
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 26 Января 2011, 22:21, Среда | Сообщение # 9
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Кастус)
Но, разве есть разница?

Разница есть и не маленькая. В данном случае, растят патриотов партии, а не страны.
А вообще это эпик конечно, перенимаем американскую систему, у них как раз на подобии. (несколько обязательных и несколько предметов по желанию) ну а мозги там патриотизмом палируют уже давно и успешно.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Кастус
Clean And Clear
Записано: 26 Января 2011, 23:07, Среда | Сообщение # 10
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 19 Января 2011
Quote (GraveDigger)
Разница есть и не маленькая

Утрирую. Я конечно же понимаю разницу в национализме и патриотизме. И как большинство "по-своему". Вот только "свое" у каждого разное. Именно поэтому разница часто отбрасывается в сторону.

Американская система от части правильная, но у нас она не приживется. Ввести ее введут, а дальше - как всегда


Часто мне задают вопрос: Зачем?
А я отвечаю: Просто так...
 
Награды: 1
Алисия
А.Р.
Записано: 27 Января 2011, 00:49, Четверг | Сообщение # 11
Ater

Conversus
Сообщений:269
Отсутствует
Пришел: 31 Января 2009
хорошее выражение "подмена понятий"
по-моему,тут подходит идеально.
так же...уроки математики,русского,физики,биологии,химии...и т.д. урезаны в пользу уроков физкультуры. "в здоровом теле здоровый патриот",как говорится,батенька.
данное введение наступило в нескольких школах моего города уже с января)в остальных со следующей четверти,максимум учебного года.

Quote (acella_boy)
у меня вопрос - а зачем тогда детям школы? Я своего ребенка большему научить смогу)))) :)

выловила на одном из форумов фразу "дети мало социализированы. в реальном смысле этого слова. слишком мало реальных друзей. наши дети не способны завести дружбу вне интернета. школы ДОЛЖНЫ помогать социализировать подрастающие поколения..."
синие воротнички нынче в дефиците. вот и всё
слишком много людей с высшим образованием работают официантами,продавцами и уборщицами. токарей,слесарей...их не хватает.государство нашло прекрасный способ исправить это
Браво


Сарказм.Как жаль,что лишь немногие могут его понять,а тех,кто может его по достоинству оценить,и того меньше...(с)

И бездна нам обнажена Своими страхами и мглами,И нет преград меж ней и нами -Вот отчего нам ночь страшна!
Ф.И. Тютчев

 
Награды: 7
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 27 Января 2011, 22:48, Четверг | Сообщение # 12
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Знаете...я думаю идея не плохая..
Но дело не в том,что предметов много..их наоборот-мало..и изучаются они поверхностно.
Все знают что до 7ми лет ребёнок максимально обучаем?Так вот..а в школу обычно идут как раз тогда,когда возраст максимальной обучаемости-пройден.Случайно?Может быть..ладно..дальше..
Если начать обучать ребёнка года в 3...можно многого достичь...не скажу,что я вундеркинд,но в возрасте с 0-5 лет мной занималась мама ..и в два года я заучивала произведения Чуковского наизусть(и запоминала где переворачивать страницу люди в поликлинике думали я читаю XD) потом мама учила меня английскому по карточкам с картинками..читать я не умела,но все слова запомнила..и алфавит английский ,потом русский (он просто сложнее)..в общем когда я пришла в 5 лет в подготовительный класс,я скучала..я умела писать,читать и считать...меня там за год только научили читать по английски и всё.(если бы мама знала английский сама-думаю, этому я бы тоже в 3-4 года научилась от неё)..но потом..первый,второй,третий класс.. и далее у меня запарки с математикой..(этим меня до школы совсем не "мучили") . Видимо потенциал у детей действительно к какому-то возрасту прикрывается...И если бы начинать обучение азам "с пелёнок" то к 8-10 годам можно было бы уже физику-химию-биологию изучать...а к 14-16 годам(примерно в этом возрасте все в 10 переходят) уже заниматься так-как предлагают этой реформой..если человек уже всю общеобразовательную программу знает,он может выбрать для себя углублённое изучение того,что ему близко и на остальном,действительно,уже не зацикливаться..но ОБЩИЙ уровень у него Будет.А может и больше...смотря сколько информации сможет воспринять ребёнок...про это можно спросить у википедии , набрав "школа Щетинина" цитата оттуда:

"В Лицее ребенок проходит всю программу дисциплины, например математики для средней школы, за один год, при этом предметы изучаются системно, внутренне целостно, в интеграции с другими предметами, на основе разноуровневой (по информационным доминантам) структуры с цикличной динамикой. Это позволило сократить сроки освоения программы средней школы до 2-3 раз. Причём, каждый лицеист продвигается в освоении школьной программы по каждому из учебных предметов своим темпом, по своей индивидуальной траектории, сообразно своим способностям и интересам. Тем самым снимается проблема переутомляемости ребенка в процессе образовательной деятельности. Однако, когда ребёнок в 14 лет или даже раньше освоил программу средней школы, встаёт вопрос: что же дальше? <...> За последние 8 лет (с 2001 по 2008 гг.) из 260 выпускников средней школы Лицея более 60 человек досрочно (в 13-15 лет) получили аттестат о среднем образовании. Появились и выпускники в возрасте 11-12 лет. Об уровне подготовки выпускников Лицея говорит тот факт, что более 90% из них поступают в высшие учебные заведения. Более 120 выпускников Лицея, получивших аттестат зрелости за последние 15 лет, получили или получают по 2-3 высших образования"
Школа Щетинина-явление,конечно,уникальное..но,она доказывает,что ребёнку не нужно быть гением чтобы освоить школьную программу быстрее,чем предусматривает наша нынешняя структура образования.
В идеале..все бы школы такими как эта сделать,но так,как это почти невозможно...просто было бы неплохо учить детей помладше и учить их большему,но,без давления..
При правильном подходе к воспитанию..ребёнок должен изначально Семью научиться ценить..Дом..потом Город.....Страну....всё с Семьи идёт,а не со школы....
Мда..видимо всё-таки идея этой перестройки мне не нравится..идиотизм....будет промывка мозгов детям >_<


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Greenka
Бабайка
Записано: 28 Января 2011, 08:48, Пятница | Сообщение # 13
Exquisitor

Bellator
Сообщений:183
Отсутствует
Пришел: 15 Октября 2010
По городу пошли разговоры, что обучение в школах станет платным. для старших классов.
 
Награды: 3
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 28 Января 2011, 17:04, Пятница | Сообщение # 14
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Greenka, да..тоже слыхала..
Хотя я с подготовительного по 11 класс училась в гимназическом классе за деньги и ничего удивительного в платном образовании не вижу...
Но ВСЁ его сделать платным,конечно-идиотизм....омерикосиваемся >_<


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Кастус
Clean And Clear
Записано: 28 Января 2011, 18:14, Пятница | Сообщение # 15
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 19 Января 2011
Quote (Greenka)
обучение в школах станет платным. для старших классов.

Ну и правильно. Стране нехватает слесарей, кухарок и солдат, товарисчи!
:D


Часто мне задают вопрос: Зачем?
А я отвечаю: Просто так...
 
Награды: 1
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Января 2011, 18:36, Пятница | Сообщение # 16
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Кастус)
Ну и правильно. Стране нехватает слесарей, кухарок и солдат, товарисчи!
:D

стране не хватает выблюдков и идиотов...
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 28 Января 2011, 19:01, Пятница | Сообщение # 17





Quote (Greenka)
По городу пошли разговоры, что обучение в школах станет платным. для старших классов.

Greenka, в сми пока инф. не было, а я как ни как в этом вопросе, все-таки поверю телеку...

Quote (Lana)
Но ВСЁ его сделать платным,конечно-идиотизм

Раньше как было? Была элита. Чистокровные, образованные, с внешностью. Потом их скеинули и на их место стало быдлота необразованная.
В итоге нация выродилась. Сейчас те, кто когда то вылез из дерьма решили сделать также, как было ДО революции.
То есть ху..хмм... шило на мыло поменяли.
Quote (acella_boy)
стране не хватает выблюдков и идиотов...

Вот их то как раз много. Спасибо эмигрантам. Да и не только им.

Quote (Кастус)
Стране нехватает слесарей, кухарок и солдат, товарисчи!

Ага.Ага. Краббэ говорил об этом.
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Января 2011, 19:11, Пятница | Сообщение # 18
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (mellissa)
Вот их то как раз много. Спасибо эмигрантам. Да и не только им.

ты не так прочитала. Я к тому, что в стране их итак хватает. А теперь, если обучение станет платным (следовательно не все потянут) дебилов станет еще больше.
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 28 Января 2011, 19:20, Пятница | Сообщение # 19





Quote (acella_boy)
ты не так прочитала.

Оу, ирония... Не заметила.
Quote (acella_boy)
А теперь, если обучение станет платным (следовательно не все потянут) дебилов станет еще больше.

Следующий шаг? Бунт. Бессмысленный и беспощадный. И полетят головы с плеч и оросится страна кровью. И выйдет спаситель, и скажет...
- Товарисчи, учиться, учиться и еще раз учиться. И Разверзнуться небеса, и гранет гром, и из облаков на черном грифоне вылетит Адик Шикльгрубер и споет голосом Игоря Талькова песню "Россия".
 
Награды:
Алисия
А.Р.
Записано: 29 Января 2011, 23:07, Суббота | Сообщение # 20
Ater

Conversus
Сообщений:269
Отсутствует
Пришел: 31 Января 2009
Quote (acella_boy)
стране не хватает выблюдков и идиотов...

хватает...но легче пасти баранов,чем волков


Сарказм.Как жаль,что лишь немногие могут его понять,а тех,кто может его по достоинству оценить,и того меньше...(с)

И бездна нам обнажена Своими страхами и мглами,И нет преград меж ней и нами -Вот отчего нам ночь страшна!
Ф.И. Тютчев

 
Награды: 7
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Реформа Образования 2011. (А как Вы относитесь к данной клоунаде?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования