Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Вторник
19 Марта 2024
04:58

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Вампиры » Физиология вампиров
Физиология вампиров
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 07 Августа 2009, 18:15, Пятница | Сообщение # 1
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
По каким физиологическим способностям можно определить вампира?
Чем работа внутренних органов вампиров отличается от работы внутренних органов человека?
Все особенности физиологии вампиров обсуждаем в этой теме..
Кому что об этом известно?
 
Награды: 7
Inok

Записано: 07 Августа 2009, 21:22, Пятница | Сообщение # 2
Exquisitor

Hospes
Сообщений:25
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
Deмонхантер,
Quote (Deмонхантер)
Отношение клеток крови к сыворотке у вампиров не превышает на начальных этапах 20% а в развитой форме 5%. В основном отдавая предпочтение белым кровяным тельцам, оказывающим защиту организма вампиров от прочих инфекций, включая грибковую. Температура тела у вампиров ниже человеческой и обусловлена термолабильностью ферментов модифицированных вампиризмом тканей, и тем ниже, чем больше тканей перенесло перерождение.

если не ошибаюсь вы забыли упомянуть про вампирский ген который входит в состав крови и отвечает за "перерождение" - теория о том что "вампиризм биологическая состовляющая".
можно пологать что воздействовав на такой ген можно сделать из вампира человека.....

Quote (Deмонхантер)
. При осмотре челюстно лицевого аппарата обнаружено трубчатое строение верхних третьих зубов – клыков, парадентальная клетчатка рыхлая и напоминает пещеристые тела, при наполнении кровью клыки заметно выдвигаются вперед и вниз изменяя прикус.

с помощью чего выдвигаются эти клыки? мышци, или какие то другие изменения?
если я правильно понял кровь всасывается забами, какова ее сутьба дальше?


моя безграматность это не мой минус, это моя единственная положительная черта...
 
Награды: 0
Северус
Le Petit Prince
Записано: 07 Августа 2009, 21:48, Пятница | Сообщение # 3
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Вампиры имеют человеческое строение, но их кровь обагощена железом, по этом кровь должна быть гуще. Следовательно почки и селезёнка вампиров получают большую нагрузку, нежели людские органы.

Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 07 Августа 2009, 22:46, Пятница | Сообщение # 4
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Inok)
если не ошибаюсь вы забыли упомянуть про вампирский ген который входит в состав крови и отвечает за "перерождение" - теория о том что "вампиризм биологическая состовляющая".

Это не ген, это скорее вирус...О нём рассказано ниже.

Quote (Inok)
с помощью чего выдвигаются эти клыки? мышци, или какие то другие изменения?

Скорее всего это мышцы.

Quote (Inok)
если я правильно понял кровь всасывается забами, какова ее сутьба дальше?

Попадает в желудок, где происходит упомянутый ниже распад гетероциклов порфириновых колец.
В связи с исчезновением в коже меланина наблюдаются реакции кожи на солнечный свет, при чем если в первые трое суток эта реакция выглядит как фотодерматоз на прямые солнечные лучи, то в развитой стадии, губительным становится даже рассеянный солнечный свет. При исследованиях кожи вампиров отмечено, что поражающее действие оказывает не только длинный ультрафиолет от 400 нм, но и средний 320-380 нм, и особенно губительным явлется короткий от 200 до 280 нм, способный проникать сквозь ткань и в подкожные слои. Фотодерматоз вампиров отличается от кожной реакции обычных людей с пониженным содержанием меланина ибо у них ультрафиолет вызывает активный лизис клеток кожи с массивным выбросом лизосомальных ферментов – вызывающих некроз «здоровой ткани», таким образом, равный объем ультрафиолета у обычного человека и вампира приведет к различным эффектам, где у человека возникнет лишь небольшая эритема – покраснение, у вампира образуется обширная трофическая язва, захватывающая порой не только подкожные ткани но и подлежащие мышечные слои.
В поведении вампиров отмечается выраженная пищевая направленность. Все действия его нацелены на одно – добывание крови. Причем чем старше вампир, тем изощреннее становятся его методы, тем сложнее его поведение.
Исследования вампиров на более глубинном – клеточном и биохимическом уровнях, позволили сначала предположить, а впоследствии и убедительно доказать, что в развитии заболевания участвует смешанная инфекция.

Добавлено (07 Августа 2009, 22:46)
---------------------------------------------
Вампиризм это симбиоз 3 физиологических образований: человека, как носителя; вируса – изменяющего генетическую структуру тканей человека; и агрессивных белков – прионов, поражающих нервную ткань и определяющих сразу несколько факторов – высокую передачу нервных импульсов и поведенческие реакции психопатоподобного типа.
Механизмы развития вируса:
Вирус вампиризма, проникая в кровь с укусом, через слизистые рта, пищевода или желудка, в первую очередь поражает стволовые клетки костного мозга, как известно полипотентные – то есть универсальные как строительный материал, однако, параллельно вирус поражает и клетки иммунной системы, которые несмотря на свою дифференцированность (узость предназначения), находясь в постоянной пролиферации (готовности к размножению), являются универсальным источником самого вируса. Таким образом в организме зараженного появляются 1 – источник вирусов и 2- источник строительного материала для замещения практически всех тканей организма на специализированные – вампирские. Первым побочным эффектом является высокая регенеративная способность тканей вампира, а вторым то что в результате заражения костного мозга снижается продукция красных кровяных телец – развивается анемия, в сравнении с уровнем продукции здорового человека, она критична, но учитывая, что перерожденная вампирская ткань потребляет гораздо меньше кислорода – уровень гемоглобина смертельный для человека, является нормальным для вампира на начальных стадиях.
Именно поэтому у зараженного укусом – на фоне преобладания активного поражения тканей, наблюдаются слабость, повышение температуры, потливость и слюнотечение – идет активный распад жировой ткани, ибо для еще живых тканей человека нуден источник энергии, и в этом качестве выступает жир, в дальнейшем он исчезает совсем, ибо у вампиров отсутствуют ферменты синтеза жира и его расщепления.
Полипотентные стволовые клетки, измененные вирусом, активно размножаются сами, выходят в кровь, и начинают замещать все ткани, от кожи и слизистых, до мышечной и костной…
Особо надо отметить изменение системы эндокринной: гипофиз визуально практически не изменяется, но снижается его продукция гормонов контролирующих андрогенную и эстрогенную деятельность, т. е. продукцию половых гормонов в яичниках и тестикулах.
Одновременно с этим активна продукция соматотропного гормона, отвечающего за деятельность щитовидной железы и контроль скелета, обмена фосфора и кальция, а также скелетной мускулатуры.
Прионы – активные самовоспроизводящиеся белки-ферменты. Известен ряд заболеваний ранее приписываемых вирусам: Куру-Куру ( у Папуа- Новой Гвинее) и губчатый энцефалит, еще называемый коровьим бешенством. Прионы, сопровождающие вирус вампиризма, имеют схожее строение, однако более быстрое развитие вампирских тканей, притормаживает их размножение, оставляя им лишь небольшие участки в подкорковых структурах и некоторых ядрах головного мозга, вызывая специфические мотивации в поведении вампиров. Так например: Вампир не испытывает полового влечения по 2 факторам: снижение синтеза половых гормонов и преобладание чувства голода почти непрерывного. Так желудок вампира легко вмещает от 2 до 5 литров крови (объем циркулирующей крови ребенка (10 лет) и взрослого мужчины (ростом 180 см и весом 90 кг). Однако ввиду того, что запаса глюкозы и порфирина в таком объеме крови хватит лишь на несколько часов (3-5), вампир находится почти в непрерывном поиске пищи, запас же глюкозы в печени на трудное время не превышает резерва в 1 час в покое либо в 15 минут в активном режиме атаки, когда сгорает весь запас накопленной глюкозы. Порфирины же не накапливаются вовсе. Приходилось наблюдать голодающего вампира: удручающее зрелище, крайняя степень истощения… процесс умирания голодающего вампира крайне мучителен. Несмотря на то что у вампира редуцированы поверхностные болевые рецепторы, в его организме немало прочих рецепторов способных генерировать болевые импульсы, особенно это характерно именно при развивающемся истощении.

 
Награды: 0
Inok

Записано: 08 Августа 2009, 00:06, Суббота | Сообщение # 5
Exquisitor

Hospes
Сообщений:25
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
Quote (Deмонхантер)
Вирус вампиризма, проникая в кровь с укусом, через слизистые рта

тоесть каждый укушенный становится вампиром?
и получается если пить воду из одной кружки с вампиром то ты тоже так или иначе станеш вампиром....
или время жизни "на воздухе" на столько мало что составляет секунды и вирус через слюну не успевает попасть в кровь и заразить человека (из раны кровь вытекает, и постороние вещества попавние в кровь просто "капают" напол)

Quote (Deмонхантер)
Так желудок вампира легко вмещает от 2 до 5 литров крови (объем циркулирующей крови ребенка (10 лет) и взрослого мужчины (ростом 180 см и весом 90 кг). Однако ввиду того, что запаса глюкозы и порфирина в таком объеме крови хватит лишь на несколько часов (3-5), вампир находится почти в непрерывном поиске пищи, запас же глюкозы в печени на трудное время не превышает резерва в 1 час в покое либо в 15 минут в активном режиме атаки, когда сгорает весь запас накопленной глюкозы. Порфирины же не накапливаются вовсе.

тоесть, по самым оптимистичным подсчетам вампиру каждые 5-6 часов нужна кровь?
тоесть в день ему надо по 5 "взрослых" особей + то что каждый укушенный становится вампиром....
за месяцы их наплодится столько что они будут способны "съесть" все населения земли, а потом тихо мирно сдохнуть от голода)

исходя из того что это вирус, значет существует лечение? и есть ли шанс что "иммунитет" человека может приспособить этот вирус в очень малой степени "концентрации"?


моя безграматность это не мой минус, это моя единственная положительная черта...
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 08 Августа 2009, 12:09, Суббота | Сообщение # 6
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Inok)
тоесть каждый укушенный становится вампиром?

Да, но если вампир выпил из него не всю кровь. А таких мало. Стать вампиром, будучи полностью обескровленным, невозможно.
Наблюдая вампиров на различных стадиях определены три типа заражения:
Трансмиссивный – через укус
Алиментарный – когда вампир насильно или добровольно поит своей кровью жертву
Смешанный – кусает и поит.
Время от момента заражения до полной трансформации занимает около месяца, однако активное характерное для вампира поведение и зависимость от донорской крови начинает наблюдаться к концу первой недели.
В первые сутки после заражения отмечается подъем температуры, болезненность в области суставов, в плоских костях, повышенная потливость, учащенное мочеиспускание и слюнотечение, больной беспокоен, место укуса: наиболее характерное на шее в области яремной вены, однако бывают в паху – у наружной бедренной вены, в области колена – подколенная вена, либо – у мужчин на фаллосе.
К третьим суткам больной заметно худеет, наблюдается редукция – исчезновение жировой ткани, мышечная ткань укрепляется и удлиняется, одновременно с этим заметно укрепляется связочный аппарат суставов и соединения мышц с костями, что видимо и обуславливает высокую подвижность и силу вампиров. К концу первой недели отмечается подвижность верхних третьих зубов – клыков, с изменением структуры дентальной ткани – циркулярность, трубчатость дентина формирует клыки круглыми и остроконечными.
Три пути заражения, обуславливают различную скорость развития клинических проявлений. Так наиболее медленное развитие вампиризма происходит при простом укусе, ибо в кровь проникает вирус и в очень незначительном количестве прионы. Преобладание в развитии вирусной инфекции над прионовой – обуславливает поначалу острую негативную реакцию больного на свое самочувствие, негативизм к себе, к факту заражения и соответственно позволяет ему обратиться за медицинской помощью. Тогда как второй тип – добровольное или принудительное кормление вампирской кровью – вызывает очень быстрое проникновение массива прионов в мозг и в следствии перерождения нервной ткани в первые двое суток – снижение критики и самооценки.
Третий тип – близок к обрядовому, и чаще всего наблюдается у лиц добровольно соглашающихся на заражение, как уже говорилось ранее, вампиры с анамнезом – давноболеющие – находят довольно изощренные способы достижения цели – утоления жажды, голода. И в связи с этим готовы привлекать в свои ряды новых добровольцев.

Добавлено (08 Августа 2009, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Inok)
тоесть, по самым оптимистичным подсчетам вампиру каждые 5-6 часов нужна кровь?
тоесть в день ему надо по 5 "взрослых" особей + то что каждый укушенный становится вампиром....
за месяцы их наплодится столько что они будут способны "съесть" все населения земли, а потом тихо мирно сдохнуть от голода)

Если вампир будет так жрать, это будет заметно и его быстро истребят. Поэтому умные вампиры предпочитают ходить полуголодными. А высшим вообще кровь не обязательна. Просто она для них как наркотик.

Quote (Inok)
исходя из того что это вирус, значет существует лечение? и есть ли шанс что "иммунитет" человека может приспособить этот вирус в очень малой степени "концентрации"?

Лечение возможно исключительно на начальных этапах заражения и подразумевает:
очищение крови от зараженных клеток, инактивация вируса вампиризма высоким содержанием интерферона, применением ряда растительных препаратов вызывающих гибель быстроразмножающихся клеток, к которым относятся зараженные вирусом стволовые клетки костного мозга. Методики лечения тонки и кропотливы, и доступны лишь немногим целителям, владеющим методикой частотнорезонансной модификации тканей. Также можно попробовать ввести в кровь воду с повышенным содержанием серебра. Кстати, если человек обладает сильным иммунитетом, его организм может сам справиться с вирусом вампиризма.
 
Награды: 0
Inok

Записано: 08 Августа 2009, 13:44, Суббота | Сообщение # 7
Exquisitor

Hospes
Сообщений:25
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
Quote (Deмонхантер)
Если вампир будет так жрать, это будет заметно и его быстро истребят. Поэтому умные вампиры предпочитают ходить полуголодными. А высшим вообще кровь не обязательна. Просто она для них как наркотик.

но если вампир не будет есть он потихоньку будет умирать - как было написанно выше.
и если даже в относительно сытом состоянии он всеравно чувствует голод и думает о крови, но в полусытом он врятли сможет делать чтото другое кроме того как думать о кровь..... тогда жизнь вампира сводится только в одному - думать как достать очередную "дозу"....

почему "высшим" вампирам не обязательно пить кровь? они же тоже вампиры и чувство голода присутствует, да и без еды все умирают....

Quote (Deмонхантер)
К концу первой недели отмечается подвижность верхних третьих зубов – клыков, с изменением структуры дентальной ткани – циркулярность, трубчатость дентина формирует клыки круглыми и остроконечными.

опять же к вопросу, если кровь непосредственно поступает в зубы то какова ее сутьба дальше?


моя безграматность это не мой минус, это моя единственная положительная черта...
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 08 Августа 2009, 13:54, Суббота | Сообщение # 8
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Inok)
почему "высшим" вампирам не обязательно пить кровь? они же тоже вампиры и чувство голода присутствует, да и без еды все умирают....

Они могут питаться обычной человеческой пищей.

Quote (Inok)
опять же к вопросу, если кровь непосредственно поступает в зубы то какова ее сутьба дальше?

Такой информации я пока не нашёл...
 
Награды: 0
Inok

Записано: 08 Августа 2009, 14:33, Суббота | Сообщение # 9
Exquisitor

Hospes
Сообщений:25
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
Quote (Deмонхантер)
Такой информации я пока не нашёл...

есть другая теория, что жилудок вампира а точнее то что перерабатывает попадающую туда пишу настолько изменяется что вампир способен питатся кровью.... а клыки служат всего лиш для "доступа" к крови.....
но из за этого вампиры не есть обычную пишу, потому что ее очень сложно переработать.... ведь кровь уже насыщена питательными веществами и ее не надо перерабатывать а просто надо усвоить.....

п.с.
даже чисто физически сложно представить куда попадает кровь "всасаная" забуми....
ведб напрямую в кровеносную систему нельзя, если только есть какоето место (как жилудок) куда она сначало попадает, а от туда уже по назначению используется....


моя безграматность это не мой минус, это моя единственная положительная черта...
 
Награды: 0
Sam
Охотник на нечисть
Записано: 08 Августа 2009, 19:13, Суббота | Сообщение # 10
Venator

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 31 Июля 2008
я немного знаю о физиологии вампиров, но отверстия в зубах- это против всех законов природы, посмотреть хотя бы на летучих мышей- вампиров, они зубами лишь надрез на коже делают, а кровь всасывают со слюной, и попадает она не в желудок, кровь им нужна не как пища, просто у них своя кровь не вырабатывается, потомучто печень не функционирует...
 
Награды: 1
Inok

Записано: 08 Августа 2009, 20:09, Суббота | Сообщение # 11
Exquisitor

Hospes
Сообщений:25
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
Quote (Sam)
я немного знаю о физиологии вампиров, но отверстия в зубах- это против всех законов природы, посмотреть хотя бы на летучих мышей- вампиров, они зубами лишь надрез на коже делают, а кровь всасывают со слюной, и попадает она не в желудок, кровь им нужна не как пища, просто у них своя кровь не вырабатывается, потомучто печень не функционирует...

чисто физически "магии" нету, ибо физически ее невозможно "потрогать"......
отверстия в зубах вполне может существовать, и так же вполне не может.....
можно даже предположить что существуют разные виды вампиров, ведь вампиры должны одаптироватся к "современным" условиям...
щяс даже можно предположить что "соврееный" вампир нуждается в меньших условиях и намного сильнее своего предка....


моя безграматность это не мой минус, это моя единственная положительная черта...
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 09 Августа 2009, 12:15, Воскресенье | Сообщение # 12
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Inok)
можно даже предположить что существуют разные виды вампиров,

Разумеется, есть разные виды вампиров! Даже вампиры разных кланов могут сильно отличаться друг от друга...

Quote (Sam)
я немного знаю о физиологии вампиров, но отверстия в зубах- это против всех законов природы, посмотреть хотя бы на летучих мышей- вампиров, они зубами лишь надрез на коже делают, а кровь всасывают со слюной, и попадает она не в желудок, кровь им нужна не как пища, просто у них своя кровь не вырабатывается, потомучто печень не функционирует...

Хммм...А кто тебе сказал что вампиры существуют по законам природы? По законам природы их вообще быть не должно... И какая связь может быть между вампирами и мышами? Этак давай ещё комаров и клопов вспомним, они же тоже кровью питаются... То, что вампиры всасывают кровь зубами - факт, подтверждаемый во многих книгах и многими охотниками. Если не веришь - на сайте есть тема называется "Интерьвью с вампиром". Задай вопрос им самим, я думаю они подтвердят мои слова.
 
Награды: 0
Sam
Охотник на нечисть
Записано: 09 Августа 2009, 12:30, Воскресенье | Сообщение # 13
Venator

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 31 Июля 2008
наука и магия вообще несовместимы, а вампиры скорее отнсятся к разделу магия и эволюции у них нету, а сильней вампир становится с годами, чем старше тем сильней...
 
Награды: 1
ReveTravers

Записано: 09 Августа 2009, 23:16, Воскресенье | Сообщение # 14
Devoveo

Hospes
Сообщений:19
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
Quote (Sam)
наука и магия вообще несовместимы, а вампиры скорее отнсятся к разделу магия и эволюции у них нету

наука и магия не совместимы лишь потому, что наука ещё очень не совершенна.
Quote (Sam)
чем старше тем сильней...

я думаю, что это и есть эволюция своего рода.
 
Награды: 0
Inok

Записано: 09 Августа 2009, 23:39, Воскресенье | Сообщение # 15
Exquisitor

Hospes
Сообщений:25
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2009
Quote (ReveTravers)
Quote (Sam)чем старше тем сильней... я думаю, что это и есть эволюция своего рода.

скорее как новорожденный, сначало ребенок "ползает", потом уже умеет стоять, потом ходит, и т.д.
у вампиров скорее всего так же, сначало нечего не умеет, но с годами приходят умения и возможности, понимания своего тела...
эт оесли вампир развивается, ежели нет он так и остается на стадии "я только бегать умею"


моя безграматность это не мой минус, это моя единственная положительная черта...
 
Награды: 0
Элегантс
Дикая Кошка
Записано: 25 Августа 2009, 17:13, Вторник | Сообщение # 16
Vampir

Hospes
Сообщений:360
Отсутствует
Пришел: 13 Марта 2009
Deмонхантер,*изумилась* да ты ходячая инцеклопедия!!!!

наглая,но верная,моя натура скверная..
 
Награды: 9
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 25 Августа 2009, 17:24, Вторник | Сообщение # 17
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Элегантс)
Deмонхантер,*изумилась* да ты ходячая инцеклопедия!!!!

*скромно* Да, я такой....
А вообще если серьёзно, то это всё конечно не я писал - просто сумел достать отчёт из лаборатории, в которой производилось клиническое исследование вампиров. :)
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 25 Августа 2009, 17:42, Вторник | Сообщение # 18
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
А размножаются вампиры почкованием или делением? rofl rofl rofl rofl rofl

Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 25 Августа 2009, 17:44, Вторник | Сообщение # 19
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Спорами.... rofl rofl rofl
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 26 Августа 2009, 00:18, Среда | Сообщение # 20
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Я серьёзно же...Как они размножаются?

Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Форум Охотников » Древнее кладбище » Вампиры » Физиология вампиров
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования