Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
08:12

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Оборотни » Интервью с оборотнем (Есть много вопросов, на которых пока нет ответов..)
Интервью с оборотнем
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 23 Февраля 2012, 02:51, Четверг | Сообщение # 361
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (WinteR)
но от такого видоизменение первый признак должен быть - это множествые растяжки на всём теле

Возможно так оно и есть, почему бы и нет.
Quote (WinteR)
по идее должно происходить видоизменение черепа, а изменяется череп, значит как то изменять и мозг должен

Насчет мозга - не факт, черепную коробку трансформация может и не затрагивать, то есть происходит изменение лицевых костей, не более.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Artalesh
Пуфыстый Зайка Серенький
Записано: 23 Февраля 2012, 11:13, Четверг | Сообщение # 362
Carnifex

Bellator
Сообщений:261
Отсутствует
Пришел: 18 Августа 2008
GraveDigger, Главное дичайший голод, а насчет трансформации, то по некоторым сказкам первый раз от 40 минут до 7 часов. Ну как факт может вообще не произойти в первые разы.

Добавлено (23 02 2012, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (WinteR)
Ведь для такой трансформации организм должен за короткое время менять молекулярную массу, причём, если вес после трансформации растёт, то разницу он должен создавать из пустого места, либо одно вещество перерабатывать в совершенно иное.

А может он в прошлые разы очень плотно покушал?

Quote (WinteR)
Плюс за это же короткое време должно меняться само строение организма, переворачиваться суставы и тд, а после всего этого должен быть ещё и обратный процесс.

Не обязательно.

Quote (WinteR)
По законам природы такое свершить невозможно.

Тут недавно физики делали заявление что знают о окружающем мире не более 1%, возможно ли допустить что с законами природы такие же пробелы?


Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно…
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники…
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу.
 
Награды: 1
Лана

Записано: 23 Февраля 2012, 14:44, Четверг | Сообщение # 363
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Ну по идеи, ученые выяснили что шмель летать не может, но он летает....

Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 23 Февраля 2012, 14:54, Четверг | Сообщение # 364
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (WinteR)
Если бы была мутация

А если это просто чудо?
К тому же..мы слишком мало проникли в тайны биологии чтобы утверждать,что чего-то там невозможно.Это может быть за пределами нашей галактики,а мы пока,только на Луну прилетели,вот и всё.
Quote (WinteR)
что обладателям такого резерва энергии уже легче было с глаз лазером стрелять,

В случае с волхвами...это вообще не их подход.В случае вируса оборотня-у них нет вируса стреляния лазером из глаз.
Энергию можно использовать по-разному,да,но есть пути которым отдаётся предпочтение по разным причинам,а не только потому что так "проще".
Quote (WinteR)
это множествые растяжки на всём теле.

:D если человек способен покрыть свою кожу шерстью и нарастить под ней тело зверя,не думаю что для него будет проблемой сниженная эластичность шкурки.Это ж совершенный организм выходит,адаптирующийся с дьявольским переменам.
Quote (Лана)
Ну по идеи, ученые выяснили что шмель летать не может, но он летает....

А вот на счёт шмеля..накипела эта интернетная байка.
Ещё в детстве,я видела фильм об этом и там всё спокойно объяснили.Дело в том что он якобы не может летать имея такой большое тельце и такие маленькие крылья.Действительно,если бы он совершал те же движения что и остальные насекомые-нет.Но его просто изучили в замедленной съёмке и выяснили что он крыльями не вверх-вниз машет,а по кругу,как-бы"подгребая" воздух и за счёт этого взлетает.Давно было очень,простите что не могу более точно рассказать,но то что наука этот "феномен" объясняет-факт (даже жаль..какой был бы аргумент в куче споров ^^)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Лана

Записано: 23 Февраля 2012, 18:11, Четверг | Сообщение # 365
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (Lana)
даже жаль..какой был бы аргумент в куче споров

Фильм не видела, но я тебе верю...
Ну тогда НЛО, оно то есть...(наверно)... ^_^
Quote (Lana)
а мы пока,только на Луну прилетели,вот и всё
- не ну точно НЛО есть...
:D


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
WinteR
никто кроме нас
Записано: 24 Февраля 2012, 04:06, Пятница | Сообщение # 366
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
и всё таки в голове не укладывается, были бы хотя бы хоть какие то намёки на их существование, ведь оборотни по сути олицетворяют собой безудержную природу зверя, ярость. Были бы разорванные жертвы, их бы видели, хоть мельком и тд, а у нас кроме не внушающих доверие расказов, с понтом очевидцев, в интернете, больше нету ничего

Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 24 Февраля 2012, 14:14, Пятница | Сообщение # 367
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (WinteR)
были бы хотя бы хоть какие то намёки на их существование

Сводки по пропавшим без вести в лесной местности.
Quote (WinteR)
Были бы разорванные жертвы, их бы видели, хоть мельком и тд,

Но ведь они их едят, а не разрывают и разбрасывают в разные стороны.
Quote (WinteR)
х бы видели, хоть мельком и тд

Ну так и видят же.
 
Награды: 4
Лана

Записано: 24 Февраля 2012, 16:16, Пятница | Сообщение # 368
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (Геральт777)
Но ведь они их едят, а не разрывают и разбрасывают в разные стороны.
-
:D
Quote (WinteR)
их бы видели, хоть мельком и тд
- Ну их и видят мельком, что на руку оборотням.


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
WinteR
никто кроме нас
Записано: 24 Февраля 2012, 22:05, Пятница | Сообщение # 369
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
хорошо, тогда ещё такое. В различных военных частях, есть такое понятие, как полевые выходы, так же в нашей части, как и в частях спец сил, есть курсы выживания, когда на 3 дня забрасывают в лес, без еды и питья и полным рожком боевых потронов от АК.
Так вот, такие вылазки происходили в любую погоду и любое время года. Наверное, если оборотни предпочитают свою агрессию в полнолуние выпускать именно в лесу, то были бы случаи стычек солдат против оборотней


Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 25 Февраля 2012, 18:58, Суббота | Сообщение # 370
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (WinteR)
, если оборотни предпочитают свою агрессию в полнолуние выпускать именно в лесу

Ну, если верить байкам, то не предпочитают, просто в полнолуние процесс превращения происходит независимо от их воли ;)

Quote (WinteR)
то были бы случаи стычек солдат против оборотней

Уверены, что таких случаев не было? :)


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Лана

Записано: 25 Февраля 2012, 19:24, Суббота | Сообщение # 371
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (WinteR)
оборотни предпочитают свою агрессию в полнолуние выпускать именно в лесу, то были бы случаи стычек солдат против оборотней
- оборотни пусть и не контролируют себя во время перевоплощения, но они думают головой до того как. И наверное ищут такое место где бы они ни кого не встретили... Им же во благо. dance
Quote (learoc)
Ну, если верить байкам, то не предпочитают, просто в полнолуние процесс превращения происходит независимо от их воли
- точно байкам. Просто оборотням нужно девать куда-то ярость и пыл. и они выпускают его в принципе в любое время, но по ясным причинам это чаще всего происходит в полнолуние...


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
Лисс
Рыжий
Записано: 25 Февраля 2012, 20:15, Суббота | Сообщение # 372
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Лана)
по ясным причинам

Это из-за приливов или вследствие возрастания освещённости ночью?
Расскажите, прошу, мне эти причины неизвестны.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Witar
Lawful Evil
Записано: 25 Февраля 2012, 21:43, Суббота | Сообщение # 373
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Лисс)
Это из-за приливов

В некотором плане да, из-за приливов.
 
Награды: 5
ПростоДевушка

Записано: 25 Февраля 2012, 22:41, Суббота | Сообщение # 374





Quote (Witar)
В некотором плане да, из-за приливов.

Это из-за каких же-то, м?


Сообщение отредактировал ПростоДевушка - Суббота, 25 Февраля 2012, 22:41
 
Награды:
Witar
Lawful Evil
Записано: 25 Февраля 2012, 23:34, Суббота | Сообщение # 375
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (ПростоДевушка)
Это из-за каких же-то, м?

Земля и Луна обращаются вокруг точки, называемой "центром масс" (см. картинку)

Во время полнолуния этот центр масс ближе всего находится к человеку, обитающему на темной стороне (т.е. там, где ночь сейчас) (см. картинку)

В связи с этим притяжение Земли ослабляется Луной. Растения, которые поднимают жидкости осмотическим способом, в полнолуние наливаются соком, концентрация полезных (ну и не полезных, если растение ядовито) веществ в них - максимальна. (Сила, поднимающая жидкость вверх - та же, а притяжение планеты - ослаблено) Поэтому есть рекомендация травы собирать именно в полную Луну. Животные испытывают от повышенного прилива крови в верхнюю часть тела буйство эмоций и общее возбуждение психики. Ну и всяческие колдунства осуществляются в эти 3 дня проще, поскольку зависят некоторым образом от притока крови к некоторым местам в туловище человека. 13 лун в годовом цикле - меньшие праздники, некоторые саббатами их зовут, может слышали.
 
Награды: 5
Лисс
Рыжий
Записано: 26 Февраля 2012, 00:17, Воскресенье | Сообщение # 376
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Witar)
повышенного прилива крови в верхнюю часть тела

Прошу научное объяснение на основе наблюдений, исследований и опытов.

Quote (Witar)
Животные испытывают от повышенного прилива крови в верхнюю часть тела буйство эмоций и общее возбуждение психики.

Опять же, хотелось бы почитать источники.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Witar
Lawful Evil
Записано: 26 Февраля 2012, 00:20, Воскресенье | Сообщение # 377
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Лисс)
Прошу научное объяснение на основе наблюдений, исследований и опытов.

Я дал вполне научное объяснение, вы хотите оспорить его научность, или что?
Quote (Лисс)
Опять же, хотелось бы почитать источники

Наведайтесь в любой сумасшедший дом и спросите там, когда у них пик приема пациентов случается.
 
Награды: 5
Лисс
Рыжий
Записано: 26 Февраля 2012, 01:29, Воскресенье | Сообщение # 378
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Witar)
Наведайтесь в любой сумасшедший дом и спросите там, когда у них пик приема пациентов случается.

Был и спрашивал (родственник лежал часто и в разных). Отвечали по-разному. Кто говорил, что весной-осенью, кто - что по зарплатам-сессиям.
А в принципе, составлять зависимоть - гиблое дело так же, как и собирать статистику, ибо кол-во доставленных психов не объясняет причину "повышения прилива крови в верхние участки тела".

Тем более, что ночью человек спит - какой участок тела у него верхний (это я для сторонников ночных перевоплощений ёборотней).

Quote (Witar)
Я дал вполне научное объяснение, вы хотите оспорить его научность, или что?

Quote (Witar)
В связи с этим притяжение Земли ослабляется Луной. Растения, которые поднимают жидкости осмотическим способом, в полнолуние наливаются соком, концентрация полезных (ну и не полезных, если растение ядовито) веществ в них - максимальна. (Сила, поднимающая жидкость вверх - та же, а притяжение планеты - ослаблено) Поэтому есть рекомендация травы собирать именно в полную Луну. Животные испытывают от повышенного прилива крови в верхнюю часть тела буйство эмоций и общее возбуждение психики.

Это объяснение - научно?
Если бы мне было позволено защищаться на курсовых и экзаменах такими методами - я бы уже имел 4 "вышки"! ^_^

А теперь по-порядку:
Quote (Witar)
Земля и Луна обращаются вокруг точки, называемой "центром масс" (см. картинку)

Во время полнолуния этот центр масс ближе всего находится к человеку, обитающему на темной стороне (т.е. там, где ночь сейчас) (см. картинку)

Вроде всё хорошо. Но потом идёт интересный вывод:
Quote (Witar)
В связи с этим притяжение Земли ослабляется Луной.

В связи с чем?!
Притяжение Земли не ослабляется! Это объяснение для детского сада и никак не научно.
Но так как данная тема не является главенствующей в данной дискуссии, я бы посоветовал читателям (и автору "ослабления притяжения Земли") погуглить, почитать энциклопедию и т.д.
Для нас же важно следствие полнолуния - возникновение силы, направленной в сторону Луны.
Читаем далее:
Quote (Witar)
В связи с этим притяжение Земли ослабляется Луной.
Quote (Witar)
Растения, которые поднимают жидкости осмотическим способом, в полнолуние наливаются соком, концентрация полезных (ну и не полезных, если растение ядовито) веществ в них - максимальна. (Сила, поднимающая жидкость вверх - та же, а притяжение планеты - ослаблено) Поэтому есть рекомендация травы собирать именно в полную Луну.

Согласен, хоть и с большими оговорками.

Но вот дальше:
Quote (Witar)
Животные испытывают от повышенного прилива крови в верхнюю часть тела буйство эмоций и общее возбуждение психики.

Вывод взят не то что "с потолка", а вообще получен так, как будто животные - отдел растений.
У растений подъём жидкостей совершается за счет сосущей силы, возникающей при испарении влаги через устьица листьев и нагнетающего действия корней.
У животных же всё сложнее. В кровеносной системе движение крови по сердечно-сосудистой системе осуществляется за счёт последовательных сокращений и расслаблений сердца.
Отсюда выводим промежуточное следствие: строение растений позволяет жидкостям подниматься по стеблям в полнолуние.
Так как строение кровеносной системы животных отличается от строения сосудисто-проводящей системы растений, то следует вывод: подъём жидкостей у животных подобно растениям во время полнолуния невозможен вследствие особенностей строения.

Да и сравнивать сосудисто-проводящую систему растений и кровеносную систему животных как-то...эммм...ненаучно.
И в заключение.
Quote (Witar)
зависят некоторым образом от притока крови к некоторым местам в туловище человека

Это "в верхние участки тела" что ли?
rofl


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Witar
Lawful Evil
Записано: 26 Февраля 2012, 03:01, Воскресенье | Сообщение # 379
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Лисс)
Был и спрашивал (родственник лежал часто и в разных). Отвечали по-разному. Кто говорил, что весной-осенью, кто - что по зарплатам-сессиям.


Вот, скажем, статья от профессионального психиатра. Который подтверждает мою точку зрения про повышенную возбудимость и обилие сумасшедших в полнолуние. А вот ты скорее всего просто приврал.
Quote (Лисс)
ибо кол-во доставленных психов не объясняет причину "повышения прилива крови в верхние участки тела".

Это предложение просто лишено смысла в контексте обсуждения. Причина доставленных психов - скачки кровяного давления (прилив крови) и повышенная возбудимость. Не наоборот. Следствие не объясняет причину, причина объясняет следствие. Дальше. При приливе крови к мозгу или другим нервным центрам улучшается снабжение оных кислородом и питательными веществами, в результате чего происходит возбуждение, в том числе и эмоциональное.
Quote (Лисс)
Тем более, что ночью человек спит

Во время сна кровообращение замедляется, а вместе с ним снижаются и все побочные эффекты полнолуния.
Quote (Лисс)
В связи с чем?!
Притяжение Земли не ослабляется! Это объяснение для детского сада и никак не научно.

Ты знаком с понятием равнодействующей? Даже школьнику класса эдак 7ого очевидно, что речь шла именно о ней, поскольку влияние на организмы оказывает не конкретно притяжение Земли, а именно геометрическая сумма притяжений Луны и Земли. Которая в полнолуние для ночной стороны становится меньше, да да, именно вследствие разнонаправленности этих сил. Если все еще не понятно, то можно посоветовать
Quote (Лисс)
погуглить, почитать энциклопедию и т.д.

Идем дальше?)
Quote (Лисс)
возникновение силы, направленной в сторону Луны.

Это которая никуда никогда не пропадала? Очень научно)
Quote (Лисс)
У растений подъём жидкостей совершается за счет сосущей силы, возникающей при испарении влаги через устьица листьев и нагнетающего действия корней.

Сосущей силы?) Сосущая бывает, пардон, только боль под ложечкой, а сила сосущей не бывает никогда. Дальше. У растений подъем жидкости осуществляется благодаря капиллярным процессам и полупроницаемым мембранам (почитай всё-таки про осмос, не помешает же). Никакая "сосущая" сила в настолько тонких и длинных сосудах жидкости поднимать не сможет.
Quote (Лисс)
Так как строение кровеносной системы животных отличается от строения сосудисто-проводящей системы растений, то следует вывод: подъём жидкостей у животных подобно растениям во время полнолуния невозможен вследствие особенностей строения.

Что опять же таки бред. За подъем крови к сердцу отвечает венозная система кровообращения. Если вкраце, то в венах есть гладкая мускулатура и клапаны, которые вместе вталкивают кровь от конечностей к сердцу. Не сердце это делает, а вены. Тут ты сел в лужу в разделе "анатомия". Дальше. Вены, поднимая кровь вверх, противодействуют своей работой притяжению Земли. Если та самая равнодействующая будет меньше привычной, что и происходит в полнолуние, то вена совершает часть работы "избыточно", тем самым создавая лишнее давление в кровеносной системе (у некоторых, в силу индивидуальных особенностей работы соматической нервной системы, давление, наоборот, понижается).
Quote (Лисс)
Да и сравнивать сосудисто-проводящую систему растений и кровеносную систему животных

Почему? Принцип работы капилляров человека и капилляров растений очень похож. Впрочем, действительно, как "ненаучно" с моей стороны вспоминать об этом!
Quote (Лисс)
Это "в верхние участки тела" что ли?

Это к позвоночному столбу, а что?
Quote (Лисс)
Если бы мне было позволено защищаться на курсовых и экзаменах такими методами - я бы уже имел 4 "вышки"!

Исходя из написанного тобой выше очень, очень сомневаюсь в этом. Попытался создать себе "научный" вид и ошибся в каждом пункте своих доказательств. Может тебе энциклопедию почитать какую, а?)


Сообщение отредактировал Witar - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 05:56
 
Награды: 5
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 26 Февраля 2012, 09:20, Воскресенье | Сообщение # 380
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Лана)
точно байкам.

Эм, ну байки - это то, чем располагает большинство.

Quote (Лана)
Просто оборотням нужно девать куда-то ярость и пыл. и они выпускают его в принципе в любое время, но по ясным причинам это чаще всего происходит в полнолуние...

Не опишете весь процесс подробней? Личного не нужно, только общие детали. :)


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Форум Охотников » Древнее кладбище » Оборотни » Интервью с оборотнем (Есть много вопросов, на которых пока нет ответов..)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования