Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
28 Марта 2024
21:00

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Оборотни » Интервью с оборотнем (Есть много вопросов, на которых пока нет ответов..)
Интервью с оборотнем
Хекс

Записано: 25 Мая 2009, 18:07, Понедельник | Сообщение # 21
Exquisitor

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 25 Мая 2009
Оборотнем нельзя стать. Только родится. По своей природе Верволки не могут спариваться между собой, это грех против гармонии, дитя будет безумно и навек подвешено между миром людей и миром духов, если же оно вырвется, то принесет большие беды стражам. Так что возможны два случая, или Вер спаривается с человеком, или же с волком. Кровь его передается через поколения, таких людей обычно называют Вульфбладами... они отличаются от простых людей, но не сильно. Они несут наследие своего далекого предка, до того момента пока кровь не проснется в каком-то новом щенке. Не известно от чего это зависет, но как правило первое общарещие связано с какими-то сильными переживаниями. Человек может всю жизнь прожить обычно, как все, а потом внезапно под воздействием каких-то сильных эмоций обратится, и все пойдет кувырком. Вот он был Вульфбладом, а вот он уже Верволк. Первое обращение всегда одинакого. Кровавая ярость. В этом состоянии возможны лишь две вещи. Бежать, или драться. Пелена закрывает глаза, и ты себя уже не контролируешь. А когда проснешься все будет казаться просто сном, но мир изменится. И не к лучшему. Все станет сложно, страшно, непонятно. Все пойдет кувырком. Далее жизнь щенка зависет от того, кто найдет его первых. Отверженные, Чистые, Гончии, Гоусты, Охотники, так или иначе это случится рано или поздно.

В игры надо уметь проигрывать.
 
Награды: 1
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 25 Мая 2009, 19:25, Понедельник | Сообщение # 22
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
Поясните, что Вы имеете ввиду, говоря "Отверженные, Чистые, Гончии, Гоусты, Охотники"? Расскажите хотябы в общих чертах, кто это. Каждый говорит по-разному и я мне хотелось бы услышать, что Вы думаете по этому поводу.
Да, и с чем по-вашему связаны мифы о том, что оборотнем можно стать через укус?
 
Награды: 7
Лаурениус

Записано: 25 Мая 2009, 19:28, Понедельник | Сообщение # 23





Quote (Lusi)
Да, и с чем по-вашему связаны мифы о том, что оборотнем можно стать через укус?

Предположительно: Рыбак рыбака видит из далека. И взяв за инфу:
Quote (Хекс)
Человек может всю жизнь прожить обычно, как все, а потом внезапно под воздействием каких-то сильных эмоций обратится, и все пойдет кувырком.

Оборотень может разбудить зверя и "случайно" присоединить его к своим.
 
Награды:
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 25 Мая 2009, 19:34, Понедельник | Сообщение # 24
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
Этим существам обязательно питаться человеческим мясом, или можно прожить и охотясь на животных?
Quote (Хекс)
отличаются от простых людей, но не сильно.

Как именно отличаются? Может ли обычный среднестатистический человек распознать оборотня? Чем они чаще всего себя выдают?
 
Награды: 7
Lessor
Archer
Записано: 25 Мая 2009, 19:42, Понедельник | Сообщение # 25
Versipellis

Sicarius
Сообщений:407
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2008
Хекс, вы приписываете оборотням качества берсерка, а берсерк это простой человек...
и меня удивило то что ваши коментарии один в один с игрой Сакред ^_^
я конечно не говорю что ваши слова ложь, хочу верить что это правда, тем более с вами я согласен во многом, но прошу вас, чтобы все не звучало на столько фантастически, выражайтесь языком, понятным для нас)
 
Награды: 7
Илериан
Igni et ferro
Записано: 25 Мая 2009, 19:46, Понедельник | Сообщение # 26
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Quote (Lessor)
выражайтесь языком, понятным для нас

Немного поясню: "понятный для нас" - это энциклопедический


...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Хекс

Записано: 26 Мая 2009, 00:05, Вторник | Сообщение # 27
Exquisitor

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 25 Мая 2009
Отверженные, Чистые, Гончии, Гоусты, Охотники...
Если будет время я бы мог в последствии рассказать подробнее откуда произошли оборотни, об Отце Волке, Матери Луне, и его детях, о мире духов, людей, и вечной войне, но не сейчас.
Отверженные и Чистые - это племенные объединения, хосты, основанные детьми отца волка. По легенде, когда Отец Волк был тяжело ранен в бою с Плетущей Паутину, и ее личинки в его теле не давали ему вылечиться, но их было не достаточно, чтобы убить... Отец Волк уже не могу достойно нести свое бремя, его духовная сущность не давала ему умереть, но он был слаб и немощен, продолжая оставаться главой стаи, так как он не мог сложить с себя эти обязанности, дарованные ему создателем, это был его личный бан, до скончания века стеречь границы, вторым же его баном являлось то, что он не могу напасть на своих детей. И его детьми было принято решение убить отца. Когда это свершилось, и об этом узнала Мать Луна - она отвернулась от своих отпрысков, и прокляла их. С тех пор волки боятся серебра, это и было проклятием Матери. Из 8 братьев только 5 участвовали в расправе над отцом, но Луна не стала разбираться, под горячую руку попали все. Те 3 брата, которые не убивали Отца Волка возненавидели своих сородичей, и поклялись отомстить, стали же они называть себя Чистыми. Другие 5 - Отверженными. Каждый из братьев основал свое племя, положив начало оборотням в мире людей. Так у Отверженных, к примеру, - эти племена называются: Кровавые Когти, Охотящиеся в Темноте,
Повелители Бурь, Железные Мастера, и Костяные Тени. У Чистых - Fire-touched, Ivory Claws, Predator Kings. И отверженные и Чистые, по сути, занимаются все тем же, охраняют границы, но очень не любят друг-друга, и при возможности не брезгуют пустить кровь.
Гоусты - это волки без племени, пожалуй самые непонятные из всех.
Гончии - поклоняются инкарнам (мега-сильным духам) с негативными эмонациями вселенского масштаба. Чумному Королю, к примеру, ну и так далее...
Ну а охотники - это охотники... К примеру у несчастного отца обратился единственный ребенок, разорвал в клочья всех своих братьев и мать, и Веры забрали его к себе... а батя не разумев что произошло, умудряется каким-то образом наткнуться на какое-нибудь общество из разряда Эшвудское Аббатство, и начать охоту, на "убившее его родных Тварей", ирония судьбы, он же не знает что произошло на самом деле, а в последствии не исключено, что будет разорван на глазах своего же ребенка. С верами шутки плохи...

Добавлено (25 Мая 2009, 23:47)
---------------------------------------------
Лаурениус правильно сказал, или почти правильно. Через укус оборотнем стать нельзя, в прочем, так же как и вампиром. Инстинктивно оборотни постоянно чувствуют инородные запахи, даже в форме человека их обоняние намного более острое, чем у людей. Тот запах, который их настораживает, которого "здесь быть не должно", запах опасности, будь то другой оборотень, или еще что-то ... а Вульфблад "на грани обращения" начинает просто по иному пахнуть, он уже не человек, но еще и не Вер. Так как в нашем суровом мире каждый щенок на счету все группировки охотятся за ними, никто не хочет упускать потенциального союзника, ведь если ты пройдешь мимо... этот щенок достанется твоему недругу, и в последствии встанет против тебя. Укусив потенциального щенка Вер убивает сразу двух зайцев, теперь по запаху его крови он может выследить этого пока еще человека намного проще, плюс, этот укус как раз может стать тем решающим камушком, который сталкнет этого щенка в новый мир, сам Вер явится раздражителем, и в приступе Кровавой Ярости новообращенный будет пытаться напасть именно на Вера, что намного уменьшает шансы нарушения все тог же Маскарада.

Добавлено (25 Мая 2009, 23:47)
---------------------------------------------
Веры могут есть все, что едят люди и волки, и даже больше, болезни и яды, практически, не страшны им. Им нужно есть просто в количествах, которые позволили бы восполнить всю затраченную энергию, естественно, что это намного больше простого человека. Однако охота, все же как правило, нужна. Как в мире людей, по полям, по лесам, так для некоторых стай, так и в мире духов, чтобы показать свою силу. То что у людей называется моралью... "не убей, не укради, не прелюбодействуй", в обществе Веров такого нет, у них понятие морали занимает гармония, к примеру нападение на собрата из своей стаи - это чуть ли не величайший грех. Так же грехом считается пренебрежение навыками выживания и охоты, ношением серебра (даже ношением, не говоря уже об использовании), и многое другое. Можна всем этим и пренебрегать, но собратья буду косо смотреть в твою сторону, а могут даже и изгнать, при желании.

Вульфблады более тонко чувствуют эманацию мира духов (Про мир духов надо рассказывать отдельно, это сложно, но я попробую пояснить в двух словах) Все что творится в мире людей отображается эмоциями в мире духов, то есть, то что источает наибольшие эмоции будет иметь место в мире духов, а то что не отображает - не будет. Чем сильнее эмоции - тем сильнее и долгосрочнее проявления в мире духов. Простой булыжник, не проявится в мире духов, его там просто не будет. А вот сильный оползень там будет иметь место. Эмоции могут тоже быть разные... нейтральные (как правило природные, молнии, водопады, суховеи), эмоции радости, смеха, любови, счастья. А могут быть и негативные - боль, страх, смерть. Если в мире людей на этом месте произошла автокатастрофа в которой погибли 10 человек, то в мире духов это место лучше обходить стороной. духи пораженные такими эмоциями, ими же и питаются. То есть дух смерти, будет убивать. Дух боли, который волей случая проник в наш мир и вселился в человека, будет питаться болью, причем не важно болью своего носителя, или же болью, которую этот носитель будет причинять. Вспоминаем ситуации, когда человек беспричинно начинает убивать всех вокруг. Вот и объяснение. А в обязанности Веров отчасти и входит борьба с таким вот. Так же Вульфблады более жестко ощущают фазы луны. Это выражается в снах, ведениях, иногда каки-то особых способностях. Ведь не только полная Луна влияет на Верволка, вернее правильно, только одна фаза, но у каждого она своя, это та фаза, под которой Верволк обратился. Это может быть Полная Луна, под ней рождаются Раху, это может быть Новая Луна, под ней появляются Ирраки...

Распознать оборотня) Можно. Но я не скажу как)

Добавлено (25 Мая 2009, 23:48)
---------------------------------------------
Lessor, Я не играл в Сакред. Слышал, но не играл. Я вообще не очень хорошо отношусь к компьютерным играм. Берсерк, это да, милые ребята, в наше время тоже встречаются иногда (: Но я говорил о другом. Во время первого обращения Вер себя не контролирует, он превращается в боевую форму, в которой это делать чертовски тяжело, он становится Гару, впадает в кровавую ярость. Во время следующего превращении в Гару Вер уже будет себя контролировать, но шанс впасть в ярость по прежнему остается предостаточно. Сильное ранение, сильное эмоциональное переживание, смерть члена стаи, травма серебром, и Зверь берет верх. Перед нами появляется Монстр не разбирающий где враг, а где друг, рвущий все на своем пути.

Добавлено (26 Мая 2009, 00:05)
---------------------------------------------
Я прямо как заправский сказочник :D Жалко, что это форум, а не лес и костер...


В игры надо уметь проигрывать.
 
Награды: 1
Илериан
Igni et ferro
Записано: 26 Мая 2009, 00:12, Вторник | Сообщение # 28
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Quote (Хекс)
Я прямо как заправский сказочник

Именно, что сказочник. Лучше бы был как заправский зоолог <_<


...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Хекс

Записано: 26 Мая 2009, 00:46, Вторник | Сообщение # 29
Exquisitor

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 25 Мая 2009
Quote (Илериан)
Именно, что сказочник. Лучше бы был как заправский зоолог

:) Лучше как сказочник. Легче потом уйти от конкретных вопросов, а кто захочет - тот что-нибудь, да выудит из сказки. Вот к примеру те же экстрасенсы... частично просто разновидность шаманов, обладающих способностями, или навыками связываться с соответствующим хором духов. В данном случае - информационных. Хорошо складывается имхо, но иже с ним бред.


В игры надо уметь проигрывать.
 
Награды: 1
Silentium

Записано: 26 Мая 2009, 01:39, Вторник | Сообщение # 30





Букв конечно не мало, но количество достоверной информации на уровне. Хотя некоторые вещи вызывают сомнения, но их при себе подержу, пока.
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 26 Мая 2009, 01:44, Вторник | Сообщение # 31
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Quote (Хекс)
Легче потом уйти от конкретных вопросов

Хекс, увы, ты не один такой умный, косить от конкретных вопросов умеют очень многие. А уж на этом форуме это уже вообще скоро перерастёт в подвид риторики. Мы уже тут начитались сказок, хоть трёхтомник издавай. Очень, понимаешь ли, хочется, чтоб было несколько ЗНАЮЩИХ людей, способных дать конкретный ответ на конкретный вопрос. И не россказни о "источнике бесконечности в борьбе с вампирами клана кровавых супинаторов", а что-то типа "оборотень быстро регенерирует, так что самый лучший способ ликвидировать его - заманить в ловушку и взорвать. Если всё же придётся идти в среднедистанционный бой, то лучше всего использовать гладкоствольное оружие или штурмовые винтовки с разрывными пулями (свободно не продаются, так что при поиске сих боеприпасов есть риск пропалиться). В силу скорости оборотня и вышеупомянутой регенерацией СВ малоэффективны". Ну, или типа того. Был тут один такой, Дейволкер. Ех, жаль язык за зубами держать не умел, забанить пришлось... :(


...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Lessor
Archer
Записано: 26 Мая 2009, 09:41, Вторник | Сообщение # 32
Versipellis

Sicarius
Сообщений:407
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2008
Quote (Илериан)
Мы уже тут начитались сказок, хоть трёхтомник издавай.

good
Quote (Илериан)
Был тут один такой, Дейволкер. Ех, жаль язык за зубами держать не умел, забанить пришлось... :(

действительно иногда и умные речи толкал на счет охоты, на вампирах не знаюсь, но на оборотней, вполне удовлетворяемые способы были у него в коментариях...
Иногда вот удивляюсь: учитывая размер оборотня, затрудняюсь ответить каким образом он может так быстро двигаться?
 
Награды: 7
Лаурениус

Записано: 26 Мая 2009, 10:34, Вторник | Сообщение # 33





Quote (Lessor)
каким образом он может так быстро двигаться?

Ну...Он не бежит. Он прыгает. Скачёк тут, тут же скачёк и тут... И скорость набирается очень быстро, но логический вывод - он и остановиться не сможет.
 
Награды:
Хекс

Записано: 26 Мая 2009, 10:37, Вторник | Сообщение # 34
Exquisitor

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 25 Мая 2009
Илериан, А ты попробуй эти самые вопросы по задавать, а не ныть, что многабукф перед тобой, вдруг и ответит кто :) может даже я.

Lessor, Даже, если тупо рассматривать какого-нибудь полярного волка, или там медведя гризли - это такая гора мышц, которая способно очень на многое, и они ну ни как не медленные, что уж говорить о различных Веровских полутрансформациях. Из известного мне еще и Гифт Отца Волка, именуемый Скорость Отца Волка способен чуть-ли не удваивать скорость перемещения оборотня в волчьей форме. Наверное есть и другие Гифты, влияющие на скорость перемещения оборотня, но мне о них пока ничего не известно, или я не хочу вам об этом говорить.


В игры надо уметь проигрывать.
 
Награды: 1
Лаурениус

Записано: 26 Мая 2009, 10:40, Вторник | Сообщение # 35





Quote (Хекс)
именуемый Скорость Отца Волка способен чуть-ли не удваивать скорость перемещения оборотня в волчьей форме.

Хкм... Да простите вы меня за сравнение, но: Человек круче, он увеличивает скорость в три раза. rofl
И да простите меня за грубость, но: Капздец волчёнку... Если не вовремя повернёт, не так разгониться, плохо затормозит...
 
Награды:
Хекс

Записано: 26 Мая 2009, 10:46, Вторник | Сообщение # 36
Exquisitor

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 25 Мая 2009
Лаурениус, Отсюда вывод, что Веровские перемещения в лесу можно достаточно легко определить по характерным просекам, из переломанных деревьев (((: Шучу. Вообще тоже верно говоришь. Но, имхо, тут тоже не обходиться без какого-то гифта, полторы тонны веса так просто прыгать не смогут, однако ж делают это.

Добавлено (26 Мая 2009, 10:46)
---------------------------------------------
Лаурениус, Я говорил про максимальную скорость передвижения, которая после активации Гифта увеличивается примерно в два раза :) Человеку такая на своих четверых не грозит, но было бы забавно.
Там получается вполне себе мотоциклетная скорость, не вижу проблем с торможением, а вот проблемы со стрельбой по такой цели очевидны.


В игры надо уметь проигрывать.
 
Награды: 1
Лаурениус

Записано: 26 Мая 2009, 10:52, Вторник | Сообщение # 37





Quote (Хекс)
полторы тонны веса так просто прыгать не смогут

Почему не смогут? Смогут. Прыжки это самый быстрый способ передвижения. Есть физическое ограничение на передвижение конечностей при котором прыжок тратить меньше энергии, а скорость только увеличивается...
Так что вот в такие разгоны шерстянку валить и надо...

Добавлено (26 Мая 2009, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (Хекс)
Человеку такая на своих четверых не грозит

И славо богу, я спокойно сделаю один заворот и пусть этот мотоцикл разобьётся от стену.
Quote (Хекс)
не вижу проблем с торможением, а вот проблемы со стрельбой по такой цели очевидны.

Ну начнём с того,что при торможение можно сломать палец волку. Вырвать коготь. Аесли надо остановиться через 10 метров на скорость около 200км в час, то можно себе ногу сломать.
Quote (Хекс)
вот проблемы со стрельбой по такой цели очевидны.

Ну тогда лочисно, что его нужно стопарнуть. Или подождать когда он направитьсявтвою сторону.
 
Награды:
Хекс

Записано: 26 Мая 2009, 11:07, Вторник | Сообщение # 38
Exquisitor

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 25 Мая 2009
Не катит теория, имхо... Даже если потянет физуха зверя (он ведь быстрее любого другого будет восполнять силы, затраченную на такое действие, физическое не тяжелое ранение пулей ли, или холодным оружием он лечит минут за 15, дробящий урон: синяки, ссадины - примерно за минуту, или даже быстрее), то физика подкачает, обратный импульс при приземлении, будет гашение скорости практически до нуля, и разгон по новой. Простой теорией, что полторы тонны прыгают не останавливаясь и не теряя скорости не объяснить, да и прыжки будут в пределах 10 метров я думаю.

Как рядовая распрыжка в том же Counter-Strike, при неудачном прыжке, конец распрыжки. Только это это работает за счет боковых скоростей в игре, а у оборотней, хз почему ) мистика

Добавлено (26 Мая 2009, 11:07)
---------------------------------------------
Вся проблема в том, что оборотень, как собственно и человек, будет идти на такой скорости, на какой ему удобно, где то заранее притормаживать, а где-то на прямой выдавать "полный газ", и тормозить он будет примерно так же как и человек... то есть травмы и случаи "влететь в стену исключены", все будет как у людеф, только верхняя планка его возможной скорости будет по круче раз в тцать.


В игры надо уметь проигрывать.
 
Награды: 1
Лаурениус

Записано: 26 Мая 2009, 11:10, Вторник | Сообщение # 39





ты чтоли представил как оборотень вот так вот прыгает вперёд летит по широкой дуге и падает н все четыре, приседает и опять прыгает? rofl
Сначало идёт обычный разгон. Движение вперёд разгон. После первый прыжок ВПЕРЁД, а не вверх. Приземление на первые лапы, чтобы нормализовать высоту, подгибание задних лап и второй выстрел задними ногами... Так передвигаются гипарды. Чем другой зверь хуже?
А если:
Quote (Хекс)
то физика подкачает,
то как миниму мордой прочертит 20 метров.
 
Награды:
Хекс

Записано: 26 Мая 2009, 11:13, Вторник | Сообщение # 40
Exquisitor

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 25 Мая 2009
ПС: Одно из самый забавных убийств Вера, на моей памяти, это когда охотница определив и удачно выследив Верволка умудрилась соблазнить его в каком-то баре, а на утро перерезать горло спящему в человеческой форме. Сильный был оборотень, только глупый.

В игры надо уметь проигрывать.
 
Награды: 1
Форум Охотников » Древнее кладбище » Оборотни » Интервью с оборотнем (Есть много вопросов, на которых пока нет ответов..)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования