Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
27 Апреля 2024
00:42

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Оборотни » Происхождение оборотней. (Или кто сшил носки?)
Происхождение оборотней.
Лаурениус

Записано: 07 Марта 2010, 17:27, Воскресенье | Сообщение # 21





karcik, да, но как говорилось есть оборотень медведь птицы и возможно даже рыбы... Так что не катит...
З.Ы. Если кто не понял, я выполняю роль Адвоката-дьявола.
 
Награды:
karcik

Записано: 08 Марта 2010, 13:32, Понедельник | Сообщение # 22
Ater

Auditoris
Сообщений:59
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Я слышал, что про происхождение оборотней написано в Библии Проклятых.

Следуй своему пути. Твоя судьба однажды может стать легендой.
 
Награды: 0
Artalesh
Пуфыстый Зайка Серенький
Записано: 08 Марта 2010, 17:17, Понедельник | Сообщение # 23
Carnifex

Bellator
Сообщений:261
Отсутствует
Пришел: 18 Августа 2008
karcik, А кто сказал что оборотни относятся к проклятым?

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно…
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники…
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу.
 
Награды: 1
karcik

Записано: 08 Марта 2010, 20:54, Понедельник | Сообщение # 24
Ater

Auditoris
Сообщений:59
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Возможно они не проклятые. Но это не мешает упоминаться про них в книге.

Следуй своему пути. Твоя судьба однажды может стать легендой.
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 08 Марта 2010, 23:36, Понедельник | Сообщение # 25





Я не знаю книгу проклятых. Но даже если и был слух, что с того?
 
Награды:
karcik

Записано: 12 Марта 2010, 11:43, Пятница | Сообщение # 26
Ater

Auditoris
Сообщений:59
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Возможно они притопали из другой реальности?

Следуй своему пути. Твоя судьба однажды может стать легендой.
 
Награды: 0
DarkWay
Adonis
Записано: 12 Марта 2010, 20:46, Пятница | Сообщение # 27
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Quote (karcik)
Возможно оборотни произошли от демонов.

Где-то мен поподалась подобная теория,там говорилось,что их прародители были демонами,но им нравились люди и они стали им (из-за чего не помню) помогать,а те поклонялись им как правителям.Вскоре эти пра-оборотни были (тоже не помню кем) прокляты,у них отобрали значительную часть их сил и "наделили" их жаждой крови и плоти...ну что-то где-то так.

Quote (Лаурениус)
Тогда демон должен быть необъятным, ведь эта болезнь заполоняет все пространства, все материки и мутирует в медведей и кошачих.

По этой теории скорее всего действует на генном уровне как инфекция,а как известно инфекция со временем сама развивается и мутирует...ну например подстраивалась под сущность заражённого или местность.

Quote (Лаурениус)
А может это просто анамалия мира

Не исключенно,возможно и так.

Quote (karcik)
Но для чего?

Может для наказания нашего грешного мира от лица обиженной своими детьми природой...?

Добавлено (12 Марта 2010, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (karcik)
Возможно первого человека который убил волка Бог проклял. Совместил две сущности.И проклял всех его близких.

Что-то похожее я читал,вроде в гречиской мифологии,даже и не вспомню,так о каком-то провелителе рассказывается и то,что его из-за какого-то поступка прокляли боги (или Бог).

Quote (Лаурениус)
да, но как говорилось есть оборотень медведь птицы и возможно даже рыбы

За медведей слышал,птицы мало вероятно,хотя не исключено,возможно это колдуны,ну а вот рыбы как по мне смешно и кажется полнейшим бредом.

Quote (Artalesh)
А кто сказал что оборотни относятся к проклятым?

Раньше много кого приписывали к демонам и соответственно проклятым кого боялись.

Quote (karcik)
Возможно они притопали из другой реальности?

Ну это точно больше на бред похоже,хотя смотря что подразумевать под "другой реальностью",если тот же ад,то подходит легенда о которой я написал в начале.


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
karcik

Записано: 18 Марта 2010, 19:14, Четверг | Сообщение # 28
Ater

Auditoris
Сообщений:59
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Вы забыли про ритуалы магии

Следуй своему пути. Твоя судьба однажды может стать легендой.
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 19 Марта 2010, 00:25, Пятница | Сообщение # 29





Думаю тут есть точно что-то демоническое, НО коссвеное. Думаю одни гады (Аш), решили поиграть с химерами. И в результате появились плоды, который были не стабильны и дики. Со временем вирус адоптировался и принял форму, которую мы "видим".
 
Награды:
DarkWay
Adonis
Записано: 19 Марта 2010, 17:11, Пятница | Сообщение # 30
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Quote (Лаурениус)
Думаю тут есть точно что-то демоническое

Я тоже так думаю...даже в историях о происхождении оборотней зачастую это где-то имеет место.


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
Mars

Записано: 19 Марта 2010, 22:08, Пятница | Сообщение # 31
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 18 Марта 2010
Вот вам ещё одна Теория ....

Сразу предупрежу: если уважаемый читатель рассчитывает на мистику в рассказе, то совершенно напрасно: кровавые истории с участием потусторонних сил не являются в нем основной темой.
Вера в оборотничество возникла у наших далеких предков из убеждения о родственных связях и близости животных с людьми.

Индейские мифы повествуют о том, что люди и животные были прежде едины, а различались лишь одеждой. Облачение зверя в шкуру считалось временным явлением, так сказать, «прикидом на выход», а у себя дома – в норе или берлоге – он вполне мог ее снимать, становясь человеком. Потому и обрядовые костюмы предусматривали звериные шкуры и маски.
По утверждению С.А.Топорова, «идея оборотничества вообще приурочивается обычно к тому животному, которое в данной стране служит главным предметом почитания, представляя особую опасность для человека». Если в Европе это, чаще всего, волк, то в иных регионах – тигр, ягуар, леопард и т.д.

В бушменском предании женщина превращается во льва и охотится на антилоп, чтобы накормить мясом голодного мужа (о том, почему он сам не мог добыть пропитание для семьи, умалчивается). В чукотских и китайских сказаниях фигурируют женщины-лисицы. Верховное божество обских угров имело сыновей, которые обращались кто в лебедя, кто в гуся, кто в ястреба, кто в щуку. Марийская богиня очага Юртава оборачивалась то черной кошкой, то серым зайцем.

Добавлено (19 Марта 2010, 22:08)
---------------------------------------------
Любопытно, что способностью к оборотничеству часто наделялись герои-первопредки тех или иных племен. За примерами далеко ходить не надо. Наш былинный богатырь Вольга Святославич превращался в волка, а то и в сокола и даже в муравья. У саамов Мяндаш-дева становилась оленем, и сын ее, Мяндаш-парень, тоже обладал аналогичной способностью. А Василиса Прекрасная, что рядилась в лягушачью кожу? А Царевна Лебедь? А Финист – Ясный сокол? Нельзя не отметить, что речь идет в этом случае о самых что ни на есть положительных персонажах, и никакого зла в превращениях не усматривается.
Как же случилось, что оборотни стали представляться чудовищами? Подобное верование возникло из того, что оборотничество стало в обязательном порядке приписываться колдунам, шаманам и знахарям. Суеверия русичей предписывали, что они могут представать в виде волков, собак, лошадей, кошек, свиней, жеребят. В украинских и белорусских поверьях они появлялись в облике свиньи, собаки, кошки, сороки, жабы; в парагвайских и малайских – в образе тигров, в бушменских – в виде шакалов. Вот отсюда и проистекают страхи перед оборотнями.

Индейцы племени майя полагали, что колдун, представший в образе животного (собаки, поросенка), способен взглядом убить человека; малайские семанги считали, что в зверином обличье колдуны поедают людей, как живых, так и мертвых, причем вместе с костями.

Геродот сообщал о свидетельствах греков и скифов относительно невров, обретавшихся, кстати сказать, на земле белорусской, которые все сплошь были чародеями и на несколько дней в году становились волками. Сами белорусы верили в особых чаровников, превращающихся в волков, которых ни убить, ни изловить невозможно.

Но почему же колдунам у разных народов непременно приписывалось оборотничество? Да потому, что считалось, будто они понимают язык зверей и птиц, т.е. родственны им. Вот так перевернулось древнейшее представление о связи всех людей с животными, оставленное лишь для особой, ведьмаческой категории.

И на этом основании в пору мрачного средневековья всех заподозренных в колдовстве отправляли на костер. Появился даже термин – ликантропия (в современной медицине так называют форму умопомешательства, при которой больные воображают себя превращенными в зверей, преимущественно в волков). Собственно говоря, здесь можно усмотреть процесс отдаления человека от природы, выжигания стародавних представлений об общности людского мира с другими ее царствами.
Даже способы обретения животного образа постепенно менялись. Если сначала (сообразно первобытным представлениям о шкуре/коже как одежде) достаточно было обрядиться в звериный либо птичий или рыбий костюм, то затем процедура стала предусматривать кувыркания, удары оземь, прыжки через определенным образом расставленные колышки.

И область превращений по мере переноса акцента с почитания животного на приписывание ему злого умысла стала расширяться. Появились взгляды, что колдун-оборотень может и другим людям придать зооморфный вид. Например, у славян (русских, украинцев, белорусов) возникло такое поверье: колдун, не приглашенный на свадьбу, может превратить новобрачных (а то и вместе со всеми гостями) в волков. Саамы посчитали, что колдуньи-нойды способны из человека сотворить кошку, а парагвайцы сочли возможным обращение людей по воле колдуна в выдр.
Меняется мир, меняются взгляды. Человек забыл язык зверей и птиц, извел многих из них, оставил в прошлом представления о родственных связях, засорил и замусорил сушу и воды Земли, дав природе иное н
азвание – окружающая среда.
Не находите, что звучит несколько высокомерно? А вот если бы память предков вернулась, стали бы люди относиться к животному миру по-родственному?

 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 19 Марта 2010, 22:47, Пятница | Сообщение # 32





Ну-с... Потрясающие знания и документация, фамилии, мифы, но...
Где ответ-то "Откуда же появилишь оборотни?" Если это всего-лишь колдуны-бадуны, то возникает логичный вопрос - ТОЛЬКО колдуны могут быть оборотнями?
 
Награды:
Mars

Записано: 19 Марта 2010, 22:58, Пятница | Сообщение # 33
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 18 Марта 2010
Вот именно Лаурениус, как видишь это лишь теория.....И я и вы прекрасно осознаёте ,что врядли кто-то знает на это ответ....Разве что сам Оборотень соизволит прибежать и расказать.......Но....хе-хе...вы ведь не верите в тот затасканый миф,о том что Оборотней (точнее первого оборотня) создал Зевс,когда некий Ликаон,путём обмана дал ему вкусить человечьего мяса =)

Добавлено (19 Марта 2010, 22:58)
---------------------------------------------
Вот кстати почему я здесь оказалась......я искала достойный ответ на этот вопрос....а нашла лишь догадки и неочень разумные суждения

 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 19 Марта 2010, 23:16, Пятница | Сообщение # 34





Mars, Я верю в химию, физику, чуточку мистику (но объяснимую наукой) и конечно медицину... И считаю что рассматривать оборотня надо с точки зрения ЭТИХ наук.
 
Награды:
Mars

Записано: 19 Марта 2010, 23:28, Пятница | Сообщение # 35
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 18 Марта 2010
Лаурениус, рассмотреть то можно....но ответите ли вы на вопрос "происхождение Оборотней"? Нет,не ответите.....
Наука по данному вопросу смогла обьяснить лишь Ликатропию =)
Физика - строение
Химия - действие серебра
А где же остальное.....
Думаете я верю в "абра-кадабра,оборотень появись?" ....О нет......я ещё не сошла с ума...

Добавлено (19 Марта 2010, 23:27)
---------------------------------------------
В Теории я так и написала....

Quote (Mars)
Сразу предупрежу: если уважаемый читатель рассчитывает на мистику в рассказе, то совершенно напрасно: кровавые истории с участием потусторонних сил не являются в нем основной темой.

Добавлено (19 Марта 2010, 23:28)
---------------------------------------------
Извиняюсь ошибочка вышла....* ЛикаНтропию

 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 19 Марта 2010, 23:29, Пятница | Сообщение # 36





Химия не действие серебра. А какие должны быть процессы, чтобы оборотень мог превращаться из одного в другого, что из этого будет и прочее, НО... Я такие обсуждениея буду делать только при вскрытие или личной встречи.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 19 Марта 2010, 23:31, Пятница | Сообщение # 37





А кстати насчёт аброкадабры... Вот убейте меня, но есть такое. Мы просто пока не можем объяснить, но со временем сможем, другой факт надо принимать факты.
 
Награды:
Mars

Записано: 19 Марта 2010, 23:40, Пятница | Сообщение # 38
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 18 Марта 2010
Quote (Лаурениус)
Я такие обсуждениея буду делать только при вскрытие или личной встречи.

Вот....вот оно.....это самое...то что я хотела услышать.....Только что вы сами ответили на свой вопрос о происхождении....Мы можем лишь догадываться ....и кидаться безумными идеями...... И лишь встретив.....Ну вы меня понимаете...=)
Quote (Лаурениус)
Химия не действие серебра

Если смотреть с точки зрения Оборотня (действие серебра как аллерген...вызывающее заражение крови ,но не более того...)...то как раз Химия =)

Добавлено (19 Марта 2010, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Лаурениус)
А кстати насчёт аброкадабры... Вот убейте меня, но есть такое. Мы просто пока не можем объяснить, но со временем сможем, другой факт надо принимать факты.

Вы что-то конкретное можете сказать.....что-то слышали похожее на правду об этом?
Я не могу точно сказать что я не верю....но мне как и вам нужны факты
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 19 Марта 2010, 23:47, Пятница | Сообщение # 39
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
hap777, согласен, хотя на счет вампиров ни чего не знаю, но вот если спросить, а кто был первый человек? Да просто взяли обезьяны и эволюционировали группой, а кто там первый, кто второй не важно.(простите за грубое выражение). Оборотни все же люди хоть и приближены к природе, хотя в прошлом различий не было почти, ведь тогда человек был максимально приближен к природе.
Выскажу свое соображение:
Так-с, начнем наверно с мифов, ну а там куда кривая выведет. Как сказала Mars оборотни были известны повсюду. Ищем раньше, все-таки нам нужно их приблизетельное время появление и т.д. Думаю момент первых домашних животных в древней общине наилучшие время повления. Аргумент: человек впервые заметил что в некоторых случаях животные превосходят человека. Слдеовательно, желание быть сльнее есть почти у всех существ. Так но не пойдем же мы стадом к зверям смотреть как они себя ведут, что бы научится чему-нибудь. (мда, наверно слишком грубовато, но простите меня, день тяжелый). Нам нужен человек знающий толк в природе, не только как там коровку доить, да мамонта ловить, а действительно знающий. Ну у меня ассоциации с первобытным шаманом. А что? толк в травах знает? - знает, дождь зовет? - зовет, так от чего ж со зверями обращатся не сможет. Ну что пошел шаман в лес, никто его там не съел, посмотерл он на животных пришел рассказал. Мда теперь чтоб стать быстрым как олень траву жевать что ли? Нашли более лучший способ наряжаемся в шкурку там чью-нибудь, а лучше хищника. Ой как хорошо. Шаман сказал, что похож, отлично. Вот и включается такой фактор, как самовнушение. (напоминаю рассуждения о прошлом) Вроде ничего сложного, вести себя как животное, вроди сами как хищники охотимся. Следовательно, пошло у нас оборотнечество из закона джунглей - не стой в развитии, а то и тебя ухомячат.

Так еще думаю можно добавить про оборотничество в наши дни. Не путайте с помешательствами и т.д. Оборотень - человек владеющий искуством взаимствования разума у животного. Т.е. человек сохраняя разум может обратится в своей животной натуре и увидеть мир с другой стороны. Хотя я точно не знаю, ведь не все можно объяснить наукой и логикой, так что тут может быть задействованы и эти элементы, так что это всего-лишь мое предположение. Получается своего рода самовнушения, хотя явно отличается. Куда дели физическое превращение? Так недавно было сказано, что мы многое позабыли, поэтому и искуство превращения было утерянно(если оно существовало). Аргумент: зачем превращатся, если можно сделать все при помощи техники и остальных причендалов? Сиди на кнопочки и рычажки жми.
Ну вроде все. Сам удивился, что понаписал, надеюсь вышло достаточно логично. Еще раз проше прощения за некоторые банльно-грубые выражения.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 20 Марта 2010, 00:20, Суббота | Сообщение # 40
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Mars, то что в моей теории все поверхносто, объяснимо: Если углублятся легко встать на неправельный путь, да и фактов мало знаю, пока что. Ну а не соответствия так это удивительно, что я сейчас что-то вразумительное написал. Хотя на счет наших фактов и "если", знаю что славяне имели немалое отношение к оборотничеству, а в воскресенье еду на капище, поспрашиваю волхва, авось надоумит к чему-нибудь важному.
Кстати на счет самовнушения ты сказала правильно если опиратся только на него оно делает ликанотропом, но что тогда делает оборотня оборотнем? Должны ведь быть еще какие-нибудь детали. Мне на ум только одно приходит - физическое превращение, но я уже отпечатался по этому поводу. И что тогда?


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Форум Охотников » Древнее кладбище » Оборотни » Происхождение оборотней. (Или кто сшил носки?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования