Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
20 Апреля 2024
05:56

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Оборотни » Происхождение оборотней. (Или кто сшил носки?)
Происхождение оборотней.
Silentium

Записано: 20 Марта 2010, 00:46, Суббота | Сообщение # 41





Quote (Mars)
Я вот не верю что превращение происходит посредством магических штучек

Процесс который пока нельзя объяснить еще не есть магия, по сути человеку еще пахать и пахать до полного понимания мира и природы. Покажите средневековому мещанину, PSP для него это тоже будет магия. А лет через 200 вам возможно смогут на пальцах расписать все процессы (и наращивание массы, и перестройку костной структуры), то есть все то что сейчас вы воспринять не в состоянии. То есть магии как таковой не существует, есть еще не открытые законы и взаимодействия.
Quote (Брет_Нар)
знаю что славяне имели немалое отношение к оборотничеству

Там скорее отдельные культы практиковали оборот, ну и волхвы. Но на их современников я бы особо полагаться не стал, слишком много среди них ряженых.
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 20 Марта 2010, 00:53, Суббота | Сообщение # 42
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Quote (Silentium)
Там скорее отдельные культы практиковали оборот, ну и волхвы. Но на их современников я бы особо полагаться не стал, слишком много среди них ряженых.

Согласен. Волхвы-оборотни чаще всего были поклонники Велеса. А что до нынешних, то не могу не солгасится, однако контакт имею как и с настоящими родноверами так и как вы выразились "ряженными".


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 20 Марта 2010, 01:07, Суббота | Сообщение # 43





Quote (Mars)
Вот....вот оно.....это самое...то что я хотела услышать.....Только что вы сами ответили на свой вопрос о происхождении....Мы можем лишь догадываться ....и кидаться безумными идеями...... И лишь встретив.....Ну вы меня понимаете...=)

Вот вы как-то странно заговорили. Вскрытия боимся? (оО)
Quote (Mars)
Вы что-то конкретное можете сказать.....что-то слышали похожее на правду об этом?
Я не могу точно сказать что я не верю....но мне как и вам нужны факты

Могу....
Пара фактов о именно Оборотнях:
Есть место превращениям - абсолютно хаотичным.
Молодые не контролируют себя при нём, поэтому часто бывают "биты". Почему не контролируют? А вы попробуйте наростить мушчную массу в два раза больше вашей... Вот оттуда безумный страшный голод, где "жрать-жрать-жрать" и пофиг что.
Оборотни едят людей... случайно... если просто тупо попался (молодые), старые только если бальные садисты.
Мышечная масса у оборотней в человеческом облии имеет более плотную структуру (изучение не подлежалось, но более плотное имеется в виду в 3-4 раза (как у каратистов)).

Я понимаю, что говорить ФАКТЫ это страшно на таких местах... Но что конкретно не ясно - спросите.

 
Награды:
Silentium

Записано: 20 Марта 2010, 01:09, Суббота | Сообщение # 44





Quote (Mars)
и если вы внимательно читали...

Как сейчас принято говорить, не осилил целиком, ограничился последней страницей.
Quote (Брет_Нар)
чаще всего были поклонники Велеса

Если не путаю, Велес практически "заведовал" оборотом в пантеоне, периодически наведываясь в мир в облике медведя.
В то же время Ярило, явно не просто так именовался Волчьим Пастырем. Надо бы потрясти одного человека по этому поводу, на досуге.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 20 Марта 2010, 01:19, Суббота | Сообщение # 45





Что значит согласны. С фактами не соглашаются, их принимают.

Но так же:

Заражение оборотничеством не имеет широкий круг, значит только НЕКОТОРЫЕ из людей могут стать такими. Скорее всего - ДЕТИ или внуки самих же оборотней.

Отсюда иной вопрос - значит их генетическая структура предпологает полное развёртывание ДНК. Следовательно это не генетическое заболевание, а выделение людей с генетической "слабиной".

 
Награды:
Silentium

Записано: 20 Марта 2010, 01:28, Суббота | Сообщение # 46





Quote (Лаурениус)
только НЕКОТОРЫЕ из людей могут стать такими

Есть версия что эта предрасположенность передается по принципу 3его колена.
 
Награды:
Mars

Записано: 20 Марта 2010, 01:29, Суббота | Сообщение # 47
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 18 Марта 2010
Quote (Silentium)
Есть версия что эта предрасположенность передается по принципу 3его колена.

Откуда такая версия ? На чём она основана?
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 20 Марта 2010, 01:31, Суббота | Сообщение # 48





Quote (Mars)
Вы сейчас прямо как о Х-менах говорите...=)

Может быть, я о них мельком слыхал где-то...
Но тем не менее. Это наиболее логичное развитие. Представте хотя бы одного сумасшедшего оборотня. Пришел в деревню, оцарапал всех, покусал и целая деревня таких. И так по несподающей. Но такого не происходит, хотя деревни исчезают (да-да я на них кошусь).

Вот. Значит что мы имеем:

Существо имеет аналоги и вариации. Существо не способно к половому размножение своего вида (ну в редчайших случаях, а брак оборотня и человека рождает человека), фактически это стирильность. Существо явно созданно не для мирных целей.

Не кажется что-то странным? Боевая машина, приспособленная к территории, которая не может выйти из под контроля и размножиться в кротчайшие сроки... В первые года своей жизни обладает малым контролем собственным... Тобишь готово к програмированию...

Мне напрашивается только одна идея, но мне она не нравиться... Хотя по фактам это единственный возможный вариант.

 
Награды:
Mars

Записано: 20 Марта 2010, 01:35, Суббота | Сообщение # 49
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 18 Марта 2010
Quote (Лаурениус)
Существо явно созданно не для мирных целей.

Этого мы не можем знать наверняка.....Нейтрально
Quote (Лаурениус)
Пришел в деревню, оцарапал всех, покусал

И совсем даже не обязательно...вы о таком слышали? =)....Выше написанные посты обьясняют такое поведение "молодняка"....Хотя ..всё это тоже догадки
Quote (Лаурениус)
Не кажется что-то странным? Боевая машина, приспособленная к территории, которая не может выйти из под контроля и размножиться в кротчайшие сроки... В первые года своей жизни обладает малым контролем собственным... Тобишь готово к програмированию...

Есть такое

Добавлено (20 Марта 2010, 01:35)
---------------------------------------------

Quote (Лаурениус)
Существо не способно к половому размножение своего вида

Ещё как способно
 
Награды: 0
Silentium

Записано: 20 Марта 2010, 01:36, Суббота | Сообщение # 50





Mars, Теоретически можно предположить, что именно в 3ем поколении, нужный ген соответствует всем параметрам при котором возможно пробуждение. НО, я не генетик, и в таких тонких материях не очень. Озвучил версию которую приходилось слышать.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 20 Марта 2010, 01:41, Суббота | Сообщение # 51





Quote (Mars)
Этого мы не можем знать наверняка.....Нейтрально

Да? По любому существо, которое обладает физическими способностями разнести броневик - создано для мирных целей? (оО) И поломаным разумом, который позволяет убивать не задумываясь!?
Quote (Mars)
И совсем даже не обязательно...вы о таком слышали?

Знаете... Будь я на месте властелюбивого или просто несчастного оборотня... Я бы так смог поступить. Значит и кто-то другой мог. + информация о полностью вымерших деревнях - десятки за год.
Quote (Mars)
Ещё как способно

Нука-нука... А тут на чём основанна логика? У меня почему они не могут размножаться - Ген изменён. И нужны два существа с мутациями, который совпадают. Иначе беруться здоровые клетки. Так как в форме людей, думаю и генетика свёртываемая передаётся.
 
Награды:
Mars

Записано: 20 Марта 2010, 01:49, Суббота | Сообщение # 52
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 18 Марта 2010
Quote (Лаурениус)
По любому существо, которое обладает физическими способностями разнести броневик - создано для мирных целей

Может и не для мирных и не для войны. Нейтрально....Не вам и не мне это решать.Это лишь ваше мнение
Quote (Лаурениус)
И поломаным разумом

Разум как я уже в сотый раз пишу корректируеться по мере получения опыта над его контролем
Quote (Лаурениус)
Будь я на месте властелюбивого или просто несчастного оборотня...

Почему сразу властелюбивого и несчастного....Им вовсе может и не нужны мы....Может у них совсем другая идеология
Quote (Лаурениус)
У меня почему они не могут размножаться - Ген изменён

Ответьте мне - вы генетик?...Это раз..Во-вторых - если мы имеем дело с мистическим существом,такая наука как генетика - не всё может обьяснить
И ещё одно ...Я полагаю что при браке оборотня и человека может выйти что-то наподобие Оборотня... но это лично моё мнение
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 20 Марта 2010, 01:57, Суббота | Сообщение # 53





Quote (Mars)
Разум как я уже в сотый раз пишу корректируеться по мере получения опыта над его контролем

За несколько лет. Заметьте. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!! + не разу не слушал про оборотней детей... Значит их стараются создать изначально сильными и готовыми... Такое создают только оружие... Солдат...
Quote (Mars)
Почему сразу властелюбивого и несчастного....Им вовсе может и не нужны мы....Может у них совсем другая идеология

wall Один среди сотни МОЖЕТ БЫТЬ, Всё таки они на половину люди, а разум так вообще человеческий. Соблазниться властью можно.
Quote (Mars)
Ответьте мне - вы генетик?

Основы генетик я получил в 12 лет, дочитывал книжками. НЕТ, я не дипломированный генетик.
Quote (Mars)
Во-вторых - если мы имеем дело с мистическим существом,такая наука как генетика - не всё может обьяснить

Если бы они были БЕЗ тела - то да. НО мы можем их пощипать, а они нас разорвать... Поэтому всё подчиняется материи, её структуре и ДНК, в которой записано их состояние, ТЕМ БОЛЕЕ, что есть регенерация (а она не что имное как построение тела согласно ДНК и РНК).
Quote (Mars)
Я полагаю что при браке оборотня и человека может выйти что-то наподобие Оборотня...

Это генны... Как с ядерным заражением. На детях может и не передаться. Но на 2 или третье покаление выйдет, хотя может и просто скрытно и они обэтом не узнают.
Но факт того, что не передаются детям - очевиден. Тогда бы были семейные общины. Таких в наше время НЕТ.
 
Награды:
Mars

Записано: 20 Марта 2010, 02:04, Суббота | Сообщение # 54
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 18 Марта 2010
Quote (Лаурениус)
Значит их стараются создать

Кто же это пытаеться их создать,помилуйте...Никто их не создаёт темболее как оружие..Уфф
Quote (Лаурениус)
Один среди сотни МОЖЕТ БЫТЬ, Всё таки они на половину люди, а разум так вообще человеческий. Соблазниться властью можно.

Опять же...это догадка....И может волчья натура не так схожа с человечьей...Ведь и люди бывают разными.Вы всё обобщаете
Quote (Лаурениус)
НЕТ, я не дипломированный генетик

Тогда не стоит так категорически говорить о своём мнении как будто это неоспоримый факт
Quote (Лаурениус)
Поэтому всё подчиняется материи, её структуре и ДНК, в которой записано их состояние, ТЕМ БОЛЕЕ, что есть регенерация (а она не что имное как построение тела согласно ДНК и РНК).

И вы считаете что у них всё как у людей и не присутствует никакого мистического элемента...и генетика на уровне своих примитивных знаний всё может обьяснить? Это смешно....=)
Quote (Лаурениус)
На детях может и не передаться

Свято слово "Может"....Это всё меняет...Тоже не стоит так категорично....Это не факт
 
Награды: 0
Silentium

Записано: 20 Марта 2010, 02:10, Суббота | Сообщение # 55





Quote (Mars)
и не присутствует никакого мистического элемента.

Возвращаясь к моему оффтопу страницей ранее, если нельзя объяснить некоторые вещи сейчас, почему обязательно мистика?
Лаурениус, будь добр залезь в квип.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 20 Марта 2010, 02:13, Суббота | Сообщение # 56





Quote (Mars)
Кто же это пытаеться их создать,помилуйте...Никто их не создаёт темболее как оружие..Уфф

Так. Не тупим. Собираемся с мыслями и анализируем, а то спать отправлю. Они УЖЕ созданы. Их кто-то СДЕЛАЛ и это факт. Его оспорить нельзя, ибо альтернатив нет.
Если кто-то и создал, тоединственная разумная тварь - человек. Смотим на характеристики. Делаем вывод. Они ЗАДУМЫВАЛИСЬ как оружие. Эфективное и применяемое в бою я думаю. Но после просто перестали, не знаю почему...
Quote (Mars)
Опять же...это догадка....И может волчья натура не так схожа с человечьей...Ведь и люди бывают разными.Вы всё обобщаете

Ага... А ещё не может быть такого, чтобы человек насиловал детей. ЧТОВЫ!!! Это против человеческой натуры и вообще противно.
Quote (Mars)
Тогда не стоит так категорически говорить о своём мнении как будто это неоспоримый факт

А что там не правильно, я стесняюсь спросить?
Quote (Mars)
И вы считаете что у них всё как у людей и не присутствует никакого мистического элемента...и генетика на уровне своих примитивных знаний всё может обьяснить? Это смешно....=)

huh А ещё им не надо дышать, питаться, у них нету кровообращения и так далее? Как пример берём гидру, которая так же регенирирует и перевоплощается. Кусок оторваный и отрегенирированый имеет одну структуру, но уже разное ДНК. Это факт. И если что-то не подчиняется ПРОСТЕЙШИМ правилам, то прости этого не может быть. И мистический элемент - это высшая звуковая физика или высшая химия веществ. Нам не ведома, но реальная и работает по правилам.
Quote (Mars)
Свято слово "Может"....Это всё меняет...Тоже не стоит так категорично....Это не факт

Просто генетически, если что-то поразило гены и ДНК, например радиация, первое покаление старается от него избавиться. Но последующее принимает его как обычное и нужное и развивает. Это генетика рождаемости, автора не помню.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 20 Марта 2010, 02:34, Суббота | Сообщение # 57





Quote (Mars)
В вашем посте это прозвучало так как будто это сделал человек,прямо как "оружие"

Yyyyyyyyyyeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeep...
Quote (Mars)
нет никаких оснований так рассуждать....

Разве? Они созданы убивать. Скажите нет? Вот мы люди созданы для мира. У нас нет природного оружия. При этом мы вполне себе справляемся в средстве разрушения. Оборотни же. Просто подумае для чего они могли появиться насвет...
Quote (Mars)
Где-то на первых страницах данной теме вы писали "Шаманы" не могли создать оборотней ....а шаманы что не люди что ли?

Quote (Mars)
Искренне недоумеваю....причём здесь это вобще?

Да. Им это в последнюю очередь было бы надо. НО были гениальные Арии... Шумеры... Которые в своё время обладали знаниями, которые мы повторить не можем. И как оружие создавалась живая материя...
Quote (Mars)
Вот этого я уже не говорила....Не перекручивайте слова на свой лад

Я говорю, что мы живём в этом мире. И ОН адоптирует под себя. Как бы нам не хотелось иначе.
Quote (Mars)
А вы не думали о том что где-то могут быть инные правила...И уж точно не Оборотням представать пред человеческими првилами

Не-а. Нету примеров инх правил.
Quote (Mars)
Если бы вам её хватало,вы бы не писали здесь однотипные сообщения в духе "Оборотни - Изверги"

Оборотни не Изверги! Оружие не может быть извергом как и болезнь. Генетическая особеность тем более. НО факты высраивают именно так.
 
Награды:
Mars

Записано: 20 Марта 2010, 02:44, Суббота | Сообщение # 58
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 18 Марта 2010
Quote (Лаурениус)
Они созданы убивать

То что у них страшный вид,острые зубы с когтями и гора мышц ещё не значит что их цель - убивать.
На кой им это ? Снова власть? Не судите по людям...
Quote (Лаурениус)
И как оружие создавалась живая материя...

Не факт....И...вы лично с ними были знакомы...Это лишь сказания принимаемые за истину...Я не отрицаю что знания у них были....но не более. Это моё мнение
Quote (Лаурениус)
И ОН адоптирует под себя

Согласна....но НЕ СОВСЕМ....и НЕ ВО ВСЕМ
Quote (Лаурениус)
Не-а. Нету примеров инх правил.

Опять же...нет фактов лишь ваше мнение . И доля правды в нём всё же присутствует
Quote (Лаурениус)
Оружие

И снова вы об оружии ....." Анна Степановна из Курчанки утверждает что оборотни по ночам похищают её курей.....Грегорий был ранен оборотнем...бла-бла-бла"...ФАКТЫ!!!! Где они? Ау....Ваши догадки,ваше мнение и не более

Quote (Лаурениус)
НО факты высраивают именно так.

Угу угу.....Ворд вам в помощь...Больше смотрите новости...Вы не думали что нужно смотреть на обе стороны медали?Однотипность уважаемый Лаурениус,
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 20 Марта 2010, 02:52, Суббота | Сообщение # 59





Quote (Mars)
То что у них страшный вид,острые зубы с когтями и гора мышц ещё не значит что их цель - убивать.
На кой им это ? Снова власть? Не судите по людям...

*акуратно растелил тряпочку и долбанулся об неё головой* Природа не делает НИЧЕГО просто так. Как и люди не создают чего-либо серьёзного просто ради шутки...
Quote (Mars)
Не факт....И...вы лично с ними были знакомы...Это лишь сказания принимаемые за истину...Я не отрицаю что знания у них были....но не более. Это моё мнение

Не факт? Но очеееееееееень похоже на их сказания...
Quote (Mars)
Согласна....но НЕ СОВСЕМ....и НЕ ВО ВСЕМ

Мир не терпит компромисов. Нигде. Никогда.
Quote (Mars)
Опять же...нет фактов лишь ваше мнение . И доля правды в нём всё же присутствует

Нету фактов? (оО) Назовите вешь, которую нельзя объяснить сегодняшними знаниями?
Quote (Mars)
ФАКТЫ!!!! Где они? Ау....Ваши догадки,ваше мнение и не более

Вам список нападений оборотней, засведетельственный очевидцами? Ой да ко мне под Владимир, послушаешь баек от очевидцев, но будешь орать, что и это не факты, а показалось.
Quote (Mars)
Угу угу.....Ворд вам в помощь...Больше смотрите новости...Вы не думали что нужно смотреть на обе стороны медали?Однотипность уважаемый Лаурениус,

Ну да, опечатался, я же человек. Новости и смотрю, и читаю, и фигею с них.

Какая же ты всё таки самоуверенная и самовлюблённая. Если я говорю, что солнце жарит у иссыхает, это не значит, что оно не даёт жизнь. Мать вашу, как европейское мышление в нас проникла, аж тошнить хочеться.

Где конкретно я не прав в том, что оборотни - хорошее биологическое оружие?

 
Награды:
Mars

Записано: 20 Марта 2010, 03:35, Суббота | Сообщение # 60
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 18 Марта 2010
Да откуда вам знать ради чего они созданы? Или вам в новостях об етом сказали?... Ето ваша точка зрения,чтоб убивать. А моя – убивать им вовсе незачем,у них нет жажды крови и нужды её пополнять (как у вампиров),они не ставят себе цель вырезать ближайшую деревушку.Единичные случаи нападений на людей могут быть. Ведь все мы разные
Теперь насчёт вашего "дойдёт–дойдёт". Вы не умеете дисскуссировать? Вам необходимо "накостылять" словами ,а не обговорить норм. У вас одна точка зрения,у меня совершенно другая. Я не собираюсь её менять,вы тоже. Но я не стремлюсь к конфликту,ни в коем случае. Я здесь высказываю своё мнение и ищу изьяны в вашем. Ето и есть дисскусия. Я не пытаюсь переубедить,я хочу чтоб вы посмотрели на всё с другой стороны! Хотя если вам не терпиться меня обматерить – сделайте ето по ЛС
 
Награды: 0
Форум Охотников » Древнее кладбище » Оборотни » Происхождение оборотней. (Или кто сшил носки?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • etaletulwb
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования