Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Среда
24 Апреля 2024
09:47

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Антихрист.Апокалипсис (раздумие)
Антихрист.Апокалипсис
n-pantez

Записано: 23 Сентября 2010, 13:45, Четверг | Сообщение # 421





а вот так конец света, а точнее человечества, видели люди эпохи Императорской России: Одоевский "Последнее самоубийство". Рассказ короткий, почитайте, интересненько крайне))))
 
Награды:
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 23 Сентября 2010, 22:40, Четверг | Сообщение # 422
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
Товарищи, не переживайте вымрем раньше чем конец света наступит, гарантировано небесной канцелярией им.СвятаГо ДуХа. :)

05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
Лаурениус

Записано: 24 Сентября 2010, 08:43, Пятница | Сообщение # 423





Усе говоры насчёт "Вымирания человечества" это проделки "тёмных сил". Как было сказано будет Конец света для тёмных и Конец тьмы для светлых.
 
Награды:
n-pantez

Записано: 24 Сентября 2010, 11:06, Пятница | Сообщение # 424





Quote (Karamelny-Angel)
Товарищи, не переживайте вымрем раньше чем конец света наступит

не вымрем)) эволюционируем, деградируем, прогеномодефицируемся, прокибернируемся, но не вымрем :)
для тех кто Одоевского читать так и не стал: думали, что конец света наступит от перенаселения и голода...
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 24 Сентября 2010, 11:13, Пятница | Сообщение # 425





Quote (n-pantez)
думали, что конец света наступит от перенаселения и голода...

Этой зимой проверим его теорию))
 
Награды:
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 24 Сентября 2010, 21:50, Пятница | Сообщение # 426
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
Лаурениус, так все концы в воду, у меня на лето планы)))

05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
юпитер
Искатель Истин
Записано: 25 Сентября 2010, 03:13, Суббота | Сообщение # 427
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
может апокалипсис уже наступил , мы просто не заметили этого

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 25 Сентября 2010, 12:40, Суббота | Сообщение # 428
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
юпитер, ну значит, можно продолжить логическую цепочку: апокалипсис незаметно наступил - незаметно действует - незаметно завершиться 0:)

05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
n-pantez

Записано: 25 Сентября 2010, 16:50, Суббота | Сообщение # 429





В.Ф.Одоевский
Последнее самоубийство

Наступило время, предсказанное философами 19 века: род человеческий размножился; потерялась соразмерность между произведениями природы и потребностями человечества. Медленно, но постоянно приближалось оно к себе бедствию. Гонимые нищетою, жители городов бежали в поля, поля обращались в сёлы, сёлы в города, а города нечувствительно раздвигали свои границы; тщетно человек употреблял все знания, приобретённые потовыми трудами веков, тщетно к ухищрениям искусства присоединял ту могущественную деятельность, которую порождает роковая необходимость, - давно уже аравийские песчаные степи обратились в плодоносные пажити; давно уже льды севера покрылись туком земли; неимоверными усилиями химии искусственная теплота живила царство вечного хлада… но всё тщетно: протекали века, и животная жизнь вытеснила растительную, слились границы городов, и весь земной шар от полюса обратился в один обширный, заселённый город, в который перенеслись вся роскошь, все болезни, вся утончённость, весь разврат, вся деятельность прежних городов; но над роскошным градом вселенной тяготела страшная нищета и усовершенные способы сообщения разносили во все концы шара лишь вести об ужасных явлениях голода и болезней; ещё возвышались здания; ещё нивы в несколько ярусов, освещённые искусственным солнцем, орошаемые искусственной водою, приносили обильную жатву, - но она исчезала прежде, нежели успевали собирать её: на каждом шагу, в канавах, реках, воздухе, везде теснились люди, всё кипело жизнию, но жизнь умерщвляла сама себя. Тщетно люди молили друг у друга средства воспротивится всеобщему бедтвию: старики воспоминали о протекшем, обвиняли во всём роскошь и испорченность нравов; юноши призывали на помощь силу ума, воли и воображения; мудрейшие искали средства продолжить существование без пищи, и над ними никто не смеялся.
Скоро здания показались человеку излишнею роскошью; он зажигал дом свой и с дикою радостью утучнял землю пеплом своего жилища; погибли чудеса искусства, произведения образованной жизни, обширные книгохранилища, больницы, - всё, что могло занимать какое-либо пространство, - и вся земля обратилась в одну обширную плодоносную пажить.
Но не на долго возбудилась надежда; тщетно заразительные болезни летали из края в край и умерщвляли жителей тысячами; сыны Адамовы, поражённые роковыми словами Писателя, росли и множились.
Давно уже исчезло всё, что прежде составляло счастье и гордость человека. Давно уже погас божественный огонь искусства, давно уже и философия, и религия отнесены были к разделу алхимических знаний; с тем вместе разорвались все узы, соединявшие людей между собою, и чем более нужда теснила их друг к другу, тем более чувства их разлучались. Каждый в собрате своём видел врага, готового отнять у него последнее средство для бедственной жизни: отец с рыданиями узнавал о рождении сына; дочери прядали при смертном одре матери; но чаще мать удушала дитя своё при его рождении, и отец рукоплескал ей. Самоубийцы внесены были в число героев. Благотворительность сделалась вольнодумием, насмешка над жизнью – обыкновенным приветствием, любовь – преступлением.
Вся утончённость законодательства была обращена на то, чтобы восприпятствовать совершению браков; малейшее подозрение в родстве, неравенство в летах, всякое удаление от обряда делало брак ничтожным и бездною разделяло супругов. С рассветом каждого дня люди, голодом поднимаемые с постели, тощие, бледные, сходились и обвиняли друг друга в пресыщении или упрекали мать многочисленного семейства в распутстве; каждый думал видеть в собрате общего врага своего, недосягаемую причину жизни, и все словами отчаяния вызывали на брань друг друга: мечи обнажались, кровь лилась, и никто не спрашивал о причине брани, никто не разнимал враждующих, никто не помогал упавшему.
Однажды толпа была раздвинута другою, которая гналась за молодым человеком; его обвиняли в ужасном преступлении: он спас от смерти человека, в отчаянии бросившегося в море; нашлись ещё люди, которые хотели вступиться за несчастного. «Что вы защищаете человеканенавистника? – вскричал один из толпы. – Он эгоист, он любит одного себя!» Одно это слово устранило защитников, ибо эгоизм тогда был общим чувством; он производил в людях невольное презрение к самим себе, и они рады были наказать в другом собственное чувство. « Он эгоист, - продолжил обвинитель, - он нарушитель общего спокойствия, он в своей землянке скрывает жену, а она сестра его в пятом колене!» - В пятом колене! – завопила разъярённая толпа.
- Это ли дело друга? – промолвил несчастный.
- Друга? – возразил с жаром обвинитель. – А с кем ты несколько дней тому назад, - прибавил он шёпотом, - не со мной ли ты отказался поделиться своей пищею?
- Но мои дети умирали с голоду, - сказал в отчаянии злополучный.
- Дети! Дети! – раздалось со всех сторон. – У него есть дети! – Его беззаконные дети съедают хлеб наш! – и, предводимая обвинителем, толпа ринулась к землянке, где несчастный скрывал от взоров толпы всё драгоценное ему в жизни. – Пришли, ворвались, - на голой земле лежали два мёртвых ребёнка, возле них мать; её зубы стиснули руку грудного младенца. – Отец вырвался из толпы, бросился к трупам, и толпа с хохотом удалилась, бросая в него грязь и каменья.

Вот такой конец света представляли себе люди. Конечно в тексте есть много противоречий, да и вообще многое не логично.. Если наука достигла таких высох в аграрной сфере, то наверняка и во всём другом… А потому могли предотвратить нежелательные беременности, моли изобрести синтетическую пищу или просто улететь на другую планету… Ну это я уже оцениваю с высоты наших научных достижений 20 века… Люди в те времена не могли и представить всё это…
И конец человечества, по мнению автора, настал тогда, когда люди потеряли нравственность и культуру. Не человеческая жизнь стоит во главе всего, не научные достижения, а именно культура и нравственность. В наше время, пожалуй именно человеческая жизнь выдвигается на первый план. Примером тому могут служить голодающие африканцы. Культура их не так развита, как наша, да и что там с нравственностью - хз, и особо это как-то не волнует никого. Основная задача – просто не дать им умереть! Дать пищу и медикаменты. Поэтому наш конец наступит непосредственно после смерти последнего человека.
А что вы скажете?

 
Награды:
zeuslord

Записано: 31 Октября 2010, 21:31, Воскресенье | Сообщение # 430
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 06 Сентября 2010
насчеть конца света кому интересно прочитайте надосуге
http://ru.wikipedia.org/wiki/Даты_конца_света_ (список)
 
Награды: 1
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 31 Октября 2010, 21:59, Воскресенье | Сообщение # 431
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
n-pantez, ну да....культ тела....туши бездуховной.
Во всём гармония нужна...тело-это радость,а Душа в нём тоже..если всё равномерно будет развито-то никакого апокалипсиса не наступит.
Да и вообще..будем думать что придёт-придёт..сами себе намечтаем.


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
zeuslord

Записано: 31 Октября 2010, 22:01, Воскресенье | Сообщение # 432
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 06 Сентября 2010
ну да например у меня в городе раз 5 какието фанатики в белых балахонах в центре собирались с криками седне конец света но ниче покричали и разошлись
 
Награды: 1
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 31 Октября 2010, 22:08, Воскресенье | Сообщение # 433
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
zeuslord, и?

Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
zeuslord

Записано: 31 Октября 2010, 22:11, Воскресенье | Сообщение # 434
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 06 Сентября 2010
да ниче просто )
конец света придумывают люди )
но я считаю што мы не видели сотворения мира не нам решать когда он будет уничтожен
 
Награды: 1
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 31 Октября 2010, 22:18, Воскресенье | Сообщение # 435
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (zeuslord)
конец света придумывают люди )

ага
Quote (zeuslord)
мы не видели сотворения мира не нам решать когда он будет уничтожен

решать не нам,но наша коллективная мысль направленная на романтику типа" с шампунем и ананасами полюбуюсь на мировой трындец с крыши дома своего" и охи и ахи "нам крандец!и всё тут" своё дело сделать вполне могут если мы не остановимся Оо.


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
zeuslord

Записано: 31 Октября 2010, 22:23, Воскресенье | Сообщение # 436
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 06 Сентября 2010
даже не спорю особенно радуют мысли всеравно земли крышка а можна дальше ее загрязнять
 
Награды: 1
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 01 Ноября 2010, 17:41, Понедельник | Сообщение # 437
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Ничто не вечно под луной, но доверять в этом вопросе Нострадамусам и религиозным трактатам я бы не стал.

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 02 Ноября 2010, 02:45, Вторник | Сообщение # 438
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Для того что бы назвать кого-то антихристом нужно для начала знать кто такой Христос.

и как он может действовать против Христа? разве что против христианства, тогда каждый, кто агрессивен против христианства - антихрист.

а если считать Христа символом абсолютного добра, то антихрист должен быть его антиподом - символом абсолютного зла. таких людей было в истории и не один.

так кто же тогда этот антихрист?
мифическое зло, которое никогда не наступит, потому что люди имеют обыкновение переживать неприятности и ужасы, которые творят?
или обычный человек?


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 05 Ноября 2010, 19:02, Пятница | Сообщение # 439
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Okioto)
как он может действовать против Христа

а зачем ему Действовать против Христа?оО
Может он просто его антипод....в плане бреда-Иисус исцелял-Антихрист наведёт болезни,Иисус накормил голодных-Антихрист отберёт последнее у бедных.Иисус умер за грехи-Антихрист поможет сотворить их ещё больше...
Да весь наш век сплошной Антихрист..
Quote (GraveDigger)
Ничто не вечно под луной, но доверять в этом вопросе Нострадамусам и религиозным трактатам я бы не стал.

+1


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Zuakron

Записано: 05 Ноября 2010, 20:52, Пятница | Сообщение # 440
Devoveo

Hospes
Сообщений:6
Отсутствует
Пришел: 05 Ноября 2010
Приветствую вас... В некоторых смыслах данной темы я полностью с вами не согласен...

Ничто не вечно
 
Награды: 0
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Антихрист.Апокалипсис (раздумие)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования