Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
28 Марта 2024
13:07

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ангелы (всё о них)
Ангелы
Durmidon
Bellator de Lumine
Записано: 29 Января 2013, 20:17, Вторник | Сообщение # 161
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2012
Цитата (Геральт777)
Вообще забавно, что тут все связывают ангелов-хранителей исключительно с христианством, забывая о том, что "пришли" они сюда скорее всего из зороастризма, в Библии таковых персонажей нет совсем.
Я о них не из Библии взял. Хотя и действитель ваша правда что там они ничего не сказано, как и об остальном.
Цитата (Некто)
Durmidon, ведёт диалог c ними,Инквизячка, диалог если ты понимаешь значение этого слова.Durmidon, как выходишь на связь?

Ну а как по твоему можно начать диалог с ангелом, как ты думаеш что для етого нужно сделать? Ну для етого есть специальные молитвы и слова, которымы можно не только призывать Ангела-хранитель на общение, но и просить сделать некоторые поручения(готовка еды, уборка и тд. не считаються). Также стоит к ним обращаться, как к дружественым силам. но с уважением.


Deus meus mecum est
 
Награды: 0
Некто

Записано: 29 Января 2013, 20:46, Вторник | Сообщение # 162
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Durmidon, понятно,Книга Еноха отпадает

Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Durmidon
Bellator de Lumine
Записано: 29 Января 2013, 20:57, Вторник | Сообщение # 163
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2012
Я не знаю откуда взятые ети молитвы.

Добавлено (29 01 2013, 20:57)
---------------------------------------------
Хотя думаю ты прав, они не от туда.


Deus meus mecum est
 
Награды: 0
Некто

Записано: 29 Января 2013, 21:02, Вторник | Сообщение # 164
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Durmidon, мож в личку скинешь пару, а по делу если не знаешь откуда то почему именно эт ангелы

Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Durmidon
Bellator de Lumine
Записано: 29 Января 2013, 21:14, Вторник | Сообщение # 165
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2012
Украинский понимаеш? А то незнаю даже как перевести(сам могу что-то напутать,а гуглу я не очень то и верю).
А знаю т.к. посути ето обращение к ним.


Deus meus mecum est
 
Награды: 0
Anna_

Записано: 29 Января 2013, 21:22, Вторник | Сообщение # 166
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Цитата (Некто)
а по делу если не знаешь откуда то почему именно эт ангелы
Человек который ведет праведную жизнь, может заслужить советы свыше...а то что как это называть (ангелы, карма, тот же тотемный зверь и так далее) уже зависит от вероисповедания и выбора своих личностных установок мира. Главное интуитивное ощущение, помощь это или искушение, духовно развитый отличить сможет. А что касается диалога, то в отношении того что не материально слова ничего не значат, в таких моментах не существует ничего, приходит чистое знание а кто может его "раскодировать" значит ему просто это дано. И это может относится не только к судьбоносным вопросам жизни, а и к повседневным проблемам...это уже высшим силам решать когда как и кому помогать) Вот мое мнение
 
Награды: 0
Некто

Записано: 29 Января 2013, 22:00, Вторник | Сообщение # 167
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Anna_, отвечу просто,у гностиков так же были советы с выше у одного духовно развитого со своим вероисповеданием с выше придёт -да,на тот же вопрос у другого духовно развитого прийдёт с выше -нет.А Завет в котором есть слова диалоги.Возмите любую философию-знания просто не приходили,везде был диалог

Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Геральт777

Записано: 29 Января 2013, 22:31, Вторник | Сообщение # 168
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Anna_)
а то что как это называть (ангелы, карма
Причем тут карма и какие-то советы?)
Цитата (Anna_)
А что касается диалога, то в отношении того что не материально слова ничего не значат, в таких моментах не существует ничего, приходит чистое знание
Тут полностью согласен.
 
Награды: 4
Anna_

Записано: 29 Января 2013, 23:06, Вторник | Сообщение # 169
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Цитата (Некто)
Возмите любую философию-знания просто не приходили,везде был диалог
Если говорить о книгах, то они были написаны для людей того времени, в удобной для них трактовке. А учения которые передавали из уст философов (не всех конечно) основаны больше на понимании высшей материи через раскрепащение разума, интуитивным практики и тд. Но вернемся к ангелами, я тоже согласна что диалог как мы его можем представить вряд ли возможен, просто то что человек принимает информацию, может иметь смысл, и если ему удобно называть это бесловесным диалогом с ангелом пусть так. Хотя тот же ангел это тоже всего лишь форма которую может воспринять большенство человек (особенно учитывая когда этот образ появился и для людей с какими понятиями был предложен) в качестве идеального образа слуги Всевышнего, помощника нуждающимся и тд. Но все равно это если смотреть только с одной стороны))

Добавлено (29 01 2013, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата (Геральт777)
Причем тут карма и какие-то советы?)
Действительно не причем))

Добавлено (29 01 2013, 23:06)
---------------------------------------------
Я как то кривой изяснилась попробую по другому) на счет философии я не согласна что присутствовали одни диалоги, хотя я не сильная в философских книгах и деятелях) а в разных религия диалоги сплошь и рядом, но религия расчитана на очень большую массу людей вот и старались донести что то попроще, в известной всем форме

 
Награды: 0
Некто

Записано: 29 Января 2013, 23:17, Вторник | Сообщение # 170
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
я имел ввиду философию религии,если человек получил "чистые знания", то не было б "и сказал, а было б "я понял что да будет свет" и что по Вашему чистые знания?

Добавлено (29 01 2013, 23:17)
---------------------------------------------
раньше мысль религии передовали простым людям только имеющие на это полномочия люди,а философы да, могли и без диалогов творить,та же Алхимия.Н о вернёмся к ангелам есть разные вызовы,есть Енохи,но главное все сходяться на неохоте Им с нами общяться(да и ритуалы вызова трудней чем демонов)Так кто с нами общяеться?


Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Anna_

Записано: 29 Января 2013, 23:46, Вторник | Сообщение # 171
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Цитата (Некто)
я имел ввиду философию религии,если человек получил "чистые знания", то не было б "и сказал, а было б "я понял что да будет свет" и что по Вашему чистые знания?
Это все так и не описать) у каждой религии свои особенности и своя философия. За христианство вообще не скажу кто это все донести в таком виде решил и какие за этим кроються причины, тут и политика замешана и исторические особености роль сыграли. Целые народы обращались в христианство, и конечно их никто не учил бы как понять неизведанное и выйти за грани своих возможностей))) а в буддизме как раз и медитации, и все что из этого вытекает)  по поводу источника знания это вообще отдельная тема, я сама так и не скажу как правильно его описать, я у Кастанеды позаимствовала) хотя его тоже читать не перечитать, скока там всего)))

Добавлено (29 01 2013, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата (Некто)
Н о вернёмся к ангелам есть разные вызовы,есть Енохи,но главное все сходяться на неохоте Им с нами общяться(да и ритуалы вызова трудней чем демонов)Так кто с нами общяеться?
Странно, но то что D. есть, как то проще принять чем то что ангелы реальны. Может это из за того что они редко выходят на контакт) а случаи одержимости чаще всречались. Я согласна если существуют ангелы, они скорее равнодушным к людям, из за того что не имеют эмоций, но если есть ангелы хранители все таки они не могут не выполнять свои функции. Безэмоциональны потому что должны безстрастно выполнять то что должны) как то так))
 
Награды: 0
Некто

Записано: 01 Февраля 2013, 00:00, Пятница | Сообщение # 172
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
К кому Вы обращяетесь в экстренных ситуациях-к ангелу хранителю своему,к архангелам скажем так высшего порядка или сразу к Богу с молитвами?

Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Anna_

Записано: 03 Февраля 2013, 02:03, Воскресенье | Сообщение # 173
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Цитата (Некто)
К кому Вы обращяетесь в экстренных ситуациях-к ангелу хранителю своему,к архангелам скажем так высшего порядка или сразу к Богу с молитвами?
Вообще к  Богу. Ангела хранителя чаще благодарю, но для меня это непостежимая  сила и энергия, к которой обращаюсь словами, но вкладывая в них свои эмоции (раскаяния, просьбы о помощи, благодарности). Я не могу поверить в ангелов как в определенных существ имеющих некую форму и цели (а то что я писала про их равнодушие и тд., это мои рассуждения о образе ангела из легенд)
 
Награды: 0
Некто

Записано: 06 Февраля 2013, 21:17, Среда | Сообщение # 174
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Цитата (Anna_)
это мои рассуждения о образе ангела из легенд)

чё за легенды если можно узнать?прям заинтересовало


Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Геральт777

Записано: 06 Февраля 2013, 22:15, Среда | Сообщение # 175
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Некто)
чё за легенды если можно узнать?прям заинтересовало
Анна имела в виду, что в ангелов как персонажей христианской мифологии не верит, насколько я понял.
 
Награды: 4
юпитер
Искатель Истин
Записано: 07 Февраля 2013, 00:32, Четверг | Сообщение # 176
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
ангелы куда более эмоцыональны , только проявить они их не могут. если бы им разрешили проявить их , многие захлебнулись бы от крови

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Witar
Lawful Evil
Записано: 07 Февраля 2013, 03:02, Четверг | Сообщение # 177
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (юпитер)
ангелы куда более эмоцыональны

Это они тебе на ушко нашептали? Или апостол Петр во сне явился? ^_^
 
Награды: 5
Anna_

Записано: 07 Февраля 2013, 18:48, Четверг | Сообщение # 178
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Цитата (Геральт777)
Анна имела в виду, что в ангелов как персонажей христианской мифологии не верит, насколько я понял.
Абсолютно верно)
 
Награды: 0
Некто

Записано: 07 Февраля 2013, 21:19, Четверг | Сообщение # 179
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Я понимаю что не верит, но не из за христианства ув.Гер,тут дело в другом и это другое мне интересно

Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
юпитер
Искатель Истин
Записано: 07 Февраля 2013, 21:32, Четверг | Сообщение # 180
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
витар , не тебе зубы скалить

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ангелы (всё о них)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования