Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
15:18

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ведьмы (Это кто?)
Ведьмы
lordwolf174
Призрак
Записано: 04 Июля 2011, 13:26, Понедельник | Сообщение # 301
Devoveo

Hospes
Сообщений:28
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2011
Во время суда за колдовство и черную магию необходимо было доказать наличие двух вещей — любимца и «знака ведьмы». И то, и другое несложно было отыскать. «Любимцем» могло быть любое домашнее животное, даже таракан, ползущий по полу жилища. За «знак ведьмы» также принималось что угодно — от большого размера соска, что само по себе считалось неопровержимым доказательством, до любой физической аномалии, вроде бородавки или родинки. Только абсолютно совершенное тело могло выдержать столь тщательную проверку. Впрочем, в этом случае в вину могло быть поставлено физическое совершенство.

Проверка была доскональной, и в этом нет никаких сомнений. Подозреваемую женщину раздевали догола, затем сбривали с головы и тела все волосы и тщательно ее осматривали. Нередко проверка проводилась публично, в присутствии неограниченного количества исследователей ведьм. Иногда женщину привязывали к стулу, так как считали, что отметина хорошо замаскирована и скрывается в интимных местах. «Обыск», как правило, был весьма подробный. И хотя суды над ведьмами проходили под эгидой защиты морали, они разжигали садистские наклонности у палачей и толпы.

Добавлено (04 07 2011, 13:26)
---------------------------------------------
По всей видимости, ведьмы появились тогда, когда люди стали заниматься магией. Человечество еще верило в силы природы, в то, что они могут исцелять и калечить, насылать мор и избавлять от недугов, создавать или разрушать что-то. Те люди, которые считали себя колдунами и ведьмами, изучали оккультизм, верили в скрытую силу окружающих нас вещей и свою способность управлять этой силой. В древности у каждой ведьмы было свое божество. В Греции, например, существовали поклонницы богини охоты Артемиды и богини ночи и тьмы Гекаты. Колдуньей считали Медею, изготовлявшую восковые фигуры своих врагов. Ведьмой была и Цирцея, обращавшая людей в свиней и загонявшая их на свой двор. Однако колдуньи могли быть не только злыми, но и добрыми. Они поклонялись небесам и временам года, выращивали травы и коренья, были ясновидящими, читали судьбы по звездам и даже занимались исцелением. Люди их почитали, но и боялись.

С принятием христианства многое изменилось. Колдовские обряды и ритуалы стали рассматриваться как богопротивное занятие. В средние века церковь за кол-довство предавала людей анафеме. Согласно Священному писанию ведьмами руководил сам Сатана. Колдунья, хотя бы раз исполнившая старинный ритуал плодородия, лечившая людей травами или предсказывающая судьбу, превращалась в особо опасное исчадие ада. Считалось, что она выполняет на земле работу Дьявола. Внешность и удивительные способности ведьмы были превосходно описаны английским юристом XVI в. Уильямом Уестом:

«Колдунья или ведьма — это женщина, вовлеченная обманным путем в связь с демоном и поддавшаяся его увещеваниям. Она считает, что может вершить злодеяния, сеять проклятия, сотрясать воздух громом и молнией, вызывать град и бури, переносить деревья и травы с одного места на другое и вместе со своим другом, который часто представал в обличьи козла, свиньи, быка и т.д., переноситься в мгновение ока к далекой горе с помощью кочерги, вил или Других подобных инструментов и там всю ночь пировать и предаваться веселью со своим возлюбленным. Они плясали, играли и забавлялись, проявляя чудовищную изобретательность».

До сих пор ведьмы считаются ужасающим образцом распутства и зла.


Ничто не истина и всё позволено.
 
Награды: 0
юпитер
Искатель Истин
Записано: 05 Июля 2011, 08:52, Вторник | Сообщение # 302
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Quote (lordwolf174)
«Колдунья или ведьма — это женщина, вовлеченная обманным путем в связь с демоном и поддавшаяся его увещеваниям. Она считает, что может вершить злодеяния, сеять проклятия, сотрясать воздух громом и молнией, вызывать град и бури, переносить деревья и травы с одного места на другое и вместе со своим другом, который часто представал в обличьи козла, свиньи, быка и т.д., переноситься в мгновение ока к далекой горе с помощью кочерги, вил или Других подобных инструментов и там всю ночь пировать и предаваться веселью со своим возлюбленным. Они плясали, играли и забавлялись, проявляя чудовищную изобретательность».

До сих пор ведьмы считаются ужасающим образцом распутства и зла.

это бред и чушь , ничего общего с реальностью .это написал больной человек.
кто сказал что это обманутые женщины ?
кто сказал , что ведьмы сеют только зло ?
и при чем нафиг связь с демоном ?


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Witar
Lawful Evil
Записано: 05 Июля 2011, 10:19, Вторник | Сообщение # 303
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (юпитер)
это бред и чушь

Отчего же, это вражеская пропаганда. Чужое похаять, свое выставить в хорошем свете. Где ж я такое слышал-то?! Ах да, христиане так делают) Там в тексте выше вроде-бы подчеркнуто, откуда информация взята.
Вот, к примеру, страничка правильной современной ведьмы. Заметьте, накаких сатанов-козлов там нет)
 
Награды: 5
Iollay

Записано: 05 Июля 2011, 17:06, Вторник | Сообщение # 304
Ater

Auditoris
Сообщений:54
Отсутствует
Пришел: 05 Июля 2011
Всем доброго времени суток! С ведьмами лично мне всегда везло! Получалось так что они становились моими девушками) И ведьмами они были не всмысле поведения и характера а в буквальном смысли обладали весьма незаурядными способностями! Самое веселое что при расстовании несколько из них пытались отправить меня на в стречу с прадедами)
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 05 Июля 2011, 17:13, Вторник | Сообщение # 305





Iollay, это удивительно весело.
 
Награды:
Iollay

Записано: 05 Июля 2011, 17:20, Вторник | Сообщение # 306
Ater

Auditoris
Сообщений:54
Отсутствует
Пришел: 05 Июля 2011
Когда тебя пытаются убить на расстоянии mellissa это не плохая тренеровка для самого себя) А весело всего лишь от понимания кровожадности вроде бы основанной на таком пустяке как расстование! Хотя почему то кажется что многие девушки обладая силой в этой ситуации вели себя так же
 
Награды: 0
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 05 Июля 2011, 17:37, Вторник | Сообщение # 307
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Iollay)
А весело всего лишь от понимания кровожадности вроде бы основанной на таком пустяке как расстование!

так все таки ваши девушки были ведьмами -->
Quote (Iollay)
всмысле поведения и характера

:)


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Iollay

Записано: 05 Июля 2011, 18:44, Вторник | Сообщение # 308
Ater

Auditoris
Сообщений:54
Отсутствует
Пришел: 05 Июля 2011
в буквальном смысли обладали весьма незаурядными способностями!

Добавлено (05 07 2011, 18:44)
---------------------------------------------
Экспромтик только что написал)))) Шуточный такой вариантик))) Пока не обработанный поэтому строго не судите)))

Над лесами и полями,
Не скрываясь не таясь!
ПВО уж не боясь!
Ведьма злобная летела!
Отдохнуть в ту ночь хотела,
Да на лысой на горе,
На каком нить упыре!!
Шабаш сестры собирали!
Пили водку да гуляли!
На утеху злой души,
Бога хаяли в тиши!
Как пробила полноч в срок!
Нагоняя страшный рок!
Праздник вспыхнул да гулянья,
Что заплачет и пророк!
Но не долго продолжался,
Праздник вечных упырей!
Ибо спал не подалеку
Очень сильный чародей!
Гул и хохот разбудили
И прервали мирный сон!
Оказалось что не любит
Просыпаться так вот он!
Упырям весьма удачно
Захотелось крови пить!
Только вот они забыли-
Лихо лучше не будить!
Не бояться им рассвета,
Крика славных петухов!
Ни осталось и скелета,
Чародей он ведь таков!
Что ни ведьма, то горела,
Облысела и гора!
Ни один из злова рода
Не дотянет до утра!

 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 06 Июля 2011, 02:45, Среда | Сообщение # 309
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Iollay)
в буквальном смысли обладали весьма незаурядными способностями!

Даже если это не плод твоего бурного воображения, всё равно, причем здесь ведьмы? Девушка по определению ведьмой не может быть, для этого как минимум нужно родить, а лучше не раз. Да и далеко не все из настоящих обладают силой, многие просто ведающие. Наглядный пример влияния кинематографа и желтой прессы на развитие предрассудков в умах молодежи.
P.S. Стихи пишите в подобающей теме ( http://vampires-hunter.clan.su/forum/15-3-15#165497 ). По всему форуму их писать не нужно, тем более это наверняка вызовет недовольство модераторов.
 
Награды: 5
Iollay

Записано: 06 Июля 2011, 08:19, Среда | Сообщение # 310
Ater

Auditoris
Сообщений:54
Отсутствует
Пришел: 05 Июля 2011
Это был всего лишь крик души разовый)))) Так что по всему форуму теперь писать их не буду) Да и потом форма вырожения мыслей разве имеет значение??? Ведь на сколько я понимаю от темы не отклонился ни в одном из стихотворенийЙЙЙ Про ведьм расказ о шабаше вскользь! Про вампиров вопрос был как опознать их- суть мысли в том что если хочешь опознать ни когда не приглашай их в гости)) так что думаю вряд ли это вызовет недовольство темы то нить потерянно не было))) Может в жизни я стихами общаюсь))))
Quote (Witar)
P.S. Стихи пишите в подобающей теме ( http://vampires-hunter.clan.su/forum/15-3-15#165497 ). По всему форуму их писать не нужно, тем более это наверняка вызовет недовольство модераторов.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 22 Декабря 2011, 22:50, Четверг | Сообщение # 311
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Как то странно - в теме про ведьм, на форуме посвященном охоте на нечисть, 16 страниц посвящены не борьбе с ведьмами, а исключительно унылым религиозным срачикам в виде "ОЛОЛО ЯЗЫЧЕСТВО ХРИСТИАНЕ БЫДЛО ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА ПЕРУНА!!1" и "ЯЗЫЧНИКИ ЕРЕТИКИ ОТ СОТОНЫ АЦЦКОГО ВСЕХ СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ НАХ".
А между тем вопрос то очень интересный - опытный черный колдун (срач про "цвета" магии тоже прошу не устраивать, кто понял о чем я - тот понял, к остальным просьба не обращать внимание) - это фактически уже полуфабрикат демона, и людей они убивают гораздо в больших количествах, чем вампиры например. Хотя бы из-за того, что их намного больше. Причем убивают жестоко, подло и очень даже эффективно. Естественно я говорю про настоящих колдунов, а не про начитавшихся Кастанеды дамочек, и не про старушек, знающих полтора заговора от поноса и одну порчу на этот же понос.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Четверг, 22 Декабря 2011, 23:40
 
Награды: 4
лесник2
кот Бегемот
Записано: 23 Декабря 2011, 13:42, Пятница | Сообщение # 312
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Геральт777, ну хоть кто-то отошел от стереотипов и написал что-то нейтрально-подходящее этой теме.так держать.
Quote (Геральт777)
"ОЛОЛО ЯЗЫЧЕСТВО ХРИСТИАНЕ БЫДЛО ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА ПЕРУНА!!1"

Quote (Геральт777)
ЯЗЫЧНИКИ ЕРЕТИКИ ОТ СОТОНЫ АЦЦКОГО ВСЕХ СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ НАХ".

таки все 15 страниц про это.каюсь - способствовал. :'(


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Геральт777

Записано: 27 Декабря 2011, 21:40, Вторник | Сообщение # 313
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Итак, методы собственно борьбы с колдунами предлагаю обсудить. Свой опыт есть у кого-нибудь?
Вообще, методы их уничтожения вытекают из их собственных действий. Если вселяет в человека свой дух (есть такая практика, и я с ней сталкивался), то после изгнания этого духа колдун умирает (или очень тяжело болеет). Если создает "перевертыша" (материализованную проекцию животного, которой управляет разум колдуна) - раны, нанесенные этому животному-призраку (чаще всего кошке в городских условиях и свинье - в деревенских), передаются его оператору, то есть самому колдуну. Кстати, почему-то статистика случаев, когда люди пытались убить такую звероморфную проекцию,говорит о том, что пули в нее не попадают (отводит глаза, судя по всему), а вот нож (или любой другой холодняк - топор, вилы) действует отлично. Мне правда не совсем понятно, с какими пропорциями раны, нанесенные кошке-проекции, передаются ее "хозяину"-оператору - все же размер тела слишком разный.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Вторник, 27 Декабря 2011, 21:45
 
Награды: 4
Stronciy

Записано: 29 Февраля 2012, 02:57, Среда | Сообщение # 314
Devoveo

Hospes
Сообщений:14
Отсутствует
Пришел: 26 Февраля 2012
тут вeдьмы eсть?нужно
 
Награды: 0
Лана

Записано: 29 Февраля 2012, 15:27, Среда | Сообщение # 315
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (Stronciy)
тут вeдьмы eсть?нужно

- Что нужно? Простые смертные не в силах тебе помочь?


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
юпитер
Искатель Истин
Записано: 01 Марта 2012, 10:31, Четверг | Сообщение # 316
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
доподлинно и достоверно известно, что если ведьма живет в очень старом доме ( в 2 комнатном ) и не может умереть , мучается. То в таких домах есть поперечная балка , которая держит потолок. Под эту балку вбивается деревянный клин.

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
amenosa

Записано: 01 Марта 2012, 13:25, Четверг | Сообщение # 317
Venator

Bellator
Сообщений:165
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2012
в районе где я живу много ведьм может и колдуны есть я не так давно вернулся из армии и начал свое расследование по этому поводу но в одиночку к ним даже лезть не хочу а с этим что то нужно делать.....

ни что не истинно все дозволено
 
Награды: 1
Лана

Записано: 01 Марта 2012, 15:26, Четверг | Сообщение # 318
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (amenosa)
в районе где я живу много ведьм может и колдуны есть я не так давно вернулся из армии и начал свое расследование по этому поводу но в одиночку к ним даже лезть не хочу а с этим что то нужно делать.....
- ведьмы не всегда жестокие и кровожадные... Чем они навредили?


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
amenosa

Записано: 01 Марта 2012, 15:29, Четверг | Сообщение # 319
Venator

Bellator
Сообщений:165
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2012
Quote (Лана)
ведьмы не всегда жестокие и кровожадные... Чем они навредили?

1 последнее время умирает слишком много людей и у все одна и та же причина остановка сердца
2 эти тети дают на прокат ткань которой опускают в могилу гроб а потом забирают
добренькие ведьмы не ста ли бы пользоваться чужим горем не так ли???


ни что не истинно все дозволено
 
Награды: 1
Лана

Записано: 01 Марта 2012, 16:44, Четверг | Сообщение # 320
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (amenosa)
1 последнее время умирает слишком много людей и у все одна и та же причина остановка сердца
2 эти тети дают на прокат ткань которой опускают в могилу гроб а потом забирают
добренькие ведьмы не ста ли бы пользоваться чужим горем не так ли???
- это не доказательства...


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ведьмы (Это кто?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования