Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
18 Мая 2024
16:00

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ведьмы (Это кто?)
Ведьмы
Лаурениус

Записано: 24 Апреля 2010, 16:07, Суббота | Сообщение # 121





*пару пасов*
Не помню откуда, но легенда была, что человек путешествовал вместе с ангелом.
Ну они идут, ночь, приходят ко дворы, там бедная семья. Они пустили к себе, накормили чем было и даже от денег отказались. На утро просыпаясь, человек увидел как Ангел говорит с Ангелом смерти и указывает на корову. Та умерла. Семья в слезах, как же так, единственный достаток семьи, а ангел спокойно пошел дальше.
На следующую ночь они остановились в богатом доме. Там с них взяли денег и посадили в подвал, где и оставили. Когда человек проснулся, он увидел, что Ангел сделал и стены в подвале, укрепил всё, сделал монолитом, красивым и твёрдым. Ну они ушли.

-Не пойму, почему ты так постыпаешь?
- Всмысле?
- У тех добрых людей, ты отнял корову, а злодеям сделал прекрасный погреб!
- Ну как тебе сказать. Позавчера я увидел Ангела смерти. Он приходил за сыном хозяина. Я и уговорил его вместо сына взять корову, а с голоду они не помрут, Бог пошлёт. Вчера же, когда мы в подвале были, я увидел, что в 2 метрах под землёй у них клад зарыт. Ну и думаю, зачем им деньги, я же заплатил. Вот и Сделал стены нерушимыми, чтобы не им, не детям их этот клад не достался.

 
Награды:
Нехристь

Записано: 25 Апреля 2010, 09:55, Воскресенье | Сообщение # 122
Exquisitor

Hospes
Сообщений:47
Отсутствует
Пришел: 25 Апреля 2010
Вот я - ведьма, так что меня, на кол посадить?!

Довели, мрази, девушку до слёз.
Как что не так - то чразу хомят, хумяки, сраные!!!
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 25 Апреля 2010, 10:32, Воскресенье | Сообщение # 123
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Нехристь)
Вот я - ведьма

Передавай привет всем 16 детишкам, Анечка =) Мать-героиня!


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Лаурениус

Записано: 25 Апреля 2010, 11:37, Воскресенье | Сообщение # 124





Нехристь, если ты ведьма, то я пращюр )))
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 25 Апреля 2010, 14:21, Воскресенье | Сообщение # 125
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (ПростоДевушка)
А что если он от дьвола? Устроить ритуальное самосожжение?
откажись - помощь от нечистого людям не поможет, только греха добавит


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
ПростоДевушка

Записано: 25 Апреля 2010, 16:31, Воскресенье | Сообщение # 126





Quote (лесник2)
откажись - помощь от нечистого людям не поможет, только греха добавит

Ага... чудесно. Помогать людям - грех? Да мне пофигу от кого сила. Я узколобием не страдаю.
 
Награды:
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 26 Апреля 2010, 04:02, Понедельник | Сообщение # 127
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
заколдуйте меня, страшная ведьма, меня уже год никто не заколдовывал - соскучилась.

"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
лесник2
кот Бегемот
Записано: 26 Апреля 2010, 15:09, Понедельник | Сообщение # 128
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (ПростоДевушка)
Я узколобием не страдаю.
а узколобие тут совершенно не причём bomb просто знать надо что помощь по ту сторону от Кромки ни к чему хорошему не приведёт.у моей знакомой тоже был дар-мелкое целительство.и дар из-за Кромки.и когда её крестили - он угас, а потом: после отчитки в монастыре; и вовсе исчез.и что вы на это скажете?


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Silentium

Записано: 26 Апреля 2010, 16:43, Понедельник | Сообщение # 129





Quote (лесник2)
у моей знакомой тоже был дар-мелкое целительство.и дар из-за Кромки.и когда её крестили - он угас, а потом: после отчитки в монастыре; и вовсе исчез.и что вы на это скажете?

Скажем что много кому не перепало помощи, а моло бы. А вообще с упертыми христианами смысла говорить на эту тему нет, у них все что не от Иеговы все хреново и подлежит уничтожению. Ну не любит он конкурентов, так что улыбаемся и машем. ^_^
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 26 Апреля 2010, 16:51, Понедельник | Сообщение # 130
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Silentium)
Ну не любит он конкурентов,
дорогой ты мой человечище не в конкуренции дело а источнике сил.если вас накачивать Тёмной энергией добрее вы не станете, наоборот вы станете жаждать Зла.это только в америкен.фильмах герой сын демона и т.п. спасает весь мир и добреет как на дрожжах.фигня.так и тут.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Silentium

Записано: 26 Апреля 2010, 17:04, Понедельник | Сообщение # 131





Не очень дорогой ты мой юноша, мне в принципе паралельно на пендостанскую киноиндустрию и но порхатое христианство в целом, Евреские разборки мне не интересны. Почему исчезло вот тебе прямой ответ, во время ритуала крещения всего навсего перекрывается доступ к силе природных стихий из которой черпается энергетика при различных "магических" операциях, Иногда срабатывает не до конца, и проводят "очищение" а по-русски тупо перекрывают всяческий доступ к энергетике. И да нет никакой темной энергетики она нейтральна изначально и может использоваться как в созидании, так и в разрушении. А жаждать зла человек может начать отнюдь не от характера энергии, а от неумения бороться с собственным соблазном, ведь когда в твоих руках власть, он как никогда велик. А чтоб не проверять этого на практике церковь весьма оперативно и к месту, выдала что ЛЮБАЯ магия от Дьявола(ну куда ж без него) и есть зло по определению.

Спасибо за внимание.

 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 26 Апреля 2010, 19:10, Понедельник | Сообщение # 132
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Кстати, давайте посмотрим, сколько народу пострадало от деяний ведьм и от деяний церкви...
Так что не надо вот так сразу называть ведьмовство всяким-разным.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Лаурениус

Записано: 26 Апреля 2010, 19:14, Понедельник | Сообщение # 133





Quote (лесник2)
и что вы на это скажете?

Кхе-кхе... Наши предки считали, что темные силы не хотят уничтожать людей. Они хотят сделать из них рабов (или полулюдей), чтобы те вырыли всю землю, а после убили себя.
Смотрим на Христиан: считают себя ничтожеством. Нужно работать во благо всевышнего. Ждут конца света.

Вопросы?

 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 26 Апреля 2010, 19:19, Понедельник | Сообщение # 134
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Лаурениус)
считают себя ничтожеством

Поправлю, рабами Божиеми...

Лаурениус, не помнишь, кто на Руси назывался ведуньей и не одно ли это с ведьмой и то же?


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Лаурениус

Записано: 26 Апреля 2010, 19:36, Понедельник | Сообщение # 135





Кирсан_Кайфат, не одно и тоже.
" НЕВЕСТОЙ в былинные времена называли девушку, к которой еще не пришла весть о том, что ее хотят взять замуж. ВЕСТОЙ – ту, к которой предложение поступило. Когда ВЕСТА выходила замуж, ее уже считали ВЕДУНЬЕЙ, поскольку она уже ведала, что надо делать и в чем смысл ее жизни. А когда согласно веданью рожала первого ребенка, из ВЕДУНЬИ превращалась в ВЕДЬМУ! Слово «ВЕДЬМА» в те далекие времена Золотого века человечества образовалось от сокращения двух слов: «ВЕДАЮЩАЯ МАТЬ». " (с)
Но где-то я слышал, что Ведьма должна взростить 16 детей. Не всем давали титул Ведьма.
 
Награды:
Helena
Purple Fox
Записано: 26 Апреля 2010, 21:38, Понедельник | Сообщение # 136
Exquisitor

Conversus
Сообщений:145
Отсутствует
Пришел: 03 Апреля 2010
"ВЕДЬМА. Общеслав. Образовано с помощью суф. -м(а) от ведь (с «ять») «знание», производного от ведети (с «ять») «знать». Первоначально — «знающая, ведающая», потом — «колдунья». Бранное значение возникло позднее на базе второго значения. "

Cantus cycneus
Трудно идти по жизни несколькими путями одновременно(Пифагор)
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 26 Апреля 2010, 21:42, Понедельник | Сообщение # 137
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Лаурениус)
Но где-то я слышал, что Ведьма должна взростить 16 детей. Не всем давали титул Ведьма.

Не удивительно, что их характер мог быть не самым лучшим...Оттого и шли наговоры да кривотолки =)


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Лаурениус

Записано: 26 Апреля 2010, 22:04, Понедельник | Сообщение # 138





Кирсан_Кайфат, не наговоры были. Просто тот, кто обижал Ведьму, дословно обижал мать 16 детей и её мужа, который открые 16 каналов (если провести аналогию, то это сравнимо с нынешим бригадным генералом). И естественно ему в глаз дать могли просто. И не продать зерно, аль ещё какую бяку устроить. А вот характер у них как раз был самый лучший.
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 27 Апреля 2010, 15:00, Вторник | Сообщение # 139
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
ну да конечно - давайте всех ведьм боготворить и зашишать от всех, кто им не нравиться.для всех товарищей говорю - тех, исконных ведьм уже нет.НЕТ bomb .перевелись они.понятно.остались те, кто использует дар во вред.а вы их защищаете. bomb .но с вами невозможно говорить - вы уперлись в одну догму и всё.

"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Лисс
Рыжий
Записано: 27 Апреля 2010, 15:09, Вторник | Сообщение # 140
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
лесник2, нет, давай делать как ты...Сжигать красивых девушек, сжигать женщин, которые тебе не понравились или которые обладают большими, чем ты возможностями (возможно, долгим трудом добивающееся). Но ты этого не понимаешь, боишься или завидуешь - тебе проще уничтожить, чем разобраться...


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ведьмы (Это кто?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования