Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Вторник
23 Апреля 2024
15:25

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Сновидения Ловушки (Всё об этом явлении.)
Сновидения Ловушки
Kriptida
Хищница
Записано: 20 Января 2010, 19:38, Среда | Сообщение # 1
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Это произошло сегодня где-то в 13-14 часов с одним близким мне человеком.
"Я прилег отдохнуть, было не по себе. прилег ,решил подремать пока время есть, но почему-то спалось плохо. Время с каждым просыпом текло медленно. когда пыталсня уснуть, мое тело начало трести, а сердце билось так редко и сильно, как кузнец по ноковальне молодкогм. но мозг мог думать. я потерял полный котроль над телом .состояние было такое, что это холодное желе, которое вообще не слушается .я попытался открыть глаза, у меня получилось только их преоткрыть. Сначало я увидел туже самую комнату, все как всегда, но все было расплывчато. какб-удто тебе вкололи очень сильное снатворное, и ты борешься со сном. ну так вот, сначало я ничего невидел. комната как комната. и тут началось не обяснимое: силуэт то ли девушки, то ли парня, в общем так и не разобрался. он проявлялся постепенно, как фотография. правда видел по пояс. первая мысль пришла, что ко мне в комнату кто-то зашол, но когда я попытался пошевелиться, я ничиео не смог сделать. просто ничего. только смотреть, но четко я так и не смог это увидеть. в принципе нормальная реакция должна быть страх, но его не было - ни страха, ничего. даже радости просто пустота и спокойствие, обволакивающее и согревающее. точно говоря "останься еще на чуть-чуть". так вот, я отвлекся. по сути тот силует не смотрел на меня, он сидел боком ко мне. я попытался его спросить: " кто ты?", но получилось только шевеление губами и легкий шопот. но видемо он услышал меня и повернулся , и просто сказал добрым мягким теплым голосом, как-будто мать шепчет новорожденому: "спи", "я наблюдаю за тобой". тут я понял - пора выбираться. я начел пытаться придти в себя. когда приходил, такое ощущение, что пробирался к своему телу через липкую теплую поутину. но видимо он читал мои мысли, и просто напоследок засмеялся .но в этом смехе не было злости, просто смех. как бы сравнить со смехом человека, который наблюдает, как собака пытается догнать машину и не лая, а просто визжа от счастья".
Может кто-то сможет объяснить, что это было?


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Erdees
Страж Времени
Записано: 20 Января 2010, 20:02, Среда | Сообщение # 2
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Kriptida, это по разному можно назвать..... я заинтересовался этим, когда проявление подобных снов стало невозможно частым, да я сказал "Снов".... одни говорят об этих явлениях как о "снах ловушках", можете пробить и поискать этот термин по интернету.... сейчас я об этой части говорить не буду....
а скажу я об этом с точки зрения физиологии ВНД и ЦНС непосредственно касающейся сна. Не скрою физиологи до сих пор не могут точно объяснить наше состояние, что зовется Сном. Однако этот случай рассматривался как более необычный из числа различных патологий.
Происходит это чаще по статистике, когда человек внезапно отключается от реального мира, то бишь засыпает, на спине или на левом боку, следовательно на сердце....
Я прекрасно понимаю и знаю что чувствовал ваш знакомый, ибо как уже выше сказал, со мной самим происходила подобная вещь и не раз...
если вас это интересует, то я продолжу Рассказывать об этом явлении!
А тему можно было было бы оставить, но переименовать в тему Сны ловушки, или что-то подобное, ибо сама по себе вещь важная и интересная.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
DarkWay
Adonis
Записано: 30 Января 2010, 14:19, Суббота | Сообщение # 3
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Хм..у меня тоже было что-то похожее...
И так : Как всегда во сне я где-то бродил и ничего такого не намечалось,но в мгновение ударила яркая белая вспышка просто ослепив и появился странный не выносимый звук,чем-то похожий на ультрозвук,но более переменчивый и намного сильнее.От этого звука у меня невыносимо разламывалась голова и казалось,что сейчас лопнут сосуды и тут до меня дошло,что это уже и не сон,а грань между ним и реальной жизнью.Я пытался пошевелиться,но было такое чувство,что тело и мой дух разделены.Звук всё более усиливался и я понял,что если не проснусь польностью сейчас,то не проснусь вообще.Много усилий стоило открыть глаза и вернуться в тело,но мне это удалось.Я наконец-то открыл глаза и увидиное меня чуть поразило...одеяло просто нависло сверху меня на какой-то миг и упало обратно.Я тут же вскочил в положение сидя и начал осматривать комноту.Было сильное чувство присутствия чего-то мне не известного и агресивно настроеного против меня,но это чувство в течении минуты полностью исчезло и после получасовой бдительности я заснул до утра...
До сих пор интересно,что это было такое...
Erdees, Мне тоже интересно услышать продолжение...может найду для себя некие ответы...


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 11 Февраля 2010, 17:36, Четверг | Сообщение # 4
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Не совсем понял тему...
У меня бывает такое, что сон затягивает, я во сне чувствую что должен немедленно проснуться, но проснуться не могу - сложно. И если просыпаюсь многие суставы болят до жути...
 
Награды: 12
DarkWay
Adonis
Записано: 13 Февраля 2010, 00:38, Суббота | Сообщение # 5
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Kriptida, так вот,я говорил о "осознаных снах".В принципе это доступно каждому,но это надо развивать (у меня есть знакомые,которые владеют подобными навыками),сам не верил пока на случае в жизни не убедился.
Во сне могут приходит довольно большое разнобразие "сущностей" и им подобным,также могут и люди владеющии подобными навыками.Ко мне не раз приходили по этому пишу основываясь на практике.Цели их визита довольно разнообразные,всё зависит от того,что они хотят добиться,восновном такие :
-Предупреждения.
-Передача какой либо информации.
-Влияние на какой либо поступок.
-Разнообразные предложения(ясно,что не на халяву,а что-то и в замен придёться сделать\дать) и т.д.
Короче говоря цели очень разнообразны.
Возможно ещё что кто-то может "вытянуть" к себе или в какое-нибудь место так сказать на "прогулку" или для чего-то ещё.За "осознаные сны" можно долго писать,этому даже посвещена какая-то наука(вот только название не помню)
Если тебя что-то волнует (например какое-то событие в жизни и ты хочешь в этом разобраться) и это более личное,то пиши в личку и я буду рад ответить и в добавок спрошу у своих знакомых,которые это практикуют для более детальной информации. :)


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
Erdees
Страж Времени
Записано: 13 Февраля 2010, 20:49, Суббота | Сообщение # 6
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Так.... Моя сессия закончилась, и теперь я могу начать свой страшный Скепсис и Промывание Мозгов.....
Если предаться Физиологии ЦНС и смотреть на это так, то вот что у нас получается (не буду грузить научными терминами, и постараюсь быть на столько прост, на сколько смогу).
Во время одной из фаз сна(Быстрой), когда человек собственно может видеть сновидения, фактически вся моторика его отключается, тобишь, грубо говоря, сознание отключается от тела, однако сенсорика остается функционировать на полную катушку - стало быть, как говорил еще Аристотель: "если к ладони человека, во время сна, приложить теплый/горячий предмет, то ему приснится огонь".
Что же мы получаем?
Полностью чувствительное тело, которое не может двигаться, ибо доступ к управлению блокируют определенные гормоны (опять же грубо говоря).
Я точно не знаю почему, но знаю сам факт, что подобные сновидения, человек видит, находясь в определенных положениях: Приблизительно - до 80% случаев на спине и еще 20% на левом боку, тобишь на сердце.
Описания увиденного людьми в это время очень схоже, их всего два варианта, я видел оба множество раз.
1) Вам кажется, что вы проснулись, вы открываете глаза, но ваше Тело не движется, появляется ощущение некоего ужаса, при попытка пошевельнуться, тело кажется каменным. В это время на некотором отдалении от вас появляется силуэт/тень, она может двигаться по направлению к вам, может просто сидеть рядом. Редкие случаи, когда она приобретает четкие черты. Такое может длится ок. 15минут.
2) Вам кажется, что вы проснулись, вы открываете глаза и можете видеть какие-то образы, знаки, символы, что бесконечно быстро сменяют друг друга. Это может сопровождаться пронзающим слух шумом. Если вы попробуете закрыть глаза, то шум исчезнет, но открыв их вновь, все повторится.
Пытаться сдвинуть фактически невозможно. Длится это примерно тоже 15 минут.
Пошевелиться почти не возможно, но это все же зависит от вашей воли... я двигался... с трудом конечно.... но об этом я расскажу как-нибудь потом... если конечно это кого-то заинтересует...
DarkWay, ОСы.... ммм...
да это интересная вещь... это может каждый, это рассматривается психологами и может практиковаться. Все это можно найти в связи с Аутотренингами. :)
Единственно никому не советую злоупотреблять ими. Мозг во время аутотренингов и ОСов работает на полную катушку.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Grymi

Записано: 20 Февраля 2010, 18:53, Суббота | Сообщение # 7
Devoveo

Hospes
Сообщений:26
Отсутствует
Пришел: 13 Февраля 2010
Мне брат говорил что от таких ловушек может помочь амулет ловец снов
по легенде это амулет сделал шаман к которому припёрся учитель во сне и сказал
Есть множество дорог, по которым двигается человек – каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни человеком владеют страсти. Если они добрые – то направляют его по верному пути, а если они злые – человек идёт по ложному пути. Паутина – это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Теперь она поможет поймать твои добрые мысли и достичь верной цели, а злые мысли уйдут через отверстие
p.s-картинку амулета прилагаю
Прикрепления: 4706301.jpg (78.2 Kb)


Какойта ганвюк меня взломал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Награды: 0
Gabriel

Записано: 22 Февраля 2010, 18:46, Понедельник | Сообщение # 8
Devoveo

Hospes
Сообщений:47
Отсутствует
Пришел: 22 Декабря 2009
Ну что я могу сказать))Ваш близкий человек не хотел уснуть,а уснул,и просто осознал себя во сне,так сказать увидел сон о том что он пытаеться уснуть))Обычное явление при состоянии ослаблености)Человек которого он увидел,мог быть кто угодно: хранитель ангел,хранитель демон,кто-то из его рода,тот с кем он в будущем встретиться,просто какая нить мелочевка из мира демонов и так далее))Я дапустим таким же методом могу делать собстаеные сны,как я это называю тренировки)Причём от уровня осознания сон может вызывать как раны так и реальную физическую и духовную подготовку,но нада быть осторожным потому что в таком случае если вы не умеете бороться со своими страхами и кашмарами вы можете умереть,так как при высоком уровне осознания себя во сне при попадании в кошмар выйти из него просто проснувшись не удасть,проверено не однакратно,там либо ты либо тебя))
Quote (Didima)
У меня, кстати, обычно так и получается: если снится кошмар, то я осознаю, что это сон и выхожу из него.

Кстати и очень зря что сразу выходите из него,так как кошмар это обычно проявление ваших страхов и так далее,но это всёравно остаёться энергие,которую можно пере направить в нужное вам русло,так сказать "съесть свой кошмар",не скажу что это просто но улёт только от самого процеса словами сложно описать,а в случаи победы так вообще полный УЛЁТ))


Время не имеет значения, только жизнь имеет значение…
Не бывает света без тьмы... не зависимо от того кто победит, в конце победы будет лишь пустота...
И будет выбор их взят за основу, и желания их да станут истиной...
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 23 Февраля 2010, 12:03, Вторник | Сообщение # 9
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
У меня в последнее время как-то странно бывает. Кошмар, из которого нет выхода, мои крики во сне и попытки бега/драки... Но вот в реале моё тело брёвнышко. Как-то мне даже сказали, что я спала без движений, бледная и холодная

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Gabriel

Записано: 23 Февраля 2010, 14:49, Вторник | Сообщение # 10
Devoveo

Hospes
Сообщений:47
Отсутствует
Пришел: 22 Декабря 2009
Quote (Kriptida)
У меня в последнее время как-то странно бывает. Кошмар, из которого нет выхода, мои крики во сне и попытки бега/драки... Но вот в реале моё тело брёвнышко. Как-то мне даже сказали, что я спала без движений, бледная и холодная

Всё зависит от степени осознания себя во сне!!!)Но из любого кошмара можно выбраться,это уже зависит от степени твоего желания выбраться!Как говориться вся сложность в том чтобы понять что ничего сложного нет))


Время не имеет значения, только жизнь имеет значение…
Не бывает света без тьмы... не зависимо от того кто победит, в конце победы будет лишь пустота...
И будет выбор их взят за основу, и желания их да станут истиной...
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 23 Февраля 2010, 15:48, Вторник | Сообщение # 11
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (DarkWay)
понял,что это сон и пришлось всё это заново делать))

у меня такое вообще почти каждое буднее утро XD
Не думаю что это сны ловушки..просто такие вот полуреальные сны)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Xoma
Танцующий с тенями
Записано: 23 Февраля 2010, 22:06, Вторник | Сообщение # 12
Devoveo

Hospes
Сообщений:43
Отсутствует
Пришел: 21 Января 2010
Все расказивают про кошмары. А если небыло кошмара, страха, ничего только покой и удволетворение.
И хотелось просто поболтать сним.


Я есть и меня нету.
 
Награды: 0
Магдалена

Записано: 03 Января 2011, 21:17, Понедельник | Сообщение # 13
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 01 Января 2011
Вашего знакомого просто вытащили через сон. Это был ментальный гость. Довольно частое явление, надо сказать.
Ловушка в том - что тот, кто вытащил вас через сон частично управляет вашими движениями. Отсюда и обездвиженность. Но при достаточно сильной воли выбраться из такого сна, не составит труда.

Это синдром, кажется, еще называют "Демоны ночи".

 
Награды: 0
shizumaru

Записано: 11 Января 2011, 13:31, Вторник | Сообщение # 14
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:67
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2011
А у меня было что я спал и увидел шарик света и нити, и мне ктото говорил как будто "идём идём" а потом как будто нить оборвалась и я проснулся с болью в голове.Несколько дней ходил как будто в трансе, не мог ничего делать,делал только то что запомнил как делать днями раннее.Потом всё стало нормально.Ещё были просыпания когда я немог пошевелиться,страшные видения.А раз я смотрел передачу известного учёного Митча и увидел проект будущего-этакую большую штуку на поверхносте необитаемой планеты.Якобы там будут жить колонии будущего после смерти Земли.Потом я увидел сон где было будущее когда часть людей попала на этот корабль если можно его так назвать,некоторых увезли на большой тарелке инопланетяне.Ещё я видел своего прапрапраправнука,который был на корабле Митча,там были комнаты, он разговаривал со своим другом в плаще,потом видел большие столовые,коридоры,маленькие кораблики космолёты вылетающие из корабля имени Митча,и окошечки.Потом видел как будто прилетели инопланетяне и занесли меня в корабль,потом видел серого инопланетянина с большими глазами и сон оборвался.А однажды ко мне приходили инопланетяне и о чём-то говорили,помню такого серого в чёрном комбинезоне.А однажды я лежал на кровати и не мог заснуть,как раз недавно я читал про людей змей,1 такую убили где-то в другой стране,и тут меня как будто начала сдавливать,я почувствовал страх и невозможность встать,говорят так люди змеи обездвиживают своих жертв чтобы их загрызть и унести в своё логово,потом услышал шипение но там никого не было,потом женщина змея увидела святой амулет ацтеков у меня на шее и зашипела в ярости,а потом я не помню что было.А ещё мне ктото телепат начал рассказывать про других людей змей,которые с более длинным хвостом и странной специфической внешностью,он сказал что некоторые змеёвки индейцы живут в норах как животные,а некоторые живут в особой стране змеёвок,что у них есть своя культура и свои обычаи,может быть и техника какая-то,что туда попасть в их страну не так просто,вроде как надо прыгнуть в волшебную нору или договориться со змеёвкой о путешествии,ну чтобы она меня провела туда,а ещё на змеёвке можно жениться.

Неважно как медленно ты движешься главное никогда не останавливаться.
Быть человеком это большой дар.
 
Награды: 2
ANNpoison

Записано: 27 Января 2011, 15:43, Четверг | Сообщение # 15
Devoveo

Hospes
Сообщений:4
Отсутствует
Пришел: 12 Января 2011
буквально вчера, мой парень мне позвонил и рассказал, что он спал днем и ему приснилось, что он проснулся в другой квартите, но ощущения были абсолютно реальные, он помнит каждую деталь, каждую мелочь, звуки, все все все!!! и во сне он видел девушку, голая блондинка, которая пыталась его соблазнить, говоря при этом:"твой девушки нет, иди ко мне" звала его, но он отказался и он ушла, он бегал по этой квартире искал ее, но ее нигде не было. говорит, что помнит абсолютно все, будто это была реальность... что это можно значить? кто приходил к нему?
 
Награды: 0
Iollay

Записано: 19 Июля 2011, 16:07, Вторник | Сообщение # 16
Ater

Auditoris
Сообщений:54
Отсутствует
Пришел: 05 Июля 2011
Интересная тематика подобных снов))) Но вот почел и мне почему то кажется что это ни сколько сон ловушка а первые выходы в астрал при чем непроизвольно)))
 
Награды: 0
Ailish

Записано: 19 Июля 2011, 17:10, Вторник | Сообщение # 17
Devoveo

Hospes
Сообщений:25
Отсутствует
Пришел: 06 Июля 2011
У меня было что-то похожее только.... Однажды я проснулась ночью от шума. Долгое время не могла открыть глаза, чувствовала что кто-то находится рядом, был ужасный страх... Мое тело полностью онемело, через силу начала двигаться. Когда открыла глаза увидела рядом сидячего человека... Я пыталась ему сказать кто ты, но получалось что у меня полный рот каши, и говорить я не могла.... В голове слышала странные вещи, но он лишь только смотрел. Глаза были настолько добрые... что ужасно хотелось на него наорать... Через силу крикнула пошел вон... и снова начала двигаться... После этого так сильно билось сердце, что казалось пробежала огромный кросс без передышки... Это ещё продолжалось несколько раз, но были все больше и больше страхи, но на этот раз он заговорил.. И сказал что в вашей жизни вы можете творить всё, видеть всё, но вы ужасно беспомощны.... И сказала вы живете в 3 фазах снов. Первый вы видите друг друга, общаетесь,живете, второй вы видите нас, а третий сны....

Lika
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 19 Июля 2011, 18:55, Вторник | Сообщение # 18
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (ANNpoison)
что это можно значить?

Что у него богатая эротическая фантазия acute
 
Награды: 4
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 04 Августа 2011, 20:50, Четверг | Сообщение # 19
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
мои сны всегда подконтрольны мне
но недавно я слегка приболел, да так "слегка", что оказался в больнице
долго не мог заснуть, а когда заснул сны меня поразили
это была череда снов, в которых я находил нелогичности, потом шло чувство, как будто надо мной насмехались только что, но не специально, а потому что заставили, так я просыпался в "мирах с ошибками" столько раз, что уже сбился со счета и не понимал, что сплю (чего у меня не было никогда)
потому я уже чувствовал, как люди или души просили меня помочь им - освободить их
а потом была маленькая девочка, которая вытянула меня и тоже попросила меня помочь ей, сказав что она в пятой палате (в пятой палате своего отделения я никого правда не нашел)

для меня, полностью всегда управляющего происходящим в своих снах, подобный инцидент действительно был ловушкой


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
gorazd

Записано: 01 Декабря 2012, 10:17, Суббота | Сообщение # 20
Devoveo

Hospes
Сообщений:20
Отсутствует
Пришел: 30 Ноября 2012
"паралич тела" после пробуждения обычное дело. такое происходит при внезапном возвращении в тело (обычно из астрала) при опасности или просто подумали о себе...
это поддается контролю, конечно требуется практика...
ловушек снов не бывает, помните, наши мысли - это наша реальность, то есть все то, что есть мы и наше окружение...
а вот видеть рядом чей то ментальный образ, дело частое...


мысли, создают вещи. но, где гарантия, что в твоей голове, твои мысли?!
 
Награды: 0
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Сновидения Ловушки (Всё об этом явлении.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования