Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
02 Мая 2024
20:09

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия вампиров » Бессмертие
Бессмертие
Kate_Kreitsman
Читающая души
Записано: 24 Августа 2011, 01:44, Среда | Сообщение # 141
Venator

Auditoris
Сообщений:75
Отсутствует
Пришел: 22 Января 2011
бредовая мысль ,наверно,но бессмертие нельзя рассматривать как отдельную форму существования.Это либо одна из форм жизни-отрицающая смерть,либо наоборот...Сама запуталась,но вобщем...

Страус- вовсе не прячет голову в песок,он-показывает нам задницу
 
Награды: 0
Velemir

Записано: 24 Августа 2011, 02:16, Среда | Сообщение # 142
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2011
Не хочется сильно спорить на эту тему, поэтому просто напишу свое видение данной проблемы.
Если не углубляться в эзотерики и несколько упростить, то можно описать это примерно так. С момента рождения человек эволюционирует сознанием. Такая эволюция у большинства взрослых людей останавливается на "сфере" эмоций. Малая часть проникает также и в сферу интеллекта. При продолжении этой "эволюции" сознание постепенно выходит из сферы эмоций - человек становится бесстрастным. Когда человек выйдет из "сферы" интеллекта - сможет думать не думая, т.е. жить без мыслей. Выше "сферы" интеллекта лежит "сфера" дыхания или жизни
(именно тут приходит чувствование различных токов силы). Таким образом, постепенно отождествляя себя с этими "сферами" и разотождествляя своё Я с уже пройденными (необходимый процесс, иначе нельзя двигаться дальше) человек расширяет свое осознание себя, отбрасывает то, чем он на самом деле не является.
Выше покрова дыхания лежит осознание своего духа, бессмертной искры, которая не умирает при смерти физического тела, а после некоторой очистки вновь сливается с творцом, чтобы позже воплотиться вновь. Человек подсознательно боится смерти потому, что живет тем, что умирает необратимо, а не тем, что на самом деле бессмертно.
 
Награды: 0
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 25 Августа 2011, 07:04, Четверг | Сообщение # 143
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Quote (Velemir)
Человек подсознательно боится смерти потому, что живет тем, что умирает необратимо, а не тем, что на самом деле бессмертно.

верно подмечено
только вчера говорил об этом с людьми

вообще человек лишает себя многого живя параметрами только "одной жизни"


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
юпитер
Искатель Истин
Записано: 13 Сентября 2011, 00:13, Вторник | Сообщение # 144
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Quote (Velemir)
Человек подсознательно боится смерти потому, что живет тем, что умирает необратимо, а не тем, что на самом деле бессмертно

да , но в данной теме рассматриваются вампиры , а не люди и духовные сущности


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
WinteR
никто кроме нас
Записано: 24 Сентября 2011, 08:36, Суббота | Сообщение # 145
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
Вампиры просто долгоживущие, но они далеко не смертны, ведь если верить легендам, то вампиры не имеют души и если люди, создания с душой, то смерть для них это новое начало, для вампира смерть - это небытие, уход в Ничто...

Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Didima
Актриса жизни
Записано: 24 Сентября 2011, 14:10, Суббота | Сообщение # 146
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (WinteR)
вампиры не имеют души

Не соглашусь) Правда, это чаще называют духом или сущностью)


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
WinteR
никто кроме нас
Записано: 24 Сентября 2011, 15:01, Суббота | Сообщение # 147
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
ну этот факт ни доказан, мы делаем выводы лишь опираясь на легенды и мифы, а согласно легенде, вампиры не имеют право на посмертие

Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Ангел
Bloody Angel of Night
Записано: 30 Октября 2011, 17:50, Воскресенье | Сообщение # 148
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:68
Отсутствует
Пришел: 30 Октября 2011
Тот факт, что вампиры - существа бессмертные, полный бред. Вампиры не бессмертны. Это явление всего лишь миф из фильмов или книг с красивыми словами о любви.

Ничего нет страшного в жизни тому, кто по - настоящему понял, что нет ничего страшного в не - жизни.
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 30 Октября 2011, 17:57, Воскресенье | Сообщение # 149
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Ангел)
Это явление всего лишь миф из фильмов или книг с красивыми словами о любви.

пожалуйста ваша версия о безсмертии ил его отсутсвии у вампиров.говрили что они безсмертнее всех на свете и гибнут лиш от насильственной "смерти".


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Ангел
Bloody Angel of Night
Записано: 30 Октября 2011, 18:41, Воскресенье | Сообщение # 150
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:68
Отсутствует
Пришел: 30 Октября 2011
Нет, они не бессмертны, абсолютно. Это не только мое мнение, это факт. Я уже писала о том, что это миф из фильмов и книг. Поэтому это бред.

Ничего нет страшного в жизни тому, кто по - настоящему понял, что нет ничего страшного в не - жизни.
 
Награды: 1
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 30 Октября 2011, 21:04, Воскресенье | Сообщение # 151
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
лесник2, Бессмертие понятие очень растяжимое, в том плане, что проверить это опытным путем в естественных условиях проблематично. Жизненный цикл может быть на несколько порядков больше человеческого, но и только.

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Ангел
Bloody Angel of Night
Записано: 30 Октября 2011, 21:15, Воскресенье | Сообщение # 152
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:68
Отсутствует
Пришел: 30 Октября 2011
GraveDigger, Согласна. Только жизненный цикл в данном случае обусловлен не слишком точно, рамок у них нет, это всего лишь не время, но промежуток не большой.

Ничего нет страшного в жизни тому, кто по - настоящему понял, что нет ничего страшного в не - жизни.
 
Награды: 1
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 30 Октября 2011, 22:54, Воскресенье | Сообщение # 153
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Ангел)
Только жизненный цикл в данном случае обусловлен не слишком точно, рамок у них нет, это всего лишь не время, но промежуток не большой.

Не будете ли так любезны перевести выделенное на русский язык?


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Ангел
Bloody Angel of Night
Записано: 31 Октября 2011, 00:21, Понедельник | Сообщение # 154
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:68
Отсутствует
Пришел: 30 Октября 2011
Имеется ввиду, что фраза "живут дольше" значит на лет 10 или 15 максимум, а так "долгий жизненный цикл" ничем особо не отличается, чтобы его приписать к бессмертию, так как последнего не наблюдается и это чистый бред.

Ничего нет страшного в жизни тому, кто по - настоящему понял, что нет ничего страшного в не - жизни.
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 31 Октября 2011, 14:12, Понедельник | Сообщение # 155
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
GraveDigger,
Quote (GraveDigger)
Бессмертие понятие очень растяжимое, в том плане, что проверить это опытным путем в естественных условиях проблематично

я даже считаю что не проблемаично, а нереально - мы не чак норрисы и до бесконечности жить и считать не умеем.однако понятие безсмертие у вампира затрагиват аспект вечной жизни и уязвимости к определенным факторам
Quote (Ангел)
Имеется ввиду, что фраза "живут дольше" значит на лет 10 или 15 максимум

ну это уже никуда не годится - вампиры живут лет на 10-15 дольше человека среднестатистичного acute или я вас не понял?


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Ангел
Bloody Angel of Night
Записано: 31 Октября 2011, 14:59, Понедельник | Сообщение # 156
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:68
Отсутствует
Пришел: 30 Октября 2011
Вампир живет дольше среднестатистического человека на лет 10-15, тоесть временной промежуток жизни между человеком и вампиром не на столько велик и заметен.

Ничего нет страшного в жизни тому, кто по - настоящему понял, что нет ничего страшного в не - жизни.
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 31 Октября 2011, 15:57, Понедельник | Сообщение # 157
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Ангел)
Вампир живет дольше среднестатистического человека на лет 10-15

ну а как же множество легенд, слухов, преданий и свидетельств "очевидцев" о их диком долголетии(знаю неудачный пример, но слухи на пустом месте не берутся и если это деза, то под собой она должан иметь основу).
Quote (Ангел)
тоесть временной промежуток жизни между человеком и вампиром не на столько велик и заметен.

браво - вампиры обычные люди, как писал один юнит и отличаются только жаждой крови и прочими, как он говроил "слабостями"
пожалуйста источник информации (меня в свое время этой фразой на каждый пост встречали.)


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Ангел
Bloody Angel of Night
Записано: 31 Октября 2011, 16:07, Понедельник | Сообщение # 158
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:68
Отсутствует
Пришел: 30 Октября 2011
Вампиры не трупы, не нечисть, но не люди, единственное, что сближает вампира и человека, это внешность, вампира ничем и никак не отличишь от человека. Слухи и легенды? Я вам отвечу на ваш вопрос, если вы мне ответите, знаете ли вы о каких либо документах или законных актах вампиров? Если да - то вы знаете ответ.

Ничего нет страшного в жизни тому, кто по - настоящему понял, что нет ничего страшного в не - жизни.
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 31 Октября 2011, 16:18, Понедельник | Сообщение # 159
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Ангел)
Если да - то вы знаете ответ.

Езус Марие, я иного и не ожидал - если бы, да как бы, то во рту росли б зелибобы.опять вы напущаете туману и мистики уходите от ответа.вам что трудно просто так рассказать отом, что вы знаете(придумали, украли ит.д. и т.п.)
Quote (Ангел)
Вампиры не трупы, не нечисть, но не люди

ну а с этим можно посомневаться, ведь вы не привели ниодного доказательства своей теории кроме туманных изречений.обычно так выражаются те, кому сказать нечего, а ох как охота. acute


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Ангел
Bloody Angel of Night
Записано: 31 Октября 2011, 17:01, Понедельник | Сообщение # 160
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:68
Отсутствует
Пришел: 30 Октября 2011
Простите, но у вас такое сомнение в моих словах, у вас есть личный опыт знакомства с подобного рода существами или вы им являетесь? Или это самая близкая теория, которой вы придерживаетесь, что вампиры это определенные существа с определенными способностями?

Ничего нет страшного в жизни тому, кто по - настоящему понял, что нет ничего страшного в не - жизни.
 
Награды: 1
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия вампиров » Бессмертие
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • medikaM
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования