Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
28 Марта 2024
17:42

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Секреты выживания в экстремальных условиях
Секреты выживания в экстремальных условиях
Лаурениус

Записано: 03 Декабря 2010, 01:44, Пятница | Сообщение # 41





Quote (samogon)
Зачем уметь хорошо драться , если умеешь хорошо бегать?

Ты умеешь, а у тебя подруга, которая заведомо медленей противника, они хотят её изнасиловать... Беги, герой...
 
Награды:
Северус
Le Petit Prince
Записано: 03 Декабря 2010, 18:52, Пятница | Сообщение # 42
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Quote (samogon)
Самое важное))) Зачем уметь хорошо драться , если умеешь хорошо бегать?

твою девушку оскорбили, пошёл на стрелку разбираться с обидчиком, будешь по кругу от него бегать? или когда узнаешь что махач забили побежишь куда глаза глядят? Не умеете драться носите с собой оружие))) Всё просто)


Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 05 Декабря 2010, 02:21, Воскресенье | Сообщение # 43
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Всё круто..НО
Модер,Админ....исправь ошибку в слове "ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ" в названии темы.
глаза режет.


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Greenka
Бабайка
Записано: 13 Декабря 2010, 18:13, Понедельник | Сообщение # 44
Exquisitor

Bellator
Сообщений:183
Отсутствует
Пришел: 15 Октября 2010
Наконец то получила разрешение на травматик. теперь у меня есть "Наганыч". еще не применяла к человеку. и не угрожаю. реально добавляет уверенности в себе.
считаю, что в экстремальных условиях не следует терять голову... но и осторожность терять не следует :)
 
Награды: 3
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 14 Декабря 2010, 00:33, Вторник | Сообщение # 45
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
давно с приятелем обсуждали травматическое оружие
я стоял на позиции, что травмат для самообороны не поможет
решили поставить эксперимент, якобы я гопник пытаюсь его прессануть

вышли на улице, я стал на него якобы наезжать
он достал ствол, я якобы испугался и отошел от него на 5 метров
но я какбы не сдавался, потому он выстрелил мне в ногу
я поматерился, подержался несколько секунд за ногу
(в реальной ситуации бы понял, что пистолет не боевой, а пугач)
встал, распрямился и пошел догонять своего товарища с травматом с целью уже не просто отнять у него деньги, но и засунуть ему куда-нибудь этот ствол

вывод - если у тебя нет ствола, пуля которого отрывала бы куски мяса или глубоко уходила в плоть и если ты не готов стрелять в лицо, лучше сразу беги
если обидчиков не один, а хотя бы двое, то с твоей пукалкой у тебя просто нет шансов

хотя травмат отлично добавляет нож или кастет


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Witar
Lawful Evil
Записано: 14 Декабря 2010, 00:42, Вторник | Сообщение # 46
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Ragnarokr)
я поматерился, подержался несколько секунд за ногу

Что за пукалка, если не секрет?) "Макарыч" резиновой пулей пробивает доску в сантиметр толщиной. Даже старенькая пневматика иж 60 через джинсы всаживает пульку глубоко под кожу. Выстрел из резинострела по ноге закончится для вас поездкой в травмопункт 100%. Сейчас хотят законодательно запретить продажу резинострелов, особенно на базе ТТ (более мощный патрон), поскольку выстрел в голову запросто может отправить незадачливого гопника на тот свет.
 
Награды: 5
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 14 Декабря 2010, 01:20, Вторник | Сообщение # 47
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
точно не макарыч, потому что мы смеялись над этим названием ) и не оса
покупал он его на сайте в инете, там мужик апгрейдит стволы, усиливает, делает похожими на реальные модели
я то в этой теме особо не разбираюсь - считаю не интересной
но так как с пеленок люблю экстрим и споры, потому и согласился на эксперимент не думая о последствиях
тестили зимой, потому на мне были теплые джинсы и "мужские подштаники", долбанул он выше колена
хотя ждал пока он стрельнет, выстрел один хрен оказался неожиданным из-за чего чуть не потерял равновесие
а дальше откидываешь волю и прешь :)

на черный джинсах "белый ожог", на теле синяк, как от камня, по болевым ощущением хороший удар ногой
потому если ты не готов стрелять в лицо, то травмат даже не надо доставать

хотя может это у меня что-то с болевым пороком - я однажды три месяца ходил с переломанной кистью руки и пока не сходил в больницу, абсолютно не мог понять, почему у меня кулак так плохо сжимается :D


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
shizumaru

Записано: 04 Мая 2011, 02:56, Среда | Сообщение # 48
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:67
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2011
Можно попытаться развести костёр, наверно все знают как каменем о камень костёр разводить.Если налить в крышку воды и положить туда иголку она покажет 1 стороной на север.Если есть кастрюля (а она должна быть у тех кто ходит в походы и в лес в портфеле) можно в ней что нибудь сварить.Воду расходовать экономно-маленькими глотками время от времени.Стараться не ходить волчьими тропами, то есть где волки шли и другие животные, такие места лучше обходить.Ещё есть такой способ-облизнуть палец и поставить его перед собой-где холоднее значит оттуда дует ветер, а если знаешь какого направления там ветры то можно определить где какая сторона света.Удочкой если найдёшь реку можно поймать рыбу которую потом можно поджарить.Если есть охотничьё ружьё можно отбиться от волков, они испугаются выстрела или увидят раненого сородича и убегут(хотя не факт, не проверял).Также ружьём можно убить зайца и потом его тоже поджарить.
Если человек потерялся и у него всего этого вышеперечисленного нету можно попробовать когда идёшь немного покричать, кажись другой грибник откликнется и поможет выйти или найти дорогу. :p


Неважно как медленно ты движешься главное никогда не останавливаться.
Быть человеком это большой дар.
 
Награды: 2
Ohotnik

Записано: 04 Мая 2011, 15:49, Среда | Сообщение # 49
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:55
Отсутствует
Пришел: 13 Января 2011
Quote (shizumaru)
наверно все знают как каменем о камень костёр разводить.

Не с каждым камнем такой метод пройдет.... И вообще взять ружье....удочку...посуду... и не взять спичек- это вершина героизма.....
 
Награды: 5
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 04 Мая 2011, 23:17, Среда | Сообщение # 50
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Ohotnik)
и не взять спичек- это вершина героизма.....

Вообще,лучше рассматривать худшее из худших.
Следующая задачка! :)
Легенда:лес.Вьі заблудились.Лето.Говорят,в лесу есть волки,но вьі их пока не видели.Вьі шли долго,увлеклись.Вьішли в обед.Поселок ваш на западе.
Что есть из вещей:
-джинсьі,футболка,куртка,ботинки,кепка;
-ведро(за грибами шли-то!);
-кухонніьй нож;
-часьі;
-большая палка.
Цель:найти дорогу домой,но переночевать в лесу,т.к. уже почти ночь.Рассмотреть вариант втречи с волком.
Ну? acute


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Witar
Lawful Evil
Записано: 05 Мая 2011, 02:33, Четверг | Сообщение # 51
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Dangenwise)
Рассмотреть вариант втречи с волком.

Волк поодиночке не ходит. Там где один - там вся стая в 6-8 зверей. Обычно на человека не нападают, даже стаей, но бывают и несколько противоположные случаи - например, если человек оказался достаточно глуп и зашел в местность, где расположена лежка с волчатами. Обычно это как раз середина или конец лета.
Чтобы гарантированно не проснуться ночью от укуса выхода собственно 2. Первый - прочный шалаш из веток на земле, второй - настил из веток на дереве (как вариант - нескольких деревьях, стоящих рядом). Лучше ночью вовсе не спать, пересидеть до утра, правда в лесу бывает несколько темновато, ну да ничего. О возможности защиты от стаи волков с помощью палки я умолчу, поскольку я таких людей не видел, в принципе, наверное возможно, особенно если палку заточить, но совсем не факт. Один волк на человека нападать не станет.
Quote (Dangenwise)
найти дорогу домой

Ночью ничего искать не стоит. Заблудитесь еще сильнее. Поутру посмотрите на деревья, мох на них растет преимущественно на северной стороне дерева. Так же кора с северной стороны дерева темнее и грубее. Хорошо заметно на березах. По муравейникам тоже можно - южная сторона обычно более пологая, нежели северная, и муравейники чаще строятся на юге по отношению к пенькам или деревьям, стоящим рядом. Можете сориентироваться так же с помощью часов и луны или солнца. Способы немного сложные, если нужно - могу написать, но в общем можете посмотреть их в интернете. Дальше дело за вами и вашими ногами.


Сообщение отредактировал Witar - Четверг, 05 Мая 2011, 02:45
 
Награды: 5
Ohotnik

Записано: 05 Мая 2011, 16:20, Четверг | Сообщение # 52
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:55
Отсутствует
Пришел: 13 Января 2011
Witar, согласен.... Но ориентирование в лесу в ночное время тоже возможно.... Насчет волков..... Лучше бы по одному ходили.... :D
 
Награды: 5
Baal

Записано: 06 Мая 2011, 12:58, Пятница | Сообщение # 53
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 28 Декабря 2010
Самое главное не вподать в панику , оставлять метки а то покругу ходить начнёшь .

Не что не вечно под луной.
Тьма не страшнее света.
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 29 Июня 2011, 22:18, Среда | Сообщение # 54
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Witar, 5 с плюсом! :)
Quote (Ohotnik)
Но ориентирование в лесу в ночное время тоже возможно....

Первое и последнее такое ориентирование у меня закончилось полудремом на дереве, т.к. во тьме не видно НИЧЕГО.Колитесь, что Вы там знаете :)

Добавлено (29 06 2011, 22:18)
---------------------------------------------
Следующая задачка.
Легенда:
Вы идете домой с работы. Открываете дверь, но дверь и так открыта, замок взломан и не работает. Рассматриваем случай, когда вор еще в доме.
Условия:квартира на 6-ом этаже, дверь крепкая, в доме одна комната, кухня и ванная-туалет(в одной комнате), небольшая прихожая. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
Вещи:
- хлеб и кефир;
- телефон;
- и т.п., оружия нет.
Цель:обезвредить вора любым способом. Если встречи не избежать, то рассмотреть варианты, когда у вора:А)нет оружия;Б)есть нож;В)есть пистолет.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Бубля

Записано: 29 Июня 2011, 22:54, Среда | Сообщение # 55
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Dangenwise)
Цель:обезвредить вора любым способом. Если встречи не избежать, то рассмотреть варианты, когда у вора:А)нет оружия;Б)есть нож;В)есть пистолет.

Дома нужно ставить на сигнализацию. Дверь вскрыта? Сделай так, что бы сработала сигнализация. Можно рассмотреть вариант (если твердо уверены, что вор в квартире) - замкнуть квартиру, позвонить соседу Васе, попросить, постоять в подъезде с вами пока едет милиция.
А еще у нас в прихожей полно отцовского хлама, в том числе бита, к тому же в свое время папа позаботился и купил мне сначала перцовый баллончик, а недавно еще и шокер. Но играть роль героини мне как-то не очень хочется, поэтому я бы закрыла дверь, позвала соседа и вызвала милицию :) Тем более, если у вора может оказаться оружие :)

Меня интересует ситуация, когда на вас нападают в лифте. Вариант "с незнакомыми людьми в лифт не заходить" не рассматривается, по лестнице тоже не пойду - высоко.


Я не подарок, но и ты - не именинник!
 
Награды: 1
Inhabitant

Записано: 30 Июня 2011, 15:55, Четверг | Сообщение # 56
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Бубля, если нападают в лифте, то думаю, ничего особенного придумывать не нужно.

Места крайне мало, поэтому как всегда - удары головой, локтями, коленями. Чего еще-то? Если вас схватили за горло например, то в любом случае останется одна свободная рука, не теряемся, опускаем её вниз и банально крепко хватаем за бубенцы, крепко сжимаем (не жалейте). Ну а дальше классика драк на подобной короткой дистанции (все равно бежать пока лифт не откроется некуда, а дистанция очень короткая) - локтем в челюсть, коленом в пах (можно также просто сжать крепко схватив..), головой в лицо (если помните каким-именно местом на голове надо бить), вилкой большого и указательного пальцев - по горлу.. Открытой ладонью (пальцами) - по глазам. Если повезет, и он упадёт - пинаем.
Вряд ли нужно придумывать что-то экстраординарное. Старайтесь также заходить в лифт первой, чтобы не возникала ситуация, когда у вас стоят сзади. В крайнем случае сместитесь к стене или в угол. На мой взгляд это не лучшие, но и не самые проигрышные варианты.

Вообще эта тема достаточно раскрыта в любых клубах, секциях и т.п. по самообороне.. Как говорил приснопамятный Кузя из сериала "Универ" - "Глаза, горло, пах!" :)


Бесовскими средствами, божеские задачи...

Сообщение отредактировал Inhabitant - Четверг, 30 Июня 2011, 15:58
 
Награды: 6
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 30 Июня 2011, 22:33, Четверг | Сообщение # 57
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Бубля)
Дома нужно ставить на сигнализацию.

У многих банально не хватает денег, да и полагают, что "брать нечего".
Quote (Бубля)
Можно рассмотреть вариант (если твердо уверены, что вор в квартире) - замкнуть квартиру, позвонить соседу Васе, попросить, постоять в подъезде с вами пока едет милиция.

Бубля, читайте внимательно. В задачке замок НЕ РАБОТАЕТ. Как закроете? Плюс вы уже пошумели ключами.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Бубля

Записано: 01 Июля 2011, 22:33, Пятница | Сообщение # 58
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Dangenwise,
Quote (Dangenwise)
Бубля, читайте внимательно. В задачке замок НЕ РАБОТАЕТ. Как закроете? Плюс вы уже пошумели ключами.

если замок не работает, то я просто не смогу пошуметь ключами :) к тому же, не все люди таскают с собой огромные связки, звенящие при каждом удобном случае.
Quote (Dangenwise)
У многих банально не хватает денег, да и полагают, что "брать нечего"

А сигнализация стоит не так уж и много. Все дешевле потенциально украденных вещей :) И брать есть что всегда: бытовая техника, цветные металлы - это есть в каждом доме.


Я не подарок, но и ты - не именинник!
 
Награды: 1
кудо

Записано: 03 Июля 2011, 23:13, Воскресенье | Сообщение # 59
Devoveo

Hospes
Сообщений:7
Отсутствует
Пришел: 03 Июля 2011
Уметь применять свой страх во благо себе для победы во всем Страх самая Сильная эмоция И если ей научиться владеть ТО много можно добиться при экстремальных ситуациях !!

Ас сая ха ши еварс Де Рамус!
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 05 Июля 2011, 01:44, Вторник | Сообщение # 60
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Бубля)
если замок не работает, то я просто не смогу пошуметь ключами

Шорох одежды соседей, их шаги, "царап-царап" ключами в замочной скважине я слышу прекрасно через крепкую дверь. Вор до сих пор не пойман ^_^
Quote (Бубля)
А сигнализация стоит не так уж и много. Все дешевле потенциально украденных вещей И брать есть что всегда

... но люди продолжают делать глупости!


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Секреты выживания в экстремальных условиях
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования