Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
02:13

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Секреты выживания в экстремальных условиях
Секреты выживания в экстремальных условиях
лесник2
кот Бегемот
Записано: 21 Июля 2011, 18:43, Четверг | Сообщение # 101
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (JaZik78)
3) а если остальные продолжат нападение постоянно бегая от них лупить по выступающим частям тела.

правильно - руби хвост кусками
Quote (JaZik78)
2) сразу провести несколько атак по рукам и ногам психа.

лучше по голове - эти юниты к боли малочуствительны


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
ПростоДевушка

Записано: 21 Июля 2011, 18:51, Четверг | Сообщение # 102





Quote (JaZik78)
начинает вас толкать и провоцировать на драку

Мне вот интересно: а как так вообще на пустыре можно допустить потенциального противника на такое расстояние, чтобы он спокойно тебя толкнуть мог? Осторожнее ходить надо и по сторонам смотреть, а не ворон считать и мух открытым ртом ловить.
Quote (Геральт777)
ну, так неинтересно (что нет оружия)

А ты по городу вооруженным до зубов ходишь?
Quote (JaZik78)
возраст 15-16 лет но по телосложению ближе к 13.

Школьнику пора взять себя в руки и не с катанами деревянными по пустырям расхаживать, а научиться себя защищать.
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 21 Июля 2011, 18:54, Четверг | Сообщение # 103





Quote (JaZik78)
1) лоукик по главарю и также толкнуть и выбежать из круга нападающих. 2) сразу провести несколько атак по рукам и ногам психа. 3) а если остальные продолжат нападение постоянно бегая от них лупить по выступающим частям тела.

Да у нас тут оказывается Брюс Ли, а не подросток, который:
Quote (JaZik78)
в драках не участвовал с начальной школы, если не считать тренировок с деревянным мечом. 3) возраст 15-16 лет но по телосложению ближе к 13.
 
Награды:
JaZik78

Записано: 21 Июля 2011, 19:21, Четверг | Сообщение # 104
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 12 Ноября 2010
ПростоДевушка, благодарю за полезный совет.
 
Награды: 0
GEKON007

Записано: 21 Июля 2011, 19:48, Четверг | Сообщение # 105
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:95
Отсутствует
Пришел: 18 Июля 2011
Quote (JaZik78)
JaZik78

Ээээ.... Парень, купи пневматический пистолет. ( я так и сделал) :)


Si vis pacem, para bellum.
 
Награды: 0
ПростоДевушка

Записано: 21 Июля 2011, 20:28, Четверг | Сообщение # 106





JaZik78, я рада, что ты понял насколько он полезен.
 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 21 Июля 2011, 20:37, Четверг | Сообщение # 107
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Dangenwise)
Очччччень больно после удара в нос.

Верхняя губа, пальцы рук и ног, подмышки, ключица.

Quote (лесник2)
ну ежели нужон гламур - то пожалуста переделывайте обычную кожанку(внутрь вставляются метал.пластины или проволока) и щеголяйте сколько душе угодно

Это называется "бригантный доспех" и весит от 5кг (если пластины нечастые, 1мм толщиной и защищают только корпус). Вы представляете, как девушки будут это носить?
Так что - глупый вариант равно как и кольчуга под пальто (носил я такое чудо в 15кг весом).


Quote (JaZik78)
ситуация: вы шли по пустырю, дорогу перегородили несколько типов противной наружности, один из них (самый крупный выше вас на голову и шире в плечах) начинает вас толкать и провоцировать на драку. 1) людей рядом нет. 2) его дружки только и ждут чтобы наброситься . 3) оружия нет. 4) вы среднестатистический школьник. ваши действия

Падай на землю, начинай кататься и выть в припадке, рвать на себе одежду, пускай пену ртом и с воем бросайся на них (ну или от них).
То есть делай все, что выходит за рамки обычного...Рви зубами и дави глаза.
Ну или падай на колени, пускай слезу-соплю и умоляй сквозь жалобные пузыри о пощаде - немного попинают, ограбят и уйдут (это худший вариант).

Quote (JaZik78)
ну тогда допустим, что : 1)в руках у школьника деревянная катана =) 2) офп: неплохая реакция, в драках не участвовал с начальной школы, если не считать тренировок с деревянным мечом. 3) возраст 15-16 лет но по телосложению ближе к 13.

Если держит меч не менее года и не трус, то на него просто не нападут - шакалы не нападают на сильных. Ну а если нападут - бокен идеальное оружие самообороны в данном случае, то есть тупой (не порежешь, не поранишь - нет превышения предельно допустимой обороны), длинный и крепкий. А дальше он сам разбирается (в зависимости от рекогносцировки).

Quote (JaZik78)
ну, я думаю лучше: 1) лоукик по главарю и также толкнуть и выбежать из круга нападающих. 2) сразу провести несколько атак по рукам и ногам психа. 3) а если остальные продолжат нападение постоянно бегая от них лупить по выступающим частям тела.

Среднестатистический школьник? Ну-ну...

Quote (GEKON007)
Ээээ.... Парень, купи пневматический пистолет.

Он требует некоторых навыков (быстрое изъятие из кобуры, например).


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Геральт777

Записано: 21 Июля 2011, 21:56, Четверг | Сообщение # 108
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (ПростоДевушка)
А ты по городу вооруженным до зубов ходишь?

ГБ+ нож либо УДАР+нож в обязательном порядке ношу.

Quote (GEKON007)
Ээээ.... Парень, купи пневматический пистолет. ( я так и сделал)

Пневматический пистолет как оружие самообороны может использоваться только после дополнительной доработки в виде спиливания мушки B)
 
Награды: 4
GEKON007

Записано: 21 Июля 2011, 22:13, Четверг | Сообщение # 109
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:95
Отсутствует
Пришел: 18 Июля 2011
Quote (Геральт777)
Пневматический пистолет как оружие самообороны может использоваться только после дополнительной доработки в виде спиливания мушки

acute Про мушку прикол старый, а если выпустить (вам например) всю обойму в лицо, (с расстояния 10м и более, когда отлично колятся бутылки) то вы так больше не подумайте. :)


Si vis pacem, para bellum.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 21 Июля 2011, 22:48, Четверг | Сообщение # 110
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
GEKON007, вот в том то и заключается вся непригодность пневматики именно как оружия самообороны - стрелять в корпус или конечности бессмысленно, а выстрелы в область головы причиняют ТТП либо даже влекут гибель нападающего, после чего вам приписывают стопроцентное превышение пределов необходимой самообороны. Не проще воспользоваться хорошим ГБ? А пневмат можете просто для души носить, если его наличие придает уверенность в себе :)
 
Награды: 4
GEKON007

Записано: 21 Июля 2011, 22:54, Четверг | Сообщение # 111
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:95
Отсутствует
Пришел: 18 Июля 2011
Quote (Геральт777)
Геральт777

Так ведь если стрелять по конечностям, то противник рад от этого не будет. (сам роверял) А насчёт головы - сами виноваты, да и лесок неподалёку есть, да и речка опять же. :)


Si vis pacem, para bellum.
 
Награды: 0
GnomKa
Алларуад
Записано: 21 Июля 2011, 23:09, Четверг | Сообщение # 112
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Quote (Таурэтирон)
Не человек я, а эльф...


Так вот оно что! то-то я думаю чтой то ты мне сразу не понравился, а это подсознательная реакция древней вражды B)

Гнооомы не люююбят эльфов!

Quote (Dangenwise)
Поскольку Гномка ничего не уточнила, то будем думать, как можно не дать выкинуть себя из собственной машины.


Благодарствую, за помощь, я как всегда ленива что бы вдаваться в подробности)

Quote (Геральт777)
Вот что я могу посоветовать девушкам в таких ситуациях:
1) По возможности выбирать маршрут поездки таким образом, чтобы он не пролегал (или хотя бы не пролегала большая его часть) по потенциально опасным местам - глухое шоссе, идущее через лес, неблагополучные в криминальном плане районы города, также нежелательно езжать через поселки в глуши (еще опаснее чем через лес, так как по статистике нападения на автомобилистов чаще всего случаются именно).
2) Заранее проверять, чтобы машина была заправлена по крышку бака, не было никаких поломок, подразумевающих внезапную остановку в пути.
3) В машине держать (а лучше всегда иметь при себе) какие-либо элементарные средства самообороны - травмат, УДАР, ГБ. Уж хороший ГБ может купить каждый, и стоит он всего 200 р.
4) Если видите на дороге голосующий людей - ни в коем случае не останавливайтесь, это аксиома. По дороге ездите не одна Вы, и их все равно рано или поздно кто-нибудь подберет (тот, кто будет более подготовлен к разного рода неприятным неожиданностям), излишняя доброта тут ни к чему. Если же перегородили дорогу, или издалека кажется, что среди них есть раненые - тормозите возле них (мотор ни в коем случае не глушите, нога на педали), двери блокируете, чуть-чуть приоткрываете окно (ровно настолько, чтобы можно было говорить, но не пролазила рука) и вежливо интересуетесь, в чем дело и нужна ли помощь. При любых подозрениях на агрессивные намерения оппонента - жмете на газ, и едете напролом. Бояться что собьете кого либо не стоит - гопы тоже не идиоты, когда поймут что машина едет на них, резвенько отскочат с дороги. Если же вы все же решили выйти - например просят аптечку, и похоже что среди них есть раненые, а аптечка в багажнике, - средство самообороны (если оно есть), брать с собой (только незаметно, не провоцируя лишнюю агрессию), причем ни где нибудь в бездонных недрах сумочки, а так что им можно было мгновенно воспользоваться. Опять таки, если при выходе из машины чувствуете какую либо агрессию - применяем оружие (либо на крайний случай пинок ногой по самому уязвимому месту мужского организма), резво прячемся в машину и давим на газ.


Геральт большое спасибо за развернутый и грамотный ответ.
curtsay


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Геральт777

Записано: 21 Июля 2011, 23:17, Четверг | Сообщение # 113
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
р GEKON007, экий вы кровожадный :) Так уж если изначально рассчитывать не просто на самооборону, а еа уничтожение нападающего гопника с последующим уничтожением трупа, тогда тем более зачем эти все заморочки с маломощной пневматикой - нож гораздо более веселый и эффективный для таких дел предмет B)
Кстати сомневаюсь, что неглубокое проникающее ранение шариком диаметром 4,5 мм в ляжку здоровому быку каким-то критическим образом отразится на его боеспособности и самочувствии.

Ну а чем вас ГБ то не устраивает? Дешево, законопослушно, и очень эффективно. bomb

Добавлено (21 07 2011, 23:17)
---------------------------------------------
GnomKa, рад, если мои советы вам пригодились :)

 
Награды: 4
Colt1911

Записано: 21 Июля 2011, 23:19, Четверг | Сообщение # 114
Devoveo

Hospes
Сообщений:45
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2011
Секреты выживания в экстримальных условиях.
1. Если вы попали в экстримальные условия то нужно сохранять спокойствие, одно из главных правил.
2. Нужно обдумать в голове план, как можно выйти из тех условий в которые вы попали.
3. Всегда продумывайте все до мелочей, на каждый план, нужно иметь запасной план, поверьте помагает.
4. Если есть возможнось не попадать в экстримальные условия, лутчше не попадайте, мой вам совет. :)



Моя жизнь – длинный шрам, моя судьба – боль! Я давно готов умереть, а вот готов ли ты?
 
Награды: 0
GnomKa
Алларуад
Записано: 21 Июля 2011, 23:40, Четверг | Сообщение # 115
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Quote (Геральт777)
если мои советы вам пригодились


Ну я надеюсь что в реальной жизни не пригодиться, но как говориться на ус намотаю :)
К тому же я как истинный параноик в штанах всегда таскаю "бабочку" это конечто не пневматический пистолет или что то вроде этого - но тоже неплохо)


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Colt1911

Записано: 21 Июля 2011, 23:50, Четверг | Сообщение # 116
Devoveo

Hospes
Сообщений:45
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2011
Ни одна вы являетесь параноиком :)
Спать с пистолетом под подушкой, носить в ботинке скрытый нож и проверять каждый вечер все окна и двери на закрытость, это начало большой паранои :)


Моя жизнь – длинный шрам, моя судьба – боль! Я давно готов умереть, а вот готов ли ты?
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 21 Июля 2011, 23:59, Четверг | Сообщение # 117
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Кольт1911, а почему нож в ботинке? Неудобно же, да и вынимать в случае надобности долго.
 
Награды: 4
Colt1911

Записано: 22 Июля 2011, 00:10, Пятница | Сообщение # 118
Devoveo

Hospes
Сообщений:45
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2011
Нож в ботинке использую для скрытого ношения. Я немного доработал армейские ботинки и сделал так что доставать его стало удобно.
Темболее нож не большой, компактный.
А в ботинке стал носить, после того как при обыске у меня забрали пару клинков.



Моя жизнь – длинный шрам, моя судьба – боль! Я давно готов умереть, а вот готов ли ты?
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 22 Июля 2011, 00:27, Пятница | Сообщение # 119
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Colt1911)
Нож в ботинке использую для скрытого ношения. Я немного доработал армейские ботинки и сделал так что доставать его стало удобно.
Темболее нож не большой, компактный.

Стесняюсь спросить, какие же у вас брюки? Все равно неудобно. Нагибаться, доставать... Разве что притвориться, что расшнуровалась обувь.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Colt1911

Записано: 22 Июля 2011, 00:36, Пятница | Сообщение # 120
Devoveo

Hospes
Сообщений:45
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2011
Брюки есть разные :)
Я вариант с ножом в ботинке я использую как запасной, на случай когда нормального оружия нету.
Немного неудобно, но иногда такой скрытый вариант может выручить, бывали такие ситуации.


Моя жизнь – длинный шрам, моя судьба – боль! Я давно готов умереть, а вот готов ли ты?
 
Награды: 0
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Секреты выживания в экстремальных условиях
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования