Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
04 Мая 2024
23:02

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Секреты выживания в экстремальных условиях
Секреты выживания в экстремальных условиях
lendainna
Ловец Снов
Записано: 25 Июля 2011, 19:25, Понедельник | Сообщение # 161
Venator

Auditoris
Сообщений:74
Отсутствует
Пришел: 27 Февраля 2011
Colt1911, Спасибо:) Сама уже об этом думала.. Раньше мы с чайниками не возились.. А сейчас по знакомству..
 
Награды: 1
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 19 Августа 2011, 03:18, Пятница | Сообщение # 162
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Интересно, что обитатели сего сайта делали бы в такой ситуации...
История: так уже случилось, что вы случайно попали в место, где посторонним быть нельзя, что-то вроде частных владений. И также случайно у вас травма ноги(в районе малой берцовой кости), тело в синяках, на руках живого места не осталось, множество порезов. Время - август, полночь где-то. До шоссе километров восемь лесом, из них семь "частные". Есть охрана, патруль и т.п., всего - около 50 человек. Охрана не знает вас "в лицо", но знает, что вы здесь.
С собой у вас есть:
1. Из одежды... Джинсы, ремень, футболка, куртка, ботинки.
2. Нож, очень хороший.
3. Совершенно случайно есть ПМ, осталось 4 пули + полный магазин.
4. Зажигалка.
5. Фонарик.
6. Немного денег.
Как дойти в живом состоянии до шоссе и не попасться? Рассмотреть все возможные варианты, которые придут в голову.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 19 Августа 2011, 09:07, Пятница | Сообщение # 163
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Dangenwise)
делали бы в такой ситуации...

Боюсь в кино сниматься меня не возьмут) Шутка, просто больно синаматографично все. А так полагаю дал бы дуба, где-то на 3м-4м километре ибо не Чак Норрис или Блюс Уиллис. Да, а собаки у охраны в наличии?


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 19 Августа 2011, 13:47, Пятница | Сообщение # 164
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
И также случайно у вас травма ноги(в районе малой берцовой кости), тело в синяках, на руках живого места не осталось, множество порезов.

Травма в районе берцовой кости практически исключает возможность активного передвижения (поправьте если ошибаюсь). Даже если ходить худо-бедно можно, все равно через несколько минут ожидает отключка от болевого шока (промедол или хотя бы анальгин я так понимаю в списке доступных девайсов отсутствует), плюс кровопотеря от порезов. Лично я - не стал бы играть в героя, закопал в кустах ПМ и сдался охране. Насколько я понимаю, в этом случае мне бы оказали первую медпомощь и отправили в ментовку, так? Это лучше чем сдохнуть в лесу от кровопотери или получить заражение.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Пятница, 19 Августа 2011, 13:48
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 19 Августа 2011, 23:47, Пятница | Сообщение # 165
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Геральт777, травма не берцовой кости, а В РАЙОНЕ, растяжение. На счет ментовки - хороший и самый безопасный вариант, но не 100-процентный, конечно. Кто знает, что за связи у владельца леса.
GraveDigger, нет собак. Уточняю на счет охраны... Как минимум половина этих милых ребят должна остаться на местах. Плюс вы угадали: случай в сильно ухудшенном варианте, "под кино".


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 21 Августа 2011, 15:41, Воскресенье | Сообщение # 166
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
На счет ментовки - хороший и самый безопасный вариант, но не 100-процентный, конечно. Кто знает, что за связи у владельца леса.

А какие у него могут быть связи, которые мне навредят больше чем ментовка? Реакция любого адекватного человека, случайно обнаружившего на территории своего лесного хозяйства подозрительного типа - сдать его ментам. Ну или как вариант просто дать символического пинка и выкинуть из леса. Причинять вред мне охрана по закону не имеет права, так как агрессивных намерений я не проявляю. Конечно они могут при желании меня грохнуть просто так и закопать в лесу, но в здравом уме никто это делать не станет, да и смысла нет. И не совсем понятно, откуда столько охраны в частном лесхозе - белок от браконьеров охраняют что ли? Или это лес из очень дорогостоящих пород дерева, который охраняют от вырубки местными жителями?
Короче, все равно мало условий задачки, необходимо прояснить легенду о роде занятий владельца леса, откуда такая обширная охрана, и как именно они меня воспринимают - просто как случайно забредшего на охраняемую территорию незадачливого грибника, либо как потенциально опасный объект.
 
Награды: 4
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 21 Августа 2011, 16:10, Воскресенье | Сообщение # 167
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Геральт777)
необходимо прояснить легенду о роде занятий владельца леса, откуда такая обширная охрана, и как именно они меня воспринимают - просто как случайно забредшего на охраняемую территорию незадачливого грибника, либо как потенциально опасный объект

А так же, как ты туда вообще попал с такими травмами. ^_^


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
rakott
UFC
Записано: 22 Сентября 2011, 15:59, Четверг | Сообщение # 168
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 22 Сентября 2011
Блин при таком раскладе, я бы там всех перевалил, не хочу хвастаться но меня учили выживать в намного более жестких ситуациях, а тут тебе и нож и ПМ, просто сказка!!!

Милосердие для слабых! Сильным яду из флакона!
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 23 Сентября 2011, 14:09, Пятница | Сообщение # 169
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Геральт777)
или хотя бы анальгин

анальгин ерунда, если возник форс-мажор его можно выпить максимум при выбитом зубе, больше он ни на что не годен.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Геральт777

Записано: 18 Ноября 2011, 18:21, Пятница | Сообщение # 170
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Предлагаю поговорить о EDC (то есть ежедневного ношения) городском наборе для выживания. Кто что ежедневно таскает в карманах? Всевозможные средства для успокоения вампирей перечислять не надо, только то, что носим ежедневно - оружие самообороны (законное), фонарики/аптечки/мультитулы и прочие интересные предметы, облегчающие, а иногда и спасающие жизнь в условиях городского выживания. Желательно с фото собранных в кучку личных девайсов, по аналогии с подобными обсуждения на сайтах выживальщиков или ганзе - чтоб было интереснее обсуждать.

Сообщение отредактировал Геральт777 - Пятница, 18 Ноября 2011, 18:36
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 22 Ноября 2011, 00:38, Вторник | Сообщение # 171
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Геральт777, где-то что-то подобное уже было, не?
Что таскаю с собой конкретно я, не скажу, НО: 1) очень важна мобила, с полным зарядом (да хоть скорую вызвать); 2) карманный нож; 3) зажигалка с фонариком; 4) аптечка по принципу "всё необходимое". Это МИНИМУМ, т.е. на каждый день. Лично для меня еще важна Библия и мой блокнот.
Замечание: хочу посмотреть на того человека, который додумается каждый день ходить на работу с огнестрельным и считать, что этого никто не замечает.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 22 Ноября 2011, 02:51, Вторник | Сообщение # 172
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
где-то что-то подобное уже было, не?

Не, было много обсуждалок про снаряжение на охоте. Про ЕDC - это я просто на ганзе эту тему люблю, решил и здесь обсудить. :)
Quote (Dangenwise)
хочу посмотреть на того человека, который додумается каждый день ходить на работу с огнестрельным и считать, что этого никто не замечает

С нелегальным боевым ходить ежедневно - соглашусь, маразм, но вот с законным травматом например - вполне нужное дело.
Сам ношу ежедневно: смартфон, нож (складной или тычковый), бамер (5-зарядное устройство распыления нелетальных ОВ), фонарик. Аптечку вот никак не заставлю себя носить, за исключением пластыря в бумажнике. Через пару недель набор повседневного ношения дополнится травматом :)


Сообщение отредактировал Геральт777 - Вторник, 22 Ноября 2011, 02:57
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 23 Ноября 2011, 02:00, Среда | Сообщение # 173
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
С нелегальным боевым ходить ежедневно - соглашусь, маразм, но вот с законным травматом например - вполне нужное дело.
Сам ношу ежедневно: смартфон, нож (складной или тычковый), бамер (5-зарядное устройство распыления нелетальных ОВ), фонарик. Аптечку вот никак не заставлю себя носить, за исключением пластыря в бумажнике. Через пару недель набор повседневного ношения дополнится травматом

Травматом? Поздравляю. И как вы собираетесь его носить? "В кормане"?
Смартфон? Не знаю, мне страшно rofl Они кажутся хрупкими. Лучше уже то, чего не жаль, - лишь бы камера да запись звука из "наворотов".


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 23 Ноября 2011, 16:29, Среда | Сообщение # 174
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
И как вы собираетесь его носить? "В кормане"?

По новому закону в кармане уже низзя - только в оперативной кобуре. Хотя в моей куртке, сшитой по фасону М65, во внутреннем кармане прекрасно носится пистолет.
Quote (Dangenwise)
Смартфон? Не знаю, мне страшно Они кажутся хрупкими.

Ну ронял я его на асфальт всего один раз за год использования, вроде не разбился. Но вообще стараюсь относиться к нему аккуратно. Привык к сенсорному смартфону, когда беру в руки обычный телефон с кнопками, автоматически пытаюсь тыкать пальцем в экран :)
Quote (Dangenwise)
да запись звука

На всех телефонах запись звука очень плохого качества, подумываю цифровой диктофон приобресть - лекции на сессиях записывать.

Quote (Dangenwise)
Вы идете домой с работы. Открываете дверь, но дверь и так открыта, замок взломан и не работает. Рассматриваем случай, когда вор еще в доме.
Условия:квартира на 6-ом этаже, дверь крепкая, в доме одна комната, кухня и ванная-туалет(в одной комнате), небольшая прихожая. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
Вещи:
- хлеб и кефир;
- телефон;
- и т.п., оружия нет.
Цель:обезвредить вора любым способом. Если встречи не избежать, то рассмотреть варианты, когда у вора:А)нет оружия;Б)есть нож;В)есть пистолет.

Стал бы за входной дверью, подождал когда вор будет выходить. Как только появляется на пороге - ударил/защемил бы дверью со всей силы, острыми краями ключей по лицу и глазам, если бутылка кефира тяжелая, на 0,5 л - использовал бы как дубинку, опять таки серия ударов по лицу. Далее по ситуации - безоружного вора с помощью подручных средств запинываем в ванную комнату и запираем до приезда ментов. Если вооружен ножом - набрасываем на голову (вору естессно) предварительно снятую куртку (снимаем еще в стадии "засады"), запинываем любым подходящим предметом, попавшимся под руку до состояния апатии к окружающему миру - главное чтоб не насмерть, а за причиненные ТТП превышения самообороны можно не бояться - ибо у него нож. Если с пистолетом, то тем более не успеет воспользоваться при таком варианте развития событий - там кроме того чтобы достать, еще снять с предохранителя и предернуть затвор/взвести курок надо.
Такие дела.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Среда, 23 Ноября 2011, 16:41
 
Награды: 4
lendainna
Ловец Снов
Записано: 05 Декабря 2011, 10:29, Понедельник | Сообщение # 175
Venator

Auditoris
Сообщений:74
Отсутствует
Пришел: 27 Февраля 2011
Quote (Геральт777)
Стал бы за входной дверью, подождал когда вор будет выходить. Как только появляется на пороге - ударил/защемил бы дверью со всей силы, острыми краями ключей по лицу и глазам, если бутылка кефира тяжелая, на 0,5 л - использовал бы как дубинку, опять таки серия ударов по лицу. Далее по ситуации - безоружного вора с помощью подручных средств запинываем в ванную комнату и запираем до приезда ментов. Если вооружен ножом - набрасываем на голову (вору естессно) предварительно снятую куртку (снимаем еще в стадии "засады"), запинываем любым подходящим предметом, попавшимся под руку до состояния апатии к окружающему миру - главное чтоб не насмерть, а за причиненные ТТП превышения самообороны можно не бояться - ибо у него нож. Если с пистолетом, то тем более не успеет воспользоваться при таком варианте развития событий - там кроме того чтобы достать, еще снять с предохранителя и предернуть затвор/взвести курок надо.
Такие дела.


Вот сейчас мне вора жалко стало O_o Ой жалко...
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 05 Декабря 2011, 14:10, Понедельник | Сообщение # 176
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (lendainna)
Вот сейчас мне вора жалко стало

чтоб не жалеть уголовников подумай - он вполне мог подвесить себе еще и "мокрое", будучи к примеру отморозком(кроме них никто нормальный с волыной или пером по квартирам не ходит)


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Геральт777

Записано: 05 Декабря 2011, 14:55, Понедельник | Сообщение # 177
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (lendainna)
Вот сейчас мне вора жалко стало Ой жалко...

Не стоит его жалеть, я считаю - я же его насильно к себе в квартиру лезть заставлял. Пускай гипотетический вор лучше радуется, что по условиям моделируемой ситуации я безоружен - а то ж ведь без ножа и ГБ не хожу даже в магазин в ста метрах от дома, а дома и до резиновой дубинки могу добраться, и до топора, и до ружья в конце концов :D Хотя в реале постарался бы калечить как можно меньше, дабы самому потом с блатной романтикой не знакомиться в виде некомфортного времяпровождения в течение пяти лет в одном государственном заведении :)
 
Награды: 4
lendainna
Ловец Снов
Записано: 06 Декабря 2011, 18:23, Вторник | Сообщение # 178
Venator

Auditoris
Сообщений:74
Отсутствует
Пришел: 27 Февраля 2011
Quote (лесник2)
чтоб не жалеть уголовников подумай - он вполне мог подвесить себе еще и "мокрое", будучи к примеру отморозком(кроме них никто нормальный с волыной или пером по квартирам не ходит)

Ну да, это все конечно так, но все таки.. Если учесть то, что у тебя есть хоть какая-то подготовка, а у вора нет.. То его можно и до полусмерти забить..

Quote (Геральт777)
Не стоит его жалеть, я считаю - я же его насильно к себе в квартиру лезть заставлял. Пускай гипотетический вор лучше радуется, что по условиям моделируемой ситуации я безоружен - а то ж ведь без ножа и ГБ не хожу даже в магазин в ста метрах от дома, а дома и до резиновой дубинки могу добраться, и до топора, и до ружья в конце концов Хотя в реале постарался бы калечить как можно меньше, дабы самому потом с блатной романтикой не знакомиться в виде некомфортного времяпровождения в течение пяти лет в одном государственном заведении


Злой ты (Шучу). :D Я и то более спокойная.. wink И стволы с собой без надобности не таскаю %)
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 15 Декабря 2011, 13:34, Четверг | Сообщение # 179
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (lendainna)
Если учесть то, что у тебя есть хоть какая-то подготовка, а у вора нет..

Я писал с себя, а я - студент-программист, 175/60, есть только общая физподготовка, навыков БИ особых нет (ножевой бой не в счет). То есть как минимум на равных, а то и послабее этого вора буду, поэтому - только внезапность и максимальная жесткость обороны.

Вот вам еще ситуацию придумал.
Место - промзона города, безлюдно, зима, снега нет, дневное время суток.
Вы двигаетесь по этой промзоне, так как через нее лежит путь к дому. В какой то момент замечаете сбоку от себя группу лиц нетрадиционной социальной ориентации, которые двигаются к вам постепенно убыстряющимся шагом с криками "Эй ты, слышь, стой!". Из оружия у вас - травматический револьвер, но заряженный газовыми патронами, дополнительно есть в кармане револьверная обойма с травматическими. Револьвер находится в поясной кобуре, под пиджаком и зимней курткой. Также во внешнем кармане куртки газовый баллончик 25мл, и во внутреннем кармане куртки - маленький тычковый нож.
Правая рука у вас изначально вывихнута, и неработоспособна, но левой вы владеете практически так же.
Одно из лиц нетрадиционной соцориентации постепенно сокращает дистанцию, давая понять свои нехорошие намерения, между ним и вами уже осталось 4 метра.
Ваши дальнейшие действия?
 
Награды: 4
лесник2
кот Бегемот
Записано: 18 Декабря 2011, 07:39, Воскресенье | Сообщение # 180
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Геральт777)
Ваши дальнейшие действия?

попытася забалонить одно из близкорасположенных лиц нестандартов и продолжить рубить хвост кусками по возможности направляясь в более оживленное место(пистоль лучше не трогать - времени мало, может выпасть из шуйцы)
З.Ы.и устремить мысли к Богу - на всякий случай.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Секреты выживания в экстремальных условиях
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования