Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
16:34

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Шаманизм (Ох, докатились.)
Шаманизм
n-pantez

Записано: 06 Марта 2010, 00:03, Суббота | Сообщение # 21





какое самое распростронённое орудие шамана? барабан! он влияет на биоволны организм и потому при правильном использовании можно лечить всё начиная с рака, заканчивая секущимися концами! но это лишь одна из теорий.. а что знаете вы о волшебных свойствах барабана?
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 08 Марта 2010, 11:39, Понедельник | Сообщение # 22
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Kriptida,
Quote (Kriptida)
Но у меня слово "шаман" ассоциируется с древними временами и племенами. Как-то сложно поверить, что они есть и в современных развитых странах. Ну может если только в Америке индеец найдётся или в Африке.

а как же Сибирь, Чукотка? Там тоже шаманы (городские зовут бабками, дядьками, в деревнях и поселках шаманами кличут)
Вообще шаманизмом как таковым не увлекался, несколько не мое, поэтому в этой теме меня наверное больше не будет...
 
Награды: 12
Kriptida
Хищница
Записано: 08 Марта 2010, 19:43, Понедельник | Сообщение # 23
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
acella_boy, ой - из головы вылетело pardon

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Je_va

Записано: 20 Марта 2010, 11:23, Суббота | Сообщение # 24
Devoveo

Hospes
Сообщений:2
Отсутствует
Пришел: 20 Марта 2010
Вероисповедание шаманист одно из самых древних на земле. оно уходит корнями в анимизм , фетишизм и другие первобытные верования.
Магия не что иное как проявление сверхчеловеческих способностей, которыми шаманов наделяют духи. Шаманы делятся на разные категории, у них свои ступени. Некоторые "служат" духам. А некоторые "используют" их. Точно так же как в мире людей. Есть те кто подчиняется. и есть те кто руководит. Духи тоже разные бывают. Ктото станет подчиняться, а ктото проигнорирует вызов.
Сущность шамана меняется с момента его посвящения. Больше это не человек. И никогда им не станет. Все человеческое становится ему чуждо. Он живет в разных мирах.
И в этом меньше всего.
Животное силы используется. Но так же может использоваться и другой союзник. Им может быть что угодно. Все зависит от того кого шаман к себе притянет из неорганического мира.
Если ты не шаман про призванию тебе никогда им не стать. Шамана выбирают духи и зовут его. Так что если есть такие люди которые считают что им суждено, это ошибка.
Ты или шаман, или никогда им не будешь.
Духи сами решет о тебе и посвятят тебя если ты пригоден к этому. Если же этого еще не случилось. то этого не стоит и ждать.

Про Сибирь чусвтвуется некоторые знают только понаслышке. я там жала с детства. В Забайкалье. ПРо дядек которых кличут шаманами, простите меня это абсурд)
Такие люди есть в деревнях, но их зовут знахарями, ведунами, но не шаманами. ШАМАНИЗМ-особое вероисповедание. знахарство это отдельная тема, не путайте это вобще=)

Так же шаман живет не для того чтобы предупреждать кого то от ошибок. ТО что должно свершиться свершится. Шаман должен жить чтобы служить людям, исцелять болезни, направлять сильных, помогать слабым. Вот только не все это делают. Это зависит от того кстати какого рода духи у этого шамана.


Не забывай, что ты всего лишь мышь. И всегда есть кот позади тебя.
 
Награды: 0
лесник2
кот Бегемот
Записано: 20 Марта 2010, 15:14, Суббота | Сообщение # 25
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (n-pantez)
какое самое распростронённое орудие шамана? барабан! он влияет на биоволны организм и потому при правильном использовании можно лечить всё начиная с рака, заканчивая секущимися концами! но это лишь одна из теорий.. а что знаете вы о волшебных свойствах барабана?
уважаемый одно дополнение от забаненого мутанта(меня) обычно не барабан а БУБЕН. B)


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Лаурениус

Записано: 20 Марта 2010, 15:30, Суббота | Сообщение # 26





лесник2, Товаришь... Бубин - это и есть барабан, просто ручной.
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 20 Марта 2010, 15:40, Суббота | Сообщение # 27
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Лаурениус)
Бубин - это и есть барабан, просто ручной.
тогда каждый барабанщик немножко шаман wink


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Лаурениус

Записано: 20 Марта 2010, 16:12, Суббота | Сообщение # 28





лесник2, прошу не флудить впредь в темах которыя я контролирую или создаю.
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 22 Марта 2010, 14:49, Понедельник | Сообщение # 29
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Je_va, а что если получается общатся с ограниченым числом духов. Не получается спокойно выходить в этот чудесный мир духов, потому что что-то тянет обратно. У меня такой вопрос может ли человек не являсь шаманом общаться с духами? Слышать их просьбы и не управлять а просить о помощи и они откликаются? Как тогда назвать таких людей?

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
MISS_MORDER

Записано: 22 Марта 2010, 22:19, Понедельник | Сообщение # 30
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 25 Марта 2009
Я думаю, что в человеке в принципе с самого рождения заложена способность общаться с духами. И дар шамана - это не дать погаснуть этой способности. На личном опыте убедилась, что любой человек может общаться с духами. Только шаманы, экстрасенсы или как их еще назвать делают это более..свободно что ль..

Eritis sicut dei, scientes bonum et malum...

Fortuna comprobat hominis consilium...

 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 26 Марта 2010, 10:19, Пятница | Сообщение # 31





Quote (MISS_MORDER)
Я думаю, что в человеке в принципе с самого рождения заложена способность общаться с духами.

смею не согласиться... склонна думать, что мир духов это для избранных и далеко не всегда с рождения... для общения необходимо иметь особое сознание, отличное от сознания обычных людей... Духи бы просто не уважали сами себя, если бы пускали к себе всех, кому не поподя...
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 26 Марта 2010, 10:20, Пятница | Сообщение # 32





n-pantez, отшельником могут стать все или только единицы?
 
Награды:
n-pantez

Записано: 26 Марта 2010, 10:22, Пятница | Сообщение # 33





Лаурениус, еденицы - это мало)) я бы сказала сотни)) но не все! ведь для того, чтобы стать отшельником, нужно менять сознание и мировозрение, а на это не каждый решится и не каждый сможет...
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 26 Марта 2010, 10:52, Пятница | Сообщение # 34





n-pantez, каждый. просто большинству это не надо. И миру много отшельников не надо. Всё будет в причинно-следственной связи.
 
Награды:
n-pantez

Записано: 26 Марта 2010, 18:00, Пятница | Сообщение # 35





Лаурениус, мне хочеться спросить, что ты имеешь в виду под словом мир, но боюсь отойти от темы)))
а я говорю, что как минимум половина свихнётся от одиночества! и будет уже не отшельник, а псих-одиночка))) поэтому не каждый может стать отшельником и не каждый может стать шаманом!
 
Награды:
Je_va

Записано: 07 Апреля 2010, 22:45, Среда | Сообщение # 36
Devoveo

Hospes
Сообщений:2
Отсутствует
Пришел: 20 Марта 2010
Духи не станут общаться с каждым. Только с тем у кого осознание расширенное. Если бы духи общались со всеми подряд то шаманов бы не считали больными и сумасшедшими. однко такой стереотип бытует и вряд ли скоро искоренится)

Не забывай, что ты всего лишь мышь. И всегда есть кот позади тебя.
 
Награды: 0
Iollay

Записано: 20 Июля 2011, 18:25, Среда | Сообщение # 37
Ater

Auditoris
Сообщений:54
Отсутствует
Пришел: 05 Июля 2011
Шаманизм сам по себе говорят весьма интересная тема для использования, но сам не пробывал хотя интересна суть
 
Награды: 0
Лана

Записано: 14 Января 2013, 19:07, Понедельник | Сообщение # 38
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Прочитала тему... Много что есть по обсуждать... Несомненно тотемы связанны с шаманизмом...
Общаться может практически каждый... но не факт что сами духи пойдут на контакт...


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
Anna_

Записано: 30 Января 2013, 15:42, Среда | Сообщение # 39
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Кто то читал Карлоса Кастанеду? Хотя он и общался с шаманом, очень редко этот термин там встречается, потому что сама культура шаманов это в основном культура тех мест и народов где они собственно шаманят) а люди которые изучают эти практики, целью перед собой ставят искать знания (не те которые подразумевает большинство под этим словом). И духи которых скорее чувствует человек знания в начале своего пути это не души умерших, это энергия стихий и потусторонних миров которая преображается в образы для контакта с магом. И главное нет здесь места таким понятия как зло и добро, каким исход будет астральных путешествий и соприкосновений с силами, которые человек описать словами никогда не сможет, все зависит от того с каким сердцем он ступил на эту дорогу и сколько личностной энергии накопил. 
 И как же без простейших практик) Человек смотрит на мир а маг его видит, и чтобы его увидит надо много тренироваться, и без осознания возможности этого состояния никакой серьезный опыт в шаманстве не грозит)) Чтобы не читать множество книг, погуглите в интернете "хакеры сновидений" - эти черти взяли только практики и если постараться добиться можно всего вплоть до полета)
 И еще, если у мага, шамана, человека знания и тд. получается изменить свое виденье, забыть про свою стандартную систему описания мира, действительно получить своего помощника, хранителя, спутника, то есть добиться определенного успеха, возникнут ситуации которые будут сбивать его с этого пути (болезни, аварии и др. несчастья), и тем более придется встретиться с силами которые отнесутся к беспокойству враждебно, универсальным быть для всех практик не возможно. А получать уроки и советы будущий шаман будет иногда в такой форме, что не подготовленный, не имеющий достаточно энергии и большой груз жизненных хвостов, как минимум сойдет с ума.

 Я к тому, что даже если какая то магия, практика не несет в человеческом понятии зло, то нужно понимать что зло и добро просто не существует в других, грубо говоря, мирах, все зависит от силы человека, никто не будет взаимодействовать со слабым и непонимающим, его попытаются сразу выкинуть и отвернуть от этого пути. А духи умерших, для того кто хочет действительно познать что то большее, вообще бесполезны, и к ним можно только попасть самим, в их мир и ничего от них не получить) Шаманы говорят что общаются с духами, только потому что по другому они просто не смогут объяснить другим что делают.

 Я сама не спец в этом но что знаю как то попыталась описать, вижу что не все понятно, но надеюсь чем то инфа будет полезной))
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 30 Января 2013, 16:31, Среда | Сообщение # 40
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Anna_)
погуглите в интернете "хакеры сновидений" - эти черти взяли только практики и если постараться добиться можно всего вплоть до полета)
Если подразумевается полет в ОС (книгу я не читал, если что, просто судя по названию) - то ничего сложного в том, чтобы там летать, нет. С детства могу это делать безо всяких специальных тренировок, осознавшись во сне, любые препятствия преодолеваю полетом.
 
Награды: 4
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Шаманизм (Ох, докатились.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования