Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
11:34

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Шаманизм (Ох, докатились.)
Шаманизм
Лаурениус

Записано: 04 Марта 2010, 23:38, Четверг | Сообщение # 1





Спринципе тут были две "техники" шаманизма - тотемные животные и "берсерк". Видимо созреваем до полного расширениея темы, против которой мой разум не может устоять.
Шаманизм... Главная тема - общения с духами. Тот, кто посмеет сказать "истользует их" получит в зубы. Шаман общается с духами и исполняет их волю. Вся беда в том, что шаманы достаточно открыты. Но говорят и ведают такое, что 90% не поймут. Всегда козалось, что они издеваются когда говорят правду.
По сути, я лишь изучал отдельные техники. Никогда с ними напрямую не общался, ритуалов не видил.
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 04 Марта 2010, 23:42, Четверг | Сообщение # 2
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Лаурениус, а чтобы попасть в мир духов или хотя бы легче в транс, шаманы использовали дурманящие летучие вещества, опьяняющие напитки, дя? Или моя память мне изменила?

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 04 Марта 2010, 23:45, Четверг | Сообщение # 3





Kriptida, наркотики. Если быть точным. Но это не всегда нужно, это только для таких тупорылых реалистов как я. Духовные личности могут сами выходить, не напрягаясь.
Альтернатива - благовония, танцы, повышение адриналина или серотонина... Слышал, что у некоторых - путь в астрал после секса.
 
Награды:
Inhabitant

Записано: 04 Марта 2010, 23:54, Четверг | Сообщение # 4
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Может не совсем сюда, но все же...
Был случай, который помню до сих пор. Как-то я пошел на природу медитировать... Камни и деревья... был большой камень на который можно лечь. Не буду подробно описывать техники и прочее, но скажу, что я лежал с закрыми глазами на камне. Вдруг легкий порыв теплого ветра пробежал по лицу и я четко почувствовал, что он хочет что-то показать, чтобы я на что-то обратил внимание.. Я мысленно отмахнулся.. но через полторы минуты это повторилось, он явно хотел что-то показать... я открыл глаза и увидел метров за пятьдесят подходила (вернее проходила мимо, но дорога такова что прошли бы они метров за пять возле меня) какая-то компания... Опять же опуская подробности и мои дальнейшие действия, скажу, что если бы меня не "предупредили" не увидел бы и не услышал пока они не подошли бы на расстояние метров пяти...
Подходит под шаманизм...?


Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Kriptida
Хищница
Записано: 04 Марта 2010, 23:57, Четверг | Сообщение # 5
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Лаурениус, ну у некоторых и во время секса может быть "выход души из тела". Столкнулась раз - больше не хочется. А вот если душа упрямая и выходить в астрал не хочет, тело засыпает во время медитации - значит шаманом быть не судьба? Да кстати, а как раньше (и сейчас) выясняют что именно этот тип может стать шаманом? Вроде бы передача титула по наследству, но ведь это не всегда правильно.

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 04 Марта 2010, 23:58, Четверг | Сообщение # 6





Это двояко... Я бы сказал, что это не единение с духами, а единение с природой, что больше подходит к вохвам. Хотя похожи они до жути.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 05 Марта 2010, 00:00, Пятница | Сообщение # 7





Quote (Kriptida)
А вот если душа упрямая и выходить в астрал не хочет, тело засыпает во время медитации - значит шаманом быть не судьба?

Не знаю, а ты пробовала уснуть доконца?
Quote (Kriptida)
Да кстати, а как раньше (и сейчас) выясняют что именно этот тип может стать шаманом?

Раньше-то легко - наследство. Теперь нужнен огромный духовный запас, чистое сознание и... И шаман приклонных лет.
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 05 Марта 2010, 00:05, Пятница | Сообщение # 8
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Лаурениус, то есть до конца? Я даже во время релаксации после тай-бо (давно это было) вместо того, чтобы, слушая звуки природы, засыпала на одну-две минуты. А попытки войти в транс всегда заканчивались обычным сном. Может моя душа и покидает тело, но это только перед рассветом (был как-то случайный эксперимент), но насильно её из тела не выгонишь :(

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 05 Марта 2010, 00:09, Пятница | Сообщение # 9





Ну с выходом в другое пространство я не помошник. Я сам упрямо остаюсь в теле. Но альтернатива проста, если дух не может выйти в астрал во время релаксации, значит должен выгнаться во время истощения.
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 05 Марта 2010, 00:19, Пятница | Сообщение # 10
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Лаурениус, так-с. А вот насчёт общения с духами. Шаман с же ними общается только в астрале? И зачем ему исполнять их волю? Извини, я очень любопытная

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 05 Марта 2010, 00:22, Пятница | Сообщение # 11





Сначала только в астрале. Потом начинается смесь. Дух находиться уже в не тела, а рядом, хоть и привязаным. Тобишь всегда...
А зачем исполнять? Дедушка придёт попросит внучку подлечить, нечего ему на тот свет идти. Придёт вор, скажет, так и так, моё борохло бесхозное и всяко-разное. Но это людские духи, а уж что природные будут выколачивать и сам не знаю.
Однако Зачем исполнять их волю... Чего не знаю, того не знаю.
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 05 Марта 2010, 00:29, Пятница | Сообщение # 12
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Лаурениус, а смысл шаманизма как такового? Общение с духами. Тогда какая выгода шаману, племени и т д?

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 05 Марта 2010, 00:32, Пятница | Сообщение # 13





Kriptida, Как это какая? Приходит шаман и говорит: Этим летом будет такая засуха, что просто 3.14 здец. Запасайтесь.
Болеет кто, идут к шаману - выживет или нет? Не выживет. Ну может, ты тогда обмен проведёшь, нас на него? Оки.

Он посредник.

 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 05 Марта 2010, 00:41, Пятница | Сообщение # 14
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Лаурениус, ммм *поправила невидимые очки на носу* понятно.
Но у меня слово "шаман" ассоциируется с древними временами и племенами. Как-то сложно поверить, что они есть и в современных развитых странах. Ну может если только в Америке индеец найдётся или в Африке.


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
n-pantez

Записано: 05 Марта 2010, 01:57, Пятница | Сообщение # 15





а по сути чем отличаются шаманы от бабок ведуний? по мне так только полом...
надо сказать, что от темы Шаманизм, ребята, вы конкретно ушли в обсуждение астрала... считаю, что это не есть правильно, посколько не всякий выход в астрал есть шаманизм... да и уровней астрала до хрена.... нас, как я полагаю, интересует именно духовный астрал... так что с ним?
вот вариант - шаман на самом деле не видит никаких духов, он просто получает информацию, которую мозг шифрует в виде причудливых образов... но шаман не только видит, но и чувствует зачастую... т.е. происходит физическое влияние... могу конечно предположить, что катания и извивания - это чистой воды театр...
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 05 Марта 2010, 09:32, Пятница | Сообщение # 16
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Quote (n-pantez)
могу конечно предположить, что катания и извивания - это чистой воды театр...

Не тут я не согласен. Эти пляски и извивания - подготовка к выходу в мир духов, а точнее один из видов подготовки. Тем более шаман когда выходит в мир духов замирает и садится на землю. По-моему это действует как дурманищие травы, просто в другом виде, эффект один и тот же - выйти в мир духов легче.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 05 Марта 2010, 10:00, Пятница | Сообщение # 17





Танцы и извивания - получения природного наркотика. Серотонин вырветься и всё, можно сесть и лететь. А так...

Давайт подумаем. Что же делат по сути Шаман? 1) Он посредник. 2) Он учитель. 3) Он духовно развитое существо.

Итак... Смысл его?

 
Награды:
mellissa

Записано: 05 Марта 2010, 10:14, Пятница | Сообщение # 18





Скорее всего не в тему, но напишу тут.
У меня два раза вот что произошло.
Однажды сижу я на биологии, смотрю в окно, ни о чем не думаю.
Пришла в себя я только со звонком и еще минут пять не могла понять где я.
Я провела в прострации 45 минут, а мне показалось что 3.

И второй раз. Раньше у меня был глюк. Я записывала на кассету песни с радио, а потом их слушала.
И как то раз, поставив кассету с самого начала я села на диван,(музыка играла очень громко) облокатилась локтями на колени и взялась ладонями за голову.
Время было 16:10. Открыла глаза я в 16:10, НО кассета играла последнюю песню...
После этого мне начали сниться кошмары с пизраками, трупами и прочей бякой...

 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 05 Марта 2010, 16:36, Пятница | Сообщение # 19
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Лаурениус, а смысл духовных отцов в Японии? Они точно такие же - духовно развитые люди, учителя. Смысл существования шамана может быть разным. Не знаю можно ли обощить. Ведь есть те шаманы которые общаются с усопшими, есть те которые с духоми животного мира и т.д. Могу предположить что исполняя просьбы духов они подерживают баланс в природе, хотя больше склоняюсь к мысле, что шаман выполнив желание духа, может попросить что-то, как скромное вознаграждение, скажем информацию случится этим летом(грубый пример), ведь неизвестно, что ведают духи.
Их смысл - жить, и предупреждать людей от ошибок(наверно именно в этом им помогают духи), нести свою культуру. У меня лично такое мнение сложилось.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
n-pantez

Записано: 06 Марта 2010, 00:00, Суббота | Сообщение # 20





n-pantez, быть может и первое и второе и третье? :)
он получил дар и является посредником... одновременно он может быть учителем... попутно он развивается духовно! или он развивался духовно и обрёл знания и навыки шаманизма ну и т.д... я думаю, что здесь нельзя конкретно выбрать тот или иной вариант... всё взаимосвязанно!
 
Награды:
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Шаманизм (Ох, докатились.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования