Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
17:11

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Боевые искусства
Боевые искусства
Inhabitant

Записано: 24 Сентября 2013, 02:29, Вторник | Сообщение # 581
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Цитата (Witar)
Потому что и людей больше может быть?
Нет, потому что у людей, намного больше "самости". Впрочем вижу спор и здравые аргументы смысла не имеют. Так что просто примите как факт, что я не на стороне людей, и не только в данном случае.


Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Witar
Lawful Evil
Записано: 24 Сентября 2013, 03:24, Вторник | Сообщение # 582
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Inhabitant)
Впрочем вижу спор и здравые аргументы смысла не имеют
Поймите правильно, дело не во мне, а в вас. Вы просто не приводите этих ваших здравых доводов. А спор всегда существует как игра двух разумов, в которой бывают проигравшие, увы. В нем не выясняется истина и он не обладает какой-то отдельной ценностью. Если вам он не интересен сам по себе, то да, никакого смысла нет.
 
Награды: 5
Inhabitant

Записано: 24 Сентября 2013, 12:53, Вторник | Сообщение # 583
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Witar, уговорил. Дуэль.  rofl

Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Габриель

Записано: 27 Сентября 2013, 20:27, Пятница | Сообщение # 584
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
WitarInhabitant, так, котики.
Для начала- 
Цитата (Witar)
Для этого существует полиция.
вы-то сами в нее верите? что она способна защитить людей от людей? Ох, сколько миру известно стычек с правоохранительными органами...забавно, что стычки граждане - полицейские, а не полицейские-преступники. Ну да речь не об этом...

Кто такой охотник? Это-опытный человек, знающий повадки, привычки, следы зверей, на которых он охотится. Чувак, вышедший в лес с ружьем, которое он держит впервые в руках, охотником считать вряд ли будут. Представляете, если охота идет не на зайца или куропатку (хотя зайцы те еще шельмы), а на крупного хищника, кабана или лося. Тут нужно знать не только как защитить себя, но и анатомию зверя, чтобы точно знать, куда стрелять, чтобы смерть настигла животное до того, как оно вас покалечит. Итак, сколько информации нужно перелопатить? На изучение образа жизни зверей, на поиск опытных охотников, которые бы помогли советом, уходит немало времени.
А теперь представьте, что охотнику предстоит встретиться не с простым животным, а со вполне разумным существом, превосходящим его по силе и ловкости, обладающим не просто особенностями, а аааархи особенностями. Сколько информации предстоит перелопатить здесь, если половина из нее -просто треш, другая основана на слухах и сказках, и лишь малая часть, которая будет явно доступна лишь ограниченному кругу лиц, является той самой правдой. Вот поэтому охотник за паранормальным обкладывает себя книжками, изучает магию, оружие и тд.


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
Геральт777

Записано: 28 Сентября 2013, 02:05, Суббота | Сообщение # 585
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (vozduh)
Система подготовки Кадочникова поверьте реальная вещь я имею ввиду там показухи ноль красоты ударов и прочай лабуды нет все основанно на физики человека кому интересно проходил подготовку в армии по этой системе заинтересовало?прошу в лс азы и начальную подготовку освоит Любой!!!

Кадочников, залогиньтесь ^_^
Цитата (Inhabitant)
Если здесь есть святые паладины - пусть идут защищать людей от людей.

Сажают-с за людей то, вот беда, а то б я лично не против.

Добавлено (28 09 2013, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата (Габриель)
Вот поэтому охотник за паранормальным обкладывает себя книжками, изучает магию, оружие и тд.

Сколько не заходил, а моя любимая рубрика "В гостях у капитана Очевидность" все еще актуальна =)
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 28 Сентября 2013, 04:11, Суббота | Сообщение # 586
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Габриель)
вы-то сами в нее верите? что она способна защитить людей от людей? Ох, сколько миру известно стычек с правоохранительными органами...забавно, что стычки граждане - полицейские, а не полицейские-преступники.
Ох уже это черно-белое мышление. В полиции разные люди служат, есть хорошие, есть не очень. Как на улице - не все прохожие мерзавцы, не все - святые. Люди - разные. Во многом благодаря полиции вы можете гулять по улице и не сильно бояться бородатых горных гостей.
Цитата (Габриель)
Тут нужно знать не только как защитить себя, но и анатомию зверя, чтобы точно знать, куда стрелять, чтобы смерть настигла животное до того, как оно вас покалечит.
Нужно стрелять издалека ^_^
Цитата (Габриель)
Сколько информации предстоит перелопатить здесь, если половина из нее -просто треш, другая основана на слухах и сказках, и лишь малая часть, которая будет явно доступна лишь ограниченному кругу лиц, является той самой правдой. Вот поэтому охотник за паранормальным обкладывает себя книжками, изучает магию, оружие и тд.
Еще раз, вы привели цитату, по смыслу сильно отличающуюся от написанного вами сейчас. Инхабитант настаивает на том, что никого убивать не нужно, нужно изучать якобы или даже может быть защищать.
 
Награды: 5
Габриель

Записано: 28 Сентября 2013, 10:52, Суббота | Сообщение # 587
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Цитата (Геральт777)
Сколько не заходил, а моя любимая рубрика "В гостях у капитана Очевидность" все еще актуальна
вот я и удивляюсь, дорогой мой, что, видимо, не всем такие вещи кажутся очевидными. Увы.

Цитата (Witar)
В полиции разные люди служат, есть хорошие, есть не очень
Так и есть. Давайте только тему полиции не здесь обсуждать)

Цитата (Witar)
Инхабитант настаивает на том, что никого убивать не нужно, нужно изучать якобы или даже может быть защищать.
Я и сама против охоты. Кто кому мешает жить? На мой взгляд, так никто и никому. Человек взял почему-то на себя эту ответственность регулировать всё, что было придумано природой. А кто ему такое право, собственно, давал?!


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
Черный_Экзорцист

Записано: 30 Сентября 2013, 00:25, Понедельник | Сообщение # 588
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 05 Декабря 2011
Цитата (Габриель)
Cовременный охотник он скорее.. знаток старины, мифов и легенд, основ магии (хотя и редко является магом сам), исследователь и опытный турист. Он Ищет живые мифы и легенды, их следы. Понятно, что если ты забрёл один в глухую карпатскую деревеньку, тебе важно уметь в случае чего защитить себя - хотя бы основы бокса или какой-нибудь борьбы + общая физподготоввка не помешают. Но это не должно быть главной целью.Книжные полки охотника должны быть забиты книгами со старыми мифами,легендами, картами и прочим. А не "как убить за 2 секунды"
этот вашь ответ не совсем меня удовлетворил... знаем вот мифы и легенды, но по сути из себя ничего не представляем. Смысл от этого, если нет возможности применить знания на деле? без практики - теория пуста, без теории, конечно, практика глупа, но все же думаю вы поняли, что я имел в виду) 
А на счет верхних сообщений, я согласен с  Witar, и его ответом вам. (да, я сам удивлен, но я с ним согласен и слова его мне очень понравились, весьма правильны и уместны).

Цитата
Нет, потому что у людей, намного больше "самости". Впрочем вижу спор и здравые аргументы смысла не имеют. Так что просто примите как факт, что я не на стороне людей, и не только в данном случае.


а вампиры и оборотни, простите, случайно не те же люди, в прошлом, если верить мифологии?
 
Награды: 2
Inhabitant

Записано: 30 Сентября 2013, 13:19, Понедельник | Сообщение # 589
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Черный_Экзорцист, это уже полемика, игра словами. Я имел ввиду простую мысль - если случится выбор кому помочь, охотнику или "существу", вероятность, что я стукну по затылку охотника довольно высока. Очень образно конечно, но все-таки.

Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Witar
Lawful Evil
Записано: 30 Сентября 2013, 18:53, Понедельник | Сообщение # 590
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Габриель)
Cовременный охотник он скорее.. знаток старины
Цитата (Inhabitant)
я стукну по затылку охотника

Правильно, так им знатокам старины и надо ^_^
 
Награды: 5
Черный_Экзорцист

Записано: 01 Октября 2013, 13:16, Вторник | Сообщение # 591
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 05 Декабря 2011
Цитата (Inhabitant)
Черный_Экзорцист, это уже полемика, игра словами. Я имел ввиду простую мысль - если случится выбор кому помочь, охотнику или "существу", вероятность, что я стукну по затылку охотника довольно высока. Очень образно конечно, но все-таки.
а из чего будет исходить вероятность того. окго вы стукните по голове?) охотник не может быть адекватным человеком?) или все таки, скажем, оборотень - всегда пушистая няша?) Грести всех под одну гребенку тоже бессмысленно и не правильно) хотя боюсь,ч то говорить вам это не имеет смысла) И раз вы не на стороне людей, то пусть вас вампиры покусают,ч толи) чтоб вы не чувствовали к себе такого отвращения, как и к другим особям из рода хомосапиенс)
 
Награды: 2
Inhabitant

Записано: 04 Октября 2013, 13:39, Пятница | Сообщение # 592
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Цитата (Черный_Экзорцист)
И раз вы не на стороне людей, то пусть вас вампиры покусают,ч толи) чтоб вы не чувствовали к себе такого отвращения, как и к другим особям из рода хомосапиенс)


Да будет так )


Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
VOleg

Записано: 01 Февраля 2015, 15:04, Воскресенье | Сообщение # 593
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 23 Ноября 2014
Решил начать заниматься японской борьбой на мечах Кэндо если не ошибаюсь, прошу подскажите с чего начинать.
 
Награды: 0
Черный_Экзорцист

Записано: 22 Апреля 2015, 11:09, Среда | Сообщение # 594
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 05 Декабря 2011
с меча. И изучения базы. Хотя из своего опыта скажу, что кендо не самый практичный стилт фехтования. Лучше возьми европейскую базу, она более развернута. А хорошему кендо тебя врядли где научат, все очень зажато в рамки.
 
Награды: 2
Lumfiteria
Persona Grata
Записано: 28 Апреля 2015, 21:05, Вторник | Сообщение # 595
Vampir

Sicarius
Сообщений:475
Отсутствует
Пришел: 17 Июня 2008
От пули в голову из дальнего длинноствольного вас никакая борьба не спасет  acute

Ночь красива, как изогнутый клинок,
пугающе-опасна, как змея, готовящаяся к прыжку
и неповторима, как сама смерть.
 
Награды: 4
Черный_Экзорцист

Записано: 12 Мая 2015, 14:58, Вторник | Сообщение # 596
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 05 Декабря 2011
Lumfiteria, но не каждый второй ходиь с таким оружием) безусловно, от пули в лоб ни что не спасает, тем более, если она попала в цель) Но все же должна быть разноплановая физическая подготовка, бойцовская подготовка. Ведь руки и ноги всегда с собой, в отличии от пистолета, а тем более ружья) ну а если вы так фанатеете от большей дистанции, то артелерия наност еще больший урон, а если вспомнить тополь-м...))) ноу комментс)
для каждого вида деятельности свои условия и свои цели)
 
Награды: 2
Lumfiteria
Persona Grata
Записано: 09 Июля 2015, 20:32, Четверг | Сообщение # 597
Vampir

Sicarius
Сообщений:475
Отсутствует
Пришел: 17 Июня 2008
Дистанция уничтожает весь интерес. Должен сохраняться элемент азарта, игры, испытание себя. Если подкрадываться сзади из темноты, то эффект выше всяких ожиданий)
От бесшумного спутника, подходящего сзади, возможно это и защитит. Хотя все равно лучше сразу по тапкам в людное место) Авось успеется убежать.
Занимайтесь легкой атлетикой, ребят.
И для сердца полезно.


Ночь красива, как изогнутый клинок,
пугающе-опасна, как змея, готовящаяся к прыжку
и неповторима, как сама смерть.


Сообщение отредактировал Lumfiteria - Четверг, 09 Июля 2015, 20:33
 
Награды: 4
Черный_Экзорцист

Записано: 14 Июля 2015, 14:48, Вторник | Сообщение # 598
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 05 Декабря 2011
Lumfiteria, но тем не менее, вы сами, сообщением выше, сказали про большую дистанцию и огнестрел)

эх, кажется в теме сидят либо фанатичные любители махача, либо фанатичные стрелки, кричащие что против пистолета, голые пятки бесполезны. Ну и легкоотлеты, предпочитающие сбежать от опасности (интересно, убегут, даже когда будут ответственны за кого-то другого?)
и интересно, к какосу виду фанвтиков можно отнести меня)
 
Награды: 2
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Боевые искусства
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования