Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Понедельник
29 Апреля 2024
04:08

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Боевые искусства
Боевые искусства
нарин

Записано: 11 Февраля 2012, 21:07, Суббота | Сообщение # 461
Venator

Conversus
Сообщений:116
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2012
Лин , древняя мудрость гласит : лучшая защита это нападение !

Какая же всё таки у людей фантазия! Сижу за столом, бледная(было утро), пью томатный сок и закрываю глаза рукой от солнечного света.Заходит друг и спрашивает- Насть, ты чо вампир??
 
Награды: 2
WinteR
никто кроме нас
Записано: 22 Февраля 2012, 12:17, Среда | Сообщение # 462
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
абсолютно согласен с нарин. Каким бы крепок не был щит, рано или поздно он треснит. Нельзя выйграть битву, лишь защищаясь.
А вообще, пацифизм и толерантность русской молодёжи - это один из основных бичей нашего народа, зачем только это пропагандируют????


Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 23 Февраля 2012, 02:16, Четверг | Сообщение # 463
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Мне пацифизм никак не мешает изучать самооборону...причём самые грязные её приёмы.
Тут уже зависит от воли к жизни.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
юпитер
Искатель Истин
Записано: 23 Февраля 2012, 03:13, Четверг | Сообщение # 464
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Quote (WinteR)
Каким бы крепок не был щит, рано или поздно он треснит.

а вот тут вы глубоко не правы , смотря какую технику применять при самообороне , если бегать вокруг столба то да . взять хотябы армейскую подготовку , в которой ясно сказано , чем сильней противник тем легче его одолеть используя его же силу против него самого.

Добавлено (23 02 2012, 03:13)
---------------------------------------------

Quote (нарин)
лучшая защита это нападение !

и это же нападение может погубить , если недооценить противника


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 23 Февраля 2012, 03:18, Четверг | Сообщение # 465
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (юпитер)
чем сильней противник тем легче его одолеть используя его же силу против него самого.

Это вроде как девиз айкидо, а не армейского РБ :)
 
Награды: 4
Лисс
Рыжий
Записано: 23 Февраля 2012, 04:56, Четверг | Сообщение # 466
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (юпитер)
чем сильней противник тем легче его одолеть используя его же силу против него самого

Quote (Геральт777)
Это вроде как девиз айкидо, а не армейского РБ

Это и рукопашка, и айкидо, и самбо, и у-шу...То есть каждое БИ, где руководствуются одним из принципов:
"Начинать вторым, завершать первым"
"Начинать мягко, завершать жёстко"
"Начинать с болевого воздействия, заканчивать выведением из равновесия"
"Малым контролировать большое"


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
WinteR
никто кроме нас
Записано: 23 Февраля 2012, 05:05, Четверг | Сообщение # 467
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
ещё папка Маргелов говорил "сбили с ног - на коленях сражайся, встать не можишь - лёжа наступай"
Айкидо не считаю за БИ, так как в этой свере повидал многое и видел как в восьмиугольниках падали мастера айкдо в первых минутах. Армейская же подготовка это рукопашный бой, который кстати пошёл от десантов, цитату их первоначальника Маргелова, которую я привёл в начале. Основы как рукопашного армейского боя, так и в военных действиях лежит в трёх действиях: Атака, оборона, и контратака. Для успешной победы надо держать баланс между этими действиями. Слепая атака, глухая оборона - по рознь не принесут победы. Только в айкдо защита является ключём к победе, но айкидо как и множество вос единоборств, полноправным БИ не является


Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
юпитер
Искатель Истин
Записано: 23 Февраля 2012, 14:02, Четверг | Сообщение # 468
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Quote (WinteR)
первоначальника Маргелова

вообщето это Кадочников разработал армейский рукопашный бой . да , многих элементов он и не дал военным . но даже той подготовки достаточно чтобы здоровяк сам себе накостылял при правельном ведении боя .
WinteR, и опять вы вводите людей в заблуждение acute


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 23 Февраля 2012, 14:07, Четверг | Сообщение # 469
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (WinteR)
но айкидо как и множество вос единоборств, полноправным БИ не является

Они то как раз являются в отличии от быдло-бокса например. ибо Боевое ИСКУССТВО не есть стеройдный шкаф который с пудовыми кулаками и мозгом младенца. Сей час правда на это болт кладут ибо таньга решают все.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
WinteR
никто кроме нас
Записано: 24 Февраля 2012, 03:37, Пятница | Сообщение # 470
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
юпитер, я не говорил что рукопашный бой Маргелова, я лишь сказал что Маргелов был первоначальником ВДВ, а рукопашный бой начали применять именно в вдв, уже потом его активно переняли другие отделения спец назначения.
Айкидо, ушу, джиуджитсу, каратэ, это не скорее философия боя, чем сам бой, легче сказать больше слов, меньше дела. Тот же муай тай - по определению тоже восточное единоборство, но оно внушает уважение, про кунг фу, я ниговорю ничего, потому что русский человек и кунг фу выглядит смешно, но кунг фу в руках его изобретателей, взять легендарного Брюс Ли, то это убийство.
Я сам ростом в 185 и весом 92 кг, причём жира нету, по мимо рукопашки ещё любитель потягать железо, телосложение не маленькое, однако не разу не подтвердил поговорку дрыщей, возомнивших себя Чак Норисами "чем больше шкаф, тем громче падает", в детстве бокс дал мне скорость, а вольная борьба дыхалку и умение побеждать работая 1ым номером, в армии начал выступать по рукопашке, после армии вышел на арену ЮФЦ. Поэтому в сфере единоборств я знаю многое и называть великий спорт "Быдло" это уже слишком, назову просто имена: Мухаммед Али, Рой Джонс, Майк Тайсон. А теперь подумайте, над этим


Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 24 Февраля 2012, 05:07, Пятница | Сообщение # 471
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (WinteR)
про кунг фу, я ниговорю ничего, потому что русский человек и кунг фу выглядит смешно, но кунг фу в руках его изобретателей, взять легендарного Брюс Ли, то это убийство

Термин "кунг-фу" означает навык, компетенцию, мастерство отточенное годами в любом роде занятий (ремёсла, искусства, спорт и т.д.)
Грамотно говорить "У-шу" либо уточнять стиль-направление.
Школа у-шу очень развита в России.
Брюс Ли не пользовался у-шу в чистом виде, он создал свой стиль "Джит Кун-До".

WinteR, бокс не реализовывает потенциал боксёра...То есть получается, что иметь в виду бокс как БИ - это всё равно, что не ходить ногами, которые у тебя есть. А в драке боксёр валит только совсем уж слабых соперников. А кто валит слабых? Быдло. Отсюда и вывод.
Тем более, что бокс - это шоу, как рестлинг (который, кстати, не менее тогда БИ ^_^ )


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
WinteR
никто кроме нас
Записано: 24 Февраля 2012, 09:27, Пятница | Сообщение # 472
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
бокс даёт основные навыки, согласен, запрет работы ногами это минус, но зато скорость, реакция, чёткие удары, это всё очень важно для боя. Борьба в бою тоже в первостепенном виде тоже выглядит слабовато, но подключить основы ударной техники к борцу, защита и вуа-ля, перед вами довольно серьёзный соперник. А то что ушу в россии развито - это ещё не значит что оно эффективно. Помню был случай, поехали мы на фестиваль единоборств в Брянск. Соревнования довольно серьёзные, призы хорошие. Вот в перерыве между своими схватками, я наблюдал за ходом соревнований других дисциплин. Вдруг в голову пришла мысль посмотреть бои каратэ-до. В надежде что я увижу что то интересное, я иду смотреть на их татами. Что я вижу, вызывают на татами двух парней, они выходят, кланяются судьям, после чего синхронно, с дикими криками, начинают выполнять ряд простых упражнений, после чего опять кланяются и уходят, зрители хлопают, а судьи выставляют баллы и рассуждают между собой: "вот, синий крикнул команду До громче, тем самым высвободил сильный поток энергии Чи..." и тд... Вот эти крики с высвобождением энергии уж на улице точно помогут лучше чем бокс

Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 24 Февраля 2012, 10:56, Пятница | Сообщение # 473
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (WinteR)
"Быдло" это уже слишком, назову просто имена: Мухаммед Али, Рой Джонс, Майк Тайсон

Насильник и ухоед Тайсон, как раз таки играет если так можно выразится на моем поле, ибо такое быдло еще поискать. И он не одинок взять этих "спотсменов" через одного выходцы из гарлемов с уголовным прошлым и гнить бы им по тюрьмам, кабы не сила удара и скорость реакции.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 24 Февраля 2012, 13:33, Пятница | Сообщение # 474
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Идеальное БИ (именно БИ, а не боевой спорт) должно сочетать в себе наивысшую эффективность при боевом применении, и наименьшую травматичность на тренировках. В боксе же все с точностью наоборот - регулярно сломанные носы и челюсти в тренировочных условиях, и при этом почти нулевая эффективность в уличной драке без использования в связке с каким-то из более универсальных единоборств.

Сообщение отредактировал Геральт777 - Пятница, 24 Февраля 2012, 13:39
 
Награды: 4
WinteR
никто кроме нас
Записано: 24 Февраля 2012, 15:03, Пятница | Сообщение # 475
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
порой выходцы с гарлемов святоши по сравнению с нашим правительством, за криминальное прошлое никого осуждать нельзя, надо только уничтожать насильников, барыг, педофилов и маньяков, бывших ОПГшников не сподручно осуждать, потому что они в отличие от правительства за ксивами не прячутся, чем бандиты и честнее.
А на счёт улицы, то я говорил про бокс как один из первоэлемент спорта для бойца. Борцы - считаются одними из опаснейших уличных бойцов, особенно когда дело касается схватки 1 на 1, но одной борьбой они тоже не всегда победу возьмут. Тот же быстрый кикер, который на улице способен уложить троих, в то время когда борец бы с ними не справился, но в схватке кикера с борцом, борец вполне может поломать кикера. Первоэлементы бойцовского спорта надо совмещать для лучшей эффективности, кроме наверное боевого самбо. Бокс даёт скорость и чёткость удара, борьба - умение стоять на ногах, выдержку и умение выходить из сложных ситуаций.
У нас в армии был один каратист, ЧРБ, помешен бык конкретно на этом, пытался подражать Брюсу, своими философиями что в/е это единственные единоборства, которые решают, задолбал, мягко говоря, всех. Но выставили его на рукопашку, отбор был, кто поедит за часть выступать, так этот каратист лёг в первом раунде от хлопчика одного, который следующий же бой тоже проиграл.


Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 24 Февраля 2012, 16:27, Пятница | Сообщение # 476
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Геральт777)
и при этом почти нулевая эффективность в уличной драке

Бред же, вы явно имеете слабое представление о боксе в частности и о уличной драке в целом.
Quote (Геральт777)
регулярно сломанные носы и челюсти в тренировочных условиях

Опять же бред, за 5 лет, которые я ходил в секцию бокса два раза выбил большой палец на руке и всё. Травматичность - средняя, на хоккее она больше на порядок.
 
Награды: 5
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 24 Февраля 2012, 16:32, Пятница | Сообщение # 477
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
WinteR, Твоё личное отношение к зекам и гопоте, не отменяет того ФАКТА, что оные есть быдло и соответственно бокс где весь этот сброд цветет и пахнет, так же несколько быдловат. И да, если говорить о том, что
Quote (WinteR)
надо только уничтожать насильников, барыг, педофилов и маньяков

То товарищ Тайсон, приведенный в пример тобой же, первый в списке.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 24 Февраля 2012, 16:51, Пятница | Сообщение # 478
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Witar)
ы явно имеете слабое представление о боксе в частности

Тут не поспорить, представления действительно довольно слабые, ибо мало им интересуюсь. Но то, что сказал насчет травматизма - просто из личного опыта нескольких знакомых боксеров (со стажем тренировок от 1 до 6 лет) - все время ходят переломанные.
Quote (Witar)
и о уличной драке в целом

Вот этого добра насмотрелся достаточно - местность проживания населена сплошь маргинальным контингентом.
Quote (Witar)
Опять же бред, за 5 лет, которые я ходил в секцию бокса два раза выбил большой палец на руке и всё.

Может просто повезло?


Сообщение отредактировал Геральт777 - Пятница, 24 Февраля 2012, 16:52
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 24 Февраля 2012, 17:38, Пятница | Сообщение # 479
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Геральт777)
все время ходят переломанные.

Я не знаю как вам это объяснить. В боксерской перчатке очень трудно сломать человеку челюсть или даже нос. При правильно поставленном ударе руки тоже не травмируются. Либо ваши боксеры дерутся без перчаток, либо у них тренер - откровенный профан и не смог научить правильной защите от удара.
Quote (Геральт777)
местность проживания населена сплошь маргинальным контингентом

Во-первых "насмотрелся" и "поучаствовал" - разные вещи. Во-вторых, откуда у вас от просмотра появилиось предубеждение против бокса?
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 24 Февраля 2012, 17:57, Пятница | Сообщение # 480
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Witar)
Во-первых "насмотрелся" и "поучаствовал" - разные вещи.

Участвовать, слава Богу, редко приходится.
Quote (Witar)
Во-вторых, откуда у вас от просмотра появилиось предубеждение против бокса?

Человек с развитой ударной техникой ногами, на удар рукой боксера просто не подпустит (если взять например таэквондиста и боксера с равным опытом и в равной весовой категории). Ну и любое БИ, где присуствуют приемы выведения из равновесия противника путем использования инерции его удара - намного эффективнее чистого бокса без связки с другими БИ.
 
Награды: 4
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Боевые искусства
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования