Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Понедельник
29 Апреля 2024
01:29

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Боевые искусства
Боевые искусства
Witar
Lawful Evil
Записано: 24 Февраля 2012, 18:18, Пятница | Сообщение # 481
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Человек с развитой ударной техникой ногами, на удар рукой боксера просто не подпустит (если взять например таэквондиста и боксера с равным опытом и в равной весовой категории)

Возьмите зимние условия и гололед, когда скользко, скажем, или лестничную клетку, лифт, т.е. ограниченные пространства. Поймете разницу. В плане условий среды для России не очень выгодны развитые техники ног. А вообще "на улицу" боксера чуть-чуть подтаскивают в плане защиты. Этого бывает более чем достаточно. Тхеквандо само по себе в плане своего боевого применения - не очень, потому, что даже на родине в корее спецназ и полиция пользуют "кексуль", а не собственно "тхеквандо". Да и техника рук - более чем посредственная. Оно, это ваше "тхеквандо", совершенно точно не универсальное БИ.


Сообщение отредактировал Witar - Пятница, 24 Февраля 2012, 18:22
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 24 Февраля 2012, 18:43, Пятница | Сообщение # 482
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Witar)
Возьмите зимние условия и гололед, когда скользко, скажем,

Айкидо во все поля. Ибо большое внимание уделяется удержанию равновесия.
Quote (Witar)
или лестничную клетку, лифт

Тут будет эффективнее кикбоксинг с ударами локтями и коленями.
Quote (Witar)
Оно, это ваше "тхеквандо", совершенно точно не универсальное БИ.

Это понятно, я его просто в качестве примера БИ с ударами ногами привел.
Quote (Witar)
А вообще "на улицу" боксера чуть-чуть подтаскивают в плане защиты. Этого бывает более чем достаточно.

Насчет этого соглашусь, но тем не менее бокс - не полноценное универсальное БИ, по моему мнению.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Пятница, 24 Февраля 2012, 18:48
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 24 Февраля 2012, 18:48, Пятница | Сообщение # 483
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Айкидо во все поля.

Причем тут айкидо вообще? У вас с мышлением что-то?)
Quote (Геральт777)
кикбоксинг с ударами локтями и коленями.

В кикбоксинге нет ударов локтями и коленями. Путаете с муай-таем.
Quote (Геральт777)
бокс - не полноценное универсальное БИ

Зато очень прост в изучении и очень эффективен. О чем еще речь может идти?)
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 24 Февраля 2012, 18:58, Пятница | Сообщение # 484
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Witar)
Причем тут айкидо вообще? У вас с мышлением что-то?)

Имею в виду, что эффективнее будет, чем бокс, в условиях гололеда, что непонятно-то.
Quote (Witar)
В кикбоксинге нет ударов локтями и коленями. Путаете с муай-таем.

Пардон, дейсвительно ошибся. Ибо муай-тай и подразумевал.
Quote (Witar)
Зато очень прост в изучении и очень эффективен.

Опять-таки эффективен только против противника меньшей или равной весовой категории, причем не владеющего отличающимися более разнообразной техникой БИ.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Пятница, 24 Февраля 2012, 19:02
 
Награды: 4
WinteR
никто кроме нас
Записано: 24 Февраля 2012, 21:49, Пятница | Сообщение # 485
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
GraveDigger, по вашим словам я могу предположить, что вы один из представителей молодёжи, которые привыкли себя называть "золотой молодёжью", но истинное им название это "Мажоры", которые уличное движение видят только с тёмной стороны её сущности, т.к никогда не бывали там. Кстати да, довольно часто такие дети и идут на различные бредовые восточные е/б, типо каратэ или айкидо, которые кроме как красиво излогать философию боя, ни на что не годны, т.к матери сильно зациклены на фэн шуе и прочей узкоглазой бредятины.
А что касается универсального БИ, то первоначальные виды е/б в чистом виде не будут являться универсальными, даже муай тай, который выглядит более универсальным, нужно знать хотя бы защиту от борцовской техники. А если не брать в пример первоначальные БИ, то универсальными являются боевое самбо, рукопашка и панкратион


Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 24 Февраля 2012, 22:09, Пятница | Сообщение # 486
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (WinteR)
GraveDigger, по вашим словам я могу предположить, что вы один из представителей молодёжи, которые привыкли себя называть "золотой молодёжью", но истинное им название это "Мажоры", которые уличное движение видят только с тёмной стороны её сущности, т.к никогда не бывали там. Кстати да, довольно часто такие дети и идут на различные бредовые восточные е/б, типо каратэ или айкидо, которые кроме как красиво излогать философию боя, ни на что не годны, т.к матери сильно зациклены на фэн шуе и прочей узкоглазой бредятины.

Ахахахаха! Пальцем небо, зая. Прости, но тебе достанется на Бейкер-стрит 221б роль домоуправительницы =)
На чём основывается ваш метод дабы мне его никогда не использовать?
Смех смехом, но ТАКОЙ промах в выводах я видел только в коррупционных судах =)


Quote (WinteR)
А что касается универсального БИ, то

Quote (WinteR)
рукопашка

Полностью согласен.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
воин
Бродяга
Записано: 24 Февраля 2012, 22:25, Пятница | Сообщение # 487
Exquisitor

Conversus
Сообщений:135
Отсутствует
Пришел: 30 Сентября 2008
Witar, 0_0 ты явно не знаком с таеквондо...или же знаком со спортивной версией которая да не продумана. Так же есть разные федерации ИТФ ВТФ и ГТФ. боевое таеквондо очень даже продумано. а если совместить ее с боксом то это достатоно серьезное единоборство. я большую часть посветил этому единоборству и на улицах оно мою задницу спасало и без рук. потом было рукопашка так как секцию прикрыли да и писал я уже свой пост про это. Про бокс я тут не согласен. Словами быдло прошу не кидаться...у меня 3 взрослый по боксу и на быдло я вроде не смахиваю. Хожу на выставки,театры,много читаю. Так же прошу не разводить срач о тех БИ которыми некоторые из вас не занимались считая их не эффективными. Все бойцы разные и по одному воину все боевое искусство не судят.

Он жил один, вдали от целой стаи,
И не нуждался более ни в ком.
Его за это даже презирали,
Везде считая зверя чужаком.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 24 Февраля 2012, 23:17, Пятница | Сообщение # 488
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (WinteR)
бредовые восточные е/б, типо каратэ или айкидо, которые кроме как красиво излогать философию боя, ни на что не годны

Не стоит сравнивать со спортивным каратэ боевое, его стили вполне эффективны - годзю-рю, например.
 
Награды: 4
WinteR
никто кроме нас
Записано: 25 Февраля 2012, 00:27, Суббота | Сообщение # 489
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
я оцениваю БИ по восьмиугольнику, там из в/е мало кто в победители выходит

Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 25 Февраля 2012, 00:48, Суббота | Сообщение # 490
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (WinteR)
я оцениваю БИ по восьмиугольнику, там из в/е мало кто в победители выходит

Этож шоу! о_О


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
WinteR
никто кроме нас
Записано: 25 Февраля 2012, 01:47, Суббота | Сообщение # 491
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
шоу - это рестлинг, не путайте, в восьмиугольнике проводяться профессиональные бои профессиональных бойцов, просто популярность этих боёв очень большая, и туда добавляется капелька шоу, для интереса зрителей, но бои там самые настоящие

Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 25 Февраля 2012, 03:59, Суббота | Сообщение # 492
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (WinteR)
шоу - это рестлинг, не путайте, в восьмиугольнике проводяться профессиональные бои профессиональных бойцов, просто популярность этих боёв очень большая, и туда добавляется капелька шоу, для интереса зрителей, но бои там самые настоящие

Ктож спорит, конечно-конечно!
Вот только есть такая штука как деньги...А подкуп боёв стар как бои на арене =)


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 25 Февраля 2012, 07:23, Суббота | Сообщение # 493
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (WinteR)
что вы один из представителей молодёжи

Quote (WinteR)
никогда не бывали там

Ара, я родился, вырос и все еще живу пусть и не в Люберцах, но в хрущебах где колличество джигитов превышает все разумные пределы. Так что быдло-кунов вижу каждый божий день и... Отморозь, отморозь и есть. На тему октагона как мерила силы единоборств то, UFC:
Дос Сантос - Бразильское джиу-джитсу, Бокс
Френк Мир - Бразильское джиу-джитсу ,Каратэ ,Муай-тай , Бокс
Антонио Норьега - бразильское джиу-джитсу, бокс, Дзюдо
Джонатан Джонс - борьба, Муай тай, джиу-джитсу
Андерсон Силва - Муай-тай, Бразильское джиу-джитсу, Тхэквондо

Да, у первой тройки бокс имеет место быть, но не в качестве основы, а как вспомогательный элемент, как и муай-тай. Основа почти у всех джиу-джитсу,пусть и в бразильском варианте.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Черный_Экзорцист

Записано: 03 Марта 2012, 00:42, Суббота | Сообщение # 494
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 05 Декабря 2011
Смотрю тут развился очередной чудестный спор о боксе, айкидо, ушу и прочем. Скажу честно, я не сторонник бокса, хотя хороший боксер стоит многого. Да, бокс - это не боевое искусство + он ограничен одной лишь техникой рук и той не широко развернутой, хотя остаточно сильно развитой, с чем приходится считаться. А если говорить о Тайсоне - то этот человек возвел бокс на уровень искусства и перед его навыками я приклоняюсь. Он великий боксер.
Что же косается карате, то стиль урезанный как минимум трижды, за счет выведения его из кругов самураев в круга простых людей.
Видел много раз написанные слова, о том,ч то боец должен быть разносторонним и одного стиля мало. Согласен, настоящий боец должен уметь вести бой в любом положении - дальняя дистанция, средняя, ближняя, партер. Но скажу честно, для этого раньше хватало оного стиля, который был настящим боевым искусством. Кто нибудь из присутствующих здесь хоть раз видел технику захватов, брасков и болевых в карате? а не только урезанную ударную технику. Удары в дзюдо, которые присутствовали в первоначальном виде? Опять же, в ударном стиле муай-тай захваты, броски и удушения? Думаю врядли кто-то из писавших здесь сталкивался с этим, так как все жудко дегродировало. Спорт дал возможность обучаться широким кругам людей, но убил боевое искусство.
Относительно же айкидо, которое тут так расхваляли... может я в чем то не прав, но все же... айкидо это боевое искусство с хорошим смыслом, но не очень практичное. Какой айкидист захватит руку того же боксера? я таких не видел, честно. Вес больше перенесен на переднюю ногу, что не практично против тех, ктоу меет работать ногами. Та же смерть, что и боксерам, только еще более быстрая может быть, так как в основном айкидисты заявляют что удары не практичны, ведь их можно поймать, но и без ударов не получится весть бой. Даже в айкидо. И вообще мне интереснее первоисточник в виде джиу-джитсу. При чем этот стиль в свою очередь потерпел меьше урезаний, чем другие.
 
Награды: 2
NightHuntress

Записано: 03 Марта 2012, 21:15, Суббота | Сообщение # 495
Devoveo

Hospes
Сообщений:42
Отсутствует
Пришел: 02 Марта 2012
Лет 10 назад меня подсадили на крав-магу, с тех пор только она.
 
Награды: 0
sacura

Записано: 04 Марта 2012, 00:05, Воскресенье | Сообщение # 496
Devoveo

Hospes
Сообщений:9
Отсутствует
Пришел: 02 Июля 2011
все виды хороши,везде есть свои плюсы и минусы но в конечном итоге все решает личное мастерство но чем больше знаешь тем легче живется
 
Награды: 0
Проклятый

Записано: 28 Мая 2012, 15:35, Понедельник | Сообщение # 497
Devoveo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 28 Мая 2012
Самый лучший приём незаметно подкрасться и свернуть шею,перегрызть(не будучи вампиром) или перерезать горло.Если уж угораздило завязнуть в честном бою то кусайся,бей в пах,старайся повалить и добить.

Нечестивая свобода?Праведное служение?Для многих это сложный выбор.
 
Награды: 0
PHOENIX

Записано: 28 Мая 2012, 16:39, Понедельник | Сообщение # 498
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:67
Отсутствует
Пришел: 27 Февраля 2012
ну с такими советами гражданин хороший вы даже против меня несправитесь человека глубоко гуманного и в боях немудренного
 
Награды: 0
Черный_Экзорцист

Записано: 28 Мая 2012, 21:23, Понедельник | Сообщение # 499
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:86
Отсутствует
Пришел: 05 Декабря 2011
Проклятый, мдам, даже не знаю, что и сказать, вы так кого то уже завалили? перегрызая шею... ? покусайте PHOENIXа, а мне потом расскажете или он расскажет, как все прошло)
 
Награды: 2
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 29 Мая 2012, 19:46, Вторник | Сообщение # 500
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Проклятый)
Самый лучший приём незаметно подкрасться и свернуть шею,перегрызть(не будучи вампиром) или перерезать горло.Если уж угораздило завязнуть в честном бою то кусайся,бей в пах,старайся повалить и добить.

И что это за стиль? :)


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Боевые искусства
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования