Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
28 Марта 2024
23:35

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Боевые искусства
Боевые искусства
Северус
Le Petit Prince
Записано: 04 Января 2010, 16:05, Понедельник | Сообщение # 81
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Хм...strannik прав. Повторюсь, но приведу немного другой пример. У нас будут два парня абсолютно одинаковых, фактически один человек, тока он попадёт в разные ситуации. В 1-ой ситуации человек провёл 10 тренировок по самообороне, во 2-ом 10 тренировок, допустим, по карате окинава. Так вот, если человек из 1-ой ситуации вступит в схватку со 2-ым, о он одержит победу. Если же они оба отзанимаються 10 лет в своих секциях, то уже 2-ой победит 1-ого. Всё зависит от ситуации и прежде всего думать надо головой, каким бы ты не был хорошим бойцом не лезь в рукапашку, если у тебя в руке есть бита или камень. Всё зависит от ситуации.

Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
strannik

Записано: 04 Января 2010, 16:37, Понедельник | Сообщение # 82
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Северус, даже если есть бита лучше подумать о том насколько тебе важно набить врагу морду и нет ли возможности уйти не потеряв ничего ни морально ни материально

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 00:53, Четверг | Сообщение # 83
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
strannik, согласен с последним постом.
 
Награды: 12
strannik

Записано: 07 Января 2010, 01:08, Четверг | Сообщение # 84
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Замечу, что начав с обсуждения БИ (в том числе редких) мы перешли на обсуждение эффективности разных БИ для разных людей в зависимости от интенсивности тренировок, а закончили вопросом о целесообразности применения БИ в различных жизненных ситуациях (а применять ли вообще). :) Прямо путь совершенствования по восточной философии :)

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 19:14, Четверг | Сообщение # 85
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Боевые исскуства нужно изучать для того чтобы в наше время не стать хотя бы жертвой уличного разбоя,и для защиты своих близких.Я бы посоветовал заняться Русским Стилем,или борьбой,а так же ножевым боем,ведь сейчас у многих имеется при себе холодное оружие,особенно у тех кто захочет причинить вам вред.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 19:59, Четверг | Сообщение # 86
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
lord, а я бы посоветовал обычные курсы самообороны. Не научат убивать, пройдутся по косточкам, отточат удары...
Восточные единоборства эффективны в двух случаях, при подготовке бойца, или просто спортивный интерес. Относительно последнего, подойди на улице к человеку который просто рвется к поясам и примени парочку приемов в разной последовательности, и даже синий пояс ляжет в грязь лицом, уступая в импровизации оранжевому.
 
Награды: 12
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 20:07, Четверг | Сообщение # 87
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Даже не буду спорить.Поэтому нужно ходить туда где не только учат получать пояса и титулы,но и реальной защите и нападению в реальных жизненных ситуациях.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 20:39, Четверг | Сообщение # 88
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
acella_boy, lord, БИ конечно хорошо, но если уж решили ходить непонятно где по ночам, то лучше вспомнить одну умную фразу:"Какое нафиг каратэ, когда в кармане два ТТ?" :)

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 20:41, Четверг | Сообщение # 89
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
ТТ не всегда можно с собой таскать.И ходить по ночам не стоит,нужно спать в это время.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 20:44, Четверг | Сообщение # 90
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
lord, да, а если ночь - моя привычное время суток?..
strannik, ... а тело лучше автомата?.. Серьезно, ведь оружие не надежнее человека :)
 
Награды: 12
strannik

Записано: 07 Января 2010, 20:50, Четверг | Сообщение # 91
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
lord, ТТ это я образно сказал. Просто с моей точки зрения БИ это крайний случай.
1)рассмотреть варианты отступления чтобы ничего не потерять ни морально ни материально
2)применить оружие из принципа "Пусть меня лучше 12 судят, чем 4 несут"
3)применять БИ
Могу описать примером. К моему товарищу на улице докопался какой-то парень шкафообразной формы. Пока они стояли и общались я просто ждал нападения с чьей-нибудь стороны, чтобы помочь другу если что, но не мешать ему общаться (они вроде как знакомы были). Шкафчик вёл себя агрессивно и общался исключительно матом. Друг спокойно с ним разговаривал, а когда тот начал сильно наглеть просто выстрелил ему из травмака в колено. Потом подобрал гильзу и мы спокойно ушли. Можно было конечно подраться (нас 2, а он один), но мало ли что. Лучше действовать наверняка. Это касается и БИ. Если есть возможность нанести противнику опасный удар, от которого он может стать инвалидом или даже умереть лучше его нанести. Если конечно нет варианта решть всё мирно.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 20:53, Четверг | Сообщение # 92
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Тогда тебе везёт что тебя не трогают,хотя я не знаю какой контингент у вас в городе,и степени твоей подготовленности.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 20:54, Четверг | Сообщение # 93
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
acella_boy, смотря как пользоваться оружием и телом ;) Во время восстания "боксёров" в Китае (там конечно были мастера ушу, а не боксёры, но в историю вошло именно так) погибла куча великих мастеров только потому, что они использовали холодное оружие, а англичане огнестрельное. Так что даже имея чёрный пояс не надо пренебрегать оружием, особенно если оно у противника. Если сейчас это не понимаешь, то если тебя хоть раз сильно ударят ножом или всадят пулю в тело - согласишься и лишний раз не будешь надеятся только на кулаки.

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 21:04, Четверг | Сообщение # 94
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
strannik соглашусь с тобой что огнестрельным воспользоваться нужно в первую очредь,просто может оказаться случай когда времени не будет вытащить оружие,и тогда остаётся только воспользоваться своими кулаками,ну а там и время само поможет тебе достать оружие.Но иногда его просто не может оказаться на руках.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 21:04, Четверг | Сообщение # 95
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
strannik, разговор строился типа "мы" с оружием, они нет. поэтому я и говорю, никогда не стану стрелять или махаться металлом, если могу отправить в реанимацию с трех-четырех ударов. Что, впрочем, бывает редко, человек я хоть и вспыльчивый, но считаю что для урока на будущее, достаточно перебить дыхание.
lord, в этом году не особо трогают, внешне мало чем отличаюсь. Да и "партизанка" - район относительно спокойный... В прошлом пытались. Контингент? Москва, этим все сказано...
 
Награды: 12
strannik

Записано: 07 Января 2010, 21:16, Четверг | Сообщение # 96
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
acella_boy,
Quote (acella_boy)
разговор строился типа "мы" с оружием, они нет. поэтому я и говорю, никогда не стану стрелять или махаться металлом, если могу отправить в реанимацию с трех-четырех ударов.

То есть видя незнакомого человека ты можешь с ходу определить его физ. подготовку, возможное вооружение, есть ли неподалёку его друзья? с моей точки зрения лучше всегда предполагать, что перед тобой чемпион мира по боям без правил в тяжёлом весе :) Если это окажется не так - будет приятный сюрприз :) Для тех кого ты не знаешь не может быть никакой снисходительности типа просто перебить дыхание. нокаут и точка.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 21:19, Четверг | Сообщение # 97
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
strannik,
Quote (strannik)
То есть видя незнакомого человека ты можешь с ходу определить его физ. подготовку

спокойно
Quote (strannik)
есть ли неподалёку его друзья?

легко
Quote (strannik)
возможное вооружение

да
Для меня лично - не проблема.

Добавлено (07 Января 2010, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (strannik)
нокаут и точка.

чтобы потешить собственное самолюбие - конечно, можно и так))))
 
Награды: 12
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 21:23, Четверг | Сообщение # 98
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
acella_boy я не думаю что ты сможешь всё это определить,есть худосочные мужички которые вбивают в асфальт качков.Да и знать каким БИ он владеет ты навряд ли сможешь.А оружие и спрятать можно так,что увидишь его ты только у себя в груди когда будешь падать.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 21:26, Четверг | Сообщение # 99
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
acella_boy,
Quote (acella_boy)
strannik,
Quote (strannik)
То есть видя незнакомого человека ты можешь с ходу определить его физ. подготовку

спокойно


Твою фотку в контакте видел..не сказал бы что похож на профессионального бойца, но я ведь допускаю мысль о том, что ты можешь реально с пары ударов в нокаут отправить - значит внешность может быть обманчива.
Quote (acella_boy)
Quote (strannik)
возможное вооружение

да
Для меня лично - не проблема.


Ну вот на мне например одета кожанная куртка, а на запястье нож в специальных ножнах. пока рукав застёгнут - его никак не видно, а если растегнуть - то можно очень даже резко вытащить и нанести удар. В этом нет ничего сложного, а значит так может быть вооружён любой. А уж про пистолет за поясом на спине это вообще класика.

Quote (acella_boy)
Quote (strannik)
нокаут и точка.

чтобы потешить собственное самолюбие - конечно, можно и так))))


Дело не в самолюбии, а в самосохранении. Как я уже сказал получив серьёзное ранение ты поймёшь, что второй раз получать уже не охота. Особенно если ты едва не умрёшь.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 21:27, Четверг | Сообщение # 100
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
lord, а я не определяю по внешности.
Quote (lord)
Да и знать каким БИ он владеет ты навряд ли сможешь.

про подготовку речь шла, а не про вид изучаемых би.
Quote (lord)
А оружие и спрятать можно так,что увидишь его ты только у себя в груди когда будешь падать.

уверен? ты меня не знаешь, да и вообще, меня тут мало кто знает.
 
Награды: 12
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Боевые искусства
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования