Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Понедельник
29 Апреля 2024
14:03

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Боевые искусства
Боевые искусства
strannik

Записано: 07 Января 2010, 21:30, Четверг | Сообщение # 101
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Quote (acella_boy)
про подготовку речь шла, а не про вид изучаемых би

Каратисты например редко бывают шкафообразной формы, но если хорошо подготовлен, то многих качков, как уже писалось выше, вобъет в асфальт. :)
Брюс Ли к слову весил 65кг и был низкого роста, но не дай бог было кому с ним драться ;)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 21:31, Четверг | Сообщение # 102
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (strannik)
Ну вот на мне например одета кожанная куртка, а на запястье нож в специальных ножнах. пока рукав застёгнут - его никак не видно, а если растегнуть - то можно очень даже резко вытащить и нанести удар. В этом нет ничего сложного, а значит так может быть вооружён любой. А уж про пистолет за поясом на спине это вообще класика.

характерное движение даст мне фору в сотые секунд (если ты профессиональным, отточенным, движением), а то и больше. Когда пистолет за поясом - человек ставит ноги по другому. И вообще, человек вооруженный (серьезный) выглядит увереннее остальных на общем фоне.
strannik,
повторюсь, я определяю не внешне. У меня тоже есть знакомый, внешне типичный бандит, а преподает музыку в садике.
 
Награды: 12
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 21:31, Четверг | Сообщение # 103
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Подготовку ты навряд ли узнаешь по одному только виду.А оружие может быть разным,и при столкновении с человеком с оружием у него больше шансов его использовать и быть победителем.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 21:43, Четверг | Сообщение # 104
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
acella_boy, ну вот тебе как выглядит применение мною ножа из ножен на запястье.
Три варианта
1)Более рискованный вариант если надо не только нападать, но и есть шанс самому пострадать.
во время разговора активно жестикулирую руками (они постоянно в движении) затем правой рукой обхватываю левое запястье (можно пару раз ложно соеденить руки, чтобы противник привык к такому движению). одним пальцем левой руки резко растёгиваю запчсте и правой за рукоятку извлекаю клинок одновременно делая режущее движение.
2)Если я в относительно безопасности, но противник имеет таки подготовку и уверен в своих силаж
тоже самое, но руки скрещиваются на затылке (можно потянуться пару раз)
3)самый сложный приём. всё проводится одной левой рукой. Надо просто растягнуть кнопку удерживающую нож и успеть его поймать ладонью пока он выскальзывает. Если сделать быстро, то за счёт того, что рукав куртки практически полностью скрывает мои движения, можно резануть нижним хватом по предплечью противника рассекаю сухожилия и мышцы.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 21:51, Четверг | Сообщение # 105
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (strannik)
Более рискованный вариант если надо не только нападать, но и есть шанс самому пострадать. во время разговора активно жестикулирую руками (они постоянно в движении) затем правой рукой обхватываю левое запястье (можно пару раз ложно соеденить руки, чтобы противник привык к такому движению). одним пальцем левой руки резко растёгиваю запчсте и правой за рукоятку извлекаю клинок одновременно делая режущее движение.

всегда пресекаю отчаянную жестикуляцию, делая это просто - обхватив запястье. Через любую ткань можно проверить, есть оружие или нет.
Quote (strannik)
Если я в относительно безопасности, но противник имеет таки подготовку и уверен в своих силаж тоже самое, но руки скрещиваются на затылке (можно потянуться пару раз)

как правило, я всегда несколько поодаль. и потом, никогда не боялся подставить руку под нож.
Quote (strannik)
самый сложный приём. всё проводится одной левой рукой. Надо просто растягнуть кнопку удерживающую нож и успеть его поймать ладонью пока он выскальзывает. Если сделать быстро, то за счёт того, что рукав куртки практически полностью скрывает мои движения, можно резануть нижним хватом по предплечью противника рассекаю сухожилия и мышцы.

у меня реакция хорошая, и порой глупое движение (со стороны) может нести огромную опасность. И я постоянно чувствую опасность нутром. Выработано. + Смотри пункт второй. И зря ты посчитал, что я никогда не был ранен.
 
Награды: 12
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 21:55, Четверг | Сообщение # 106
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Руку под нож ставить не надо,потому что можно без неё остаться.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 21:56, Четверг | Сообщение # 107
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
lord, а что лучше, лишится руки-пальцев, или лишиться жизни? acute
 
Награды: 12
strannik

Записано: 07 Января 2010, 21:56, Четверг | Сообщение # 108
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
acella_boy,
Quote (acella_boy)
как правило, я всегда несколько поодаль. и потом, никогда не боялся подставить руку под нож.

то что в руке нет жизнено важных органов - не значит что ранив в руку нельзя убить, так что с этим ты поосторожнее. К пример даже легкая рана со внутренней стороны плеча и повреждение плечевой артерии очень даже вероятно. А если её перерезали - умрёшь от 2 минуты от потери крови и сам ты жгут не сможешь наложить.
Quote (acella_boy)
И зря ты посчитал, что я никогда не был ранен.

Значит слабо ранили иначе понял бы, что ты не бессмертный и в бою не место юношеской безшабашности.
Quote (acella_boy)
всегда пресекаю отчаянную жестикуляцию, делая это просто - обхватив запястье. Через любую ткань можно проверить, есть оружие или нет

Ну во превых никто не говорит о резких взмахах руками. Всё может быть вполне спокойно. кроме того противник может вытащить нож не первым движением, а в процессе драки, поняв например, что он не может тебя так просто победить.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 22:00, Четверг | Сообщение # 109
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Ну так увернуться можно от ножа если только не пропустил начало атаки,да и вряд ли хорошая реакция,даже отбива руками поможет тебе против человека который очень хорошо владеет ножом,тем более если он занимался ножевым боем.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 22:03, Четверг | Сообщение # 110
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
lord,
Quote (lord)
тем более если он занимался ножевым боем.

Согласен. В случае если человек хорошо владеет ножом, а ты безоружен лучше смотаться или делать всё чтобы не обезоружить его и красиво отправить в нокаут под апплодисменты зрителей, а просто убить. Но лучше уйти, так как есть вариант, что это как раз тебя и убьют.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 22:07, Четверг | Сообщение # 111
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
lord, видишь ли, всего одно упущение, он хорошо владеет ножом. А я прекрасно владею телом. Кто в выигрыше? Лишаешь его ножа - он никто.
Quote (strannik)
Ну во превых никто не говорит о резких взмахах руками. Всё может быть вполне спокойно. кроме того противник может вытащить нож не первым движением, а в процессе драки, поняв например, что он не может тебя так просто победить.

глупо спорить, пока тебе не продемонстрируют, как это пресекается в деле.
Quote (strannik)
Значит слабо ранили иначе понял бы, что ты не бессмертный и в бою не место юношеской безшабашности.

почти насквозь, левая рука. Преимущество всего одно, кисть можно ломать без анестезии. Достаточно, я думаю?
Я молчу о других ранах, но их тоже, более чем достаточно.
Quote (strannik)
А если её перерезали - умрёшь от 2 минуты от потери крови и сам ты жгут не сможешь наложить.

плечевая артерия за минуту пропускает 9 литров крови. В человеке их не больше пяти.
Quote (strannik)
то что в руке нет жизнено важных органов - не значит что ранив в руку нельзя убить, так что с этим ты поосторожнее

Вот только не надо, а? Мне уже мозги чистили....
 
Награды: 12
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 22:09, Четверг | Сообщение # 112
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Поэтому быстроту бега нужно тоже осваивать,от толпы меня они не раз уносили.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 22:18, Четверг | Сообщение # 113
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
acella_boy,
Quote (acella_boy)
плечевая артерия за минуту пропускает 9 литров крови. В человеке их не больше пяти.

Я же говорил о повреждении плечевой артерии, а не о том, что её полностю перерубили.
Раз ты уже однажды получал раны, то как следствие можешь получить ещё раз. Вопрос в том, что тебе важнее. покрасоваться красивыми ударами, утверждаясь в собственном превосходстве или твоё здоровье и жизнь.

Добавлено (07 Января 2010, 22:18)
---------------------------------------------
lord, Согласен. :) Но от природы не люблю бегать. :) Поэтому предпочитаю иметь всегдапод рукой оружие (если конечно я не иду днём в центре города). :)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 22:21, Четверг | Сообщение # 114
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (strannik)
покрасоваться красивыми ударами, утверждаясь в собственном превосходстве или твоё здоровье и жизнь.

я это совмещаю)
Quote (strannik)
Раз ты уже однажды получал раны, то как следствие можешь получить ещё раз.

знаешь ли, по-моему не одного серьезного ранения за три года - показатель. Не думаешь?
 
Награды: 12
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 22:24, Четверг | Сообщение # 115
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
acella_boy у того кто хорошо владеет ножом ты вряд ли сможешь выбить нож,тем более что он тоже стоять и просто красоваться ножом не будет.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 22:26, Четверг | Сообщение # 116
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
acella_boy,
Quote (acella_boy)
знаешь ли, по-моему не одного серьезного ранения за три года - показатель. Не думаешь?

Раз на раз не приходится. Основная масса уличных гопников максимум в качалку пару раз ходят и активно пивом накидываются. Так что они вообще мало кому без оружиячто-то могут реально сделать. Может тебе просто не те попадаются, но ведь может попасться и опытный боец. Так стоит ли ради собственного тщеславия рисковать. Я не говорю унижаться и деньги отдаать каждому кто спросит. Честь конечно хранить надо, но есть ведь и золотая середина.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 22:30, Четверг | Сообщение # 117
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
lord, ты им владеешь? на руке 24 точки, которые ослабляют хватку, 3 точки, нажав на которые человек потеряет контроль над рукой.
Зайди ко мне в дом с ножом, назад ты выйдешь с "тряпками" вместо рук.

Добавлено (07 Января 2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (strannik)
Честь конечно хранить надо, но есть ведь и золотая середина.

для меня золотая середина - отвлечь человека отдав ему требуемое, и вырубить когда он отвлекается.
 
Награды: 12
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 22:32, Четверг | Сообщение # 118
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
acella_boy Не думаю что я таким выйду,и зла я вроде тебе не желаю.И да я первокласно владею ножом.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 22:37, Четверг | Сообщение # 119
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (lord)
Не думаю что я таким выйду,и зла я вроде тебе не желаю

а ты не думай)) wink иногда вредно)
зла тебе тоже не желаю)))
Quote (lord)
И да я первокласно владею ножом.

искренне рад за тебя)
 
Награды: 12
strannik

Записано: 07 Января 2010, 22:39, Четверг | Сообщение # 120
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
acella_boy,
Quote (acella_boy)
для меня золотая середина - отвлечь человека отдав ему требуемое, и вырубить когда он отвлекается.

Тьфу ты блин! Ну вот с этого и надо было начинать. Сам так делаю! :) А я уж подумал что ты сам бычишь на гопников чтобы потом их красиво штабелями складывать дав им время вооружиться и собраться с силами. :)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Боевые искусства
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования